Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Sony SLT-A37K 18-55mm

Ответить
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 24 июля 2013 18:29

    Фон размывают во всех фотоаппаратах одинаково :)
    1. Объект съемки располагаем ближе к камере, и дальше от предметов заднего фона.
    2. Фокусное на зумобъективе побольше (от 50мм и выше), если фикс, то лучше не короче 50мм
    3. Диафрагму открываем максимально, с учетом требуемой глубины резкости.

    Для получения любых эффектов в фотографии, гораздо проще и правильнее использовать постобработку снимка в соответствующей программе на компьютере. Практически не ограниченные возможности и лучше результат.

  • plut1969 Senior Member
    офлайн
    plut1969 Senior Member

    1658

    12 лет на сайте
    пользователь #550618

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 24 июля 2013 21:23 Редактировалось plut1969, 1 раз.

    sirotkadadon, qvattro, Я предложил тем кто пользуется фотошопом

    plut1969:

    ACDSee Pro v6.2 Build 212 Русская версия + Portable new + Repack
    Работает с соневским RAW или ARW. Удобно просматривать, делать обработку и конвертировать.
    http://rsload.net/soft/graphics/8740-acdsee-pro.html
    рекомендую ACDSee Pro v6.2 Build 212 Lite Rus Portable Fox x32

    в качестве замены raw камеры, так как это ближе и понятнее многим пользователям.
    Рекомендую попробовать, тем более это бесплатно)))

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 24 июля 2013 21:58

    plut1969 Я почти "категорически" не пользуюсь фотошопом. Я пользуюсь Lightroom. Эта программа де факто, практически "промстандарт" для работы с фотографиями. Она изначально создавалась для этого и изначально предназначалась именно для фотографов (в отличие от фотошоп, например). Как Ворд - стандарт для работы с текстовыми документами, Эксель с таблицами, Addobe Acrobat - для работы с файлами .PDF и т.д.
    Если вам нравится ACDSee - пользуйтесь наздоровье. Но я предпочитаю гвозди забивать молотком, а не плоскогубцами. Молотком эффективнее :)
    А на счет "ближе и понятнее многим пользователям", так это настолько субъективно, что даже и обсуждать не стоит.

  • plut1969 Senior Member
    офлайн
    plut1969 Senior Member

    1658

    12 лет на сайте
    пользователь #550618

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 24 июля 2013 22:22 Редактировалось plut1969, 1 раз.
    qvattro:

    plut1969 Я почти "категорически" не пользуюсь фотошопом. Я пользуюсь Lightroom. Эта программа де факто, практически "промстандарт" для работы с фотографиями. Она изначально создавалась для этого и изначально предназначалась именно для фотографов (в отличие от фотошоп, например).

    Для меня это новость, что фотошоп не для фотографий, и название не о фото))). ACDSee получается то же не для фотографий. Вы меня шокировали.
    Я ставил лигтромм, но мне не понравился. Внешне и по функциям похож на гибрид ACDSee с фотошопом только тормознутее.
    Я не такой котегоричный как вы, потому дайте ссылку на бесплатный лигтроом, попробую))), да и остальным будет интересно.

    Добавлено спустя 29 минут 40 секунд

    ddol13, Берите 37 соньку и не думайте, к концу следующего года после запуска в произвдство графилиевых матриц все нынешние цыфровые зеркалки будут по цене зенита :o

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 24 июля 2013 23:32

    plut1969 Изначально, фотошоп, создавался как программа для подготовки изображений в идательском деле, как и ACDSee когда то была простым вьювером. Шокировать я никого не хотел - это история, которую я хорошо помню :)

    "Я ставил лигтромм, но мне не понравился" - а кто то использует конвертер от Сони из комплекта поставки камеры и счастлив, а кто то ваще в джипег снимает... софт каждый подбирает для себя сам. Но вы буквально навязываете программу, которая не является лучшей в данной категории.

    " дайте ссылку на бесплатный лигтроом, попробую" - это комерчиский софт. Триальную версию вы можете спокойно загрузить с оф. сайта Addobe. Остальное, уж извините - сами... :)

    ddol13 берите то что хотите, а то "графилиевых матриц" еще даже Google не знает :)

  • sirotkadadon Vaper's Club
    офлайн
    sirotkadadon Vaper's Club

    1202

    14 лет на сайте
    пользователь #182088

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 24 июля 2013 23:34
    plut1969:

    ACDSee

    Исключительно imho: acdsee вырос в такого монстра, что вроде как и вивер но чуть добавили функций продвинутого редактора, итого: для просмотра и правки красных глаз - слишком тяжел, для более глубокого редактирования -слишком примитивен. Сам долго сидел на нем, но просто достал своей монстростью (примерно как и ашампу). Вот и стал искать для вивера действительно легкие программы XN либо FS - кому что нравиться.
    Но для проявки raw ничего более путного чем светлая комната нет. Фотошоп - для редактирования и творчества, но ни как ни для вытягивания света или теней или коррекции виньентирования или баланса белого и т.д. Не надо сразу становится в позу, вам посоветовали - хотите пробуйте. Нативно понять сложно, благо в инете тьма видеоуроков как и на фотошоп. Ни в одном редакторе вы не сможете нормально каталагизировать свои фото, сами заметете когда за 1000 перевалит.

    Пробуйте LR5 для vista и выше, лучше работает на 64x

    Non cuilibet pulsanti patet ianua....
  • plut1969 Senior Member
    офлайн
    plut1969 Senior Member

    1658

    12 лет на сайте
    пользователь #550618

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 25 июля 2013 00:13
    qvattro:

    plut1969
    софт каждый подбирает для себя сам. Но вы буквально навязываете программу, которая не является лучшей в данной категории.

    Почитайте свои посты :znaika: и посмотрите кто кому что навязывает :). Вы когда последний раз пользовались ACDSee pro? Открою вам секрет программа развивается а не стоит на месте).

    sirotkadadon, Вы говорили, что снимаете в JPG. В ссылке которую я дал, ACDSee pro имеет декомпрессор JPG sony a37 и это у него очень хорошо получается.

    В любом случае, каждый выбирает сам чем пользоваться. Мне понравился новый ACDSee pro, я это сказал и порекомендовал другим. Не вижу причины нападок.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 25 июля 2013 08:05

    декомпрессор JPG sony a37 и это у него очень хорошо получается объясните, пожалуйста, что это за функция такая и для чего она нужна?

  • sirotkadadon Vaper's Club
    офлайн
    sirotkadadon Vaper's Club

    1202

    14 лет на сайте
    пользователь #182088

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 25 июля 2013 09:35
    plut1969:

    Вы говорили, что снимаете в JPG. В ссылке которую я дал, ACDSee pro имеет декомпрессор JPG sony a37

    не совсем так, я говорил что снимаю Jpeg+Raw, когда жипега хватает -хорошо, а так через LR. Поверьте Acdsee у меня постоянно обновляется и я слежу за ее обновлением, кстати вы дали не последнюю версию, и мне не нравится в каком направлении идет прога.
    Декомпрессор A37 ???? Я так понял это профиль для проявки RAW? Если да, то грубо говоря это простейший конвертор из несжатого формата в сильно сжатый с потерей данных.
    Посмотрите сами как "прекрасно" разработчики Acdsee поступили: посмотрите размер любого jpg, откройте его acdsee в редакторе, сохраните. - размер уменьшился, сделайте эти действия пару раз - acdsee каждый раз пережимает jpeg при этом постоянно ухудшая его качество. В Lr подход несколько иной, даже если вы будете править в нем Jpeg - оригинал останется неизменным и можно будет в любой момент времени отменить все свои корректировки не потеряв в качестве.

    Ладно хватит, начинается флуд

    Non cuilibet pulsanti patet ianua....
  • plut1969 Senior Member
    офлайн
    plut1969 Senior Member

    1658

    12 лет на сайте
    пользователь #550618

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 25 июля 2013 13:51

    qvattro, sirotkadadon, Я имел ввиду именно работу с jpg. После открытия файла при его сохранении можно указать уровень компрессии, после сохранения качество не теряется. Разработчик утверждает в программу зашит алгоритм распознающий кадры с a37 и еще с нескольких камер, что позволяет применять уменьшение компрессии по алгоритму камеры его сделавшей без потери качества. Несколько снимков попробывал, вроде не врут.
    В общем я посоветовал, а пользоваться или нет каждый решает сам.
    Законьчили.

  • sirotkadadon Vaper's Club
    офлайн
    sirotkadadon Vaper's Club

    1202

    14 лет на сайте
    пользователь #182088

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 25 июля 2013 15:19 Редактировалось sirotkadadon, 3 раз(а).
    plut1969:

    Я имел ввиду именно работу с jpg.

    А ранее было утверждение про Raw:

    plut1969:

    ACDSee Pro v6.2 Build 212 Русская версия + Portable new + Repack
    Работает с соневским RAW или ARW. Удобно просматривать, делать обработку и конвертировать.

    теперь об этом

    plut1969:

    после сохранения качество не теряется.

    и в то же время

    plut1969:

    при его сохранении можно указать уровень компрессии

    Он его все равно пережимает, вы ведь указываете степень сжатия на уже один (или несколько) раз сжатый файл. Что стоит проверить? Сравните размеры до и после.

    Когда качество не теряется пункт называют (да и в программе обязательно на это делают упор) преобразование Jpeg без потерь.

    И как можно пересмотреть алгоритм, если в сжатом файле из камеры уже нет данных по отсутствующим цветам??? Все что они могут это пережать его с большим dpi

    Вообщем: с Jpeg чуда не получится, Вот небольшая статья про формат кстати там jpg защищают а не ругают.

    Non cuilibet pulsanti patet ianua....
  • BLACKX Senior Member
    офлайн
    BLACKX Senior Member

    987

    18 лет на сайте
    пользователь #56675

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 25 июля 2013 15:43

    Скажите, это моя первая зеркалка, как происходит приближение объекта (зум), с помощью вращение вручную объектива?
    просто в мыльницах все просто...рычажок)

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 25 июля 2013 16:02

    Именно ручками, по средствам вращения кольца трансфокатора на зум объективах, а при установке фиксов ни как. Проще некуда :)

  • BLACKX Senior Member
    офлайн
    BLACKX Senior Member

    987

    18 лет на сайте
    пользователь #56675

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 25 июля 2013 16:21 Редактировалось BLACKX, 1 раз.

    все понял, а в мыльнице приближает ближе, а здесь кит 18-55 и слабенько
    извиняюсь за простые, глупые вопросы...но с чего то начинать нужно

  • ArturFonBraun Junior Member
    офлайн
    ArturFonBraun Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #651760

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 25 июля 2013 17:08 Редактировалось ArturFonBraun, 2 раз(а).

    del

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 25 июля 2013 17:38

    ArturFonBraun, никон 3100 уже точно брать не стоит - устарел по всем статьям.

    BLACKX "кратность" зуммирования определяется отношением бОльшего и мЕньшего фокусных расстояний объектива. Для 18-55 это примерно 3. Т.е камера с этим объективом имеет 3х кратный зум. Но в том и отличие зеркалок от мыльниц, что вы имеете возможность установить любой другой объектив с требуемыми для вас параметрами.

  • jurijusb Member
    офлайн
    jurijusb Member

    448

    11 лет на сайте
    пользователь #768918

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 25 июля 2013 20:28

    А я полтинник купил несколько дней назад, сразу по привычке искал приближение.
    Не нашел.

    BLACKX:

    все понял, а в мыльнице приближает ближе, а здесь кит 18-55 и слабенько
    извиняюсь за простые, глупые вопросы...но с чего то начинать нужно

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Ghostlion Senior Member
    офлайн
    Ghostlion Senior Member

    505

    12 лет на сайте
    пользователь #490231

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 25 июля 2013 20:48 Редактировалось Ghostlion, 2 раз(а).

    Вот, сегодня выжимал из "кита" 18-55 максимум, на отдельных фото отлично видны возможности данного объектива по размытию :

    Добавлено спустя 49 минут 42 секунды

    qvattro:

    Фон размывают во всех фотоаппаратах одинаково :)
    1. Объект съемки располагаем ближе к камере, и дальше от предметов заднего фона.
    2. Фокусное на зумобъективе побольше (от 50мм и выше), если фикс, то лучше не короче 50мм
    3. Диафрагму открываем максимально, с учетом требуемой глубины резкости.

    Для получения любых эффектов в фотографии, гораздо проще и правильнее использовать постобработку снимка в соответствующей программе на компьютере. Практически не ограниченные возможности и лучше результат.

    Фон размывает по-разному - это зависит не от тушки, а от объектива!

    Nikon D5500 (Nikon 18–55mm f3.5–5.6G VR II + Nikon 50mm f/1.8G) + Samsung S22 Ultra
  • sirotkadadon Vaper's Club
    офлайн
    sirotkadadon Vaper's Club

    1202

    14 лет на сайте
    пользователь #182088

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 25 июля 2013 22:24 Редактировалось sirotkadadon, 1 раз.

    Прячьте фото пожалуйста под спойлер (мужичок в кепке сверху), не очень удобно на планшете или телефоне по 3г ждать пока загрузится чтобы прокрутить.

    По поводу размытия - почитайте хорошую статью, хоть ей уже 4 года но основные моменты раскрывает.Разумно о фото

    Non cuilibet pulsanti patet ianua....
  • jurijusb Member
    офлайн
    jurijusb Member

    448

    11 лет на сайте
    пользователь #768918

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 25 июля 2013 22:48 Редактировалось jurijusb, 1 раз.

    Ghoslion у меня тоже шедевры не получаются.
    За месяц несколько фото которые реально понравились.
    Приобрел вот полтинничек, еду в Палангу на выходные, там его и потестирую.
    Вот жена возле дома щелкала.

    Добавлено спустя 5 секунд

    Ghoslion у меня тоже шедевры не получаются.
    За месяц несколько фото которые понравились.
    Приобрел вот полтинничек, еду в Палангу на выходные, там его и потестирую.
    Вот жена возле дома щелкала.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]