Ответить
  • Ликвид Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ликвид Senior Member Автор темы

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 18 августа 2012 21:52 Редактировалось Ликвид, 1 раз.

    Мысль создать тему появилась после безуспешных попыток перехватить среднего размера сумму ( 10 000 долл ) в теме "Бизнес. Инвестиции. Сотрудничество" на реализацию выгодного проекта, поскольку собственные резервы буквально накануне ушли на не менее интересные темы.
    Сразу скажу что проще оказалось взять на одном из заводов товар под отсрочку платежа на месяц, продать со скидкой и после реализации проекта расчитаться с предприятием.
    Более того, по итогу прибыль составила 100 % вместо планировавшихся 50 и в итоге не пришлось отдавать половину прибыли, как я предлагал "инвесторам". Так что все что ни делается - все к лучшему.

    Однако, хотелось бы поделиться наблюдениями.

    1. Инвесторов на онлайнере нет. ВСЕ, предлагавшие инвестиции в первую очередь ставили вопрос о залоге и гарантиях.
    Господа ! Вы - не инвесторы. Вы самые обыкновенные ростовщики, желающие и гарантии иметь, и половину прибыли.
    Хотите называть свои вложения инвестициями, а себя - инвесторами - будьте готовы разделить как прибыль, так и убытки.
    Таковых, увы, не обнаружилось.
    Так, может, стоит перестать называть кредитование инвестированием ?

    2. Писали очень хитровывернутые граждане, размещающие тут объявления типа "дам в долг без залога и расписок".
    Мне кажется на их схемы с кредитными телефонами или техникой от "Алгоритма" не ведутся даже дебилы. Получить на руки 30 % от стоимости вещи - тут мозги должны отсутствовать напрочь. Более того, суммы, за которые они выкупают технику - на 20-30 % ниже цены, за которую эта же техника на барахолке улетит за 3 минуты.

    3. Между ними находятся обычные ростовщики, предлагающие "диньги под залог и проценты".
    И ладно еще когда надо перехватить "до получки" сотку-другую. Тогда требуемые 10-15-20-50 ( до 90 ) процентов в месяц не выглядят абсурдными.
    Но просить 20 % на 10 000 на 5 месяцев - это ж как губу раскатать нужно ! Проснитесь ! Норальный коммерческий процент под ликвидный залог - 2,5-3 в месяц.

    Ну и 4.
    70 % пишущих "подробности в личку - голодранцы, надеющиеся стырить прибыльную идею.

    Что, собственно, интересует.
    У кого-нибудь был удачный опыт привлечения инвестиций ( не кредита, а именно инвестиций ) на онлайнере ?

    Дорогу осилит идущий
  • w_f Senior Member
    офлайн
    w_f Senior Member

    5837

    16 лет на сайте
    пользователь #103047

    Профиль
    Написать сообщение

    5837
    # 18 августа 2012 22:32

    пришло же в голову... вы бы еще нобелевских лауреатов здесь поискали

    Все мы бражники здесь, блудницы. Как невесело вместе нам!
  • Ликвид Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ликвид Senior Member Автор темы

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 18 августа 2012 22:55 Редактировалось Ликвид, 1 раз.

    w_f, ну, для чего то же пишут люди "инвестирую 149000 долларов !"

    Дорогу осилит идущий
  • Myh24 Neophyte Poster
    офлайн
    Myh24 Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #518017

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 августа 2012 20:23

    Наивный

  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 19 августа 2012 23:04

    можно подписаться под каждый Вашим словом.....все так и есть.

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 20 августа 2012 14:34

    Ликвид, эту ветку почитай... много вопросов отпадет
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=547768

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • 1Art Senior Member
    офлайн
    1Art Senior Member

    1274

    15 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 20 августа 2012 15:31 Редактировалось 1Art, 1 раз.
    Ликвид:

    голодранцы, надеющиеся стырить прибыльную идею

    То есть, вы хотите получить инвестиции без подробных объяснений на что ?

    Странно что очереди нет :D

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 20 августа 2012 16:24

    1Art, ...и без залога

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • netselgo Member
    офлайн
    netselgo Member

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #466367

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 20 августа 2012 16:33

    ... и под процент сопоставимый с процентом на депозитах в белках

    [censored by pav.mikhailov]
  • fedoss1 Member
    офлайн
    fedoss1 Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #361515

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 20 августа 2012 19:18

    Как-то раз дал человеку денег без залога. Тут, на онлайнере. Больше я его не нашел :)

    Норальный коммерческий процент под ликвидный залог - 2,5-3 в месяц.

    Да, так и есть, но я не нашел здесь людей, согласных на такие условия. В основном в личку отписывались либо не имеющие залога, либо дети с бредовыми идеями для "бизнеса", либо неадекваты, оценивающие свой залог, раза в полтора выше его реальной цены. 90% "предложений" бред, который даже читать смешно.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 20 августа 2012 19:24

    вот вам быстрые наличные

    без справок о зарплате, без залога, без поручителей, за 15 минут.

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Ликвид Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ликвид Senior Member Автор темы

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 20 августа 2012 22:27

    1Art, инвестиции не предполагают залог и другие гарантии.
    ИНВЕСТОР делит как прибыль, так и убытки.

    Залог положен кредитору, но не инвестору.
    Я, собственно, только о том что ростовщики стали именовать себя инвесторами. Только и всего.
    "Инвестор" предполагает совсем другой уровень в том числе и личностного развития.
    А дать денег под двойной залог - много ума не надо.

    Дорогу осилит идущий
  • 1Art Senior Member
    офлайн
    1Art Senior Member

    1274

    15 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 20 августа 2012 22:48 Редактировалось 1Art, 1 раз.
    Ликвид:

    инвестиции не предполагают залог и другие гарантии.
    ИНВЕСТОР делит как прибыль, так и убытки.

    Обратного и не утверждал ...

    Но ещё, инвестиции предполагают подробный план, на что пойдут деньги, за счет чего и сколько предполагаемая прибыль, участие инвестора в управлении и т.д.

    Мне показалось, что вторую часть вы считаете "коммерческой тайной". Если так, то это называется не инвестиции а долг "под честное слово".

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Инвестор должен поверить в ваш проект(схему и т.д.) а не только вам лично.

    Если бы я понимал хоть что-то в арматуре, с удовольствием поговорил бы на счет инвестирования :rotate:

  • Ликвид Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ликвид Senior Member Автор темы

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 20 августа 2012 23:05 Редактировалось Ликвид, 1 раз.

    1Art, представьте, все было абсолютно открыто.
    Благо, мои схемы таковы, что бочком хер пролезешь.
    Тут берем ( счет-фактура от гос. организации и ТТН на ранее полученный от нее же товар) , а вот среднерыночная цена по городу ( в 2.5 раза выше). Реализация туда и туда.
    Не. Золотые слитки закладывай - тогда будем "инвестировать".

    Дорогу осилит идущий
  • 1Art Senior Member
    офлайн
    1Art Senior Member

    1274

    15 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 20 августа 2012 23:15

    Ничего не понимаю, к чему тогда ваша фраза про "голодранцев, надеющиеся стырить прибыльную идею" ?
    Или "покаж деньги - я тебе расскажу" :D ?

    И как на счет оформления - договор займа без залога ?

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Паевые фонды не пробовали ?

  • gankov Senior Member
    офлайн
    gankov Senior Member

    2665

    14 лет на сайте
    пользователь #223930

    Профиль
    Написать сообщение

    2665
    # 20 августа 2012 23:23 Редактировалось gankov, 1 раз.

    По большей части согласен с Ликвид, только проблема не онлайнера, а в целом по в стране. Инвестиционных фондов нет, биржи нет, что такое доверительное управление никому не интересно, финансовая грамотность стремится к нулю и т.д. А потенциальные инвесторы, например люди, в свое время настроившие квартир и имеющие в недвижимости 150-200k абсолютно не заинтересованы в каких-либо телодвижениях и потенциальные прибыли их мало интересуют, но вот квартирки в Минске мы попридержим, вот и все инвестирование, на которое хватает извилин у большинства. Отсюда, кстати, и безграничная жадность/неадекватность в стоимости аренды жилья - смотрели вчера с женой по приколу http://neagent.by/, так хохоту было на весь вечер.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    1Art:

    И как на счет оформления - договор займа без залога ?

    Так это обычное "одолжите денег". Речь про цивилизованные взаимоотношения инвестор-бизнес, каких в белорусских реалиях просто не существуют

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    Отсутствует правоприменительная практика по защите интересов инвесторов, нормальная законодательная база по теме, нет абсолютно никаких предпосылок и условий для работы инвесторов, поэтому ничего странного, что инвестирование сводится к кредитованию - единственному способу предоставления денег, который понимает народ/правительство. Чего удивляться, что люди не понимают/не готовы инвестировать, если у нас вся гос. политика в этой области просто кричит: "вы сошли с ума - инвестируйте в Беларусь!"

    Fructov
  • pete_by Senior Member
    офлайн
    pete_by Senior Member

    1197

    16 лет на сайте
    пользователь #92985

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 21 августа 2012 00:06

    Инвестирование подразумевает хорошее знание конкретной области бизнеса, а не "вообще", чтобы адекватно оценить риски и возможную прибыль. Кроме того, инвестор всегда требует бизнес-план, а также так или иначе подтверждение надежности партнера, его реальной готовности выполнить обещания и условия договора. Я думаю тут сразу отсеивается как 99% потенциальных "инвесторов" так и "партнеров" с барахолки.
    Наблюдал как знакомые обламались с организацией бизнеса (СТО), возможность поучаствовать финансово была, но не было понимания работы СТО как бизнеса и не было уверенности в том, что организаторы могут решить все проблемы.

    Дзяржава табе гарантуе рай - толькi ў Суперлато гуляй. Кватэра, фазэнда, хлеў, парасё, чарка, шкварка, ланцуг - вось і ўсё.
  • konga Member
    офлайн
    konga Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #326538

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 21 августа 2012 00:15
    Ликвид:

    1Art, инвестиции не предполагают залог и другие гарантии.
    ИНВЕСТОР делит как прибыль, так и убытки.

    Залог положен кредитору, но не инвестору.
    Я, собственно, только о том что ростовщики стали именовать себя инвесторами. Только и всего.
    "Инвестор" предполагает совсем другой уровень в том числе и личностного развития.
    А дать денег под двойной залог - много ума не надо.

    тогда надо инвестору долю в организации давать, а схема: "ты мне деньги под честное слово, но возможно будут убытки - на такое согласятся только психически больные либо разводилы

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 22 августа 2012 17:59 Редактировалось Skinner, 2 раз(а).
    1Art:

    Ничего не понимаю, к чему тогда ваша фраза про "голодранцев, надеющиеся стырить прибыльную идею" ?
    Или "покаж деньги - я тебе расскажу" :D ?

    Тоже немного не понял к чему была эта фраза.
    Общался с человеком который тоже искал деньги на расширение и мне его направление бизнеса было интересно для совместного развития, но как только я начал задавать чуть более глубокие вопросы чем "куда принести деньги?", человек как то сразу и пропал. Может оно конечно деньги нашел в другом месте, ну так хотя бы ответил что спасибо больше не надо. А так получается ты деньги принеси а потом может быть я тебе раскажу что к чему.

  • Ликвид Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ликвид Senior Member Автор темы

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 23 августа 2012 15:46
    Skinner:

    1Art:

    Ничего не понимаю, к чему тогда ваша фраза про "голодранцев, надеющиеся стырить прибыльную идею" ?
    Или "покаж деньги - я тебе расскажу" :D ?

    Тоже немного не понял к чему была эта фраза.
    Общался с человеком который тоже искал деньги на расширение и мне его направление бизнеса было интересно для совместного развития, но как только я начал задавать чуть более глубокие вопросы чем "куда принести деньги?", человек как то сразу и пропал. Может оно конечно деньги нашел в другом месте, ну так хотя бы ответил что спасибо больше не надо. А так получается ты деньги принеси а потом может быть я тебе раскажу что к чему.

    Как Вам сказать...
    Ну не могу я серьезно рассматривать посты "подробности в л.с." людей, разместивших в других разделах барахолки об'явления типа "продам зарядку для нокиа 3310 б/у" или "ищу подработку в выходные или после 18.00 ( учусь на дневном) "

    Дорогу осилит идущий