Ответить
  • karbonsan MemberАвтор темы
    офлайн
    karbonsan Member Автор темы

    368

    13 лет на сайте
    пользователь #386872

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 16 июля 2012 16:24

    Так ли уж хорош Garmin как он стоит? Не слишком ли запутанное меню iGO?
    Прошу приводить реальные доводы в пользу этих двух программных продуктов,
    в расчет будем брать топовые версии ПО для Garmin.
    Только ПО, надежность железа не по теме.

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3733

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 12 августа 2012 13:00

    Плюсы Гармина (я буду говорить про платформу Nuvi, сравнивать Igo с туристическими Гарминами бессмысленно):
    Очень прост - эти две кнопки Куда и Обзор карты - все что нужно в первые дни пользователю. Все интуитивно понятно.
    Картография в РБ на голову выше Igo и не сильно уступает Навителу. То же самое в РФ.
    Гармин всегда просто и быстро можно вернуть к заводскому состоянию
    Настраиваемое отображение карты
    Нет операционной системы как таковой, прошивка монолитна, меньше глюков и вероятности глухого зависания
    Плюсы Igo
    Обладая определенными знаниями программу можно полностью подстроить под себя вплоть до создания своих кнопок.
    Множество настроек

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 12 августа 2012 18:08

    Мои мысли по поводу темы ветки...
    Фанатичная любовь к IGO - чисто совковый феномен. Оно и понятно, iGO отлично ломается, точнее и ломать то особо не нужно. iGO минимально зависимо от железа и максимально стабильно работает практически на любом китайском WinCE устройстве. Вот и вся любовь. Далее эта любовь навязывается айтишниками обычному совковому люду.

    На практике и в остальном мире все не так. iGO во имя совместимости страдает хреновой производительностью. Обычный пользователь просто сходит с ума от множества замороченных настроек.

    Весь плюс iGO - возможность использовать его на халяву. Все. Будем объективны господа.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • karbonsan MemberАвтор темы
    офлайн
    karbonsan Member Автор темы

    368

    13 лет на сайте
    пользователь #386872

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 12 августа 2012 19:08 Редактировалось karbonsan, 1 раз.

    Garmin XT можно тоже использовать на халяву на китайских WinCE устройствах.

  • Foxli Senior Member
    офлайн
    Foxli Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #579039

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 13 августа 2012 17:40 Редактировалось Foxli, 1 раз.

    Ага, почти рабочий, почти адаптированный Garmin XT для автонавигаторов на WinCE .... это уже заявка на успех :lol:
    Использовать то можно, но как и насколько стабильно будет это все работать на WinCE это уже совершенно другой вопрос.

  • karbonsan MemberАвтор темы
    офлайн
    karbonsan Member Автор темы

    368

    13 лет на сайте
    пользователь #386872

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 13 августа 2012 23:02

    Foxli, чушь, все работает.

  • Foxli Senior Member
    офлайн
    Foxli Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #579039

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 13 августа 2012 23:47 Редактировалось Foxli, 2 раз(а).

    karbonsan, бла-бла-бла
    Уважаемый, если эта программка у Вас просто запустилась это совершенно не значит что программа работает корректно.
    Есть адаптированные версии Garmin XT для WinCE от какого-нибудь Garmin-Asus или другой "коробочки". На половине навиков с WinCE не запускается вообще, а если и запускается только при помощи танцев с бубном. Про зависания, вылетания, торможение и все прочие сюрпризы от этой адаптированной версии я писать не буду.

    Если Вы утверждаете что все работает тогда задам вопрос. Почему записываем iGO+НН для китайских навиков на WinCE если можно записать супер-пупер-мега адаптированную версию Garmin XT?

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3733

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 14 августа 2012 11:46

    karbonsan, XT катастрофически устарел относительно современных Гарминов, нет поддержки JV, LA, 3D, нет нормального планировщика маршрутов. Эта программа создавалась для полноценных КПК, и на 70% навигаторов она работает криво, требует запущенного explorer, подмены coredll что приводит к утечкам памяти и отчаянному торможению при ведении по маршруту.

  • karbonsan MemberАвтор темы
    офлайн
    karbonsan Member Автор темы

    368

    13 лет на сайте
    пользователь #386872

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 14 августа 2012 19:41 Редактировалось karbonsan, 4 раз(а).

    Врядли кто-то захочет купить железный гармин для сравнения с иГО. У меня гармин ХТ не тормозил, работал исправно и такой работы достаточно, чтобы ознакомиться с интерфейсом, стилем ведения по маршруту и видом на карту (3D присутствует или мы говорим о разных вещах). У меня была возможность пообщаться и с железными гарминами.

    Помню свои первые впечатления от знакомства с интерфейсом гармин. Меня несколько озадачил вопрос "Куда?", так как меня интересовало больше "Где?" , я не был за рулем и просто хотел найти адрес, думаю, надпись "Поиск" более подходящая. В первых версиях иГО был переключатель простой/расширенный режим, никто не заставляет и сейчас пользоваться всеми функциями, после первого запуска все настройки будут опрошены и работа неопытного пользователя мало, чем будет отличаться от работы с гармин (Кнопки поиск, маршрут, карта, дополнительно (настройки), выход).

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 14 августа 2012 20:14

    karbonsan, не лично в Ваш адрес, без обид пожалуйста, но мой восполненный мозг на счет кнопки "Где?" рисует единственную правдоподобную картину...

    Прилетаете в, чужую страну в большой город, языка не знаете. Целую ночь бухаете и курите траву переезжая из одного клуба в другой на такси. К утру возникнет необходимость в кнопке "Где?"

    Это реально, но это не типичный паттерн использования навигатора.

    Подавляющему большинству первым делом нужна кнопка "Куда"

    Да и если бы с гармин ХТ не было бы проблем, то наши псевдо хакеры давно бы ставили на китайцы гармин ХТ на ряду с Навител. Ведь под Гармин есть вполне сносные карты РБ! Но так не происходит, т.к. у хакеров хватает тямы на чтение форумов и все. Ну подкинули библиотечки с WinMo, а фигу. Для настоящей нормальной работы библиотечки нужно переписать.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • karbonsan MemberАвтор темы
    офлайн
    karbonsan Member Автор темы

    368

    13 лет на сайте
    пользователь #386872

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 14 августа 2012 21:12 Редактировалось karbonsan, 1 раз.
    BigVOVA:

    К утру возникнет необходимость в кнопке "Где?"

    Именно так: "Где это я, кто это рядом?". :)
    Garmin XT водит намного лучше по маршруту, чем навител, а не пользуют его ИМХО из-за сложности в установке, благодаря стадному инстинкту (как и 1C бухгалтерию, хотя у нее есть достойный конкурент "Инфобухгалтер" ), довольно приличному последнему интерфейсу навител и правильному промоушену ЦНТ.

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3733

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 15 августа 2012 13:39

    Для этих целей другая кнопка в Гармине есть "Обзор карты". И там ваше личное хорошо знакомое авто или велосипед показывает где вы.
    Судить о современном Гармине по древнему XT - это все равно как судить о BMW по упиленному корчу 80-го года выпуска в который напихали китайских галимых запчастей.

  • karbonsan MemberАвтор темы
    офлайн
    karbonsan Member Автор темы

    368

    13 лет на сайте
    пользователь #386872

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 15 августа 2012 15:14 Редактировалось karbonsan, 2 раз(а).

    Zabolotni, действительно, зачем судить, тем более, что я этого не предлагал. У вас есть возможность описать нам некую функцию в Garmine, которой нет в Primo и она очень важна для водителя или эта функция (опция) есть, но лучше устроена. Если лучше устроена, то чем именно.
    По вопросу "Где?" естественно имеется ввиду следующая ситуация: "Возвращаюсь я из гаража и девушка, идущая навстречу спрашивает где до 25 по улице ..., я не помню и заглядываю в навигатор". При первом запуске, сидя дома на диване я хотел посмотреть "где находится улица Кромвеля?" и не планировал никуда ехать на диване. Если это непонятно, могу лично Вам еще привести примеры. :)

  • alexmgsm Senior Member
    офлайн
    alexmgsm Senior Member

    5644

    18 лет на сайте
    пользователь #53680

    Профиль
    Написать сообщение

    5644
    # 15 августа 2012 20:30

    karbonsan, что бы в garmin посмотреть объект на карте нужно нажать Куда?, затем ввести адрес, затем нажать кнопку Карта. Что бы проложить маршрут к этому объекту нужно вместо кнопки Карта нажать Пуск

  • karbonsan MemberАвтор темы
    офлайн
    karbonsan Member Автор темы

    368

    13 лет на сайте
    пользователь #386872

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 16 августа 2012 19:04 Редактировалось karbonsan, 1 раз.

    alexmgsm, спасибо, добрый человек, наконец-то все объснил :D

    Кстати, в немецком варианте вместо "Где?" написано "Пункт назначения".

    Создается впечатление, что преимущества ПО Garmin - тайна за семью печатями и рассказавший ее будет расстрелян как предатель.

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3733

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 16 августа 2012 22:30

    karbonsan, начнем с того, что в Гармине полосность и фоторазвязки появились намного раньше Igo, как впрочем и 3D здания.
    Навскидку, в Igo нельзя без долгой и нудной правки скина на ПК перетасовать меню Поиск под себя. В Гармине это делается в два касания.
    Igo не запоминает ваши предпочтительные маршруты, как это делает myTrends.
    Garmin никогда не рухнет от нехватки памяти при прокладке длинного маршрута

  • Polandr Member
    офлайн
    Polandr Member

    442

    16 лет на сайте
    пользователь #93597

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 2 октября 2012 11:46

    "Garmin никогда не рухнет от нехватки памяти при прокладке длинного маршрута"
    Nuvi 2455 в Болгарию думает минут 8 и не вытягивает, говорит "слишком далеко, концовку подскажу по дороге".

  • Foxli Senior Member
    офлайн
    Foxli Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #579039

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 2 октября 2012 13:47

    Polandr, у Вас проблема с программной частью прибора. Подобные сюрпризы начинают появляться только при покупке у горе-продавцов или после обращения к горе-сервисменам.

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3733

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 2 октября 2012 13:56

    Polandr, из РБ в Болгарию и не проложит сразу маршрут. А вообще если у вас такой мощный прибор столько думает - вы не пробовали сделать дефрагментацию, как я советовал?

  • Polandr Member
    офлайн
    Polandr Member

    442

    16 лет на сайте
    пользователь #93597

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 2 октября 2012 14:52

    Zabolotni, Буду пробовать, спасибо.