Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Холодильники

Атлант МХ 367

  • alexmoroz05 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexmoroz05 Junior Member Автор темы

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #613078

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 11 июля 2012 15:18

    Всем привет!
    Вот хочу такой агрегат матери на дачу поставить. Недорогой вроде, габариты небольшие - для моей метери с ее 1,60 м ростом самое оно. Кто пользовался расскажите что да как? Какие могут проблемы быть и как сервис? Дорогие комплекстующие? Заранее всем спасибо!

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6037

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6037
    # 25 июля 2012 08:30

    У меня такой, год работает.
    Я брал себе на кухню в период катавасии с долларом за смешные деньги, как холодильную камеру, т.к. двухэтажные не то и у меня есть отдельно морозильник!

    По работе - размораживать нужно примерно раз в два месяца, обрастает шубой морозилка, т.к. не изолирована от холодильника. Но я ей не пользуюсь... В принципе если не ложить в холодильник продукты без упаковки, то нарастать меньше будет.
    Полки можно растасовать так, что пространство используется экономично, так что если что влезут бутылки, 3-литровая банка если что на разные полки, см фото

    По температуре, она пляшет от +5 до +12 в холодильной камере. Когда на кухне +23, регулятор на 7-ке - будет +5 в камере, в кухне +32, регулятор на 3-ке будет +12. При +23 на тройке в камере будет +8 где-то...
    У меня стоит на 7-ке и почти всегда +5-+6 в камере. Ниже не опускалась!
    По шуму - я не слышу, хотя как для кого.
    Полки хлипковаты, но все пока стоит, не вываливается. Дверь я перевесил на левую сторону сам, делается элементарно, при наличии ключа на 13. Морозилка тоже перевешивается дверь.
    Лоток для яиц маловат, всего 6 штук.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • alexmoroz05 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexmoroz05 Junior Member Автор темы

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #613078

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 25 июля 2012 15:26

    paparazzo, Спасибо! А что по поводу энерго потребления? Много ли берет? И соответсвует ли заводским ТТХ?

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6037

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6037
    # 25 июля 2012 20:35

    120 ватт его мощность, судя по наклейке, а сколько потребляет - не знаю...

    Кстати сделан в России в Смоленске!

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • alexmoroz05 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexmoroz05 Junior Member Автор темы

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #613078

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 29 июля 2012 10:19
    paparazzo:

    120 ватт его мощность, судя по наклейке, а сколько потребляет - не знаю...
    Кстати сделан в России в Смоленске!

    120 Вт - очень ничего еще :)
    А вот про Смоленкс - это, кончено, удивило...

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6037

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6037
    # 30 июля 2012 13:10

    http://news.[censored]/society/232206.html

    :)

    Представитель "Атланта" пояснил, что "производство данных моделей в Смоленске получается менее затратным, чем если бы сборка происходила в Беларуси". "В РФ более низкая стоимость энергоресурсов, трудовых ресурсов и т.д. Выгоднее логистика готовой продукции, которая в большинстве своем поставляется на российский рынок", - уточнил он. Однако представитель "Атланта" подчеркнул, что вся продукция, выпускаемая на "Атлант-СМ", проходит 100%-ный контроль качества и соответствует всем техническим характеристикам и требованиям.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • alexmoroz05 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexmoroz05 Junior Member Автор темы

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #613078

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 31 июля 2012 12:55
    paparazzo:

    http://news.[censored]/society/232206.html

    :)

    Представитель "Атланта" пояснил, что "производство данных моделей в Смоленске получается менее затратным, чем если бы сборка происходила в Беларуси". "В РФ более низкая стоимость энергоресурсов, трудовых ресурсов и т.д. Выгоднее логистика готовой продукции, которая в большинстве своем поставляется на российский рынок", - уточнил он. Однако представитель "Атланта" подчеркнул, что вся продукция, выпускаемая на "Атлант-СМ", проходит 100%-ный контроль качества и соответствует всем техническим характеристикам и требованиям.

    Однако! :) Чувствую себя европейцем - переносим сборку в страны с дешевой раб силой :)

  • Paulpro Neophyte Poster
    офлайн
    Paulpro Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #944895

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 ноября 2013 10:00 Редактировалось Paulpro, 1 раз.
    Добавлено спустя 12 минут 40 секунд

    paparazzo,

    А не могли бы Вы чуть подробнее написать о том, как можно самостоятельно перевесить дверь на левую сторону. Я перерыл все возможные источники и так и не разобрался, как снять верхнюю пластмассовую панель, закрывающую верхнюю петлю двери. Винтов я на ней не обнаружил, следов защелок тоже не видно. Также не очень понятно, как снять с петель дверцу морозилки.

    Думаю, такая информация очень пригодилась бы многим владельцам этого холодильника.

  • maria62volkova Junior Member
    офлайн
    maria62volkova Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #690309

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 25 ноября 2013 19:20

    Купила маме на дачу такой холодильник. Она там все лето проводит, ей на несколько месяцев в год попользоваться - то, что надо. Просила небольшой, чтоб удобнее пользоваться было, не любит большие холодильники. Да и что там хранить, когда она одна туда уезжает, а внуки только гостят пару дней. Стоит уже года 2, мы его периодически отключаем на зиму, так как в доме никто не живет в это время. После того как не включали долго, боялись, что мог застояться и перестанет работать нормально, а он как новый. Короче, маме нравится.

  • Jenya_Jenya Member
    офлайн
    Jenya_Jenya Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #613089

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 23 декабря 2013 23:22

    Такой у меня дома стоял одно время. Пришлось потом сменить на модель побольше, но тоже от Атланта. Что касается МХ 367, то это компактный холодильник, в который спокойно влезет и трехлитровая банка, и кастрюля. Очень удобная вещь, не нарушающая фен-шуй кухни).Единственное, что не устраивает, так то,что приходится регулярно размораживать, особенно если класть продукты без заводской упаковки. Но на тот момент, когда покупали, холодильник был самым модным) Теперь его сменил собрат с функцией No frost.

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6037

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6037
    # 19 апреля 2014 10:02
    Paulpro:

    А не могли бы Вы чуть подробнее написать о том, как можно самостоятельно перевесить дверь на левую сторону. Я перерыл все возможные источники и так и не разобрался, как снять верхнюю пластмассовую панель, закрывающую верхнюю петлю двери. Винтов я на ней не обнаружил, следов защелок тоже не видно. Также не очень понятно, как снять с петель дверцу морозилки.
    Думаю, такая информация очень пригодилась бы многим владельцам этого холодильника.

    Опоздал наверное, но сзади есть два винта на верхней панели, их откручиваешь и снимается. :) Я логически понял сразу.
    Нижняя просто поддевается отверткой

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]