Тема закрыта
  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 23 ноября 2008 18:15
    arturik:

    Bend, во всех, или только в дизельных?

    Опция доступна для всех, кроме 1.6 и 2.0бенз полный привод на палке. У дизелей догреватель просто вообще по умолчанию идет,комплектация так сказать для стран с несовсем теплым климатом.

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 23 ноября 2008 18:41
    Bend:


    Ого какой вы продвинутый, ну распишите как схемку как они на нас небогатых, зарабатывают по 50% на магнитолке. А еще почитайте как для начала старое положение номер 43 минэкономики, а также новое 183е, может что нить понятнее станет.

    На установку сигналки отводится наверное часов 5, реально ставится она от силы 2, следовательно в оставшееся время можно взять еще машинку, и вот уже за смену на несколько нормочасов больше. Ну плюс наценка за сами допы.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 23 ноября 2008 18:49
    Mischka:

    Bend:


    Ого какой вы продвинутый, ну распишите как схемку как они на нас небогатых, зарабатывают по 50% на магнитолке. А еще почитайте как для начала старое положение номер 43 минэкономики, а также новое 183е, может что нить понятнее станет.

    На установку сигналки отводится наверное часов 5, реально ставится она от силы 2, следовательно в оставшееся время можно взять еще машинку, и вот уже за смену на несколько нормочасов больше. Ну плюс наценка за сами допы.

    Смотря какая сигналка, никто же невиноват, что человек делающий это в гараже ценит свое время затраченное на работу так дешево. На самом деле нормальные установщики в гаражах тоже хорошо просят денег. В данный момент мы не про стоимость нормочаса, стоимость устройства и установки разные вещи.

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 23 ноября 2008 18:56
    Mischka:


    На установку сигналки отводится наверное часов 5, реально ставится она от силы 2, следовательно в оставшееся время можно взять еще машинку, и вот уже за смену на несколько нормочасов больше. Ну плюс наценка за сами допы.

    Мне кажется, что не все так просто. Количество часов затраченых на ту или иную операцию указано в заказ-наряде. Оплата идет официально через кассу. Если делать так, как вы описали, то на одного мастера будет очень много человеко-часов приходится. Возможно могут быть вопросы при разного рода проверках на предмет соблюдения трудового законодательства. Но это лишь мое мнение. Может здесь я и ошибаюсь.

    А вообще все от сложности охранной системы зависит имхо. Мне сложно поверить, что в современный автомобиль сложную охранную систему можно поставить максимум за 2 часа.

  • Mike08 Senior Member
    офлайн
    Mike08 Senior Member

    1272

    15 лет на сайте
    пользователь #134957

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 23 ноября 2008 19:10

    Установка дополнительного оборудования в салоне является одним из самых жирных кусков пирога.

    У некоторых автодиллеров есть даже "негласный конкурс" среди менеджеров по продажам - кто больше "разведет" (извиняюсь, убедит клиентов в необходимости поставить дополнительное оборудование в салоне)-тот сам что-нибудь получит.

    Статус: перманентно забанен. И все равно застабилъ до мозга костей:)
  • Mike08 Senior Member
    офлайн
    Mike08 Senior Member

    1272

    15 лет на сайте
    пользователь #134957

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 23 ноября 2008 19:32

    Аксиома- в салоне покупается только машина, всё остальное ставится в специализированных конторах по выбору владельца, ничего дополнительно ставить в салоне вы не обязаны, если конечно у вас нет мании " плачу за всё два конца, по другому делают только лохи позорные".

    В этом случае владелец новой машины получает желанное, не теряя гарантии при этом.

    Статус: перманентно забанен. И все равно застабилъ до мозга костей:)
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 23 ноября 2008 19:57
    VK:

    Mischka:


    На установку сигналки отводится наверное часов 5, реально ставится она от силы 2, следовательно в оставшееся время можно взять еще машинку, и вот уже за смену на несколько нормочасов больше. Ну плюс наценка за сами допы.

    Мне кажется, что не все так просто. Количество часов затраченых на ту или иную операцию указано в заказ-наряде. Оплата идет официально через кассу. Если делать так, как вы описали, то на одного мастера будет очень много человеко-часов приходится. Возможно могут быть вопросы при разного рода проверках на предмет соблюдения трудового законодательства. Но это лишь мое мнение. Может здесь я и ошибаюсь.

    А вообще все от сложности охранной системы зависит имхо. Мне сложно поверить, что в современный автомобиль сложную охранную систему можно поставить максимум за 2 часа.

    Если механик на сделке ему от этого только выгода - больше зарплата. У меня муж на мазде/фордах работал и ставил эти сигналки в свободное время. Если только на электрике работать - там благодать на сделке, именно по причинам описанным выше. В любом случае для сервиса это работа, которая тянет на хорошее количество часов, а сама довольно не пыльная, из расходов одна изолента и пластмассовые кожухи.

    Если человек тыщу раз ставил сигналку на машину ему нет особого труда поставить ее за два часа. Самое трудоемкое в установке найти нужные провода, а когда знаешь где какой - проблем нет. Пайки там никакой нет, скрутил, изолентой замотал и готово.

    А с другой стороны, когда механик окручивает ржавые гайки ему никто дополнительные часы на это не даст, так что получается паритет этакий.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 23 ноября 2008 21:10

    Mike08, Вы уж давайте про 50% прибыли с устройства. А то один про офшоры у дилеров все знает, второй знает конкретно какие, третий вот говорит что 50% вкручивают.

  • Mike08 Senior Member
    офлайн
    Mike08 Senior Member

    1272

    15 лет на сайте
    пользователь #134957

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 23 ноября 2008 21:30
    Bend:

    Mike08, Вы уж давайте про 50% прибыли с устройства. А то один про офшоры у дилеров все знает, второй знает конкретно какие, третий вот говорит что 50% вкручивают.

    Например. Коврики входят в комплектацию автомобиля. Но недобросовестные продавцы вынимают их перед продажей и потом предлагают купить за 150 даляров? Сколько здесь процентов прибыли с такой схемы?

    Статус: перманентно забанен. И все равно застабилъ до мозга костей:)
  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 23 ноября 2008 22:17
    Mike08:

    Bend:

    Mike08, Вы уж давайте про 50% прибыли с устройства. А то один про офшоры у дилеров все знает, второй знает конкретно какие, третий вот говорит что 50% вкручивают.

    Например. Коврики входят в комплектацию автомобиля. Но недобросовестные продавцы вынимают их перед продажей и потом предлагают купить за 150 даляров? Сколько здесь процентов прибыли с такой схемы?

    Ну конечно все бывает. Дилеры на другом зарабатываю. И ради 150 долларов , по кривым схемам работать не будут. А честного способа, не учтенные ковры положить на склад и потом продать через кассу нету.

    Так что придумайте что нибудь другое. А то от магнитолок к коврикам условно вынятых их авто пришли.

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 23 ноября 2008 23:01
    Mischka:


    Если механик на сделке ему от этого только выгода - больше зарплата. У меня муж на мазде/фордах работал и ставил эти сигналки в свободное время. Если только на электрике работать - там благодать на сделке, именно по причинам описанным выше. В любом случае для сервиса это работа, которая тянет на хорошее количество часов, а сама довольно не пыльная, из расходов одна изолента и пластмассовые кожухи.

    Если человек тыщу раз ставил сигналку на машину ему нет особого труда поставить ее за два часа. Самое трудоемкое в установке найти нужные провода, а когда знаешь где какой - проблем нет. Пайки там никакой нет, скрутил, изолентой замотал и готово.

    А с другой стороны, когда механик окручивает ржавые гайки ему никто дополнительные часы на это не даст, так что получается паритет этакий.

    Я не совсем об этом. Допустим рабочая смена 8 часов. Это значит что в неделю человек нарабатывает 40 часов. Не больше, не меньше. Установка охранной системы закрывается заказ-нарядом на 7 часов. Получается за рабочую неделю один человек может поставить почти 6 охранных систем. На каждую установку выписывается заказ-наряд. Оплата идет только через кассу. Если работник будет в реальности ставить охранную систему за 2 часа, а заказ-наряд выписывать на 7 часов, то у него за 40 часов рабочей недели выйдет 140 часов работы. Не придерется ли к этому факту какая-нибудь проверка?:-?

    Провода соединить - дело не хитрое. А панели аккуратно разобрать, датчики поставить, потом так же все аккуратно собрать. Я думаю именно это самое трудоемкое.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 23 ноября 2008 23:12
    Bend:

    Mike08:


    Bend:


    Mike08, Вы уж давайте про 50% прибыли с устройства. А то один про офшоры у дилеров все знает, второй знает конкретно какие, третий вот говорит что 50% вкручивают.

    Например. Коврики входят в комплектацию автомобиля. Но недобросовестные продавцы вынимают их перед продажей и потом предлагают купить за 150 даляров? Сколько здесь процентов прибыли с такой схемы?

    Ну конечно все бывает. Дилеры на другом зарабатываю. И ради 150 долларов , по кривым схемам работать не будут. А честного способа, не учтенные ковры положить на склад и потом продать через кассу нету.

    Так что придумайте что нибудь другое. А то от магнитолок к коврикам условно вынятых их авто пришли.

    Bend, не спорьте с троллем. Сие непродуктивно :-)

    What's mine is mine!
  • sharkun Senior Member
    офлайн
    sharkun Senior Member

    7987

    17 лет на сайте
    пользователь #82355

    Профиль
    Написать сообщение

    7987
    # 23 ноября 2008 23:55

    У некоторых автодиллеров есть даже "негласный конкурс" среди менеджеров по продажам - кто больше "разведет" (извиняюсь, убедит клиентов в необходимости поставить дополнительное оборудование в салоне)-тот сам что-нибудь получит.

    Странно , мне вот менеджер на холпи сам сказал насчет сигналки, нафиг она тебе надо...

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 24 ноября 2008 00:01

    sharkun, просто тебе видимо попался менеджер, который обычно проигрывает в этом "негласном конкурсе" :lol::super:

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 24 ноября 2008 00:18

    sharkun, как манагера звали, не припомните?

    What's mine is mine!
  • atLex MPx Team
    офлайн
    atLex MPx Team

    2056

    22 года на сайте
    пользователь #1332

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 24 ноября 2008 08:55

    Очень завидую крутым фольцвагэновским дизелистам :) У меня чудной опции "сразу тёплый воздух в салон" нет. Предпочитаю не плакаться, а поставить сигналку с дистанционным запуском. Обзывайте меня как хотите.

    И, кажется, это не имеет никакого отношения к теме данной ветки.

    P.S. Если забываете, как пишется слово ДИЛЕР - смотрите в название темы, там правильно.

  • sharkun Senior Member
    офлайн
    sharkun Senior Member

    7987

    17 лет на сайте
    пользователь #82355

    Профиль
    Написать сообщение

    7987
    # 24 ноября 2008 10:34

    NiteRider, конечно помню.... Антон.

    пс представляю, как сейчас читая этот форум руководство его лишит премии :lol::lol::lol:

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7687

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7687
    # 24 ноября 2008 11:04

    Mischka,

    Bend (цитата):

    Ого какой вы продвинутый, ну распишите как схемку как они на нас небогатых, зарабатывают по 50% на магнитолке. А еще почитайте как для начала старое положение номер 43 минэкономики, а также новое 183е, может что нить понятнее станет.

    На установку сигналки отводится наверное часов 5, реально ставится она от силы 2, следовательно в оставшееся время можно взять еще машинку, и вот уже за смену на несколько нормочасов больше. Ну плюс наценка за сами допы.

    Нормальная сигналка ставиться - 2 дня - если у вас есть опыт установки в это авто и 3 дня если такого опыта нету. То что ставиться 2 часа - я даже не знаю как это назвать - а ведь некоторые ставят и считают, что они за что-то заплатили ...

    Кстати насчет дистанционного запуска двигателя - например на новых VAG это невозможно сделать .... поэтому ставять просто дистанцию на запуск подогрева - насчет охлаждения хуже т.к. компрессор не работает, но можно сделать просто вентиляцию салона - но это назыается не сигналка, а блок дистанционного запуска!

    Баляць маи крылля!
  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 24 ноября 2008 11:21
    zmiter:

    Mischka,

    Bend (цитата):

    Ого какой вы продвинутый, ну распишите как схемку как они на нас небогатых, зарабатывают по 50% на магнитолке. А еще почитайте как для начала старое положение номер 43 минэкономики, а также новое 183е, может что нить понятнее станет.

    На установку сигналки отводится наверное часов 5, реально ставится она от силы 2, следовательно в оставшееся время можно взять еще машинку, и вот уже за смену на несколько нормочасов больше. Ну плюс наценка за сами допы.

    Нормальная сигналка ставиться - 2 дня - если у вас есть опыт установки в это авто и 3 дня если такого опыта нету. То что ставиться 2 часа - я даже не знаю как это назвать - а ведь некоторые ставят и считают, что они за что-то заплатили ...

    Кстати насчет дистанционного запуска двигателя - например на новых VAG это невозможно сделать .... поэтому ставять просто дистанцию на запуск подогрева - насчет охлаждения хуже т.к. компрессор не работает, но можно сделать просто вентиляцию салона - но это назыается не сигналка, а блок дистанционного запуска!

    Дистанцию на запуск какого подогрева они ставят? и где конкретно?

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 24 ноября 2008 11:31
    renome:

    Цитата:Бессмысленный спор, я смотрю что часть тех кто учавствовал в дискуссии и был за то что им все позволено, останется при своем мнении, вторая часть при своем.

    Это точно. Вот только Avaks, звездонул, что-то про японские дизеля, ему указали на то что он не прав и он переключисля на гарантию.

    Возможно, Вы неправильно поняли. Речь изначально шла о гарантии.

    Насчет японских дизелей. Да, неправ, если Вам лично это суперважно. Не вопрос, купите себе пару Крузеров. Только, ради Бога, не надо жаловаться на жадность дилеров, стрегущих с Вас, бедного, за установку сигналки: владельцев таких автомобилей эти вопросы волновать по определению не должны. :)

Тема закрыта