Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Ainol Novo 7 Aurora

Ответить
  • Buurton Member
    офлайн
    Buurton Member

    355

    12 лет на сайте
    пользователь #493158

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 24 сентября 2012 18:33
    Renault L.:

    Кто-нибудь с 3 джи нашими подружил?

    Полное описание.Как подключить 3G модемы к планшету Ainol

    [censored]
  • annakevra Junior Member
    офлайн
    annakevra Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #210061

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 26 сентября 2012 16:48

    может кто подскажет планшет этой фирмы или друго похожий с gps, TВ, и встроенный 3G.
    с http://www.buyincoins.com/new_en/categories/Computers-Networking/ ... r-3-2.html
    http://www.tinydeal.com/ru/android-tablets-c-997_1000.html

  • Magnum357 Member
    офлайн
    Magnum357 Member

    287

    15 лет на сайте
    пользователь #141019

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 1 октября 2012 11:20

    только что заказал себе Планшет аинол ново7 аврора 2.вот отсюда http://www.aliexpress.com/item/Real-DHL-EMS-FEDEX-free-shipping-A ... 34702.html
    по совету alex7alex. завел счет на https://www.moneybookers.com/app/?l=RU.привязал свою кр.карту,и оплатил счет,снялось 125.99.буду ждать теперь планшетик)

    <br />
  • vol179 Member
    офлайн
    vol179 Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #341063

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 1 октября 2012 12:51

    Часто начала залипать зарядка на 100%, надоело исправлять и заряжать. У кого как с этим?

  • Magnum357 Member
    офлайн
    Magnum357 Member

    287

    15 лет на сайте
    пользователь #141019

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 1 октября 2012 18:27

    на 4pda есть решение этого вопроса,тут на прошлых 2-ух станицах есть ссылки.

    <br />
  • vol179 Member
    офлайн
    vol179 Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #341063

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 2 октября 2012 08:41

    Magnum357, Я знаю как это исправить, дело в том, что этот глюк возникает с завидной постоянностью.
    Впрочем я уже приноровился лечить "повторное залипание" , если после зарядки опять показывает долго 100%, то просто опять втыкаю зарядку, и тогда отлипает, пишет 99% и дальше нормально работать начинает. ( может кому поможет).

  • user_1561003438901 Junior Member
    офлайн
    user_1561003438901 Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #524391

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 8 октября 2012 23:35

    Avrora 2 может кто сталкивался,при включений камеры зеленый фон или изображение тормозит.Что посоветуите

  • Deadkead Senior Member
    офлайн
    Deadkead Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #191219

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 9 октября 2012 23:00 Редактировалось Deadkead, 1 раз.

    кто сможет прошить ainol aurora и сколько стоить будит?

    точнее исправить инверсию тача

  • vol179 Member
    офлайн
    vol179 Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #341063

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 12 октября 2012 13:14
    veta-beauty:

    Про Ainol novo 7 Fire пишут, что глюков предостаточно....ещё не совсем оттестирована платформа. У людей проблемы с сенсором на дисплее, зависания и перезагрузки. Так что, пока рано! Aurorа 2 пока предпочтительнее, сам продукт намного качественнее готов к рынку.

    Как и обещал - отпишусь по поводу получения мною моей ainol novo 7 fire. Приехала с прошивкой 0815. Глюков после дня использования - небыло. Никаких проблем с писком динамика и щелчками. Зависаний, перезагрузок, и проблем с сенсором - тоже не заметил. Думаю проблемы от прошивки зависят. Сейчас буду шиться на 0930, посмотрим как работать будет.

  • vol179 Member
    офлайн
    vol179 Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #341063

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 14 октября 2012 23:17

    Да, после 3-х дней пользования, Fire понравился даже больше чем аврорка 2-я, хотя, на авроре из-за чуть меньшего разрешения - человеческие шрифты, на Fire очень уж мелко все выглядит, - хотя в настройках можно поставить более крупный шрифт как вариант. Вообщем и тот и тот планшет - на высоте =) за такие-то деньги.

  • ksf69 Member
    офлайн
    ksf69 Member

    186

    12 лет на сайте
    пользователь #430163

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 15 октября 2012 10:32 Редактировалось ksf69, 1 раз.

    Пришел планшет Ainol Novo 7 Aurora II, заказанный месяц назад на http://www.buyincoins.com. Упаковка надежная, комплектность заявленная. Начал разбираться. Простейшие вещи освоил - на русский язык перешел, некоторые китайские программы удалил. - большинство не удаляется - а что они значат непонятно. Несколько игрушек ребенку установил, мультик - сын рад и доволен ...До Play Marketa пока не добрался - я так понимаю чтобы установить программку нужно с планшета непосредственно заходить. В общем - есть вопросы. Может кто-нить сможет проконсультировать по азам работы, установки и т.д. - я не считаю себя полным дилетантом - на как то входит тяжеловато - (я уж и 4pda.ru поизучал - но некоторые моменты остались открытыми). Если кто возьмется - тел. плз в личку - а от меня ...

    Все будет хорошо.
  • annakevra Junior Member
    офлайн
    annakevra Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #210061

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 17 октября 2012 23:15

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
    Тут встал перед выбором между планшетом Ainol Novo 7 Fire и Ainol Novo 7 Aurora II.
    Хотелось бы услашать мнение о надежности, какой всетки более стабилен? Читал много про писк дисплея, щелчки и прочие проблемы fire. Что игры могут не запускаться. А вот про Aurora II не слышал ничего такого, может потому что он уже давно производится и все исправлено, просто не прослеживал за его косяками в момент выпуска.
    Цена не намного отличается (разница 33 доллара). Как у него камера? Действительно 5мп? И дисплей на видеообзорах не сильно различишь. А вот производительность на сколько мне известно уже падает при увеличении дисплея.

  • NGans Senior Member
    офлайн
    NGans Senior Member

    2250

    16 лет на сайте
    пользователь #119893

    Профиль
    Написать сообщение

    2250
    # 18 октября 2012 12:57
    Magnum357:

    только что заказал себе Планшет аинол ново7 аврора 2.вот отсюда http://www.aliexpress.com/item/Real-DHL-EMS-FEDEX-free-shipping-A ... 34702.html

    Can not delivertoBelarus - странная надпись по ссылке...

  • vol179 Member
    офлайн
    vol179 Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #341063

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 18 октября 2012 18:16
    annakevra:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
    Тут встал перед выбором между планшетом Ainol Novo 7 Fire и Ainol Novo 7 Aurora II.
    Хотелось бы услашать мнение о надежности, какой всетки более стабилен? Читал много про писк дисплея, щелчки и прочие проблемы fire. Что игры могут не запускаться. А вот про Aurora II не слышал ничего такого, может потому что он уже давно производится и все исправлено, просто не прослеживал за его косяками в момент выпуска.
    Цена не намного отличается (разница 33 доллара). Как у него камера? Действительно 5мп? И дисплей на видеообзорах не сильно различишь. А вот производительность на сколько мне известно уже падает при увеличении дисплея.

    Пищит еле слышно и тот и тот планшет, если к динамику ухо приподнести, щелчков нет ни у авроры ни у Fire. У авроры 2 достали залипания с зарядом батареи на 100%, как с этим бороться я научился, писал выше, но все равно не приятно. У Fire разрешение чуть побольше, как по мне и попрочнее он, корпус металлический ( задняя часть). Камера - так себе, хотя нужно еще снять пленку ( а для этого корпус надо разобрать, пока не делал) может лучше станет. Я бы Fire все таки советовал, но это все моё imho.

  • REMLANA Member
    офлайн
    REMLANA Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #204913

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 18 октября 2012 20:06 Редактировалось REMLANA, 1 раз.
    vol179:

    Magnum357, Я знаю как это исправить, дело в том, что этот глюк возникает с завидной постоянностью.
    Впрочем я уже приноровился лечить "повторное залипание" , если после зарядки опять показывает долго 100%, то просто опять втыкаю зарядку, и тогда отлипает, пишет 99% и дальше нормально работать начинает. ( может кому поможет).

    Я раньше тоже так "лечил", но со временем залипания становились все более частыми и длительными, пока, наконец, не перестал помогать этот способ.
    Сегодня попробовал другой способ (описанный на предыдущей странице) с помощью эмулятора - помогло. Интересно - надолго ли? По результатам постараюсь написать тут.

  • REMLANA Member
    офлайн
    REMLANA Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #204913

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 19 октября 2012 17:12
    Magnum357:

    только что заказал себе Планшет аинол ново7 аврора 2.вот отсюда http://www.aliexpress.com/item/Real-DHL-EMS-FEDEX-free-shipping-A ... 34702.html
    по совету alex7alex. завел счет на https://www.moneybookers.com/app/?l=RU.привязал свою кр.карту,и оплатил счет,снялось 125.99.буду ждать теперь планшетик)

    Странно, что не на БиКе, где и цена дешевле, и запаковывают так, что прыгать на нем можно.

  • Vladimirich6666 Junior Member
    офлайн
    Vladimirich6666 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #589231

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 19 октября 2012 22:05 Редактировалось Vladimirich6666, 2 раз(а).

    Приобрёл...Ainol Novo 7 Fire. За такие деньги юзать удобно только дома . В городе подведёт. За две недели эксплуатации честно- поддастал. Проблемы с включением, может с третьего раза включиться.Вышеуказанный заряд тоже есть. Может сам выключиться. 3G- теряет модем. Фоновые процессы при выключенных настройках какие-то происходят. Определить легко по нагретой задней крышке. Видео звонок в Skype c искажениями и шумами. Время работы в щадящем режиме не более 5 часов. Видео с карточки не воспроизводит, только с внутреннего диска. Причём в MKV c хорошим разрешением- что приятно. Итог..... много "но". Железо не плохое, посему отдал хорошему кулибину с возможность полной перепрошивки. Ждёмс... Вернулся ко мне мой планшет. " Парня" не узнать. Батарею третий день убить не могу при обычном использовании, не выключая полностью. Android 4.0.4 . Но 3G модем так и не заработал. Глюков не наблюдаю. Работает быстро. А для 3G пришлось прикупить Novatel Wireless MiFi 2372. Проверяли на MTC и Life - работает и шнуром не привязан. Так что имея напильник и нормальные руки планшет можно довести до ума.

  • vol179 Member
    офлайн
    vol179 Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #341063

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 20 октября 2012 09:05 Редактировалось vol179, 1 раз.

    Vladimirich6666, Перепрошивали? Я по прибытии планшета перепрошился через пару дней, как результат выше указанных проблем не наблюдалось, включается нормально, в fire с зарядом нет проблем, самопроизвольно не выключается, насчет 3g не скажу ничего - не пользовался пока нет otg кабеля, звонки в скайпе через wifi - нормально, при просмотре фильмов - 6 часов работы, причем на флэшке 32 гигабайтной 4-го класса все фильмы, всех форматов ( до 4-х гигов - потому как fat32) читаются на ура.

  • lavtema Neophyte Poster
    офлайн
    lavtema Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #483097

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 октября 2012 07:17

    REMLANA, все эти способы по исправлению индикации батареи абсолютно бесполезны. На ainolsore forum есть прошивка feiyu 1005, вот она, лично у меня, эту проблему полностью устранила. Лучшая, что есть. Без китайских приложений, рутированная, с последней версией playmarket и частотой до 1,5 ГГц и т.д по мелочам.

  • REMLANA Member
    офлайн
    REMLANA Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #204913

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 22 октября 2012 17:41
    lavtema:

    REMLANA, все эти способы по исправлению индикации батареи абсолютно бесполезны. На ainolsore forum есть прошивка feiyu 1005, вот она, лично у меня, эту проблему полностью устранила. Лучшая, что есть. Без китайских приложений, рутированная, с последней версией playmarket и частотой до 1,5 ГГц и т.д по мелочам.

    Пока индикатор работает нормально, но за совет - большое Вам спасибо!
    Кстати, быть может, знаете о "прикручивании" блютуза ко второй Авроре? (Без дела валяется шикарная клавиатура Nokia SU-8W). Знаю, что в стандартной версии поддержка отсутствует, но, якобы есть вариация от feiyu... Вообщем, Вы меня поняли.