Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

ASUS Zenbook Prime UX32V

Ответить
  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 12 августа 2012 07:03

    14 такого, видимо нет?

  • S.O.F. MemberАвтор темы
    офлайн
    S.O.F. Member Автор темы

    412

    14 лет на сайте
    пользователь #236856

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 12 августа 2012 11:49

    Нет - для 14 асус предлагает уже обычные ноуты (N46 2012год)

    Добро должно быть с кулаками
  • lAnubisl Junior Member
    офлайн
    lAnubisl Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #320468

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 14 августа 2012 14:54
    chameleon:

    по поводу памяти написал в поддержку асуса, 4 впаяно, один свободный слот имеется, сейчас ответят, сколько можно пихнуть еще...SSD, кстати, вместо гибридного тоже можно поставить, если желание есть

    По поводу памяти - нужно внимательно смотреть при покупке. Потому что они обычно впаивают 2 и остаётся слот для ещё планки на 4
    По поводу веника - я не знаю, откуда у вас такая информация, но по-моему планка на 24 гига (которая выступает кэшем) впаяна в материнку и её вы не достанете

  • GPSBY Senior Member
    офлайн
    GPSBY Senior Member

    715

    17 лет на сайте
    пользователь #77757

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 18 августа 2012 21:08

    ТАК КТО просветит в нем хдд винт один гибридный или 2 обычный HDD + ssd

    пишите в личку
  • Alex8008 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex8008 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #654851

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 августа 2012 17:39 Редактировалось Alex8008, 1 раз.
    GPSBY:

    ТАК КТО просветит в нем хдд винт один гибридный или 2 обычный HDD + ssd

    SSD массив распаян на плате + винт отдельный.
    По объему SSD - у первой партии он 32 гига (также 2 гига оперативки распаяно на плате + слот с плашкой), у последующих - 24 гига и оба слота оперативки обычные SO-DIMM. В свободный слот оперативки, даже одиночный, можно воткнуть а) 4 гига, что я и сделал б) 8 гигов, и будет 10 всего - нехреново, но малоприменимо.

    Мой девайс - Asus UX32VD-R4002V
    Intel Core i7-3517U @ 1.90-2.80 GHz (в энергосберегающем режиме частота падает до 800 MHz)
    6 GB DDR3 (2 распаяно + 4 GB Corsair Vengeance DDR3-1600 ставил сам)
    32 GB iSSD + 500 GB HDD
    NV GT620M + Intel HD Graphics 4000
    13,3" Full HD IPS
    + от себя мыша Logitech Anywhere MX.

    P.S. Если ставится сторонний SSD то внутренний элементарно отключается через диспетчер устройств или не так элементарно, но тоже просто чистится.

  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    21 год на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 22 августа 2012 13:37

    кто пользует бук, подскажите:
    1. время от батареи как у него ? сколько держит при постоянном вайфае, инете, серфинг+ ворд +эксцель
    2. NV GT620M-шина сколько ? 128 ?
    3. матрица не сильно мелкая ? я понимаю что скорее всего надо будет внешний мон, но за ним работать не напрягает эта мелочь ?

  • Alex8008 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex8008 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #654851

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 августа 2012 16:09
    Agentos:

    кто пользует бук, подскажите:
    1. время от батареи как у него ? сколько держит при постоянном вайфае, инете, серфинг+ ворд +эксцель
    2. NV GT620M-шина сколько ? 128 ?
    3. матрица не сильно мелкая ? я понимаю что скорее всего надо будет внешний мон, но за ним работать не напрягает эта мелочь ?

    1) главное понизить яркость - дисплей жрет больше всего. Если работать на 80% где-то, то порядка 4,5 часов. Если на полную - то чуть меньше 4х. Если сильнее понизить яркость, то имеем в районе 5 с небольшим часов. Без вафли и всего на минимальной яркости в режиме чтения - 7 часов ровно. UX31E держит дольше за счет того, что там SSD меньше ест.

    2) 64 бита, 14.4 гб/с.

    3) все шикарно смотрится. Рецепт - масштаб шрифтов винды на 150%, поставить хром и там сделать автомасштаб на 125%.

  • lAnubisl Junior Member
    офлайн
    lAnubisl Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #320468

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 22 августа 2012 17:51
    Alex8008:

    В свободный слот оперативки, даже одиночный, можно воткнуть а) 4 гига, что я и сделал б) 8 гигов, и будет 10 всего - нехреново, но малоприменимо.

    На этот ноут нельзя поставить модули памяти по 4 гигабайта. Есть 2 варианта:
    2 распаяно и 4 в слот
    4 распаяно и 4 в слот
    Максимальный объём памяти 8 гигабайт а не 10. Если я не прав - плиз приведите выдержку из спецификации

    Alex8008:

    P.S. Если ставится сторонний SSD то внутренний элементарно отключается через диспетчер устройств или не так элементарно, но тоже просто чистится.

    ИМХО бред. Если я не прав - как-то подтвердите свои слова. Этот диск вы в системе не увидите

  • Alex8008 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex8008 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #654851

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 августа 2012 19:48
    lAnubisl:

    На этот ноут нельзя поставить модули памяти по 4 гигабайта. Есть 2 варианта:
    2 распаяно и 4 в слот
    4 распаяно и 4 в слот
    Максимальный объём памяти 8 гигабайт а не 10. Если я не прав - плиз приведите выдержку из спецификации

    ИМХО бред. Если я не прав - как-то подтвердите свои слова. Этот диск вы в системе не увидите

    1) 2 распаяно + 8 в слот (разбери, поставь, собери) - легко и непринужденно, все работает. У меня 2 распаяно + 4 в слот. Правда я лопухнулся и взял CL9, в результате чего память работает не на 1600 мгц а на 1333 =) обидно, но некритично - производительность не падает.

    2) ой ли? а In My Humble Opinion (по моему скромному мнению) там все можно увидеть невооруженным глазом.

    3) Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - управление дисками
    А вон там можно объединить разделы, отформатировать его и присвоить букву - и он будет виден в системе. Бинго! Только перед форматом Express Cashe и Intel Rapid Start отрубить надо, ну и делать все правильно.

  • lAnubisl Junior Member
    офлайн
    lAnubisl Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #320468

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 27 августа 2012 15:35
    Alex8008:

    Только перед форматом Express Cashe и Intel Rapid Start отрубить надо, ну и делать все правильно.

    Как отрубить Express Cashe?

  • Alex8008 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex8008 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #654851

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 августа 2012 18:57
    lAnubisl:

    Alex8008:

    Только перед форматом Express Cashe и Intel Rapid Start отрубить надо, ну и делать все правильно.

    Как отрубить Express Cashe?

    Убить процесс через диспетчер задач, удалить программу, перезагрузить систему.

  • DeGree Member
    офлайн
    DeGree Member

    106

    19 лет на сайте
    пользователь #24711

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 28 августа 2012 16:13 Редактировалось DeGree, 1 раз.
    Vincent.on:

    Мне не сдалась macos -- все равно мне сейчас убунту/дебиан больше нравится чем винда.

    === Я люблю виндовз :)

    по теме: девайс на самом деле хороший!

    В этом ноуте потолок по памяти низковат :( 6 гб. А я уже просто привык к 8... и меньше уже совсем не хочется.(исправлено)
    ой... 10 гиг... все... ручки снова зачесались... блин...

    Хорошо вот так вот выхватить фразу из килобайта буков и придраться...
    макось мне действительно не сдалась, хотя красиво и приятно "находиться" в ней. Виндовс я не люблю больше -- мы с ней просто друзья теперь. :) Я уже 5 месяцев убунтовод на работе и дома. Винду запустил на выходных первый раз на месяца полтора. :)

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Alex8008,
    а нет возможности юзать штатный ссд + самому доставить, чтобы оба работали? я не понял, почему штатный надо отключать? Он как кэш работает?

  • Alex8008 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex8008 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #654851

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 августа 2012 19:55
    DeGree:

    Alex8008,
    а нет возможности юзать штатный ссд + самому доставить, чтобы оба работали? я не понял, почему штатный надо отключать? Он как кэш работает?

    Просто из соображений "нафига он тебе нужен если есть нормальный SSD".
    Все можно в принципе. Отключаешь интеловско-асусовские Rapid Start и Express Cashe (убить-удалить), потом все-таки форматируешь - там бОльшая часть занята rescue разделом, меньшая под кеш - и получаешь 24 или 32 гига места.

  • andrey1987-16 Member
    офлайн
    andrey1987-16 Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #213773

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 3 сентября 2012 00:05

    Очень понравилась и вообще впечатлила данная модель.

    Подскажите стоит ли брать? какие есть минусы. Минимальная цена за которую нашел 1200$ после возврата НДС у официальных ресейлеров АСУС в Литве.

    Какие основные конкуренты модели?
    Как ведет себя гибридный винчестер? ( действительно ли гибридный)
    Как визуально выглядит дизайн? ( по мнению окружающих, не сильно понимающих в технике)
    Есть ли толк от видео карты дополнительной?

    ________________________________
  • Alex8008 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex8008 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #654851

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 сентября 2012 21:23
    andrey1987-16:

    Подскажите стоит ли брать? какие есть минусы.
    Какие основные конкуренты модели?
    Как ведет себя гибридный винчестер?
    Как визуально выглядит дизайн?
    Есть ли толк от видео карты дополнительной?

    По порядку.
    1) Брать, безусловно, стоит. Минусов немного - некоторым не нравится слишком большое разрешение (лечится масштабированием, но есть программы, которые не лечатся), оперативки всего 4 гига - тоже лечится легко, немного коротковатые USB (-1,5мм) и короткий вариант SD-MMC кардридера
    2) Конкуренты - вообще большая часть ультрабуков, но 32VD (скажем так) всесторонний, а не исключительно "тонколегкий" - дальше поясню.
    3) Винт ведет себя похвально, только при торрентах/установке тяжестей/сильной нагрузке начинает запинаться. Он не гибридный, сам винт обычный, а iSSD, тот, что как кеш используется и куда вшит раздел Recovery, распаян на плате - вот так и работает. Вообще очень шустро, немного медленнее, чем полноценный SSD, но на голову лучше харда.
    Похвалюсь, почистил, поудалял какашки, привел в порядок реестр, обновил биос - от нажатия на клавишу включения до появления рабочего стола ровно 30 секунд, вся автозагрузка вместе с боковой панелью занимает еще 6-7 секунд =). Самолет!
    4) Толк есть, и еще какой! Поиграться можно во все что душе угодно - Skyrim, Dead Island, Batman: Arkham City, Deus Ex HR - все в 1366х768 на высоких настройках (скайрим чуть понизил) выдает 40-50 fps. Естественно все это при работе от сети, от батарейки TDP не дает процу разогнаться.

    Напоследок - кучка основных плюсов модели.
    Экран просто шикарен. Без оговорок. Звук для тринашки очень хорош, а если еще и в VLC настроить эквалайзер, то отдельные колонки не нужны =) Клавиатура удобная, подсветка рулит, и вообще смотрится аппарат стильно.
    На нем одинаково удобно печатать лекции, параллельно ползая в интернете (3 пары + перерывы - 5 часов, еще немного остается зарядки), работать с фотографиями в фотошопе, смотреть фильмы и играться в игрушки - хорош во всем. Для последнего советую взять с i7 - тогда в проц игры не будут упираться.

  • lAnubisl Junior Member
    офлайн
    lAnubisl Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #320468

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 5 сентября 2012 23:40 Редактировалось lAnubisl, 1 раз.
    Alex8008:

    \
    Похвалюсь, почистил, поудалял какашки, привел в порядок реестр, обновил биос - от нажатия на клавишу включения до появления рабочего стола ровно 30 секунд

    Этот диск http://catalog.onliner.by/crucial/ctfddac128mag1gc/
    На этом ноуте http://www.ferra.ru/ru/notebooks/s26803/
    + Win 7 = 13 секунд до появления рабочего стола. Вам нечем хвастаться. Винт на этом ноуте очень слабое место как я погляжу

  • Alex8008 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex8008 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #654851

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 сентября 2012 05:42 Редактировалось Alex8008, 2 раз(а).
    lAnubisl:

    Alex8008:

    Похвалюсь, почистил, поудалял какашки, привел в порядок реестр, обновил биос - от нажатия на клавишу включения до появления рабочего стола ровно 30 секунд

    Этот диск http://catalog.onliner.by/crucial/ctfddac128mag1gc/
    На этом ноуте http://www.ferra.ru/ru/notebooks/s26803/
    + Win 7 = 13 секунд до появления рабочего стола. Вам нечем хвастаться. Винт на этом ноуте очень слабое место как я погляжу

    Поздравляю =) но 128 гиг это не дело, мне даже 256 не хватит - вся рабочая/учебная информация, фото, видео, музыка, игры - все не влезет. Так что то что есть - компромисс. И да, хард в какой-то степени узкое место ноутбука, но при работе это никак не проявляется. Только под нагрузкой или при включении/выводе из гибернации.

  • lAnubisl Junior Member
    офлайн
    lAnubisl Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #320468

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 6 сентября 2012 17:55
    Alex8008:

    Поздравляю =) но 128 гиг это не дело, мне даже 256 не хватит - вся рабочая/учебная информация, фото, видео, музыка, игры - все не влезет. Так что то что есть - компромисс. И да, хард в какой-то степени узкое место ноутбука, но при работе это никак не проявляется. Только под нагрузкой или при включении/выводе из гибернации.

    Ок. Я вас понял.
    К сожалению склоняюсь к мысли , что придётся ставить на этот ноут нормальный SSD. Или брать Apple Air

  • Hedgehok Neophyte Poster
    офлайн
    Hedgehok Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #669617

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 сентября 2012 14:58

    http://catalog.onliner.by/asus/ux32vd_r4002v/ - на нем же особо не поиграешь?

  • Alex8008 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex8008 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #654851

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 сентября 2012 22:55
    Hedgehok:

    http://catalog.onliner.by/asus/ux32vd_r4002v/ - на нем же особо не поиграешь?

    Alex8008:

    Поиграться можно во все что душе угодно - Skyrim, Dead Island, Batman: Arkham City, Deus Ex HR - все в 1366х768 на высоких настройках (скайрим чуть понизил) выдает 40-50 fps. Естественно все это при работе от сети, от батарейки TDP не дает процу разогнаться.

    Все спокойно хорошо играется. Никаких проблем. Главное настроить (1366х768, текстуры высоко, эффекты всякие тоже, тени средне-высоко, фильтрация по вкусу но лучше не больше anis 4x, сглаживание опять же смотреть по игре), ну и получается соооовсем неплохая картинка при стабильных 40+ fps. Единственная реально проблемная игра - GTA IV, там 25-30 FPS при таких настройках получается, проц от нее выпадает в осадок (хэй, троттлинг).