Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Ainol Novo 7 Aurora

Ответить
  • VLOM MemberАвтор темы
    офлайн
    VLOM Member Автор темы

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #215833

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 4 июля 2012 17:38

    Таки добрались китайчеГи до онлайнера :rotate:

  • nikita_qwem Junior Member
    офлайн
    nikita_qwem Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #498276

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 5 июля 2012 16:52

    да дешевле с китая заказать

    Добавлено спустя 35 секунд

    да дешевле с китая заказать

  • Funboypaul Junior Member
    офлайн
    Funboypaul Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #445891

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 6 июля 2012 15:33

    Присматриваю к этому планшету, хочу заказать из китая 168$ с доставкой.

  • inkognetto Member
    офлайн
    inkognetto Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #363287

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 9 июля 2012 10:38

    Заказывал себе с китая (через барахолку). 16ггб + чехол +дополнительная защитная пленка (1 китайцы сами клеят на планш). Обошлось все в 230. Тут за 230 на 8ггб без ничего)

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    И кстати... не читайте что пишет вам нубоонайленр. 3G там есть, правда реализован он путем подключения 3G модема через OTG кабель (кабель в комплекте идет)

  • mister7 Senior Member
    офлайн
    mister7 Senior Member

    810

    14 лет на сайте
    пользователь #168967

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 9 июля 2012 12:39

    inkognetto, вы внимательно читали описание? там нет 3G модуля, но можно подключить внешний.в описании все сказано, причем тут нубы...

    co mnie dziś, tobie jutro
  • SerGav Member
    офлайн
    SerGav Member

    189

    14 лет на сайте
    пользователь #168041

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 10 июля 2012 18:29
    Funboypaul:

    Присматриваю к этому планшету, хочу заказать из китая 168$ с доставкой.

    заказать то можно,вопрос ,что ,когда и в каком сотоянии придет,а вообще -я видел подороже чем 168,но имхо за такие деньги,очень даже очень.хоть встроенного 3G и не хватает,но качество экрана компенсирует всё.

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    кстати Allwinner A10 позиционируется как 1,5-ГГц ,)

    http://devicebox.ru/chip-allwinner-a10-popular/

  • Funboypaul Junior Member
    офлайн
    Funboypaul Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #445891

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 14 июля 2012 19:03

    Насколько я знаю там стоит Dual core ARM Cortex A9, 1.5GHZ

  • vavangomel Junior Member
    офлайн
    vavangomel Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #379553

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 июля 2012 16:05 Редактировалось vavangomel, 2 раз(а).

    Заказывал в конце мая на сайте Buyincoins.com. Правда, адрес доставки был указан украинский (ездил туда отдыхать к родственникам). Тогда обошлось где-то в 160 уе, но сейчас там вообще не понятная цена 205 уе (!!!). Но при этом есть предложение Ainol Aurora II (отличия - 2-хядерный проц.) и цена 156 уе за 16 Гиг (!!!) памяти + всегда можно найти купон на скидку (еще минус до 15%, как повезет). Сразу оговорюсь - мой первый планшет, в них не сильно разбираюсь. Плотно общался только может с 4 или 5 моделями (имеются в виду китайские). Не рекламирую, но для всех, кто хочет иметь производительную вещь (и для игр, и для интернета) - Ainol Aurora очень хороший вариант. Экран - ОТЛИЧНО. Все интересующиеся могут почитать обсуждения на 4PDA.ru
    По поводу покупки - смысл переплачивать посредникам лишние баксов 50-70, если все равно ждать почти месяц, гарантия такая же (т.е. никакая). Регистрируйте свои карточки в PayPal и совершайте покупки сами, но только у проверенных продавцов. При оплате в PayPal вы всегда можете предъявить претензию продавцу, а так же доказать стоимость покупки для нашей таможни (если возникнут вопросы). Я зарегистрировал свою дебетовую карточку от PriorBank используя рекомендации на форуме Онлайнера. Заказывал в Беларусь всякие мелочи - доходят (пока максимально - 25 дней, но это не показатель).
    Будут какие-то вопросы - отвечу

    Добавлено спустя 11 минут 46 секунд

    Funboypaul:

    Насколько я знаю там стоит Dual core ARM Cortex A9, 1.5GHZ

    SerGav:

    кстати Allwinner A10 позиционируется как 1,5-ГГц

    В Ainol Novo7 Aurora - Allwinner A10, частота 1 ГГц, одноядерный. Наверное есть устройства в которых он работает и на своей максимально возможной частоте 1,5 ГГц, но в Aurore точно 1 ГГц (точнее 1008 МГц). Хотя есть умельцы, которые разгоняют и до 1,2. Смысла в этом не вижу.
    http://devdb.ru/ainol_novo7_aurora

    В Ainol Novo7 Aurora II - AMLogic 8726-M6, двухядерный, вроде частота 1,5 ГГц. Утверждать не могу, инфа из сети - у меня первая Aurora.
    http://devdb.ru/ainol_novo7_aurora_ii

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    inkognetto:

    Заказывал себе с китая (через барахолку). 16ггб + чехол +дополнительная защитная пленка

    Подскажи, плз, какой у тебя чехол? Если можно, кинь фотки с планшетом в чехле. Заранее спасибо

  • SerGav Member
    офлайн
    SerGav Member

    189

    14 лет на сайте
    пользователь #168041

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 19 июля 2012 17:08

    "Заказывал в конце мая на сайте Buyincoins.com. Правда, адрес доставки был указан украинский (ездил туда отдыхать к родственникам). Тогда обошлось где-то в 160 уе, но сейчас там вообще не понятная цена 205 уе (!!!). "
    ну я же и говорил,что цена выше чем 168!видел его по-мойму за 203,но к сожалению есть неудачный опыт заказов с китая,приходили и не работающие часы и битые мониторы а жене не те цвета,не те размеры не те модели, на всякое шмотьё...Да и все таки,гарантия,дело не маловажное!
    большое спасибо за ссылку http://devdb.ru/ainol_novo7_aurora ,будет время обязательно почитаю,

    Это тоже мой первый планшет,до него подобные функции выполнял нетбук.а пока,если вкратце,девайсом очень доволен,держит видео часа 4,5 ,качество обалденное,инет -вайфай,летает,без проблем,хотя конечно,нехватает встроенного 3G,прочем посредством шнура и модема,на даче этот вопрос решил.Ну и не знаю как кому,а мне 8 г-маловато,всетаки надо брать микросиди, иначе 3 фильма и памяти нет.

  • Buurton Member
    офлайн
    Buurton Member

    355

    12 лет на сайте
    пользователь #493158

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 30 июля 2012 10:07 Редактировалось Buurton, 1 раз.

    Один пишет, заказывал Планшет, пришел с разбитой матрицей. Другой пишет, таможня пошлину наложила. Третий, в Китае видел за 168$ а тут мол 220.
    Компании, Фирмы ввозя планшеты в РБ, растамаживают не 1 единицу, цена у них никак не может быть 168 в РБ в Рознице!
    Они гарантируются, что Планшет идеально работает, Выписывают гарантию, от 6 до 12 месяцев. Нет ожидания Планшета месяц или больше.итд. Зачем ветки портить людям , которые работают как и все ? или не у вех мозгов хватило привезти, подготовить и работать в РБ. А ответ Жаба поддушивает так было и к сожалению будет. Вот например сообщение с верху.
    "Присматриваю к этому планшету, хочу заказать из китая 168$ с доставкой."
    или вот
    "да дешевле с китая заказать"
    Какая кому разница к чему ты там присматриваешься и за сколько ,что ты там хочешь купить ?
    Не ужели люди не знают , что у нас пол мира сделано в Китае ,и с Китаем работать дешевле на прямую...?
    Это сообщение естественно определенным людям, которые сами понимают кому. Скорее всего Вы скоро вылезете в жажде мести)) смешно да) Страна должна знать Вас в лицо.

    [censored]
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 30 июля 2012 17:26

    заказал ainol elf II из китая, в 1 400 000 с экспресс доставкой обошлось, шло 11 дней, упаковано так что чуть ножом вскрыл картон весь :) , три слоя пузырчатой пленки и собственно фирменная коробка наполненная пеноматериалом. так что разбитые матрицы при посылке единичный случай для китайских магазинов, не бойтесь. сейчас второе поколение этой авроры с двухъядерным процессором стоит на 50 дешевле чем эта аврора, которую даже не выпускают больше.

  • Buurton Member
    офлайн
    Buurton Member

    355

    12 лет на сайте
    пользователь #493158

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 31 июля 2012 07:40
    vlad_is_love89:

    заказал ainol elf II из китая, в 1 400 000 с экспресс доставкой обошлось, шло 11 дней, упаковано так что чуть ножом вскрыл картон весь :) , три слоя пузырчатой пленки и собственно фирменная коробка наполненная пеноматериалом. так что разбитые матрицы при посылке единичный случай для китайских магазинов, не бойтесь. сейчас второе поколение этой авроры с двухъядерным процессором стоит на 50 дешевле чем эта аврора, которую даже не выпускают больше.

    и Откуда У Вас информация, что Aurora 1 сняли с производства и на замену пришла Aurora 2 ??
    Aurora 2 появилась !По крайней мере, на сегодняшний день Aurora 1 производится не хуже чем пол года назад.
    А с продавцом Вам действительно повезло, что упаковано было качественно, не каждый продавец так работает.
    В основном коробки как минимум помятые, потому , что они идут в мешках. На форуме писали , пришел планшет без зарядки или кабель hdmi не вложили и матрицы с дефектом не раз попадались.

    [censored]
  • zmicerb Junior Member
    офлайн
    zmicerb Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #599493

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 31 июля 2012 16:27

    Учитесь сами покупать на китайских сайтах экономия довольно существенная а ума большого не требует.Цена aurora ii 137 ye. Выводы делайте сами стоит ли или нет

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    ленитесь, не можете найти по такой цене - пишите в лс по 150 я вам закажу

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (1 августа 2012 18:47)
    Основание: 3.5.16

  • Buurton Member
    офлайн
    Buurton Member

    355

    12 лет на сайте
    пользователь #493158

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 1 августа 2012 08:55
    zmicerb:

    Учитесь сами покупать на китайских сайтах экономия довольно существенная а ума большого не требует.Цена aurora ii 137 ye. Выводы делайте сами стоит ли или нет

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    ленитесь, не можете найти по такой цене - пишите в лс по 150 я вам закажу

    Речь идет не о лени или умении. А о планшетах и вообще товаре, который идет с Китая ! Каким образом осуществляется доставка единичного товара! Всем известно, случаи в каком состоянии товар "планшеты"доходит до РБ! Таможня, и вообще есть люди, кому совсем не хотелось в таможне предъявлять документы подтверждающие сумму, платежки с банка итд . Надеюсь вы понимаете почему.

    [censored]
  • SSS_Viva Senior Member
    офлайн
    SSS_Viva Senior Member

    1998

    18 лет на сайте
    пользователь #45370

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 1 августа 2012 10:05

    zmicerb, сроки доставки? сколько гарантия? как и кем будет осуществляться гарантийное обслуживание?

  • Funboypaul Junior Member
    офлайн
    Funboypaul Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #445891

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 1 августа 2012 22:03

    Buurton, Вы знаете, действительно хочется как то вам отомстить...Кокие-то высказывания у Вас не уважительные.
    Заказал себе aurora 2, из Китая за 168$ с доставкой.
    Видел много положительных отзывов, как о планшете так и о упаковке, в которой он приходит. Вот ссылка там есть и отзывы:
    http://buyincoins.com/index.php?main_page=product_info&products_id=17010

  • SSS_Viva Senior Member
    офлайн
    SSS_Viva Senior Member

    1998

    18 лет на сайте
    пользователь #45370

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 1 августа 2012 23:16 Редактировалось SSS_Viva, 2 раз(а).

    Funboypaul, ну как бы тема обсуждения авроры первой а не второй, и тема не покупки планшета из Китая.
    и устройство обсуждаемое в данной теме на приведенном Вами сайте стоит 205.

    Кстати вышли новые прошивки на первую Аврору от производителя:
    v1 - Hitachi screen + Goodix-TS touchscreen
    v2 - Hitachi screen + FT5X touchscreen
    v3 - LG screen + FT5X touchscreen + New camera

  • Buurton Member
    офлайн
    Buurton Member

    355

    12 лет на сайте
    пользователь #493158

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 2 августа 2012 09:05

    Funboypaul, когда Вы будете на месте этого продавца, и на Вашей странице будут писать сообщения вроде Вашего, Вы поймете о чем я пытаюсь до Вас донести ! Не хотел в своем сообщении проявить не уважение к Вам.

    [censored]
  • Funboypaul Junior Member
    офлайн
    Funboypaul Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #445891

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 2 августа 2012 20:36

    Приношу свои извинения.

  • vavangomel Junior Member
    офлайн
    vavangomel Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #379553

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 3 августа 2012 11:49
    Buurton:

    Всем известно, случаи в каком состоянии товар "планшеты"доходит до РБ! Таможня, и вообще есть люди, кому совсем не хотелось в таможне предъявлять документы подтверждающие сумму, платежки с банка итд

    Подавляющее большинство предложений на форуме - это только посредничество в передаче денег. Вся ответсвенность насчет гарантии, сроков доставки - на продавце (китайце), вопросы возникнут с таможней - решать их также вам (напрямую задавал вопрос "что, если возникнут проблемы с таможней", ответ "у меня таких проблем за все время ниразу не возникало";).
    Реальный интернет-магазин наверняка возьмет на себя все проблемы по гарантии, ждать не нужно (об этом я сужу по ценам, за наценку 80...150% на это можно надеяться). В любом случае, будущие владельцы должны знать о всех плюсах/минусах самого устройства, способах покупки. Готов ждать 3 недели, а то и месяц почти без гарантии, но сэкономить - пожалуйста, при всем прочем не можешь оплатить - есть люди, которые помогут, готов переплатить (и что уж скрывать, переплатить достаточно солидно) и получить в тот же день - есть и такой вариант.
    PS: все сказанное НЕ является рекламой, а только обмен опытом и полезной информацией. Как мне кажется, в этом и состоит основная задача форумов. Уже каждый сам для себя взвесит все "за" и "против" и примет решение.