Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

ASUS Zenbook Prime UX32V

Ответить
  • S.O.F. MemberАвтор темы
    офлайн
    S.O.F. Member Автор темы

    412

    14 лет на сайте
    пользователь #236856

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 18 июля 2012 11:19 Редактировалось S.O.F., 2 раз(а).

    Наконец Asus исправила критические ошибки....
    Обзор есть (Ru)
    http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-noutbuka-Asus-Zenbook-UX32VD.76529.0.html
    Видео


    Цены в РФ на VD версию (IPS FullHD \ GT620 1024Mb VRAM \ 500Gb HDD + 24Gb SSD )
    http://price.ru/search/computer-hardware/notebook/offers/?query=a ... 2vd&auto=1

    Добро должно быть с кулаками
  • 22ww22 Junior Member
    офлайн
    22ww22 Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #77772

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 2 августа 2012 17:07

    Кто пользовался, скажите как? Машина того стоит?

  • Alex_anik Member
    офлайн
    Alex_anik Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #298373

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 3 августа 2012 13:50

    да за эти деньги лучше купить человеческий MacBook Air и не маяться

  • Aka Member
    офлайн
    Aka Member

    438

    19 лет на сайте
    пользователь #28811

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 5 августа 2012 11:08 Редактировалось Aka, 1 раз.
    Alex_anik:

    да за эти деньги лучше купить человеческий MacBook Air и не маяться

    Бредятина!

  • lAnubisl Junior Member
    офлайн
    lAnubisl Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #320468

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 6 августа 2012 18:51
    Alex_anik:

    да за эти деньги лучше купить человеческий MacBook Air и не маяться

    Я тоже думал брать Air но блин full hd ips матовая матрица ...... я прям даже не знаю
    вот если бы его найти в комплектации 8 гигов оперативки + SSD веник вместо гибридного и без дискретного видео - я бы сразу взял

  • seventi475 Neophyte Poster
    офлайн
    seventi475 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #629013

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 августа 2012 23:09

    какой аир? вы технические характеристики смотрели? он и в подмётки этому асусу не годится.

  • Alex_anik Member
    офлайн
    Alex_anik Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #298373

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 7 августа 2012 01:11
    seventi475:

    какой аир? вы технические характеристики смотрели? он и в подмётки этому асусу не годится.

    ну вот и проглядывается дилетантность в сфере Apple

  • 22ww22 Junior Member
    офлайн
    22ww22 Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #77772

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 8 августа 2012 09:40

    блин, что тут одни теоретики собрались? :)
    неуж-то никто не юзал еще сей дивайс?

  • chameleon Senior Member
    офлайн
    chameleon Senior Member

    1057

    21 год на сайте
    пользователь #5548

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 8 августа 2012 10:54

    имеется девайс в наличии, отличный аппарат
    отвечу на вопросы об использовании

    Alex_anik,
    а какой именно "человеческий MacBook Air" можно купить за такие деньги? я, наверное, не в те прайсы смотрю, подскажите...

  • 22ww22 Junior Member
    офлайн
    22ww22 Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #77772

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 8 августа 2012 13:15 Редактировалось 22ww22, 2 раз(а).
    chameleon:

    имеется девайс в наличии, отличный аппарат
    отвечу на вопросы об использовании quote] Есть ли смысл брать в максимальной комплектации данный ASUS Zenbook Prime UX31A или UX32Vd? 1,7-ГГц процессором Intel Core i5 или 1,7-ГГц Intel Core i7?

  • chameleon Senior Member
    офлайн
    chameleon Senior Member

    1057

    21 год на сайте
    пользователь #5548

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 9 августа 2012 10:00

    22ww22,
    у меня в максимальной комплектации (с i7).
    если сравнивать с ux31 - то 32-й поинтереснее будет. во-первых, он стал несколько более приятен по экстерьеру, 31й был какой то немного угловатый. во-вторых, экран получше и дискретное видео помогает.
    ай5 и ай7 - в принципе разницы нет, особого прироста производительности, я думаю, не получится

  • lAnubisl Junior Member
    офлайн
    lAnubisl Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #320468

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 9 августа 2012 12:29
    chameleon:

    имеется девайс в наличии, отличный аппарат
    отвечу на вопросы об использовании

    Скажите пожалуйста такие вещи:
    1) Не сильно ли греется?
    2) насколько шумит кулер? не задыхается?
    3) вы использовали раньше SSD обычный а не гибридный? как они в сравнении по скорости?
    4) сколько реально держит батарея?

  • fwmfftvh Neophyte Poster
    офлайн
    fwmfftvh Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #435053

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 августа 2012 22:46
    Alex_anik:

    seventi475:

    какой аир? вы технические характеристики смотрели? он и в подмётки этому асусу не годится.

    ну вот и проглядывается дилетантность в сфере Apple

    Аплодрочер детектед!
    В продукции апполе нет ничего особенного, кроме обилия гламура. Если нужен ноут для работы, то худшего выбора чем апол быть просто не может.

    По теме: Думаю вот брать ли этот, либо подождать пока появятся ноуты с ещё большим разрешением, дабы вырубить наконец сглаживание шрифтов.

  • lAnubisl Junior Member
    офлайн
    lAnubisl Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #320468

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 9 августа 2012 23:32
    fwmfftvh:

    Если нужен ноут для работы, то худшего выбора чем апол быть просто не может.

    зря вы так. Я хоть и не аплдрочер но всё-таки по качству сборки они очень хороши, по начинке тоже. Для меня эйр был бы идеальным рабочим ноутом, но увидев fullhd ips у zenbook я уже не так уверен.
    Только несколько вещей меня смущают в асусе : дискретная видюха которая нафиг не упала, их странная политика по отношению оперативки (вроде только 6 гигов можно) и эти гибридные диски вместо нормального SSD

  • chameleon Senior Member
    офлайн
    chameleon Senior Member

    1057

    21 год на сайте
    пользователь #5548

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 10 августа 2012 15:16

    lAnubisl,
    1. сильно или не сильно - это в сравнении с чем?)) не больше чем мой прошлый Sony VPCEB
    2. не шумит, бук практический бесшумный
    3. различий особых в скорости не замечено. тоже самое, кстати, говорят и тесты))
    4. активный интернет + музыка в фоне = 2,5-3,5 часа, если эконом режим то до конца не догонял никогда...

    по поводу памяти написал в поддержку асуса, 4 впаяно, один свободный слот имеется, сейчас ответят, сколько можно пихнуть еще...SSD, кстати, вместо гибридного тоже можно поставить, если желание есть

  • fwmfftvh Neophyte Poster
    офлайн
    fwmfftvh Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #435053

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 августа 2012 05:59
    lAnubisl:

    fwmfftvh:

    Если нужен ноут для работы, то худшего выбора чем апол быть просто не может.

    зря вы так. Я хоть и не аплдрочер но всё-таки по качству сборки они очень хороши, по начинке тоже.

    Возможно, вот только использовать их у меня совершенно не получается. Помнится лет 5 назад, начитавшись на форумах вот таких аплодрочеров, поставил в виртуалку macos; буквально 20 минут спустя, чувство восторга сменилось чуством недоумения... как это говно можно впринципе использовать? Даже венда в плане эргономики получше будет. Такое ощущение, что для апола кроме гламура ничего больше не имеет значения.
    Можно конечно туда другую ось поставить, линукс например. Но вот галимую клавиатуру-то не заменишь...
    Я вот смотрю вокруг, чуваки, что юзают маки, ой как с ней мучаются. Даже те, что говорят что мак это супер платформа и очень удобна для работы ;)

    lAnubisl:

    Для меня эйр был бы идеальным рабочим ноутом, но увидев fullhd ips у zenbook я уже не так уверен.
    Только несколько вещей меня смущают в асусе : дискретная видюха которая нафиг не упала, их странная политика по отношению оперативки (вроде только 6 гигов можно) и эти гибридные диски вместо нормального SSD

    Да это недостаток, но к счастью, легко устранимый. Anyway, данная железка будет покруче, и главное, значительно удобнее апола в плане эргономики.

  • DeGree Member
    офлайн
    DeGree Member

    106

    19 лет на сайте
    пользователь #24711

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 11 августа 2012 11:29
    chameleon:

    ...по поводу памяти написал в поддержку асуса, 4 впаяно, один свободный слот имеется, сейчас ответят, сколько можно пихнуть еще...SSD, кстати, вместо гибридного тоже можно поставить, если желание есть

    Меня этот вопрос очень интересует, так как уже давно сижу на 8 гигах и не хочется себя ограничивать шестью. И вопрос брать-не брать упирается в наличие SSD на 120 гиг и 8 гиг оперативы.

    доводилось и пользоваться, и программировать на них. Сталкивался с mac mini. Это другая экосистема. Это не винда и не линукс. Некоторые вещи на них поднимаются в 1 клик, чего иногда в винде не сделаешь, а в линуксе -- это магия консоли. Операционка у них гораздо более юзерфрендли чем win&lin. Был тут пост про мак на виртуалке пару лет назад... Это как посмотреть на фото эйфелевой башни и сказать, что завтракал на еслисейких полях. Эти iДевайсы надо подержать в руках и попользоваться не пару часов, а может быть месяц. Я зиметил, что критики apple часто толком и не работали с apple и одни из основных аргументов: фанатики, дорого, непонятно. А сами по себе продукты -- ОХРЕНИТЕЛЬНЫЕ (не почти все). Многие просто не смособны сломать свой привычный стереотип использования.

    Я смотрел в сторону MacBook Air, так как мне хочется легкий и достаточно навороченный ультрабук: i7+8Gb+120G SSD+13"+1.5kg. Мне не сдалась macos -- все равно мне сейчас убунту/дебиан больше нравится чем винда.

    Вопрос цены отдельный, но пока что ближе всех в моих глазах подобрался это асус (может быть еще ux31a). Если окажется, что можно все плюшки получить в асусе у меня очень зачешутся руки... очень-очень.

  • Vincent.on Neophyte Poster
    офлайн
    Vincent.on Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #628470

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 августа 2012 17:31 Редактировалось Vincent.on, 1 раз.

    Мне не сдалась macos -- все равно мне сейчас убунту/дебиан больше нравится чем винда.

    === Я люблю виндовз :)

    по теме: девайс на самом деле хороший!

    USE="-microsoft" emerge -DuNav world
  • Alex_anik Member
    офлайн
    Alex_anik Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #298373

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 11 августа 2012 20:48
    fwmfftvh:

    Alex_anik:

    seventi475:

    какой аир? вы технические характеристики смотрели? он и в подмётки этому асусу не годится.

    ну вот и проглядывается дилетантность в сфере Apple

    Аплодрочер детектед!
    В продукции апполе нет ничего особенного, кроме обилия гламура. Если нужен ноут для работы, то худшего выбора чем апол быть просто не может.

    По теме: Думаю вот брать ли этот, либо подождать пока появятся ноуты с ещё большим разрешением, дабы вырубить наконец сглаживание шрифтов.

    я бы посмотрел что сказал бы ты, попользовавшись Apple, а дрочер скорее ты, я лишь ценю качество, надежность и производительность

  • S.O.F. MemberАвтор темы
    офлайн
    S.O.F. Member Автор темы

    412

    14 лет на сайте
    пользователь #236856

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 11 августа 2012 20:50 Редактировалось S.O.F., 1 раз.

    Все кто присматривался к UX31 или ультрабукам - это лучший выбор на сегодняшний день (на Win конечно)
    Не совсем корректно говорить лучше или хуже мак бука - вы скорее выбираете ОС нежели болванку....
    Есть люди которым удобнее Win, кому MacOs только не нужно кричать о своих предпочтениях - лучше напишите + или - которые вы нашли которых нет в других устройствах...
    Закреплю примером
    Набор больших текстов на 32 в разы стал удобнее (т.к. алюминевые клавиши это прикольно пока не нужно набирать больше 100 слов или "чатиться";)
    Но кнопка выключения по прежнему занимает место "dell'а" и привыкать придется очень быстро (хоть и спасает окошко с выбором действий)
    Если брать то с i5 ввиду более низкого тепловыделения - в БФ3 на нем вы гонять постоянно не будете и разницы особо не увидите между i5\ i7, а вот нагрев задней крышки чуток , но будет меньше
    Да и счастье для тех кто любит поковыряться в ноутах - по сравнению с прошлой моделью впаяна только планка на 4 гб - все остальное поддается замене.
    C usb asus разобралась - теперь то 3 штуки и hdmi полноценный - не нужно таскать провод-переходник (еще проще потерять где нибудь чем нормально пользоваться)
    В общем много + и мало -
    И самое главное за такую начинку это цена - она более чем адекватна

    Alex_anik:

    fwmfftvh:

    Alex_anik:

    seventi475:

    какой аир? вы технические характеристики смотрели? он и в подмётки этому асусу не годится.

    ну вот и проглядывается дилетантность в сфере Apple

    Аплодрочер детектед!
    В продукции апполе нет ничего особенного, кроме обилия гламура. Если нужен ноут для работы, то худшего выбора чем апол быть просто не может.

    По теме: Думаю вот брать ли этот, либо подождать пока появятся ноуты с ещё большим разрешением, дабы вырубить наконец сглаживание шрифтов.

    я бы посмотрел что сказал бы ты, попользовавшись Apple, а дрочер скорее ты, я лишь ценю качество, надежность и производительность

    1 - не ругайся, ну взрослые же люди.
    2 - не всем нравятся изменения
    3 - не такой как у большинства - просто другой не более того (не крутой не дорогой и т.п.)
    4 - будьте добрее ;)

    Добро должно быть с кулаками