Ответить
  • pulped Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pulped Senior Member Автор темы

    720

    20 лет на сайте
    пользователь #11490

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 26 июля 2012 16:00 Редактировалось pulped, 1 раз.

    для модераторов: именно эта тема ещё не обсуждалась на форуме, все прочие темы про аннулирование визы связаны с совершенно другими ситуациями.

    Всем привет!

    Есть один вопрос, возможно, кто-то уже сталкивался с такой проблемой и поможет дельным советом.

    В польском консульстве получили национальную рабочую визу. Однако при пересечении польской границы у работника пограничной службы моё рабочее приглашение вызвало некоторые вопросы, и после досканального изучения документов было принято решение об аннулировании визы и отказе во въезде.

    В паспорте это выглядит следующим образом - на соседней от визы странице теперь стоит выписка с различными номерами актов, постановлений и т.д., в соответствии с которыми виза была аннулирована.

    Собственно, вопрос, который нас волнует: как это может отразиться на получении какой-либо визы в дальнейшем в любом из шенгенских посольств (вероятнее всего уже не в польском), и отражаются ли вообще подобные дела в каких-либо базах данных, общих для всех посольств?

    В общем, может кто-нибудь сталкивался с такой же ситуацией и последствиями или просто владеет какой-либо информацией по теме, буду очень благодарен за все ответы!

    if u can't harp - u can't have pussy (c)
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6017

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6017
    # 26 июля 2012 16:06

    А зачем тогда вообще жить? Проще повесится...

    Х
  • Vanir Senior Member
    офлайн
    Vanir Senior Member

    676

    11 лет на сайте
    пользователь #636123

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 26 июля 2012 16:11
    pulped:

    именно эта тема ещё не обсуждалась на форуме, все прочие темы про аннулирование визы связаны с совершенно другими ситуациями.

    ложь

    Добавлено спустя 58 секунд

    даже текст одинаковый

    Stay strong, drink and have fun!
  • pulped Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pulped Senior Member Автор темы

    720

    20 лет на сайте
    пользователь #11490

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 26 июля 2012 16:40

    Чужой, вариант самоубийства пока не рассматривается, я в процессе поиска возможного разрешения проблемы.

    Vanir, сорри за неудобства, это всего лишь следствие miscommunication между мной и автором дву других тем. мы уже попросили модераторов удалить лишнее. настоящий пост - самый полный, даже с картинками.

    if u can't harp - u can't have pussy (c)
  • zerobyk Junior Member
    офлайн
    zerobyk Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #634008

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 26 июля 2012 19:00

    pulped, наверняка Вы уже в SIS.
    Но узнать точно можно только повторно подавшись на визу.

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 26 июля 2012 19:14

    А к чему придрались-то? Если можно доказать свою правоту, то возможен и благоприятный исход.

    Somm
  • pulped Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pulped Senior Member Автор темы

    720

    20 лет на сайте
    пользователь #11490

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 27 июля 2012 17:04

    zerobyk, скажите, пожалуйста, у вас был такой же кейс, или вы делаете вывод из похожих ситуаций? неужели аннулированная национальная виза может как-то повлиять на шенгенские визы других государств посредством записи в SIS?

    Одиссей, придрались к приглашению на работу, в итоге приглашение признали недействительным, на основании чего и аннулировали визу.

    if u can't harp - u can't have pussy (c)
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13658

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13658
    # 27 июля 2012 17:12
    pulped:

    неужели аннулированная национальная виза может как-то повлиять на шенгенские визы других государств

    может.

    pulped:

    придрались к приглашению на работу, в итоге приглашение признали недействительным

    интересно как придрались - указаны ложные сведения, отсутствует в базе такой работодатель, приглашали девушку с красивой попой для танцев, а едет мужик или что? может, запятые не там проставлены? а может вы не могли ответить на вопрос - к кому на работу и куда вы едете?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • pulped Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pulped Senior Member Автор темы

    720

    20 лет на сайте
    пользователь #11490

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 27 июля 2012 17:30

    krum, 1) не смогли дозвониться до работодателя; 2) вакансия не была должным образом зарегистрирована на польской бирже труда. с запятыми и исчерпывающими ответами на вопросы пограничников (куда именно, сколько будут платить, где будете жить итд) проблем не было.

    по факту аннулирования визы было открыто административное дело, правда не совсем понятно с какой целью. возможно, польская бюрократия предписывает такой сценарий по случаю аннулирования, тогда административное дело не должно занять слишком много времени и по идее не должно мешать получению прочих виз.

    в протоколе об административке говорится лишь то, что меня могут вызвать для дачи дополнительных показаний, о санкциях не сказано ровным счётом ничего. также нас достаточно беспроблемно отправили с польского пропускного пункта обратно на синеокую "родину", из чего я сделал вывод, что наказание полагается не такое уж суровое, иначе задержали бы на более долгий срок.

    if u can't harp - u can't have pussy (c)
  • pulped Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pulped Senior Member Автор темы

    720

    20 лет на сайте
    пользователь #11490

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 29 июля 2012 14:01

    неужели никто из форумчан не встречался с такой ситуаций?

    if u can't harp - u can't have pussy (c)
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13658

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13658
    # 30 июля 2012 10:11

    pulped, ИМХО - надо напрягать потенциального работодателя, чтобы он разбирался с этим вопросом и с польскими миграционными властями.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    17 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 30 июля 2012 11:03

    krum, в том то и дело, что завернули верно, и работодателя просто нет.

    Добавлено спустя 49 минут 30 секунд

    вот вам закон о иностранцах в пасе вам сделали отметки о том, что вы нарушили, ответственность думаю сами найдете. Если работать в польшу ехали думаю языком владеете :trollface:

  • pulped Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pulped Senior Member Автор темы

    720

    20 лет на сайте
    пользователь #11490

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 30 июля 2012 13:45

    krum, этот вариант не представляется возможным. внизу Писатель уже рассказал почему.

    Писатель, спасибо, закон об иностранцах уже читали, даже несколько редакций. нашли только положения, которые описывают причины, по которым визы и внж могут быть аннулированы. про последствия аннулирования без депортации ничего не обнаружили. также в этом законе нет никаких упоминаний о SIS, равно как и в приложении к последней редакции шенгенского соглашения о SIS нет ничего о национальных визах. случай ещё интересен тем, что границу не пересекали, следовательно, о депортации речи не идёт. пытаюсь найти похожие кейсы на туристических форумах, но именного такого не вижу ни одного. в общем, пока все дороги ведут в null.

    if u can't harp - u can't have pussy (c)
  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    17 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 30 июля 2012 14:24

    pulped, я бы не парился и подавался снова. Вам визу аннулировали по расхождению заявленных целей, это не препятсятвие для повторного обращения, вас просто заставят привести документы в соответствие с реальностью. по сути вы ничего не нарушили, просто заблуждались в целях вашего пребывания на территории польши.

  • pulped Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pulped Senior Member Автор темы

    720

    20 лет на сайте
    пользователь #11490

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 30 июля 2012 16:04

    Писатель, окей, спасибо за напутствие, уже записались на следующую подачу, так как это самый быстрый способ проверить занесение в SIS и прочие возможные последствия.

    if u can't harp - u can't have pussy (c)
  • Differ Member
    офлайн
    Differ Member

    246

    17 лет на сайте
    пользователь #76540

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 3 сентября 2012 17:46

    очень интересно чем все закончилось=) Получили визу во второй раз? И еще такой вопросик, визу вам аннулировали при первом пересечении или повторно въезджали?

  • pulped Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pulped Senior Member Автор темы

    720

    20 лет на сайте
    пользователь #11490

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 7 сентября 2012 12:54

    Differ, получили шенгенескую однократную не в польском посольстве и в чистый паспорт. при пересечении границы по этой новой визе проблем не возникло.

    Differ:

    И еще такой вопросик, визу вам аннулировали при первом пересечении или повторно въезджали?

    при первом пересечении. дальнейшее частное расследование этого вопроса показало, что в эти же дни на границе взяли ещё несколько человек с не совсем правильными приглашениями, что в итоге вылилось во внутреннее расследование в польском посольстве и, по слухам, в увольнение пособников.

    if u can't harp - u can't have pussy (c)
  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 16 сентября 2012 18:44

    бывает...

  • rimas6666 Member
    офлайн
    rimas6666 Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #305251

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 23 сентября 2012 14:54

    Добрый день ! Я попал 22.09.2012 в такую же ситуацию.Остановили на границе в Брузгах ,показал документы на работу и понеслось..... Что только на меня не пытались повесить,оказалось,что фирма,с которой приглашение на работу-подставная,что я обманул консула и т.д. Хотя я уже ездил по этой визе без проблем(национальная рабочая) и даже приглашение не спрашивали!!! В итоге аннулировали визу,штраф 300Zl и запрет на въезд на территорию Польши в течение 2-х лет. Отношение поляков было реально скотское,по-типу как мы их достали-" голодранцы",ездим побираться!!! Вот сейчас думаю,как дальше действовать! Может кто подскажет? Пробовать в Литовском открывать визу? Там никогда проблем не было.

  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 23 сентября 2012 18:32

    rimas6666, на два года про шенген забыть. Польша поставила Вам запрет.
    А что, поляки не правы были ? Вы действительно ехали работать ? :D

    Дорогу осилит идущий