Ответить
  • fellix-006 Neophyte Poster
    офлайн
    fellix-006 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #677862

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 сентября 2012 14:11

    Всем привет. может кто сталкивался с такой проблемой. подскажите.
    Вопрос токого плана. Собираюсь сделать польскую национальную визу(цель работа). через агенство в Минске сделали освядчэне на работу, с ним буду подавать остальные документы в посольстве лично. Званил в польское посольство в минске сказали что больше, кроме как освядчэня и еще ксерокопий и фото, ничего не надо. По этой визе в Польше работать не собираюсь. Необходимо на длительный срок быть в Чехии. Может кто сталкивался с такой проблемой? какие вопросы могут задать в посольстве? Но самое главное, вопрос с пограничниками польскими на границе., Слышал такое што могут и визу анулировать, если им чегото не понравиться. Какие вопросы задают? Пошу поделиться опытом, знающих людей. Заранее спасибо.

  • pulped Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pulped Senior Member Автор темы

    720

    20 лет на сайте
    пользователь #11490

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 2 октября 2012 17:07

    rimas6666, советую вам в чистый паспорт получать шенген другого государства. гарантий конечно никто не даст, но у нас и некоторых других товарищей такой финт сработал. после нашего индцидента с польской национальной больше никому связываться не рекомендуем.

    Ликвид, про правоту пограничников, посольств и шенгенского соглашения можно долго рассуждать, тем не менее у всех свои обстоятельства и бюрократические жернова к ним совершенно глухи. я хотел бы получать визы легко, свободно и легально, если бы только была такая возможность.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    fellix-006, могу посоветовать только одно - получайте шенген на год с 6 месяцами пребывания и ни в коем случае не связывайтесь с подставными польскими национальными, вам же дороже будет.

    if u can't harp - u can't have pussy (c)
  • ktg Junior Member
    офлайн
    ktg Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #430013

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 6 декабря 2012 15:23

    По национальным польским ездит полстраны и ничего.

  • Ireshka Neophyte Poster
    офлайн
    Ireshka Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #730044

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 декабря 2012 16:16

    Ребят, подскажите,пожалуйста!! Ситуация в следующем. Моего молодого человека на границе в Катовице задержали, сказав, что документы у него нелегальные, поддельные, что он не верно сказал свою цель поездки, у него польская национальная виза на 6 мес. Были билеты до Франции из Кракова,их нашли. (у них связанная база с аэропортами, так они вычисляют)Зацепились и тп.2 дня продержали там,с пятницы до воскресенья.
    Вообщем, ему влепили отказ во въезде, но визу НЕ АННУЛИРОВАЛИ!!! и вернули приглашение,сказав, попробуйте еще, только обязательно предупредить своего работодателе о въезде.
    Я живу в Париже, мы собирались тут вместе жить, я нормально проехала таможню(на поезде)а он полетел самолетом Киев-Катовице...Это были 2 ночи мучений,они там такое творили,что ужас!
    Его сегодня отправляют обратно в Киев. Он хочет поехать во Львов,а оттуда во Вроцлав.Каковы его шансы при пересечении таможни, при условии что он предупредит своего работодателя о своем въезде в Польшу, хотя тот в курсе еще с субботы.Помогите,пожалуйста, ведь виза ж не аннулирована!
    Буду очень преочень благодарна Вам!!!!

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 14 января 2013 09:35
    Ireshka:

    Ребят, подскажите,пожалуйста!! Ситуация в следующем. Моего молодого человека на границе в Катовице задержали, сказав, что документы у него нелегальные, поддельные, что он не верно сказал свою цель поездки, у него польская национальная виза на 6 мес. Были билеты до Франции из Кракова,их нашли. (у них связанная база с аэропортами, так они вычисляют)Зацепились и тп.2 дня продержали там,с пятницы до воскресенья.
    Вообщем, ему влепили отказ во въезде, но визу НЕ АННУЛИРОВАЛИ!!! и вернули приглашение,сказав, попробуйте еще, только обязательно предупредить своего работодателе о въезде.
    Я живу в Париже, мы собирались тут вместе жить, я нормально проехала таможню(на поезде)а он полетел самолетом Киев-Катовице...Это были 2 ночи мучений,они там такое творили,что ужас!
    Его сегодня отправляют обратно в Киев. Он хочет поехать во Львов,а оттуда во Вроцлав.Каковы его шансы при пересечении таможни, при условии что он предупредит своего работодателя о своем въезде в Польшу, хотя тот в курсе еще с субботы.Помогите,пожалуйста, ведь виза ж не аннулирована!
    Буду очень преочень благодарна Вам!!!!

    Нужно ездить через Литву. Поляки на самом деле не дружат с головой.....

    braslaw.info +375296226614
  • BelkaFM Senior Member
    офлайн
    BelkaFM Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #119210

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 9 февраля 2013 19:36

    Мы тоже попались на эту удочку
    Девушка в августе получила отказ в польской национальной визе в минском консульстве (приглашение оказалось ненастоящим, хотя минимум 2 знакомых человека в июле получали визы по этим же приглашениям, похоже к августу лавочка прикрылась), отказ типа D.
    Потом в октябре она подавалась в Бресте на визу за покупками, и там тоже получила отказ типа С, с пояснением "не была обоснована цель поездки" хотя с доками было все ок.
    В переписке брестский консул сказал "Вы должны были подаваться в то консульство где получили отказ"
    Вот прошло уже больше 3х месяцев и мы думаем каким образом можно получить визу любую хоть однократку для начала. Говорят что менять паспорт не вариант т.к. как минимум личный номер переносится в новый и что отказы заносятся в единую базу шенгена (так ли это - хз, но рисковать не хочется.)

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 9 февраля 2013 20:09

    так...отказы заносятся в единую базу ...должна быть причина...что-то не договариваете

  • BelkaFM Senior Member
    офлайн
    BelkaFM Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #119210

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 9 февраля 2013 20:34
    FrankfurtamMain:

    так...отказы заносятся в единую базу ...должна быть причина...что-то не договариваете

    всмысле должны быть причина?

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 10 февраля 2013 08:34
    BelkaFM:

    всмысле должны быть причина?

    Причина для внесения в SIS

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 10 февраля 2013 11:23
    BelkaFM:

    FrankfurtamMain:

    так...отказы заносятся в единую базу ...должна быть причина...что-то не договариваете

    всмысле должны быть причина?

    ну может вы злостный бензовоз, нарушали правила пересечения границы или документы ваши на получение визы вызывают большое сомнение или ещё 100500 причин

  • BelkaFM Senior Member
    офлайн
    BelkaFM Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #119210

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 10 февраля 2013 12:29
    FrankfurtamMain:

    BelkaFM:

    FrankfurtamMain:

    так...отказы заносятся в единую базу ...должна быть причина...что-то не договариваете

    всмысле должны быть причина?

    ну может вы злостный бензовоз, нарушали правила пересечения границы или документы ваши на получение визы вызывают большое сомнение или ещё 100500 причин

    Ну так я же сказал, первый отказ в национальной визе девушка получила по причине того что приглашение на работу не прошло проверку, причина была "предоставление ложных документов" чтото такое. Я больше чем уверен что приглашение топикстартера было точно таким же. Те есть сначала люди наполучали виз, потом на границе возникли вопросы, а потом перестали давать визы от этой фирмы.
    А 2й отказ получила просто автоматом, брестский консул не захотел выдавать визу потому что минский консул до этого ставил отказ (хоть и по другой визе), документы на закупы были стандартными и полными

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 10 февраля 2013 13:53

    отказ дают обычно на 2 года...потом всё нормально

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 3 марта 2013 16:08

    польская D виза делается обычно на основании Осведчения или Зазволения, на основании освядчения она делается на 6 месяцев, работодатель сделавший такой документ как Осведчение обязан в двух недельный срок подать документы на работника и начать платить налоги, если он этого не сделает он обязан подать информацию что работник у него не будет работать и аннулировать осведчение, вот и получается что работодатель аннулирует осведчение и человек который делал визу на основании осведчения при приезде в польшу уже находится нелегально, несмотря на то что у него есть виза, а если работодатель очень быстро все сделал, то информация попадает к пограничникам и они просто при пересечении границы анулируют визу, поэтому кто делает визу на основании осведчения должен работать на этом основании и работодатель будет платить налоги или если не работает то давать работодателю денег на оплату налогов, чтобы работодатель не аннулировал осведчение.

    просто подпись.
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 14 марта 2013 09:53
    BelkaFM:

    Вот прошло уже больше 3х месяцев и мы думаем каким образом можно получить визу любую хоть однократку для начала.

    Пробуйте подаваться не у поляков :znaika: Вряд ли вас занесли в SIS....

    braslaw.info +375296226614
  • Sashazv2010 Neophyte Poster
    офлайн
    Sashazv2010 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #791906

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 марта 2013 16:00

    Добрый день!
    Почитала.....в ужасе я!!!
    у меня такая виза с августа 2012г. (Национ.рабоч.Д)
    ще пока не выезжала. Собиралась ехать в конце марта в Польшу. Я так понимаю, мне даже не стоит сунуться? А как тогда быть? надо хоть пару раз съездить, а то вообще потом не дадут визу! Подскажите, что делать..!?

  • bondzich. Neophyte Poster
    офлайн
    bondzich. Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #769514

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 марта 2013 17:38

    В июле 2012 тоже попал под раздачу на границе (и ещё 3 человек), поставили штамп ОТМЕНА. Объяснял что с работой не получилось и чтоб виза не пропадала решил ездить за покупками... Страж сказал что можно будет подаваться после истечения срока визы заново. Читал что паспорт надо менять и через Литву делать и т.п. ... Через пол года решил рискнуть и подался в польское за покупками. Звонили мне из посольства и спросили почему отменили визу, сказал за не целевое использование и что с работой не получилось, всё как на границе. После звонка думал теперь точно откажут, но мне дали шанс, в итоге однократная. Неплохой результат, если учесть что за прошлую я не платил. По поводу вопроса девушки - мой друг так и не набрался смелости выехать в польшу по рабочей, теперь всё ровно с однокраной начинать.

  • zubrag25 Neophyte Poster
    офлайн
    zubrag25 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1061769

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 января 2014 18:18 Редактировалось zubrag25, 1 раз.

    Все это отбивается польским юристом .История - ануляция польской визы на 5 лет за контрабанту запчастей к ПС.С помощью польского юриста был снят запрет .На руки человек получил документ от исполнительной службы которая и наложила запрет .Новая виза была получена через 1,5 месяца после инцидента.Понятно,что каждый случай индивидуален.Но лучше ситуацию сразу оспаривать в Польше чем позже в консульстве где принимают решения строго по процедуре.

  • trikot Senior Member
    офлайн
    trikot Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #216878

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 29 января 2016 18:22

    А ситуация проста работаатели сейчас то же свиньи те подвернулся ловкий украинский хлопчик готовый работать за баланду и визу и уже пан заявляет поганцам что работник не надобен или дурака включил что тот заявил несоответствующие качества. А человек по пересечению границы попадает в неприятность. Освядченье по большому счету ни к чему не обязывает.Таких случаев сейчас предостаточно.

  • 1884381 Neophyte Poster
    офлайн
    1884381 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1884381

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 марта 2016 23:51

    Польская национальная D виза. По возвращению по нуждам на Украину онулировали визу и запрет на 6 месяцев. Взяли отпечатки пальцев и сделали фото, визу перечеркнули.
    Объяснили это тем что липовое приглашение а въехали мы в Польшу за счёт того что была суббота и на таможне не смогли проверить фирму. Предъявление настоящего рабочего приглашения ситуации не изменило. На таможне уточнили что нужно подать заявку на отмену запрета въезда и заново ставать на визу, письмо отослали к им на таможню. Будим ждать ответа. Посоветуйте как снять запрет. Скажите внесён ли в бузу SIS.

  • trikot Senior Member
    офлайн
    trikot Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #216878

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 19 марта 2016 14:47

    Народ поясните можно ли въехать в Польшу по полугодовой визе если до этого ни разу по ней не въезжал по другому от нового освядчэнью если с первым не договорились по оплате? Прошло с момента открытия два месяца.