• Karl_Kori Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Karl_Kori Junior Member Автор темы

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #616918

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 24 июля 2012 19:15

    Всем привет! Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для пересечения границы несовершеннолетним (17 лет), без сопровождения родителями или родственниками, а с другим совершеннолетним лицом?

  • accki911 Junior Member
    офлайн
    accki911 Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #272340

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 14 августа 2012 02:18

    В своё время мотался регулярно. Не то что для родственников, даже для одного из родителей требовалось нотариально заверенное разрешение от второго на выезд. Во всяком случае так было лет 10 назад, когда в последний раз про такое вспоминали. Думаю, что ответ на Ваш вопрос следует из того, что я написал.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 14 августа 2012 10:57
    Karl_Kori:

    Всем привет! Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для пересечения границы несовершеннолетним (17 лет), без сопровождения родителями или родственниками, а с другим совершеннолетним лицом?

    Разрешение от обоих родителей на выезд за границу и паспорт. Для заграничных пограничников нужен паспорт, страховка и деньги.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • msbassov Neophyte Poster
    офлайн
    msbassov Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1509908

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 декабря 2014 17:59

    Возможно ли пересечение границы(17 лет) без сопровождения? И если да,то какие необходимы документы?

  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 11 декабря 2014 23:07
    msbassov:

    Возможно ли пересечение границы(17 лет) без сопровождения? И если да,то какие необходимы документы?

    Ответ

    Big&Fat:

    Разрешение от обоих родителей на выезд за границу и паспорт. Для заграничных пограничников нужен паспорт, страховка и деньги.

    Слава Украине