Ответить
  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3684

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3684
    # 7 января 2019 22:19 Редактировалось BORTACH, 2 раз(а).

    Protez1999, Теория (сорян):
    Esp-шки + raspberryPI + majordomo (domoticz или подобный) = сервер с управлением до 1000 отдельных изделий с созданием сценариев. На базе умного дома. Графический интерфейс в браузере или телефоне.
    Мне кажется esp лучше подойдут, в домашнюю сеть подключить все и через маскит управлять.

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • Protez1999 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Protez1999 Senior Member Автор темы

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 7 января 2019 22:28

    Слишком сложно

  • RepoMan Senior Member
    офлайн
    RepoMan Senior Member

    926

    13 лет на сайте
    пользователь #295041

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 7 января 2019 22:48

    Я бы предложил использовать протокол ESPNOW на самих еспишках (вкратце - обмен данными между еспишками на сетевом уровне, т.е. по мак-адресам без установления вайфай соединения), но это тоже сложновато. Использую такую фичу на большой группе esp32

  • Protez1999 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Protez1999 Senior Member Автор темы

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 7 января 2019 23:15

    Mqtt можно попробовать.

  • art100 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    art100 Клуб Самоделкиных

    5060

    13 лет на сайте
    пользователь #397580

    Профиль
    Написать сообщение

    5060
    # 7 января 2019 23:15 Редактировалось art100, 2 раз(а).
    Махасаматман:

    ... блютуз+главный ...+nrf24l01 который уже и передаёт остальным контроллер+nrf24l01.....

    о
    исправлятся начал
    схем нет заскучал net
    давненько я там не ходил и легкаяэлектроник тоже
    все создаю создаю творю
    и как мог бог за 7 дней сотворить мир

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    BORTACH:

    Protez1999, Теория (сорян):
    Esp-шки + raspberryPI + majordomo (domoticz или подобный) = сервер с управлением до 1000 отдельных изделий с созданием сценариев. На базе умного дома. Графический интерфейс в браузере или телефоне.
    Мне кажется esp лучше подойдут, в домашнюю сеть подключить все и через маскит управлять.

    а шо тут хто-то могет? :ura:

    я например не могу
    вяроуку не шлют с прошлого года :weep:

    Круиз-контроль 88 км/ч. Радость никакая печаль.
  • 60346 Junior Member
    офлайн
    60346 Junior Member

    31

    18 лет на сайте
    пользователь #60346

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 8 января 2019 11:14

    Всем привет! Нарыл вот такую штуку с поддержкой разных языков в том числе и ардуино. https://www.instagram.com/p/BrjlKZAH6Gc/?utm_source=ig_web_button_share_sheet
    https://www.instagram.com/p/BrkiU7fHRlb/?utm_source=ig_web_button_share_sheet https://www.instagram.com/p/BrmRBQYHxJ3/?utm_source=ig_web_button_share_sheet
    Кто нибудь баловался ,этой штуковиной ? Вроде как добротно сделано , крепление на дин рейку, высота автомата,можно в шкафчик засунуть с автоматами (будет экранчик с кнопками выпирать. Если кто пользовался ,отзовитесь , бо подбираю железяку для неблагоприятных условий,интересует надежность. Если верить испытаниям, то неплохо получилось, но лучше отзыв от покупателя получить (производитель может и спиздеть)...

  • Protez1999 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Protez1999 Senior Member Автор темы

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 8 января 2019 11:42

    А что мешает взять попробовать

  • 60346 Junior Member
    офлайн
    60346 Junior Member

    31

    18 лет на сайте
    пользователь #60346

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 8 января 2019 13:20
    Protez1999:

    А что мешает взять попробовать

    Да особо нечего, но перед покупкой было бы не плохо узнать у тех кто пользовался ... может он этого не стоит... подожду немного, если ненайду еще что-нибудь ,возьму и помучаю, может потом здесь отпишусь о результатах.

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3684

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3684
    # 8 января 2019 15:28

    YURIY M, неблагоприятных условий??? Бери обычную дуину, в короб, герметизируй, будет тебе счастье. Это не тесты, рабочие температуры, при которых работает обычная электроника. Был бы другой вопрос, если бы они в корпусе ip67 или подобном шли, но тут просто холодильник, просто печка...... Ну еще можно плату plastic-ом обмазать, тогда при перепаде с -/+ конденсат не похерет электронику.

    З.ы. плохая реклама, если честно :shuffle:

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 8 января 2019 18:02

    Кстати, у меня вот вопрос. А что, серьёзно, кто-то пишет на ардуинке после помигания ледом и максимум 1602? Ну ведь проще с портами, таймерами и прерываниями работать напрямую.

  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 8 января 2019 18:57
    Махасаматман:

    Кстати, у меня вот вопрос. А что, серьёзно, кто-то пишет на ардуинке после помигания ледом и максимум 1602? Ну ведь проще с портами, таймерами и прерываниями работать напрямую.

    Я вас не понял, вас среда ардуино смущает или язык wiring?
    Да я пишу постоянно.. разве что delay стараюсь не дергать...
    Прерывание по ноге использовал только один раз.. Нужен был быстрый энкодер.. Ну и таймер1 реализовал, но посыпались другие библиотеки)
    Напрямую обращался к порту только в digiSpark-e, так как код не влазил в память и digitalWrite и analogWrite сильно жрали памяти.
    Мне проще в большинстве случаев к циферке обратиться, а не держать в голове распиновку и полные названия портов.. конечно если не требуется сумасшедшая скорость включения. Но в планах переходить на С и быть гуру( но толку?)

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 8 января 2019 19:19

    На С не нужно быть гуру. Гуру на С — это тот, кто написал свой компилятор. На С проще, если есть задача чуть сложнее, чем помигать светодиодиком по кнопочке. Не спорю, если хватает ардуинки (как языка), то вполне можно и не выходить за эти рамки. Delay — это вообще то, что вводит в транс лично меня. Держать в голове распиновку всё равно придётся, когда паяешь/разводишь плату. Очень упрощают команды препроцессора. #define к примеру.

  • SIO Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    SIO Паяльник & Отвертка TEAM

    4105

    17 лет на сайте
    пользователь #68847

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 8 января 2019 19:40
    Махасаматман:

    Держать в голове распиновку всё равно придётся, когда паяешь/разводишь плату.

    Так разводить и паять платы это не про ардуино :)

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    Махасаматман:

    А что, серьёзно, кто-то пишет на ардуинке после помигания ледом и максимум 1602?

    Я лично не смог начать изучения мк с ардуины, не лежит у меня душа к Си подобным языкам, просто в школе турбо паскаль изучал, нравилось, а тут смотрю и для мк паскаль есть, вспомнил школьные годы, и плавно влился в программирование мк на паскале с портами, прерываниями, таймерами, фъюзами, внешним и внутренним генераторами, программатором и т.д.

    Паяльник & Отвертка TEAM, MikroPascal for AVR http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523
  • 60346 Junior Member
    офлайн
    60346 Junior Member

    31

    18 лет на сайте
    пользователь #60346

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 9 января 2019 19:52
    BORTACH:

    YURIY M, неблагоприятных условий??? Бери обычную дуину, в короб, герметизируй, будет тебе счастье. Это не тесты, рабочие температуры, при которых работает обычная электроника. Был бы другой вопрос, если бы они в корпусе ip67 или подобном шли, но тут просто холодильник, просто печка...... Ну еще можно плату plastic-ом обмазать, тогда при перепаде с -/+ конденсат не похерет электронику.

    З.ы. плохая реклама, если честно :shuffle:

    Да причем здесь реклама ? Я что то рекламирую ? У мню сроки немного горят, подбираю железяку. Вопрос был простой,кто пользовался и как по качеству этот контроллер... Судя по молчанию, никто...:((

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3684

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3684
    # 9 января 2019 22:27

    YURIY M, ну так логично, многие предпочитают работать с китаем, проверенно. А тут кот в мешке, тот же китай, но с белорусской шильдой.

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • SIO Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    SIO Паяльник & Отвертка TEAM

    4105

    17 лет на сайте
    пользователь #68847

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 9 января 2019 22:39
    YURIY M:

    Вопрос был простой,кто пользовался и как по качеству этот контроллер...

    Я не пользовался, да и что-то не нашел там модели контроллера, плата обычная, без всяких защит от влаги и т.п. С тем же успехом будет любая отладочная плата работать. Просто в предложенной есть интерфейсы, релюхи, конекторы силовые, она для электро шкафа предназначена, чтобы вставил ее в шкафчик, запрограммировал и она там че-то включает и выключает или еще что. Ардуино в той же комплектации будет состоять из десяти плат(шилдов) наверно, вот и вся разница.

    Паяльник & Отвертка TEAM, MikroPascal for AVR http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523
  • Protez1999 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Protez1999 Senior Member Автор темы

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 12 января 2019 17:42

    Может у кого нибудь есть HC-05 в обмен на HC-06. Ну или на продажу или в долг на время.

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 12 января 2019 20:14

    в белчипе есть

    проклятый антисутенерский закон!
  • Zalman Knife Club
    офлайн
    Zalman Knife Club

    574

    15 лет на сайте
    пользователь #140231

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 15 января 2019 14:50

    Всем здравствуйте. Есть небольшой вопрос, просьба не кидаться тапками )
    Как-то давно заказал стартеркит ардуиновский, переодически с товарищем его ковыряем. Собственно вопрос - i2c модули одинаковые для всех датчиков\можулей\экранов и тд или разные?

  • RepoMan Senior Member
    офлайн
    RepoMan Senior Member

    926

    13 лет на сайте
    пользователь #295041

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 15 января 2019 14:55

    Zalman, что есть "i2c модули"?
    i2c это шина. Она стандартизирована, будет работать на любой ардуинке или ином контроллере, соответственно любой i2c датчик/модуль/экран подойдет к любой ардуинке