Тема закрыта
  • rabushko velcom teamАвтор темы
    офлайн
    rabushko velcom team Автор темы

    1153

    21 год на сайте
    пользователь #2785

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 1 декабря 2002 01:52

    Может уже такая тема была в ветке, но я не нашёл.

    subj.

    Хотелось бы узнать кто - где - чем - почём заправляется и какое качество заправляемого топлива.

    Спасибо.

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    22 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 1 декабря 2002 03:29

    Заправляюсь в последнее время на United Company 95ым по 960р, вроде проблем не было. Некоторые говорили, что на свечах красный налет появлялся после этой заправки... :shuffle:

    На А-100 вообще не заправляюсь и не рекомендую. Когда-то у них был хороший бензин, потом уж совсем плохо стало, сейчас не знаю, не заправлюсь у них.

    Лукойловские заправки очень хорошее топливо предлагают, но говорят что лучшие из них - на Брилевской и в Серебрянке, возле автовокзала..

    Тема была, но не здесь.

    в движении к совершенству
  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 1 декабря 2002 16:11

    Из достоверных источников известно, что заправки покупают бензин в разных местах. Т.е. сегодня тут один бензин, завтра другой, послезавтра третий. Так что однозначно сказать, что А-100 отстой, а UC лучше нельзя. Даже Лукойл и тот берет бензин где попало.

    Сам я обычно делаю так: заправляю в бак чуть-чуть (не более 40 литров) на одной заправке. Потом, отездив, примерно, 20-30 литров, еду на другую заправку и заправляю там до 40 и т.д.

    Плюсы в том, что:

    - даже если ты залил некачественный бензин, то ездить ты долго на нем не будешь, соответственно маловероятно, что что-то поломается

    - если у тебя был хороший бензин, а ты залил плохой, то он разбавится хорошим и будет уже не очень плохой. :-)

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • Мишаня Member
    офлайн
    Мишаня Member

    409

    21 год на сайте
    пользователь #4702

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 1 декабря 2002 17:00

    rabushko, на Бикаране, что на Тростенецкой, точно не заправляйся. Заливался там 95-м некоторое время по талонам, так теперь все свечи красные.

    Не спорьте с идиотами: вы опуститесь до их уровня, где будете задавлены опытом (с) М.Твен
  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 1 декабря 2002 19:50
    Мишаня:

    Заливался там 95-м некоторое время по талонам, так теперь все свечи красные.

    А теперь объясни мне тупому (только очень правильно объясняй, тупой йа, не понимайт высоких материй) чем красный налет мешает ездить? Давай проведем тестдрайв на трассе, что с красными свечами уевее едет. чем с другими. Если докажешь с меня бутылка коньяка.

    ПыСы. снова старая песня, что есть уевый бензин. За 4 года в Минске нигде не залил плохового бенза. Ни разу!!! Заправляюсь на всех стационарных заправках.

  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    22 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 1 декабря 2002 23:12

    Сярожка не нервничай я недавно на Лукойле залился , машина на педаль газа реагировала рывками, потом залил другого съездив тот, все ок

  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 2 декабря 2002 00:21

    Говорят- лучшее топливо на Лукойле. Затм- государственное- Белнефтехим и Минскавтозаправка! Стараюсь там и заправляться. Знаю точно, что на заправке, что на Тимирязева(возле таксопарка) заправляться не следует :znaika: !!! Дядька у меня таксист в этом парке, так говорит- свечи можно пожечь их бензином. Таксям это по-барабану- местные "умельцы" исправят!

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 2 декабря 2002 01:03

    Лукойл однозначно повышает октановое число присадками и честно в этом признается.

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 2 декабря 2002 01:55

    что за глициния, кто-нить знает? что на выезде с орловской на рынок ждановичи..

    недорого, а чей бензин?

  • anton_t Junior Member
    офлайн
    anton_t Junior Member

    71

    21 год на сайте
    пользователь #3970

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 2 декабря 2002 09:44

    про красный налет:

    "...Юбка центрального электрода свечи изображенной на фото №4 имеет характерный красноватый оттенок, этот цвет можно сравнить с цветом красного кирпича. Это покраснение вызвано работой двигателя на топливе содержащем избыточное количество присадок имеющих в своем составе металл. Длительно использование такого топлива приведет к тому, что отложения металла образуют на поверхности изоляции токопроводящий налет, через который току будет легче пройти, чем между электродами свечи, и свеча перестанет работать.

  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 2 декабря 2002 10:27

    А что ты хочешь узнать об этой заправке? Фамилию владельца? Сколько в их литре милилитров? Или реальное октановое число бензинов?

    Заправлялся раза 4 на этой Глицинии. Был вполне доволен, кроме последнего раза. Вчера там залился, так по ощущениям как-то не так себя движок вел, звук какой-то не тот. А может и не в бензине дело было, похолодало ведь.

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 2 декабря 2002 13:13

    miland, да просто любопытно было - это беларусская или русская и чей бензин льют. может кто нарывался с ними... я к тому стоит ли там заправляться иногда или не стоит - потерпеть до лукойла тогда... кстати там немного дешевле лукойла..

  • Мишаня Member
    офлайн
    Мишаня Member

    409

    21 год на сайте
    пользователь #4702

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 2 декабря 2002 13:41

    srg, ну, в общем, anton_t тебе ответил. Я так Бош Платинум убил все шесть штук за пять тысяч км (если это действительно были Бош Платинум :P ). Теперь юзаю NGK. Посмотрим, что будет :-?

    Не спорьте с идиотами: вы опуститесь до их уровня, где будете задавлены опытом (с) М.Твен
  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 2 декабря 2002 13:58

    Ну если тебе это поможет, то те разы, когда я был доволен, у них был ценник на равне с остальными заправками. Вчера по 950 заливал, на остальных вроде уже подороже будет. Видно они разбодяженного бензина где-то купили и продают его чутка дешевле. Имхо лучше на Лукойле или Славнефти заправляться. У них хоть свои заводы в РБ есть, это правда не гарантирует, что они заводской бенз в чистом виде в продажу пускают, но шансы выше.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30562

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30562
    # 2 декабря 2002 14:11
    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
Тема закрыта