Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Panasonic Lumix DMC-TZ1

Ответить
  • 51555 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    51555 Senior Member Автор темы

    2468

    18 лет на сайте
    пользователь #51555

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 27 июня 2006 10:13

    Ну что? Кто уже успел себе прикупить сей аппаратец? Я себе его вчера купил и доволен. Классный на вид, очень удобный и красивый. Большой и яркий экран. Легкий и достаточно компактный для фотика с 10х зумом. Пока что фоткал только на автомате, и качество вполне устраивает. После прочтения инструкции думаю, что буду совсем доволен:). Меню немного запутанное, просто так сразу все не понятно.

    Очень радует, что в нем литиевый, очень легкий аккумулятор. Это хорошо еще и тем, что вспышка быстро очень заряжается.

    Просто поражает время старта, где-то 0,5 сек, т.е. мгновенно! Купил срау к нему карту на 2 гига 150х SD - около 800 фоток влезет. Сохраняет кадры очень быстро. Если фоткать без пспышки, то вообще как пулемет работает! Лага при фотографировании почти нет, очень быстро срабатывает. Потом еще напишу, как немного раберусь как им пользоваться.

  • qrdl Member
    офлайн
    qrdl Member

    357

    21 год на сайте
    пользователь #7055

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 27 июня 2006 21:08

    Ну я взял себе такой.

    Пока все нравится. Скорость работы - очень значительный плюс по сравнению с камерами, которыми пользовался ранее. Видео также выше всяких похвал.

    Если будешь снимать пейзажи, снимай в режиме сцены, а не на автомате. Сравни - почувствуешь разницу.

  • 51555 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    51555 Senior Member Автор темы

    2468

    18 лет на сайте
    пользователь #51555

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 27 июня 2006 23:33

    Ага, спасибо за совет! Я вот завтра собираюсь инструкцию прочитать, так что через день-другой расскажу о впечатлениях о камере. А то пока что только на голом автомате:). А для тех, кто еще сомневается - не надо, берите, не пожалеете. Счас наверное их партия пришла, реально купить от 425, как я и сделал. Еще мне нравится, что сделаны в Японии, не шило китайское.

  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4202

    20 лет на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4202
    # 28 июня 2006 06:26

    как с шумами?

    BY
  • 51555 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    51555 Senior Member Автор темы

    2468

    18 лет на сайте
    пользователь #51555

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 28 июня 2006 14:08

    Да нет никаких шумов, ночью не фоткал, а так все устраивает, видно, что качество могли бы быть и лучше, но это же по сути продвинутая мыльница. По сравнению с кэноном 530 или минольтой G5 разница заметная в лучшую сторону в помещении. Я особо не заганяюсь, для печати 10на15 3 МП хватает.

  • Elkin Junior Member
    офлайн
    Elkin Junior Member

    75

    19 лет на сайте
    пользователь #33115

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 28 июня 2006 19:55

    А как zoom во время съемки видео?

    есть ли там он вообще?

    какая в нем комплектация идет стандартная? :-?

    Видео он снимает в MPEG4? и

    сколько по времени на 512 мб видео влезает?

    спасибо!

  • qrdl Member
    офлайн
    qrdl Member

    357

    21 год на сайте
    пользователь #7055

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 28 июня 2006 23:18

    Ну про то, что нет никаких шумов, говорить не надо - при 100% просмотре при недостаточном освещении присутствуют. Посмотрите обзоры FZ7 - по шумам он один в один с TZ1. И если от шумов необходимо избавиться, то они давятся NeatImage с использованием профиля от FZ7 на ура. Но это актуально, повторюсь, только при 100% просмотре.

    Зум во время съемки видео работает - оптический 10х.

    Видео снимает в QuickTime.Movie.

    У меня на карточку в 2 гига помещается 23 минуты видео 640*480 30fps.

    Комплектация - фотоаппарат, аккумулятор, зарядное, крышка объектива, шнуры, инструкция, CD, ремешки на руку и для крышки объектива. Вроде все.

  • Elkin Junior Member
    офлайн
    Elkin Junior Member

    75

    19 лет на сайте
    пользователь #33115

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 29 июня 2006 00:21

    В инструкции указано ли до какого объема поддерживаются карты памяти максимально?(теоретически)

  • Elkin Junior Member
    офлайн
    Elkin Junior Member

    75

    19 лет на сайте
    пользователь #33115

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 29 июня 2006 00:22

    можно туда 4гб впихнуть, например.

    Как дела обстоят с сервисным обслуживанием и гарантией?

    дайте ссылочку с подробным тестом девайса, у меня что-то не получается найти, только тех описание!

    какое ПО нужно для редактирования видео, отснятого на TZ1?входит ли оно в комплектацию камеры?

    спасибо!

  • Blakesbird Junior Member
    офлайн
    Blakesbird Junior Member

    57

    18 лет на сайте
    пользователь #41101

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 5 июля 2006 14:36

    Ребят, стою перед выбором - взять Canon A700 или Panasonic TZ1. Посоветуйте, пожалуйста, с точки зрения результата (снимков). Насчет технических параметров - "за" и "против" понятны. Спасибо!

  • Elkin Junior Member
    офлайн
    Elkin Junior Member

    75

    19 лет на сайте
    пользователь #33115

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 5 июля 2006 23:53

    Думаю, Panasonic TZ1 брать.

    если цена не смущает, да и оптика явно лучше.

    Бери TZ1.

    P.S. это лично мое мнение!

  • qrdl Member
    офлайн
    qrdl Member

    357

    21 год на сайте
    пользователь #7055

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 6 июля 2006 10:10

    Проблема в том, что практически нет людей, испрользующих одновременно два аппарата. Поэтому сравнивать снимки можно только по тому, что выложено в интернете. Мне панас понравился больше. Плюс очень спасает стабилизатор на длинных фокусных.

    Что касается изображения - по-моему, у современных камер в основном на него влияет внутрикамерная обработка.

    Canon больше замыливает детали, но у него меньше шумы изображения. Panas - наоборот, позволяет получить большую детализацию, но и более шумные картинки. Шумы появляются только при недостаточном освещении, при нормальном - все ОК. Панасовские шумы давятся программой обработки изображения (я при необходимости испрользую NeatImage - это когда нужно печатать фото больших размеров - и в рамочку на стенку). Потеряная детализация не восстанавливается уже никак и ничем.

    Все вышесказанное - мое субъективное мнение.

  • 51555 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    51555 Senior Member Автор темы

    2468

    18 лет на сайте
    пользователь #51555

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 8 июля 2006 01:08

    Tz1 отличная вещь! Реально делать фотографии с 10х зумом с руки и снимки получаются четкими, без смаза, ну естественно при достаточной освещенности. Автофокус работает превосходно, если пропикает 2 раза (значит навелся) то всегда снимок с хорошей резкостью. Видео можно тоже снимать при 10х зуме, вполне вменяемо получается, если крепко держать камеру. Фотик поддерживает максимум 2 ГБ карты памяти, так написано в инструкции. Кстати, для тех, кто собирается покупать сей аппарат такой вот совет: сразу прочтите инструкцию - ну очень помогает делать нормальные снимки:). Есть небольшой глючок с балансом белого, который легко устаняется ручной регулировкой баланса белого - просто наводишь на что-то белое и все - цвета сразу ок! Глючит в основном в тени, но это не напрягает, просто 2 сек надо потратить, а затем уже фотографируешь сколько влезет. Классно еще в аппарате реальзована серийная съемка, молотит как пулемет, там 3 режима серийной съемки. Главное - быстрая карта памяти. Потом выложу самые удачные снимки.

  • Nata_li Member
    офлайн
    Nata_li Member

    159

    19 лет на сайте
    пользователь #27868

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 2 августа 2006 12:15
    Vasiliy Nikolaev:

    Потом выложу самые удачные снимки.

    Ждем. Думаю о приобретении этого аппарата. Хотелось бы взглянуть на снимки.

  • qrdl Member
    офлайн
    qrdl Member

    357

    21 год на сайте
    пользователь #7055

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 3 августа 2006 11:28

    А куда выкладывать снимки?

    Дайте адрес - выложу.

  • Igit Member
    офлайн
    Igit Member

    229

    18 лет на сайте
    пользователь #61072

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 6 марта 2007 01:08

    планирую покупать сабж.

    среди продавцов бытует такой мнение, что мол у всех Панасов оч.шумная матрица. И этот аппарат - не исключение.

    я не видел снимки FZ7, с которым сравнивали сабж в топике, но реально знаю как громко шумит LS1 (бюджетный такой фотик), там фотки в плохом освещении - ну ооочень страшные!!!

    не будет ли матрица в TZ1 так же шуметь? существует ли возможность, что матрица в них вообще одна и та же?

  • qrdl Member
    офлайн
    qrdl Member

    357

    21 год на сайте
    пользователь #7055

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 18 марта 2007 12:22

    Насколько я в курсе, тама матрица такая же, как в FZ7. Сам фотик меня устраивает. Что касается шумов - писал выше. Если есть конкретные вопросы - в личку. Сюда захожу редко.

  • andrei2147 Neophyte Poster
    офлайн
    andrei2147 Neophyte Poster

    3

    17 лет на сайте
    пользователь #90311

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 апреля 2007 08:31

    DMC-TZ1 проблема как у всех:рассогласование вспышки и затвора,снимки чёрные.Не покупайте Панас.Фотоаппарату всего 16 дней.И обратно не отдашь в магазин. :-(

  • Sk8erMan Neophyte Poster
    офлайн
    Sk8erMan Neophyte Poster

    6

    17 лет на сайте
    пользователь #90692

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 апреля 2007 18:59

    Блин, я начитался форумов и выбрал этот фотик... Сейчас вот оч недоволен им... Фоткать нормально можно только при ярком освещении! Но даже на солнце черный цвет - сплошной шум!!! Фотографии получаются не ахти какие, стабилизатор нифига не работает, движущиеся обьекты даже со вспышкой получаются размытые, когда фотик настраивается - фото выглядит ничего, но почему-то когда он делает снимок, получается на несколько уровней темнее... Макро получается довольно неплохое, конечно же при хорошем освещении. А еще за две недели у меня так обшарпался корпус, как будто ему лет пять. Зато видео получается обалденное. При качестве 320*240 на 2gb можно записать 1,5 час и на полном экране пикселей не заметно... НО ОН ДОЛЖЕН ФОТОГРАФИРОВАТЬ!!! До этого у меня три года был Samsung DigiMax 360... Мыльница... Но фотографии получались как на профессионалке! Специально сравнивали. Ток больше 15*20 не попечатаешь - всего 3 мега. Если кто не верит - пишите на мыло. Потом он у меня сломался... На гарантии починить не смогли и Самсунги вернули его полную стоимость. Или может мне не повезло именно с моей моделью TZ1??? Такое может быть?:( :ass: Думаю опять перейти на свой любимый зеркальный пленочный Зенит ET, а этот кому-нибудь сплавить...

  • Sk8erMan Neophyte Poster
    офлайн
    Sk8erMan Neophyte Poster

    6

    17 лет на сайте
    пользователь #90692

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 апреля 2007 19:16

    Но чувствую я привыкну к нему... У меня недавно вечером, когда еще светло было, получилось несколько отличных снимков луны крупным планом с руки.