Тема закрыта
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 11 июля 2006 19:06

    Народ, предстоит брать новую машину в ЗАО "Сифтранс" (дилер Peugeot). Расскажите про них, если что знаете. Начиная от покупки авто и до дальнейшего обслуживания.

    Буду весьма благодарен.

    p.s. думали брать рено кангу в RCM. после этого топа уже никаких сомнений нет в выборе пежо партнера.

  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 11 июля 2006 19:12

    tred, ну рекомендую еще Fiat Doblo посмотреть ... цена оч. приятная.

    А кредитом надо заниматся больше самостоятельно... Можете вообще просто выбрать банк и принести туда анкету...

    А диллеры всегда заявляли заявляют и будут заявлять нереально низкие цены... чего на них обижатся? :lol:

    Drive Your Way™
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 11 июля 2006 19:14

    credithunter, неа, смотрели. неприятная у него цена, как-раз, по сравнению с партнером. но не в этом дело. меня больше интересует дилер, на машине уже остановились.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 11 июля 2006 19:59
    Lonewolf:

    Maks,

    Рено Центр за задержку доставки ничего не должен Они так умело составляют договор.

    Я бы на этот предмет внимательно поизучал закон о защите прав потребителей.. 8)

    И ничего бы там не нашел

    What's mine is mine!
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 11 июля 2006 20:02

    Да и вообще, прав credithunter, - к кредитованию автосалон формально никакого отношения не имеет - это отношения покупателя и банка. Есть деньги - плати из своих и никаких заморочек с КАСКО. Нет денег - кредитуйся.

    А срок поставки - если вы подписали договор, по которому за нарушение срока продавцу ничего не будет - это чья проблема, продавца, что ли? :-)

    What's mine is mine!
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 11 июля 2006 20:07

    Если в договоре не указаны штрафные санкции за просрочку срока, то санкции считаются по ставке рефинансирования НБ...другое дело, если там четко написано, что дилер не несет ответвенности за просрочку...

    +375 44 588-32-96
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 11 июля 2006 20:07
    credithunter:

    А диллеры всегда заявляли заявляют и будут заявлять нереально низкие цены...

    Почему же? Мы в компанию пару месяцев назад покупали автомобили - цена соответствовала объявленной. Потом еще была скидка...

    Неужели, если на сайте дилера написано, что цена равна N у.е. умножить на курс, то он откажется продать вам авто за эту сумму? Это какие дилеры? Огласить их имена немедленно!

    What's mine is mine!
  • 7993 Nokia Team
    офлайн
    7993 Nokia Team

    926

    21 год на сайте
    пользователь #7993

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 11 июля 2006 20:11

    Plastik,

    2 месяца назад знакомой тройку привезли, без кредита брала, ждала 6месяцев, обещали меньше 2х. Со всеми переругалась, раньше машина не пришла, хотя до покупки отношение очень неплохое....

    Roman4x4, немного офф, сейчас отдел продаж и сервис на орловке? уже полностью открыли?

    Desp, и если не секрет что за проблемы с камри? вроде беспроблемное авто.....

  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 11 июля 2006 20:16

    NiteRider, ну как тебе сказать... да бывает и совпадает. Бывает и нет... иногда это умышленно иногда нет.

    Для меня срюпризов при покупке авто было мало. Ну вот например:

    до регистрации авто предметом залога банк попросил 300 USD возвращаемого залога... (что бы я побыстрее зарегистрировал авто)...

    Об этом диллер мне не сказал... (точнее сказал за день до покупки)... Но я не могу сказать что меня развели... Да лучше бы было это знать заранее... Но они вполне и могли забыть... С другой стороны эти 300 USD это уже были денюжки заготовленные на первый платёж по кредиту :)

    С дргой стороны ведь есть и другие банки и другие клиенты... там нет никаких 300 USD залога... т.е. там небыло бы никаких 300USD дополнительных...

    А вообще Минский Автосалон прошел под знаком умолчания о ежемесячной коммиссии... даже если эта коммисия и была в прайсах правильно расчитана... Когда ты подходил к диллеру и спрашивал какой кредит дадут говорили "12% - 7 лет..." согласитесь это враньё... -- относительно правилный ответ: "12% - 7лет с постоянной ежемесячной коммисией 15USD" но в этом и суть маркетинга -- НЕДОГОВАРИВАТЬ !

    Дело кастомера ПЛАТИТЬ или ИМЕТЬ ГОЛОВУ и платить меньше...

    А чистая цена (без кредитов) на авто обычно указана точно... у некоторых диллеров только там какие то капейки за доставку могут появлятся...

    Drive Your Way™
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 11 июля 2006 20:23
    umpel:

    Если в договоре не указаны штрафные санкции за просрочку срока, то санкции считаются по ставке рефинансирования НБ...другое дело, если там четко написано, что дилер не несет ответвенности за просрочку...

    вы сами себе противоречите - если существует закон, устанавливающий ответственность за просрочку поставки в размере учетной ставки (ставки рефинансирования) НБ, то договор, в котором такая ответственность прямо отвергается, будет недействительным.

    Другое дело, что закона такого нет, увы... (если вы мне на него укажете - буду благодарен)

    What's mine is mine!
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 11 июля 2006 20:24

    страховка тоже еще тот пунктик... не понимаю возмущения!

    это то что по договору с банком клиент опалчивает сам... диллеры лишь расчитывают для клиента наиболее типичную страховку в B&B за 1-ый год... Если они этого не делают то тоже имеют право, таже страховка в Бролли будет совсем другие деньги стоить... Такими темпами второй год кредита вы будете ругатся что вам страховку за второй год никто при покупке не упоминал... А через 10 лет будете жаловатся что бензин дорог и услуги по утилизации авто в Гатово заранее просчитаны не были...:znaika:

    Drive Your Way™
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 11 июля 2006 20:39

    Кстати еще одна надувалочка:

    "В среднем плтёж будет 200USD"

    ага... в первый год надо оддавать себе отчет что это будет 300 :)

    Drive Your Way™
  • akoto Senior Member
    офлайн
    akoto Senior Member

    775

    18 лет на сайте
    пользователь #52933

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 11 июля 2006 21:20

    На Машиностроителей брали WV Passat. Всё без заморочек. Довольно приятная контора8)

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 11 июля 2006 21:37

    Еще можно на ТО сэкономить. Обычно предлагают полный пакет обслуживания "по умолчанию" , на самом деле для поддержания гарантии нужен не весь список.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Maks MemberАвтор темы
    офлайн
    Maks Member Автор темы

    315

    23 года на сайте
    пользователь #109

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 11 июля 2006 22:06
    NiteRider:

    Неужели, если на сайте дилера написано, что цена равна N у.е. умножить на курс, то он откажется продать вам авто за эту сумму? Это какие дилеры? Огласить их имена немедленно!

    Оглашаю: РЕНО ЦЕНТР. на страничке http://www.rcm.by/price_credit.php колонка «Первый взнос EURO» содержит такие цифры, которые от реальных отличаются в полтора раза.

  • Maks MemberАвтор темы
    офлайн
    Maks Member Автор темы

    315

    23 года на сайте
    пользователь #109

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 11 июля 2006 22:13

    Кстати перечитал договор на кредит с банком. Автосалон теперь никакого отношения к кредиту не имеет, полная ответственность за возврат кредита теперь на мне. И теперь до 15 числа я должен выплатить часть кредита и проценты за использование, хотя автомобиля еще нет. Перечитав все документы я понял, что самый реальный шанс добиться возвращения всех потраченных денег - это суд. Интересно, что теперь банк скажет о том, что покупка автомобиля скорее всего не совершится.

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 12 июля 2006 01:12
    NiteRider:

    Другое дело, что закона такого нет, увы... (если вы мне на него укажете - буду благодарен)

    Боюсь ошибиться, но Гражданский кодекс РБ статья 366 не подходит? Если это не то, то сорри...

    Си ю латер, алигатер
  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    19 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 12 июля 2006 09:21

    Возвращаясь к вопросу о пене за несвоевременную поставку автомобиля.

    У меня в договоре есть раздел "Ответственность сторон", состоящий из одного единственного пункта: "В случае, если Продавец несвоевременно передал или не передал товар Покупателю, Продавец обязан уплатить последнему пеню в размере 0.1% от стоимости товара за каждый день просрочки, но не более 10% от общей стоимости товара".

    Мелочь? Мелочь. Но хоть что-то.

    PS: Это Daewoo.

  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 12 июля 2006 09:33

    Амелина, матиз решила взять ? Или что посолиднее ?

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    18 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 12 июля 2006 09:39

    Bond, James Bond,

    Тойота со всеми сервисами переехала полностью на Орловскую, замечательное здание :)

Тема закрыта