Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Acer Aspire V3-771

Ответить
  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10039

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10039
    # 17 апреля 2013 23:02
    TravienDay:

    пиаром занимайтесь в разделе выбора ноутов, здесь конкретно обсуждается aspire v3-771g

    при чём тут пиар? я всего лишь пояснил господину несостоятельность предложенной им модели. Вы со мной не согласны? аргументируйте свои за, жду.

  • TravienDay Member
    офлайн
    TravienDay Member

    325

    11 лет на сайте
    пользователь #777233

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 17 апреля 2013 23:36

    FeniVinil, читайте ветку, и не будет возникать глупых вопросов, на третей странице увидите мое мнение про конфиг за 1500 баксов

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10039

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10039
    # 17 апреля 2013 23:44

    TravienDay, я с Вами вообще не вёл беседу, чего встреваете?
    человек попросил варианты ноутов получше за те де деньги, я ему ответил. у Вас мания.

  • TravienDay Member
    офлайн
    TravienDay Member

    325

    11 лет на сайте
    пользователь #777233

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 18 апреля 2013 07:32
    FeniVinil:

    TravienDay, я с Вами вообще не вёл беседу, чего встреваете?
    человек попросил варианты ноутов получше за те де деньги, я ему ответил. у Вас мания.

    Отвечайте в лс, если сообщение не относится к обсуждению aspire v3-771g, благо, на этом форуме есть такая возможность

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10039

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10039
    # 18 апреля 2013 09:43

    TravienDay, выдохните и не разводите тут оффтоп.

  • TravienDay Member
    офлайн
    TravienDay Member

    325

    11 лет на сайте
    пользователь #777233

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 18 апреля 2013 12:18

    Может кому-нибудь будет интересно, как работают определенные игры на этой машинке? Могу протестить и выложить результаты сюда

  • prodavezmadeinchina Junior Member
    офлайн
    prodavezmadeinchina Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #746174

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 18 апреля 2013 18:09
    TravienDay:

    Может кому-нибудь будет интересно, как работают определенные игры на этой машинке? Могу протестить и выложить результаты сюда

    Интересно. Может обзорчик небольшой сделаешь ) Впечатления, как работает и т.д.

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10039

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10039
    # 18 апреля 2013 18:11 Редактировалось FeniVinil, 1 раз.

    prodavezmadeinchina, вот: http://www.notebook-center.ru/video_372.html - снизу тесты в играх, вполне объективно и независимо.

  • hapuga Member
    офлайн
    hapuga Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #486312

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 18 апреля 2013 21:02
    TravienDay:

    Может кому-нибудь будет интересно, как работают определенные игры на этой машинке? Могу протестить и выложить результаты сюда

    согласен с пред . оратором будем премного признательны к примеру как потянет железо несколько ччасиков подрях в кризис 3 .Я так понимаю более требовательной игры на данном этапе нету . Да и вообще интересны любые игры .Будет ли проседать фпс через нннцать часиков бесперерыных игр ..В любом случае спасибо .

  • Lively_Alex Member
    офлайн
    Lively_Alex Member

    230

    14 лет на сайте
    пользователь #195708

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 18 апреля 2013 21:46 Редактировалось Lively_Alex, 1 раз.
    hapuga:

    TravienDay:

    Может кому-нибудь будет интересно, как работают определенные игры на этой машинке? Могу протестить и выложить результаты сюда

    согласен с пред . оратором будем премного признательны к примеру как потянет железо несколько ччасиков подрях в кризис 3 .Я так понимаю более требовательной игры на данном этапе нету . Да и вообще интересны любые игры .Будет ли проседать фпс через нннцать часиков бесперерыных игр ..В любом случае спасибо .

    Да, тоже очень интересно, больше всего интересует нагрев с процессором i5.
    выбираю между этой моделью и http://catalog.onliner.by/lenovo/y580_59349180/ но у леново как я понимаю сразу косяк с перегревом hdd, и его надо переносить. FeniVinil, может подскажете что нибудь похожее? понимаю что за такие деньги сильно производительный и холодный не получится, но все таки. хочется выбрать меньшее из зол :) бюджет около 900, хотелось бы экран full hd и видеокарту миниум 650M

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10039

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10039
    # 18 апреля 2013 22:29

    Lively_Alex, похожее - это именно y580, по поводу перегрева я бы так не кипишевал, купите попользуйтесь, если не устроит - перенесёте, y580 будет более производительным, с хорошим корпусом, нормальным охлаждением, приятной м-цей(в обзорах отмечают, что её даже можно использовать, как начальную профессиональную), что для ноутбуков за такую цену редкость.

  • hapuga Member
    офлайн
    hapuga Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #486312

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 18 апреля 2013 22:40

    там же пятнашка все мелко - только как маркетинговыый ход ставить туда фулл.Все таки асер больше подходит под критерий - замена стационарнику , мое мнение

  • TravienDay Member
    офлайн
    TravienDay Member

    325

    11 лет на сайте
    пользователь #777233

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 18 апреля 2013 22:43

    prodavezmadeinchina, hapuga, Lively_Alex, хорошо, в ближайшее время выложу пару скриншотов температуры и фпс в играх на ультра и более низких настройках

    Добавлено спустя 21 минута 50 секунд

    Lively_Alex:

    hapuga:

    TravienDay:

    Может кому-нибудь будет интересно, как работают определенные игры на этой машинке? Могу протестить и выложить результаты сюда

    согласен с пред . оратором будем премного признательны к примеру как потянет железо несколько ччасиков подрях в кризис 3 .Я так понимаю более требовательной игры на данном этапе нету . Да и вообще интересны любые игры .Будет ли проседать фпс через нннцать часиков бесперерыных игр ..В любом случае спасибо .

    Да, тоже очень интересно, больше всего интересует нагрев с процессором i5.
    выбираю между этой моделью и http://catalog.onliner.by/lenovo/y580_59349180/ но у леново как я понимаю сразу косяк с перегревом hdd, и его надо переносить. FeniVinil, может подскажете что нибудь похожее? понимаю что за такие деньги сильно производительный и холодный не получится, но все таки. хочется выбрать меньшее из зол :) бюджет около 900, хотелось бы экран full hd и видеокарту миниум 650M

    Если брать ленову то минимум эту http://catalog.onliner.by/lenovo/y580_59349180 , но моделька здорово греется, однако производительность на уровне, диагональка для фуллхд мелковата 15"
    aspire v3-771g замечательная и недорогая замена пк, 17.3 матовый фуллхд дисплей с видео 650м за менее чем 800 баксов не найдете больше нигде

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    hapuga:

    там же пятнашка все мелко - только как маркетинговыый ход ставить туда фулл.Все таки асер больше подходит под критерий - замена стационарнику , мое мнение

    Солидарен с вами, тем более с бюджетом 800-900 лучше что-нить найти сложно будет

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    18 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 21 апреля 2013 09:03 Редактировалось ChelodoiMolovek, 1 раз.

    TravienDay,

    TravienDay:

    aspire v3-771g замечательная и недорогая замена пк, 17.3 матовый фуллхд дисплей с видео 650м за менее чем 800 баксов не найдете больше нигде

    замечательно то да, только нигде его по такой цене не купишь. в каталоге цены намалеваны, но в тех же фирмах, где завялен он за 800, при переходе на сайт видим уже 900. да и в наличии его даже в россии по прайсам не найти.
    а так может и взял бы.
    жаль, разрешение слишком высокое для 17 дюймов, все мелкое очень, и в играх потеря фпс. лучше бы 1600х900 ставили.

  • TravienDay Member
    офлайн
    TravienDay Member

    325

    11 лет на сайте
    пользователь #777233

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 21 апреля 2013 13:04 Редактировалось TravienDay, 1 раз.
    Chelodoi Molovek:

    TravienDay,

    TravienDay:

    aspire v3-771g замечательная и недорогая замена пк, 17.3 матовый фуллхд дисплей с видео 650м за менее чем 800 баксов не найдете больше нигде

    замечательно то да, только нигде его по такой цене не купишь. в каталоге цены намалеваны, но в тех же фирмах, где завялен он за 800, при переходе на сайт видим уже 900. да и в наличии его даже в россии по прайсам не найти.
    а так может и взял бы.
    жаль, разрешение слишком высокое для 17 дюймов, все мелкое очень, и в играх потеря фпс. лучше бы 1600х900 ставили.

    Почему намалеваны? Я свой за 793 бакса купил, доволен как слон
    Fullhd для 17 самое стандартое разрешение =) Если учесть что fullhd сейчас стоит даже на 14"
    Можно конечно найти с 1600х900, но на форумах жаловались, что матрица там не самого лучшего качества. С матрицей в fullhd экранах все замечательно

  • hapuga Member
    офлайн
    hapuga Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #486312

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 21 апреля 2013 14:04

    скоро присоединюсь к тебе , сегодня заказал его за все про все 805 усл. -это гравировка и плюс два гига рам-доставка в витебск 125рэ. не дождался результатов тестов твоих:-). но буду следить за веткой

  • TravienDay Member
    офлайн
    TravienDay Member

    325

    11 лет на сайте
    пользователь #777233

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 21 апреля 2013 18:09
    hapuga:

    скоро присоединюсь к тебе , сегодня заказал его за все про все 805 усл. -это гравировка и плюс два гига рам-доставка в витебск 125рэ. не дождался результатов тестов твоих:-). но буду следить за веткой

    Поздравляю, будем ждать ваших отзывов о машинке :)
    Насчет тестов, кое-что постараюсь выложить завтра, времени катострофически не хватает

  • hapuga Member
    офлайн
    hapuga Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #486312

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 21 апреля 2013 18:55

    Насчет тестов, кое-что постараюсь выложить завтра, времени катострофически не хватает теперь придеться отрабатывать покупку)-согласен на счет времени

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    18 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 22 апреля 2013 09:30 Редактировалось ChelodoiMolovek, 1 раз.
    TravienDay:

    Почему намалеваны? Я свой за 793 бакса купил, доволен как слон
    Fullhd для 17 самое стандартое разрешение =) Если учесть что fullhd сейчас стоит даже на 14"
    Можно конечно найти с 1600х900, но на форумах жаловались, что матрица там не самого лучшего качества. С матрицей в fullhd экранах все замечательно

    с наличием реально проблема, пока не нашел. вот hapuga подсказал, может по его наводке получится, посмотрим. если не передумаю, и не захочу что-то компактнее.
    про дисплей в принципе, наверное, ты прав. хотя и преимуществ у FullHD для ноута 17" особых нету. разве что кому-то с отличным зрением надо работать в сложных программах, чтобы больше влезало в экран. а так в общем можно масштабирование/размеры шрифтов покрутить, в вынь7 это, вроде, лучше сделано, чем в старушке XP, про 8 не в курсе.
    посмотрел еще на ютубе как идут игры на ноутах 17" с FullHD в меньшем разрешении, 1600х900, для большей производительности. даже никакого страшного мыла, вроде, нету, вполне все ОК.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    TravienDay, а у тебя же ноут контрабасный без русских букв на клаве? и с гравировкой? можешь сфотать как это выглядит? если есть чем, то в макро-режиме. никогда не видел в жизни как смотрится лазерная гравировка на ноутах. там просто вырезаны буквы, или краской залиты? только на мобилках видел - жуть, канавки букв забиваются грязью и жиром с пальцев.

  • TravienDay Member
    офлайн
    TravienDay Member

    325

    11 лет на сайте
    пользователь #777233

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 22 апреля 2013 19:08 Редактировалось TravienDay, 3 раз(а).
    Chelodoi Molovek:

    TravienDay, а у тебя же ноут контрабасный без русских букв на клаве? и с гравировкой?

    Без кириллицы, гравировки нету

    Chelodoi Molovek:

    посмотрел еще на ютубе как идут игры на ноутах 17" с FullHD в меньшем разрешении, 1600х900, для большей производительности. даже никакого страшного мыла, вроде, нету, вполне все ОК.

    На fullhd даже с графикой intel hd 4000 играть можно, посмотрите на примере доты 2
    Всем, кому были интересны результаты моих небольших тестов, выложил уже сегодня, что успел

    Использовал встроенное видео intel hd 4000, а не nvidia 650m
    Настройки все ультра
    Температура после нескольких минут игры

    Fps после нескольких минут игры

    Температура после ~30 минут игры

    Fps после ~30 минут игры

    Температура после ~45 минут игры

    Fps ~30 минут игры

    Температура после часа игры

    И fps после часа

    Теперь след. игра

    Настройки на ультра
    Температура после 10 минут игры

    И fps

    Температура после 40 минут игры

    Fps:

    Все что успел сделать, скоро выложу ещё пару игрушек, их фпс и температуру