Тема закрыта
  • Боб Мистер OnlinerАвтор темы
    офлайн
    Боб Мистер Onliner Автор темы

    53017

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53017
    # 21 ноября 2002 14:08

    Буду очень признателен :beer: если просветите меня по следующему вопросу. В какие из стран, входящих в Шенген, можно получить визу, не представляя в посольство справку с места работы?

    Человек нетрадиционной трезвости
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 21 ноября 2002 15:09

    Нет таких стран.

    Лучше быть,чем слыть....
  • fantasma Senior Member
    офлайн
    fantasma Senior Member

    20893

    21 год на сайте
    пользователь #3833

    Профиль
    Написать сообщение

    20893
    # 21 ноября 2002 15:17
    Боб:

    Буду очень признателен :beer: если просветите меня по следующему вопросу. В какие из стран, входящих в Шенген, можно получить визу, не представляя в посольство справку с места работы?

    Не бывает такого

  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 21 ноября 2002 15:30

    Ну почему же. Я помню давным давно когда приезжал в Европу на интервью и открывал шенген, то справку с работы не потребовали даже. Абы была хорошая крыша которая делает тебе приглашение. Если без приглашения, ну тады не знаю если честно.

    fantasma:

    Боб:

    Буду очень признателен :beer: если просветите меня по следующему вопросу. В какие из стран, входящих в Шенген, можно получить визу, не представляя в посольство справку с места работы?

    Не бывает такого

    Вы Победитель (с)
  • Боб Мистер OnlinerАвтор темы
    офлайн
    Боб Мистер Onliner Автор темы

    53017

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53017
    # 21 ноября 2002 16:00

    Дело в том, что у меня есть возможность получить приглашение от частного лица из Франции, из Германии, из Бельгии. НО! Бельгийского посольства у нас нет. Во французском ответили, что справка обязательна и сразу же предупредили, что всю инфу они проверяют и предоствалять "липовые справки " мягко говоря не стоит. Единственое, что я еще не проверил, так это немцев. Просто хочу услышать советы людей, которые сталкивались с таким вопросом сами. Вообщем, как выехать в страны шенгена без справки с работы? Через приглашение? Туристом? Кто что посоветует?

    Человек нетрадиционной трезвости
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 21 ноября 2002 16:08

    Да какая проблема? Договорись с кем-нибудь,чтоб дали справку от своей конторы и по телефону отвечали,что есть такой,но в отпуске.Посольство проверяет , позвонив по указанным телефонам. Только вот очереди во французкое-не приведи господь-сегодня стоял так и не сдал документы-завтра поеду. В немецкое вообще в 4 утра люди занимают.

    Лучше быть,чем слыть....
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 21 ноября 2002 16:20

    Помимо приглашения ессно в немецком посольстве к примеру наверняка потребуют с тебя кучу документов подтверждающих финансовое состояние человека который тебя приглашает. Справка с работы возможно и необязательно, если как я уже говорил, приглашение от солидной крыши.

    Кстати что озночает выехать? Насовсем что ли? Тогда нужно искать иные все таки способы чем приглашение.

    Боб:

    Дело в том, что у меня есть возможность получить приглашение от частного лица из Франции, из Германии, из Бельгии. НО! Бельгийского посольства у нас нет. Во французском ответили, что справка обязательна и сразу же предупредили, что всю инфу они проверяют и предоствалять "липовые справки " мягко говоря не стоит. Единственое, что я еще не проверил, так это немцев. Просто хочу услышать советы людей, которые сталкивались с таким вопросом сами. Вообщем, как выехать в страны шенгена без справки с работы? Через приглашение? Туристом? Кто что посоветует?

    Вы Победитель (с)
  • Боб Мистер OnlinerАвтор темы
    офлайн
    Боб Мистер Onliner Автор темы

    53017

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53017
    # 21 ноября 2002 16:31

    Кстати что озночает выехать? Насовсем что ли? Тогда нужно искать иные все таки способы чем приглашение.

    Да нет. На месячишко-другой.

    Человек нетрадиционной трезвости
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 21 ноября 2002 16:43

    Боюсь сразу визу тебе на такой срок никто не даст, особенно если паспорт чист как невинная невеста в перву брачну ночь :) Если уже был в шенгене раньше, то можешь попытатся пробить на три месяца. А так максимум на месяц. И еще. Если человек который тебя приглашает родственник, то как правило в посольстве тогда проще разобратся.

    Боб:

    Кстати что озночает выехать? Насовсем что ли? Тогда нужно искать иные все таки способы чем приглашение.

    Да нет. На месячишко-другой.

    Вы Победитель (с)
  • Боб Мистер OnlinerАвтор темы
    офлайн
    Боб Мистер Onliner Автор темы

    53017

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53017
    # 21 ноября 2002 16:59

    Человек не родственник. А паспорт давно уже не невеста, но виза в шенген была открыта для работы по контракту, т.е рабочая. А сейчас я хочу съездить просто "оттянуться". Да и если честно недели две меня вполне устроят.

    Человек нетрадиционной трезвости
  • 2583 Senior Member
    офлайн
    2583 Senior Member

    1284

    22 года на сайте
    пользователь #2583

    Профиль
    Написать сообщение

    1284
    # 21 ноября 2002 17:05

    У меня вообще ничего не просили подать, кроме паспорта и приглашения, в Немецком посольстве????????? :)

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 21 ноября 2002 18:17

    если вопрос про открытие визы в минке то я тут получал и немецкие и французские визы и никогда справку не носил. ее нет в списке требуемых документов - анкета, паспорт, фотки, деньги, билеты или броня, приглашение или иной документ. ну и все вроде. могут страховку потребовать, но я обычно говорю что у меня международная страховка и кредитные карты - так что без оной тоже обхожусь..

    да вот еще - если едешь отдыхать - могут потребовать резервацию отлея или гарантийное письмо того, у кого ты остановишься, оно идет как приглашение еще. или карнет, если через турфиму, но я тут не знаю - никогда через турфимы не ездил, сам собой только..

  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 21 ноября 2002 18:30

    Хм... очень много с визами возился и в разных посольствах. Везде гибкий подход, им как правило нужно доказать что ты не будешь там бомжевать или доказать, что ты вернешься сюда.

    Первое вполне можно доказать показав кредитку, Итальянцы просили правда выписку со счета, немцы или шведы ксерили карточку, а французам вроде просто показывал.

    Свое возвращение можно доказать наличием недвижимости или распиской от приглашающей стороны, что они готовы нести ответсвенность в случае твоего невозвращения.

    В любом случае самый оптимальный вариант подойти и поговорить с клерком в посольстве.

    Берг, французское посольство раньше бралось в два дня. В Первый день приходишь чуть раньше начала работы посольства чтоб попасть перед последним запомненым клерком челом, потом подходишь вроде часам к 12 когда заканчивается прием и отмечаешься как неуспевший. На след день приходишь и как белый человек подаешь документы.

    Если приглашает нормальная контора и не укладываешься в сроки, то как правило посольство идет на ускорение процесса. Иногда правда нужно доказать, что не тебе нужно туда ехать, а кому-то там нужно чтоб ты приехал.

    Но что бы вы не говорили, самое отмороженное посольство - итальянское.

  • Ornella CX Team
    офлайн
    Ornella CX Team

    613

    22 года на сайте
    пользователь #1049

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 21 ноября 2002 18:47
    Adam Grinch:

    У меня вообще ничего не просили подать, кроме паспорта и приглашения, в Немецком посольстве????????? :)

    Мне один раз удалось получить визу в Бельгию, даже самой не ходя в посольство (кстати, ее немецкое дает). Но такое бывает оч. редко :lol:

    Не знаю, как в итальянском, но во французском посольстве :molotok: ну просто редкостные. У меня было и приглашение из солидной организации, и куча справок всяких, и копия билета не просто забронированного, но уже и купленного, и португальцы (приглашающая сторона) консулу звонили. А этим :molotok: в посольстве стукнуло в голову, что я на самом деле в Германию за машиной еду, и хоть ты что!

    В итоге визу получила за 6 часов до отъезда...

    Так что тут как повезет. И главное, что все в большей степени зависит даже не от консула, а от той девочки(мальчика), которая принимает документы. Понравишься ты ей -- поставит галочку в нужную графу -- и будет все ОК. А если взъестся, то какие справки ты не носи, вряд ли что хорошее получится...

  • Yury Senior Member
    офлайн
    Yury Senior Member

    583

    21 год на сайте
    пользователь #3029

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 21 ноября 2002 19:35
    Ornella:

    Не знаю, как в итальянском, но во французском посольстве :molotok: ну просто редкостные. У меня было и приглашение из солидной организации, и куча справок всяких, и копия билета не просто забронированного, но уже и купленного, и португальцы (приглашающая сторона) консулу звонили. А этим :molotok: в посольстве стукнуло в голову, что я на самом деле в Германию за машиной еду, и хоть ты что!

    В итоге визу получила за 6 часов до отъезда...

    Так что тут как повезет. И главное, что все в большей степени зависит даже не от консула, а от той девочки(мальчика), которая принимает документы. Понравишься ты ей -- поставит галочку в нужную графу -- и будет все ОК. А если взъестся, то какие справки ты не носи, вряд ли что хорошее получится...

    Что во французском, что в итальянском -- уродов везде хватает! :molotok: В итальянском -- сам знаю. Есть опыт. Во французском -- есть опыт знакомых.

    Вообще, складывается впечатление, что нигде белорусского человека так не унижают, как в посольствах! :( :cry: :evil:

    There are only 10 types of people in the world: those who understand binary, those who don't, and those who start counting at zero.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 21 ноября 2002 19:36

    ИМХО

    Самые отмороженные - немцы!

    Во французском посольстве не так давно сменился состав и пришли работать не совсем дружелюбные к РБ люди - теперь там как понравишься.

    В сентябре подавали доки в французское - двое друзей моих были с ЛИПОВОЙ справкой - одному звонили по тел-нам, другому нет. По первому - там бухгалтер ответила - есть такой. Все. Оба счастливо уехали.

    Царапыч, если ездишь по миру , как по Беларуси, и в паспорте рябит от виз - получение новой проходит чисто формально - никаких проблем, а если впервой то... можно ожидать просьб о каких угодно документах.

    :wink:

    Никогда не слишком.
  • Sancho Senior Member
    офлайн
    Sancho Senior Member

    693

    22 года на сайте
    пользователь #1139

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 21 ноября 2002 19:40

    можно еще попробовать прибиься к какой-нить туркомпании и придти в посольство с ними

  • shd Member
    офлайн
    shd Member

    159

    21 год на сайте
    пользователь #2974

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 21 ноября 2002 20:48

    Ездили по reisen pass или как оно там зовется, через немецкое посольство. Справки с места работы не нужны были.

    Слухи про "занимающих в 4 утра" правдивы, только люди которые это делают, наверное спать не любят абсолютно :). Мы приехали в 6 утра, для нас как бы человек из конторы, что продала эти "reisen pass", должен был организовать хорошее место в очереди. Ерунда это, да - составляется какими-то личностями некий список очереди, но как только мент из будки или из посольства кто-то замечает - рвется список нещадно. Список, где были наши фамилии якобы был порван 2 раза. Не знаю-не знаю.... На самом деле это не нужно сейчас абсолютно. 99% тех, кто был у посольства в 8 утра подал свои бумаги, 1% что-то намудрил и был послан. Рассказываю, как все происходило.

    Кажется в 9 посольство открывается. До этого времени люди стоят немного в стороне от посольства и его ворот. Мент из будки не пущает :). Время Ч настает, все толпой бегут к воротам(а там барьерами разделена площадка на 3 разных очереди, всем подающим в одну очередь), мы не спешим абсолютно, нам даже смешно :)), люди даже более злые, чем в 8 утра на остановках общ транспорта), в результате оказываемся метрах в 25-30 от ворот, перед нами просто ужас скока людей, а сзади всего около 20-30 человек. Все толкаются етс, крики из конца очереди, что они мол в первой 20ке хз какого списка никого не волнуют. В общем кто более быстр и ловок, как в джунглях прямо, оказывается в начале очереди. Очередь получается такова, что если бы это была очередь за хлебом каким насущным в нашем магазине, то дошли бы мы наверное часов через 7-8. Но однако через 3 часа и 15 минут мы уже разговаривали с девушкой внутри посольства. Через 5-7 минут уже вышли, а через ~4 дня забрали готовые паспорта.

    В общем 5 баллов немцам за организацию работы.

    Можно и не стоять в очереди было, а приехать за день до этого около 12, получить штампик на документы и пройти потом одним из 20 таких же. Но у нас по срокам все было день-в-день.

    Все это происходило в 20х числах августа, вроде самый пик желающих тогда наблюдается, поэтому сейчас наверное, приехав в 8:30, уже через часок-полтора очередь будет пройдена.

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 21 ноября 2002 21:16

    Ornella, ты не обижайся, но молодых женщин режут на предмет визы несчадно. Особенно - незамужних и без детей. Особенно французы и итальянцы ибо много туда еще раньше свалило на улицу работать. Я к себе в гости мать с подругой приглашал - им в Париже нужно было остановку делать и в посольству другую визу получать - так столько бумаг послано было и все равно - вице-консул сказал что если бы подруга ехала без моей мамаши - фиг бы ее пустили несмотря на все бумаги и звонки. Вот так-то! :znaika:

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 21 ноября 2002 21:21

    MOHCTPiK, насчет рябит - знаешь к примеру американцев это нисколечки не волнует. Я столько нервов потерял пока мериканскую получал что офигеть. Со второго раза только, спустя три месяца. И это при офигенном количестве бумаг, рек. писем и прочего. Все говорит просто - у меня нет к вам претензий, но такой энергичный молодой человек как вы с вашими бла-бла-бла неприменно захочет остаться нелегалом в "нашей прекрасный страна америка" :). Говорит, приходите через годик, когда больше будет причин возвращаться, или говорит женитесь. Вообще - женатым на порядок эти дела проще. А второй раз вообще кило мукулатуры нес, техпаспорта двух машин, контракт об аренде, и еще шеф со мной пошел. Короче, если бы этот клерк не оказался ирландец как шеф - неизвестно как вышло бы. Тяжело нонче, чтоб эти террорюги в аду сгорели, вместе с нелегалами вместе :molotok:

Тема закрыта