Тема закрыта
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 25 ноября 2008 12:09

    Avaks, повторюсь еще раз: читайте внимательней, может тогда и прибавится ума.

    Знiчка, а через кого Атлант дает кредиты, да еще и в валюте :o и рублях? Да и под такие проценты?

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 25 ноября 2008 12:18

    renome, я не знаю какой банк имеется в виду сейчас, но раньше они работали с МТБ и Приором вроде.

  • atLex MPx Team
    офлайн
    atLex MPx Team

    2056

    22 года на сайте
    пользователь #1332

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 25 ноября 2008 12:23

    renome, мне Атлант предлогал Белгазпромбанк - Автокредит

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 25 ноября 2008 12:28 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Знiчка, МТБ уже не дает кредиты в валюте и была инфа в инете, что и в рублях уже тоже приостановили выдачу.

    @Lex, про БГПБ была аналогичная инфа в инете.

    16 октября 2008 года

    * Белгазпромбанк – приостановил выдачу кредитов на жилье и автомобили

    P.S. Так что эта инфа на сайте Аталанта не совсем достоверна.

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 25 ноября 2008 12:43
    renome:

    Avaks, повторюсь еще раз: читайте внимательней, может тогда и прибавится ума.

    Да мне как бы и своего достаточно. По вторникам не подаю.

    renome:

    Знiчка, а через кого Атлант дает кредиты, да еще и в валюте и рублях? Да и под такие проценты?

    Атлант в Сухарево (который VW, а не Мазда) месяц назад утверждал, что они работают в основном с БелАПБ. Насколько инфа актуальна - не имею ни малейшего представления.

    Проще всего зайти в Атлант и спросить.

  • arturik Onliner Auto Club
    офлайн
    arturik Onliner Auto Club

    1001

    22 года на сайте
    пользователь #1651

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 25 ноября 2008 14:37

    У меня коллега брал в начале месяца мазду с кредитом БАПБ.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 26 ноября 2008 00:22

    Avaks,

    Ну-ну, за разницу в 100 у.е. никто не поедет в сторону гаражей, а у меня разница вышла около 700 долларов. У ИП я заплатил 300 у.е. за сигналку с удаленным запуском последней модели. На Холпи просили 1000+. При том, что мне дилер отказался ставить сигналку с удаленным запуском поседней модели (в наличии были только двухлетней давности по цене в несколько раз выше таких же на рынке) в принципе + отказался ставить камеру заднего вида (ажно два болта прикрутить к номеру и подать 12 вольт на мониторчик :lol:).

    Холпи дала бесплатно кожаный салон, книжечку кожаную для документов в авто, книженцию для мануалов кожаную и карточку виза классик МТБ, а еще ручку и блокнотик какой-то.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 26 ноября 2008 09:43
    kitnamore:


    Холпи дала бесплатно кожаный салон, ...

    Да ладно Вам обижаться. Кожаным салоном Холпи Вам свое жлобство отбила. С чем и поздравляю. Так держать.

    А вообще надо признать, что все оне жлобы. В мире финансовый кризис, а цены не падают. Даже подарками, судя по всему, не радуют. Чего-чего, а топлива уж точно могли бы бак налить. Так ведь нет - плеснули столько, чтоб тока до ближайшей заправки доехать. :(

    ПС. Кстати, по какому принципу дистанционка работает? Пришлось пожертвовать одним ключом или иммобилайзер как-то обошли?

    ППС. С камерой , надеюсь, не все так просто. Это надо целиком прокидывать какую-то питающую магистраль с предохранителем в цепи. Хотя и не так уж и сложно: лишний провод от аккума подходящего сечения.

    ПППС. Мне понравилась продажа запцацек у официалов: типа если будете делать работы у нас, то цена одна. Если нет - другая. Естесственно, с их расценками работ. В результате общая сумма так на так и получается. Короче, жлобы.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 26 ноября 2008 10:04

    Avaks,

    Так кожаный салон был получен за пол года до обсуждения сигнализаций и никакй причнно-следственной связи нет. Более того, можно сказать, что Холпи дала кожаный салон как и должна была бы дать изначально. Просто хотела задним числом поднять цену, что ей не позволили. Тут с какой стороны посмотреть.

    По поводу сигналки - купили чип-ключ у них, зафигачили в спец. бокс, который глушит чип и только по коду на 2 секунды его активирует, чтобы иммобилайзер сработал. Ничего сложно и схема отработана годами. А уж в киа, где все просто не могло и быть проблем. Установщик в глаза киа никогда не видел, но все сделал достаточно быстро.

    На счет спец. питающего кабеля посмешили. Нашли в ближайшем пучке 12 вольт и подали. Работы на 10 минут. Холпи отказалась со словами - не штатное оборудование. Удивительно, что не сказали такое же про сигналку свою шерхан древнюю, она у них как штатная идет :lol: Причем кроме шерхана дремучего никакое другие сигналки и признавать не хотели, мол, китай, говно и вообще не работает. Хотя на моей машине, что стояла в 10 метрах от входа они лицезреть работу якобы неработающей сигналки моей отказались быстро разбежавшись в стороны :D

    На счет цены, если у них ставишь - иногда из цена со "скидкой" часто выходит больше, чем без скидки.

    P.S. Кстати, Киа на Боровой начала химичить. Недавно проходил первое ТО на циде:

    1) Стоимость ТО была в три раза потолка, который был озвучен при покупке. Вот тебе и честность. 478.000 за ТО1, где была замена фильтров + замена масла против обещанных 13000-150000.

    2) Заливают не фирменное и рекомендованное производителем масло, а мобил дешевенький.

    3) Машину из сервиса пришлось забирать через милицию - отказывались отдавать :D С приходом милиции все решилось за 5 минут.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 26 ноября 2008 10:16

    kitnamore,

    3) Машину из сервиса пришлось забирать через милицию - отказывались отдавать icon_biggrin.gif С приходом милиции все решилось за 5 минут.

    Без денег хотел забрать?

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 26 ноября 2008 10:17
    kitnamore:

    ...

    P.S. Кстати, Киа на Боровой начала химичить. Недавно проходил первое ТО на циде:

    ...3) Машину из сервиса пришлось забирать через милицию - отказывались отдавать :D С приходом милиции все решилось за 5 минут.

    Во, блин! А что стряслось-то?

    What's mine is mine!
  • atLex MPx Team
    офлайн
    atLex MPx Team

    2056

    22 года на сайте
    пользователь #1332

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 26 ноября 2008 10:25
    kitnamore:

    P.S. Кстати, Киа на Боровой начала химичить. Недавно проходил первое ТО на циде:

    1) Стоимость ТО была в три раза потолка, который был озвучен при покупке. Вот тебе и честность. 478.000 за ТО1, где была замена фильтров + замена масла против обещанных 13000-150000.

    Мне при покупке Сида озвучили примерно такую цифру 478.000 за ТО1. Не обманули :)

    kitnamore:

    2) Заливают не фирменное и рекомендованное производителем масло, а мобил дешевенький.

    Как проверить? Стоять за спиной? А если на них наехать за это?

    kitnamore:

    3) Машину из сервиса пришлось забирать через милицию - отказывались отдавать С приходом милиции все решилось за 5 минут.

    Можно подробности?

  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    18 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 26 ноября 2008 10:29

    Кстати, Киа на Боровой начала химичить. Недавно проходил первое ТО на циде:

    1) Стоимость ТО была в три раза потолка, который был озвучен при покупке. Вот тебе и честность. 478.000 за ТО1, где была замена фильтров + замена масла

    :o. На "дорогой" по ТО Тойоте Королле, ТО40000 (самое дорогое) вышло ~650 тыс. в пятницу:

    мойка

    масло и масляный фильтр

    воздушные фильтры двигателя и салона

    замена тормозной жидкости, обслуживание тормозов

    обслуживание кондиционера и смазка (~87 тыс. за это вышло)

    обмазали аккум чем-то красным

    обмазали замки чтоп не мерзли

    проверка масла в КПП

    диагностика/проверка ходовой, давления в шинах и чего-то там еще, даже омывайку проверили, посоветовали долить :)

    предыдущие ТО были в пределах 300тыс, кроме ТО30000, где еще свечи меняли...

    И чтоп иметь 5-тилетнюю гарантию нужно все время обслуживать этот сид у них... :wink:

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 26 ноября 2008 10:32

    Roman4x4, а у Короллы че - раз в 10 тык ТО? Попадалово, однако...

    What's mine is mine!
  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    18 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 26 ноября 2008 10:44

    NiteRider, у всех Тойот так, через 10к. Первые 3 ТО встали ~400-430 у.е. На Киа те же яйтса выйдут на 2-ух ТО к 30К %). При этом мне на машине лишний раз диагностику проведут, масло/фильтры поменяют.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 26 ноября 2008 10:52

    Roman4x4, ну, коллега, тогда про дорогое ТО на Тойоте нужно писать без кавычек :-(

    What's mine is mine!
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4258

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 26 ноября 2008 10:58

    Может, дешевле сразу нафиг отказываться от фирменной гарантии? Тойоты ж "не ломаются" :)

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 26 ноября 2008 11:04

    Roman4x4, а норма-час на Тойоте не подорожал - 100 000 ?

  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    18 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 26 ноября 2008 11:38
    NiteRider:

    Roman4x4, ну, коллега, тогда про дорогое ТО на Тойоте нужно писать без кавычек

    Ну, обычно когда говрят про Тойоту - закатывают глаза, типа на ТО тратится в полтора раза больше, чем на "нормальную" машину. На самом деле разница не такая большая. Не знаю как у фордов, но с VW-Kia сравнимо.

    vla-ra:

    Может, дешевле сразу нафиг отказываться от фирменной гарантии? Тойоты ж "не ломаются"

    Ну т.е. и обслуживать вообще не нужно, раз не ломается? Или в частом ТО и есть секрет фирмы? Или в гаражах бесплатно масло хорошее льют?

    renome:

    Roman4x4, а норма-час на Тойоте не подорожал - 100 000 ?

    Тоже правда. 2,5 года назад нормочас 75к, был, полгода назад - 90к, сейчас не приметил, вечером посмотрю сколько точно. Но непонятно сколько ТО30000 на КИА будет стоить, если ТО 15000 - уже 478 тыс.

    Заметьте, я не говорю, что Тойота рулез, а Эмир - молодцом. Я говорю, что утверждение "Тойота дорогая в покупке и обслуживании" не совсем верно.

    З.Ы. Спросил в отделе аксесуаров, есть ли у них данные по весу литых дисков, которые они продают, почему-то посмеялись надо мной :(

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31920

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31920
    # 26 ноября 2008 11:39

    2) Заливают не фирменное и рекомендованное производителем масло, а мобил дешевенький.

    А что Киа рекомендует какие-то конкретные марки масла?

    У меня в мануале только технические параметры масла приведены (вязкость и т.д.), и никаких названий.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
Тема закрыта