Ответить
  • Niki Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Niki Junior Member Автор темы

    38

    22 года на сайте
    пользователь #543

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 20 июля 2006 18:18

    Расскажите, у кого какой опыт. Есть ли люди, давно практикующие и какие результаты?

    Силовые нагрузки мне лично дали побочные эффекты, хочу занять не только тело, но и расширить сознание. Конечно, все зависит от инструктора, поэтому страшно идти в первый попавшийся клуб.

    Слышала мнение, что в Минске хороших инструкторов йоги вообще нет, но слабо в это верится - вернее, хочется надеяться, что все таки есть "правильные" места. Причем, подозреваю, что пафосность и раскрученность клуба совсем не означает, что инструктор в нем будет лучший.

  • Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 20 июля 2006 22:13

    Кстати, только сегодня хотела создать аналогичную тему - просто не знаю куда податься, чтобы заняться не фитнес-йогой, а классической йогой - т.е. со всеми теоретическими мульками

    only the best is good enough
  • Pioneer Panasonic Club
    офлайн
    Pioneer Panasonic Club

    1378

    20 лет на сайте
    пользователь #9426

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 21 июля 2006 11:02

    Niki, У меня друг этим занимается...

    даже ездил в Польшу был "слет".. :D

    так что в скором будующем...будет открывать здесь

    LIFE IS WHAT HAPPENS , WHILE YOU ARE MAKING OTHER PLANS :)
  • Niki Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Niki Junior Member Автор темы

    38

    22 года на сайте
    пользователь #543

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 21 июля 2006 12:41

    Pioneer, что будет открывать? И как скоро? Мне хотелось бы уже начать, пока интерес не пропал :shuffle:

    Может можешь дать побольше информации, вдруг он может инструктировать персонально?

  • Pioneer Panasonic Club
    офлайн
    Pioneer Panasonic Club

    1378

    20 лет на сайте
    пользователь #9426

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 21 июля 2006 12:49

    Niki, давай так..

    я пока не буду голословно что-то говорить...

    узнаю и сообщу, ок ?

    LIFE IS WHAT HAPPENS , WHILE YOU ARE MAKING OTHER PLANS :)
  • Niki Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Niki Junior Member Автор темы

    38

    22 года на сайте
    пользователь #543

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 21 июля 2006 13:24

    Pioneer, договорились

    Наверное лето, все йоги уехали на практику в теплые страны. Слышала, в Звездном есть класс йоги. Тут некоторые ходии в Звездный с онлайнера. Поделитесь впечатлениями...

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 21 июля 2006 15:15

    В сети валяются фильмы с уроками йоги, которые дает какойто мудреный йог гдето на юге на большой поляне.. После этого фильма как то заниматься йогой особо и не хочется.. Сложно это да и требует хорошей физической формы.

  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 21 июля 2006 16:11

    Профанация.... Какое отношение йога может иметь к физ.упражнениям?

    Впрочем, если вы о ГИМНАСТИКЕ, то и говорите о ней.Имя ей - хатха-йога. К настоящей йоге никакого отношения не имеет.В Минске есть гимнасты, готовые назваться хоть йогом, хоть зеленым человечком, только бы заработать на этом деньги. Их много, разницы между ними практически нет.

  • Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 21 июля 2006 18:55

    Джива, а что такое йога тогда, по вашему?

    Gonzalos, да, опытные йоги вытворяют со своим телом черт знает что, но начинающие совсем не обязаны выполнять сложные асаны, ведь все же когда-то начинают...

    only the best is good enough
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 24 июля 2006 15:02

    Надо понять о какой из йог вообще идет речь.

    Вто только по этой ссылке http://happyoga.narod.ru/1_object_yoga.htm их уже 15. Подозреваю, что возможно и больше.

    Без опытного учителя, заниматься достаточно опасно. Можно и в Новинки попасть или даже хуже...

  • libra Member
    офлайн
    libra Member

    362

    20 лет на сайте
    пользователь #18395

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 24 июля 2006 15:36

    Сейчас еще стала весьма популярна китайская гимнастика тай-чи. В Минске есть клуб, реклама была в метро. Вот только расценки там несколько меня обломали :(

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 24 июля 2006 16:13
    libra:

    Сейчас еще стала весьма популярна китайская гимнастика тай-чи. В Минске есть клуб, реклама была в метро. Вот только расценки там несколько меня обломали :(

    Тайцзы - это круто. Правда упражнения в большинстве своем направлены на физическое тело, для поддержания здоровья.

    А для "расширения сознания" порекомендую цигун.

    Ци- энергия, гун - работа (кит.), то есть упражнения, позволяющие научиться накапливать, преобразовывать и управлять энергией.

    В сентябре приезжает хороший инструктор из Москвы. В Минске пока инструкторов нет.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 24 июля 2006 16:14

    Да, про йогу. К сожалению хороших учителей в Минске нет.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Eclipse354 Member
    офлайн
    Eclipse354 Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #68076

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 24 июля 2006 20:58

    Я ходила в клуб Сатори - смесь йоги, тайцзи и цигуна. Понравилось. Полгода достаточно для типовой подтяжки формы всех мышц.

  • Eclipse354 Member
    офлайн
    Eclipse354 Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #68076

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 24 июля 2006 21:00

    Проф. йога - это не только физические упражнения, но и философия жизни. Это очень сложно для неподготовленного человека. Многие стремяться, немногие выдерживают. Лучше начать с обычных "коммерческих" практик по 20 баксов за месяц. Индивидуальные занятия у проф. инструкторов "по самому бедному тарифу" стоят от 10 долл. за занятие и выше. Хороша киевская школа, мне говорили....

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12200

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12200
    # 24 июля 2006 22:28
    Eclipse354:

    Проф. йога - это не только физические упражнения, но и философия жизни. Это очень сложно для неподготовленного человека. Многие стремяться, немногие выдерживают. Лучше начать с обычных "коммерческих" практик по 20 баксов за месяц. Индивидуальные занятия у проф. инструкторов "по самому бедному тарифу" стоят от 10 долл. за занятие и выше. Хороша киевская школа, мне говорили....

    Жизнь сама по себе достаточно сложная штука. И как выясняется доступна только обеспеченным.

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 25 июля 2006 07:41
    Eclipse354:

    Я ходила в клуб Сатори - смесь йоги, тайцзи и цигуна. Понравилось. Полгода достаточно для типовой подтяжки формы всех мышц.

    Вот именно смесь. Одна их инструктор и к нам на занятия ходила. Вот взяли на свой вкус что-то из йоги, тайцзи и цигуна.

    Представляете какая гремучая смесь получилась :(

    Я бы не стал этим коктейлем себя потчевать.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Eclipse354 Member
    офлайн
    Eclipse354 Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #68076

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 25 июля 2006 09:57

    jurist, почему? Вполне даже...Я не рекламирую, но и антипиаром заниматься не буду. Мне подошло. Я не проф. йог, в прошлом танцевала - растяжку мне подрастянули, мышцы в тонус привели, причем без насильственных упражнений типа тренажерки и семи потов даже не сошло. Занятий построены нормально - разминка, активная часть, растяжка, отдых - почему нет? Инструктора ходят на занятия к инструкторам так же, как психологи ходят на занятия к психологам - учеба это процесс, как известно, а не вечный экзамен.

  • Eclipse354 Member
    офлайн
    Eclipse354 Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #68076

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 25 июля 2006 09:59

    groundhog, обеспеченные, как правило, обеспечивают себя сами...С поддержкой или помощью ...

  • Eclipse354 Member
    офлайн
    Eclipse354 Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #68076

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 25 июля 2006 10:04

    jurist, Диана? Она, кстати, не проф. мастер-класс, а благодаря мужу, так что с нее спрос как с аспиранта...Но она старалась и очень ответственно подходила к занятиям. А вот ее муж однажды заменил занятие - мы выползли из зала, там действительно семь потов сошло, энергетика другая, более быстрый темп, подходящий мужчинам. После Дианы нам было сложно даже с подготовкой. Так что мне оч. даже понравилось. Если не найду ничего лучшего, пойду к ним опять.