Тема закрыта
  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    19 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 12 июля 2006 09:43

    I've got the power, Матиз :) для первой машины самое то, имхо

  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 12 июля 2006 10:25 Редактировалось Melody, 1 раз.

    Н-да, почитала ветку, как все за год изменилось-то!

    Налицо нечистоплотность дилеров, я бы даже сказала их сговор по облапошиванию клиентов. Когда размер растоможки был различный для физ. и юр. лиц - условия и работа дилеров была совсем другие ИМХО. Все кричали про серые схемы, что в нашей стране невозможно работать, что наши граждане юридически не защищены, так как вынуждены оплачивать авто в заграничье и проч. и проч. Дилеры страдали. Граждане страдали. В итоге, общими усилиями удалось установить одинаковый размер пошлин. Вот, казалось бы - рай для потребиля и для дилеров, работайте на благо себе и людям! Но нет, народ почувстовал, что удила отпустили..... и началось: комиссии за рассмотрение кредитных договоров и за обслуживание кредитов (уверена, это не только инициатива банков) - раньше такого вообще не было. Люди, которые работают в банке, получают за это зарплату. Что они еще такого сверхъестественного делают, чтобы им платили комиссию. Комиссия за заключение кредитного договора - это вообще полный бред ИМХО. Банк зарабатывает на процентах немеряно, нет, нужно еще принести мзду за то, что он милостливо позволит тебе, чтобы он же на тебе заработал. Ну и всякие услуги дилеров по помощи в оформлении док-тов вдруг резко стали платными. И еще мне абсолютно непонятно - с какой такой стати клиент оплачиват каско ДО выдачи ему техпаспорта. ИМХО данное требование вообще незаконно, он же, как потребитель, абсолютно не защищен!

    Расскажу как это было год назад в салоне "Октавия" - диллер шкоды. Авто выбрали, в салоне шевелились все очень неспешно - "у нас и так клиентов хватает", но в принципе, были холодно вежливы, почти все рассказали. С банком решали вопрос сами - я пришла в назначенное время с уже заключенным договором (договор был полнейшее шило, по нему нужно было уплачивать денежки вообще фиг знает куда, любые споры решались не в РБ, ответственность продавца О + салон к продавцу никакого отношения юридически не имел, выбрала машину из того, что есть, чтобы не ждать пару месяцев). В моем случае срок доставки был оговорен вплоть до конкретной даты - 15 апреля (я пришла где-то 10 марта). 15 же апреля забрала оформленную на меня фабию и уехала себе спокойно. Кредит дали без проблем, обязанность застраховать была после получения мною док-тов на машину, оформленную на меня. За несвоевременное страхование - очень большие штрафы. + шкода выделила своего сотрудника, который улаживал все формальности на таможне и в гаи бесплатно (сейчас это 100 долларов). Короче, все было четко выполнено, как и оговорено менеджерами салона, вплоть до конкретной даты. Единственное, что они мне кокетливо забыли сообщить - стоимость их услуг по установке сигналки и ц/з. Они меня просто уговаривали на заказыть автомобиль с заводской сигналкой и ц/з, так как "у нас на сервисе вам это все установят за копейки". Итог - 350 долларов (аналогиная сумма была за доп. опцию на самом заводе). Вот это я считаю небольшим разводом, за что и вытребовала себе резиновые коврики. Мелочь, но хоть что-то... 8)

    P.S. В салоне честно предупредили и про размер первого взноса и про размер страховки и про растаможку (тогда я сама ее оплачивала). Поэтому окончательную сумму я точно знала ДО заключения договора

  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 12 июля 2006 10:34

    Maks Если все же решитесь подавать в суд на Рено. Они несколько лукавят, что по обязательствам банка они не при чем. То, что они не выполнили договор - не поставили вам авто - это факт, который повлек для вас убытки, как то: уплату страховки, уплату платежей по кредиту - и они обязаны будут вам эти убытки возместить. И при том еще отпуск сорванный - тоже ущерб. А вообще, к дилерам сейчас такое повышенное внимание, я бы вообще написала слезное письмо куда-нить в минтранс (это он дилерам лицензии выдает...?) что типа вот, грубо попраны и нарушены права, ввели в кабалу банку умышленно, зная, что не могут поставить авто вовремя, простой гражданин страдает из-за произвола нерадивого дилера. И лучше оформлять все претензии к дилеру письменно, пока вы ходите ругаетесь, никто вам ничего не должен, а вот бумажку получат от вас, будут бегать, как заведенные....

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 12 июля 2006 10:45

    писать надо в КГК ...тогда не только бегать , а еще прыгать, носиться и приседать с "ку"*3 начнут, потому как "там" за такие вещи цацкацца не будут, а статьи подберут очень быстро - благо опыта хватает

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Nuvola Senior Member
    офлайн
    Nuvola Senior Member

    2070

    18 лет на сайте
    пользователь #41128

    Профиль
    Написать сообщение

    2070
    # 12 июля 2006 10:54
    tred:

    Народ, предстоит брать новую машину в ЗАО "Сифтранс" (дилер Peugeot). Расскажите про них, если что знаете. Начиная от покупки авто и до дальнейшего обслуживания.

    Буду весьма благодарен.

    p.s. думали брать рено кангу в RCM. после этого топа уже никаких сомнений нет в выборе пежо партнера.

    Есть еще Автопромсервис со своим банком, продающий Рено в ТРИ раза больше, чем РСМ. Кстати, для получения кредита - только паспорт, чего нет у Пежо.

    АПС также занимается Фиатом (есть и новый Doblo).

    Melody:

    Maks Если все же решитесь подавать в суд на Рено.

    Кстати, в суд надо подавать не на Рено, а на дилера (РСМ), предоставившего такие веселые условия покупки. Не марайте имя Рено из-за каких-то криворуких. Лучше едьте сразу на АПС - и базис в несколько раз больше, и склад полный, и кредит за 1 день можно получить.

    .
  • Vitek консольщики team
    офлайн
    Vitek консольщики team

    624

    21 год на сайте
    пользователь #3372

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 12 июля 2006 11:01

    Maks, вот ТУТ есть отзывы про дилеров Рено в Минске.

    А ТУТ по российским дилерам Рено и по проблемам машин марки Рено. В России проблемы как и в РБ. Советую прочитать все отзывы. Может и будешь рад, что договор придется расторгнуть.

  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 12 июля 2006 11:09
    Nuvola:

    Кстати, в суд надо подавать не на Рено, а на дилера (РСМ), предоставившего такие веселые условия покупки. Не марайте имя Рено из-за каких-то криворуких. Лучше едьте сразу на АПС - и базис в несколько раз больше, и склад полный, и кредит за 1 день можно получить.

    Да, я имела в виду, что в суд нужно подавать на дилера Рено, который не выполнил условия договора. :shuffle:

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 12 июля 2006 20:35

    NiteRider

    ГК РБ ст. 366, ст. 7.. какие-то не помню точно. Ставка рефинансирования, если не оговорено больше.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 12 июля 2006 23:00
    Nuvola:

    Есть еще Автопромсервис со своим банком, продающий Рено в ТРИ раза больше, чем РСМ. Кстати, для получения кредита - только паспорт, чего нет у Пежо.

    АПС также занимается Фиатом (есть и новый Doblo).

    РррРРрр.

    Тэкс, повторяю, если кто не понял.

    Меня не интересуют дилеры Рено и Фиата. Меня не интересует кредит на авто.

    Мне нужно знать про работу ЗАО "Сифтранс". Конкретно про них и только про них.

    Спасибо.

  • Santos Member
    офлайн
    Santos Member

    211

    18 лет на сайте
    пользователь #60220

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 13 июля 2006 00:10 Редактировалось Santos, 1 раз.

    del

  • Глум Senior Member
    офлайн
    Глум Senior Member

    1028

    20 лет на сайте
    пользователь #16710

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 13 июля 2006 10:02
    Santos:

    Maks, интересно как тебя заставили застраховать по каске если ты ещё не знаешь ни номера кузова, ни номер автомобиля, ни его цвет?

    это сообщение сразу раскрывает бесконечную глубину опыта по покупке новых автомобилей.

  • pelmen Onliner Auto Club
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 13 июля 2006 10:41

    tred, про Сифтранс могу сказать лишь одно - зажравшиеся жулики. Цены на запчасти дороже чем аналогичные на рынке и в других местах. Сервис отстойный - в течение 5 часов не могли найти простейшую неисправность, накалывают на ТО. Уже знаю 2 истории о том, что были упороты движки из-за нечестной замены масла. Масло не сливалось или сливалось не полностью и добавлялось свежее. Итого - зависшие клапана из-за кокса. Менеджеры вешают лапшу на уши клиентам с целью выкачать побольше денег. По собственной инициативе меняют то, что менять было абсолютно не нужно и потом доказывают необходимость этой операции. Клиент узнает об этом только тогда, когда приходит забирать машину. Мне пришлось с боем прорываться в цех чтобы посмотреть что делают с машиной в течение 5 часов, а заказывал компьютерную диагностику с целью устранения неисправности - пропадающих время от времени холостых. ДА НЕБЫЛО ТАМ НИКОГО ОКОЛО МАШИНЫ!!! Еще гады и мойку технологическую навязали, а потом начали петь песни про то, что установленный на машину газ нужно срочно снимать чтобы она нормально заработала. У неофициалов за 5 минут была найдела неисправность и получены все необходимые рекомендации для ее устранения.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 13 июля 2006 10:46
    kitnamore:

    NiteRider

    ГК РБ ст. 366, ст. 7.. какие-то не помню точно. Ставка рефинансирования, если не оговорено больше.

    там речь идет о денежных обязательствах, а непоставка товара в срок - это неисполнение обязательства в натуре.

    Соответственно, можно пытаться доказывать, что получив предоплату, продавец понес денежные обязательства, но, в любом случае, не больше суммы предоплаты.

    What's mine is mine!
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 13 июля 2006 11:01 Редактировалось NiteRider, 1 раз.
    tred:

    РррРРрр.

    Тэкс, повторяю, если кто не понял.

    Меня не интересуют дилеры Рено и Фиата. Меня не интересует кредит на авто.

    Мне нужно знать про работу ЗАО "Сифтранс". Конкретно про них и только про них.

    Спасибо.

    Не шуми. ЗАО Сифтранс не продает Пежо, только обслуживает. Продает Пежо (юр. лицам, по крайней мере) ЗАО Аншер-Автосервис.

    Мы покупали у них в мае 5 Партнеров по безналу. К цене, указанной на сайте, было прибавлено по 500 евро на машину "на возмещение издержек по таможенному оформлению и оформлению накладной", то есть если бы покупало физлицо, которое самостоятельно оформляло бы таможенную очистку и которому не нужна товарно-транспортная накладная, то цена была бы как на сайте. Но так, имхо, у всех - "ФелОктСервис" на Октавии накручивал вообще 900 евро.

    Срок поставки был, в целом, выдержан (неделю, где-то, просрочили), но это было некритично - заказывали машины, которые уже были заявлены в производство во Франции, и общий срок поставки был вполне приемлемым - порядка 45 дней.

    Предоплата была 20 %, остальное - после получения уведомления о прибытии машин на таможенный склад (даже растаможку платить из своих не хотят, сцуки :-))

    Ну, и скидка была на 5 машин - 5 процентов.

    Сейчас проехали первые 10 000 км - время проходить первый гарантийный контроль. Пока только выяснили, что запись на это мероприятие - за 10 дней.

    Больше ничего пока сказать не могу.

    What's mine is mine!
  • Maks MemberАвтор темы
    офлайн
    Maks Member Автор темы

    315

    23 года на сайте
    пользователь #109

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 13 июля 2006 19:16 Редактировалось Maks, 1 раз.
    Santos:

    Maks, интересно как тебя заставили застраховать по каске если ты ещё не знаешь ни номера кузова, ни номер автомобиля, ни его цвет?

    Это стандартное условие выдачи кредита - оформляется страховка в пользу банка и тогда банк дает деньги. Номер кузова уже известен и его достаточно для оформления страховки.

  • Maks MemberАвтор темы
    офлайн
    Maks Member Автор темы

    315

    23 года на сайте
    пользователь #109

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 13 июля 2006 19:17

    Melody, Спасибо за совет! Насчет бумаги интересная идея, только вот сначала думаю позвонить в минтранс и узнать, как они могут повлиять на ситуацию и что от них зависит.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 13 июля 2006 21:43
    NiteRider:

    ЗАО Сифтранс не продает Пежо, только обслуживает. Продает Пежо (юр. лицам, по крайней мере) ЗАО Аншер-Автосервис.

    находятся там же и в том же месте? на свердлова, 23?

    NiteRider:

    Мы покупали у них в мае 5 Партнеров по безналу. К цене, указанной на сайте, было прибавлено по 500 евро на машину "на возмещение издержек по таможенному оформлению и оформлению накладной", то есть если бы покупало физлицо, которое самостоятельно оформляло бы таможенную очистку и которому не нужна товарно-транспортная накладная, то цена была бы как на сайте. Но так, имхо, у всех - "ФелОктСервис" на Октавии накручивал вообще 900 евро.

    так, секунду. не понял.

    т.е. вам отдали сразу растаможенные машины по цене сайт + 500 евро? так?

    а для физлица стоимость получится сайт + растаможка для физлица (что выйдет дороже, чем 500 евро)? :-?

    NiteRider:

    Срок поставки был, в целом, выдержан (неделю, где-то, просрочили), но это было некритично - заказывали машины, которые уже были заявлены в производство во Франции, и общий срок поставки был вполне приемлемым - порядка 45 дней.

    мда, ждать полтора-два месяца - это весело, конечно :-\ особенно, когда старая машина уже продана и ездить не на чем :cry:

    NiteRider:

    Предоплата была 20 %, остальное - после получения уведомления о прибытии машин на таможенный склад (даже растаможку платить из своих не хотят, сцуки :-))

    все-таки не врубился со стоимостью по сайту, 500 еврам и растаможке. поясните, плз.

    NiteRider:

    Сейчас проехали первые 10 000 км - время проходить первый гарантийный контроль. Пока только выяснили, что запись на это мероприятие - за 10 дней.

    в принципе, в "необычном автоцентре Фольцваген" ситуация не сильно лучше, точно вам могу сказать.

    NiteRider:

    Больше ничего пока сказать не могу.

    для начала - уже неплохо :beer:

  • Santos Member
    офлайн
    Santos Member

    211

    18 лет на сайте
    пользователь #60220

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 13 июля 2006 22:27 Редактировалось Santos, 1 раз.

    del

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 14 июля 2006 10:35
    tred:

    NiteRider:

    ЗАО Сифтранс не продает Пежо, только обслуживает. Продает Пежо (юр. лицам, по крайней мере) ЗАО Аншер-Автосервис.

    находятся там же и в том же месте? на свердлова, 23?

    Да, конечно. Люди-то одни :-)

    tred:

    NiteRider:

    Мы покупали у них в мае 5 Партнеров по безналу. К цене, указанной на сайте, было прибавлено по 500 евро на машину "на возмещение издержек по таможенному оформлению и оформлению накладной", то есть если бы покупало физлицо, которое самостоятельно оформляло бы таможенную очистку и которому не нужна товарно-транспортная накладная, то цена была бы как на сайте. Но так, имхо, у всех - "ФелОктСервис" на Октавии накручивал вообще 900 евро.

    так, секунду. не понял.

    т.е. вам отдали сразу растаможенные машины по цене сайт + 500 евро? так?

    а для физлица стоимость получится сайт + растаможка для физлица (что выйдет дороже, чем 500 евро)? :-?

    :-) базовые цены и стоимость "растаможки" для юр. лиц и для физ. лиц одинаковы. Но при продаже юрлицу по безналу уже растаможенной машины к цене автомобиля и стоимости растаможки добавляется 500 евро.

    tred:

    NiteRider:

    Срок поставки был, в целом, выдержан (неделю, где-то, просрочили), но это было некритично - заказывали машины, которые уже были заявлены в производство во Франции, и общий срок поставки был вполне приемлемым - порядка 45 дней.

    мда, ждать полтора-два месяца - это весело, конечно :-\ особенно, когда старая машина уже продана и ездить не на чем :cry:

    Тогда нужно брать то, что есть на складе в Минске.

    What's mine is mine!
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 14 июля 2006 11:39

    NiteRider

    Денежные обязательства наступают, если сроки нарушены. Это аксиома. Читайте внимательно ГК и эти статьи. Прадва, если дилер указал срок доставки 1 год, то и обязательств у него нет в течении этого года. А вот за каждый просроченный день после крайнего срока доставки - ставка рефинансирования. Есть только одно но, договор о покупке должен быть составлен в белорусских рублях, т.к. для долларов нет ставки рефинансирования.

    + За каждый день просрочки помимо ставки рефинансирования можно еще процент получать за незаконное удержание денежных средв + все расходы - езди на такси, сохраняй чеки, Суд, если его не перекупил дилер - примет все траты, который будут доказаны.

    Правда мне при езде на своей машине, и сохранении чеков, не удалось доказать следующие факты:

    1) расстояния, которые я проехал

    2) то, что я находлися за рулем

    3) необходимость перемещения на машине, а не на тралике\метро и т.д.

    Проценты я тоже не получил - договор был в долларах. Какого там января 2006го года ВХС принял такую внутреннюю инструкцию, практику по которой приняли и обычные районные суды - не платить процентов, пеней и прочего по договорам не в брб.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
Тема закрыта