Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Acer Aspire V3-771

Ответить
  • Sergedi Neophyte Poster
    офлайн
    Sergedi Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #696030

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 мая 2013 10:30

    Взял себе 771G i5 пару недель уже пользуюсь, всё устраивает, единственное из корпуса слышно какое то потрескивание, периодически, иногда норм иногда каждые секунд 5-10 какой то щелчок довольно громкий что бы игнорировать... раздражает жутко, не могу понять что это, есть у кого нибудь подобная проблема???

  • Lively_Alex Member
    офлайн
    Lively_Alex Member

    230

    14 лет на сайте
    пользователь #195708

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 10 мая 2013 10:57
    Sergedi:

    Взял себе 771G i5 пару недель уже пользуюсь, всё устраивает, единственное из корпуса слышно какое то потрескивание, периодически, иногда норм иногда каждые секунд 5-10 какой то щелчок довольно громкий что бы игнорировать... раздражает жутко, не могу понять что это, есть у кого нибудь подобная проблема???

    есть что то такое, но у меня достаточно тихий...

  • TravienDay Member
    офлайн
    TravienDay Member

    325

    11 лет на сайте
    пользователь #777233

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 10 мая 2013 14:45 Редактировалось TravienDay, 3 раз(а).
    Lively_Alex:

    Сегодня таки купил себе его. Пока ставлю систему, драйверы, полноценно тестить буду завтра. Спрашивайте если что интересно.

    Поздравляю с покупкой сего девайса :super:
    Делали гравировку? ОЗУ расширяли? И если да на сколько?

    Sergedi:

    Взял себе 771G i5 пару недель уже пользуюсь, всё устраивает, единственное из корпуса слышно какое то потрескивание, периодически, иногда норм иногда каждые секунд 5-10 какой то щелчок довольно громкий что бы игнорировать... раздражает жутко, не могу понять что это, есть у кого нибудь подобная проблема???

    Возможно это dvd-привод, вынимайте диск из него если не используете
    У себя подобного не наблюдал кстати

    Сегодня-завтра выложу фпс-ку и температуры ноута на примере игры bf3 в мультиплеере

  • Lively_Alex Member
    офлайн
    Lively_Alex Member

    230

    14 лет на сайте
    пользователь #195708

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 11 мая 2013 00:38 Редактировалось Lively_Alex, 1 раз.
    TravienDay:

    Поздравляю с покупкой сего девайса :super:
    Делали гравировку? ОЗУ расширяли? И если да на сколько?

    гравировку не делал, наклеил наклейки. мне бы в принципе по барабану, что нету русского :) но сестра без русских букв не может, пришлось. А гравировку не делал потому что во 1 мне не очень понравился результат выше, и во 2 было влом куда то везти еще ноут :) Обошелся наклейками, вполне нормально, по цвету совпадает, сотрутся дак еще раз наклею :D
    озу тоже пока не расширял еще, планирую после выходных.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    еще как минус фулл хд экрана - шрифты мелковаты, а масштаб в системе тоже не на все влияет. Приходится в каждом конкретном случае подстраивать. На файрфокс плагин вот поставил. Но экран хорош :)

    Добавлено спустя 15 минут 51 секунда

    TravienDay:

    Сегодня-завтра выложу фпс-ку и температуры ноута на примере игры bf3 в мультиплеере

    ну тогда и я чего выложу...
    конфиг i5-650m-2gb ram

    tomb raider 2013
    настройки 1920х1080 - средние
    fps - от 33 до 40, 29 самый минимальный в сложных сценах
    температуры:

    веник 43 там где не видно.

  • hapuga Member
    офлайн
    hapuga Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #486312

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 11 мая 2013 14:46 Редактировалось hapuga, 1 раз.
    Sergedi:

    Взял себе 771G i5 пару недель уже пользуюсь, всё устраивает, единственное из корпуса слышно какое то потрескивание, периодически, иногда норм иногда каждые секунд 5-10 какой то щелчок довольно громкий что бы игнорировать... раздражает жутко, не могу понять что это, есть у кого нибудь подобная проблема???

    та же байда - понял одно что это винт в инете нашел ветку по этому поводу но не добрался почитатьтак что курите потома поделитесь с остальными решением http://acerfans.ru/forum/topic_964/157

  • zemlia Junior Member
    офлайн
    zemlia Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #164336

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 11 мая 2013 21:51

    тоже замечен периодический треск в винте(((((

    Метеорология - точная наука. Бубен надо держать в ЛЕВОЙ руке!
  • Lively_Alex Member
    офлайн
    Lively_Alex Member

    230

    14 лет на сайте
    пользователь #195708

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 11 мая 2013 23:30

    еще заметил глюк с дровами на вайфай. Периодически отваливается соединение, особенно когда качаю по сети много инфы (гигобайтов 5-10 с компа). Думал что это из за энергосбережения но после того как убрал галку в настройках ничего не поменялось. Драйверы ставил с сайта acrefans.ru, и официальные, не помогало. Помогли вот только эти драйверы, вроде ща галка убрана и все норм качается. Вот, если кому интересно, ссылка. http://www.devdrivers.ru/load/atheros_wireless_lan_drivers/17

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    по поводу винта - не вижу повода для паники. Трещит и трещит. Ладно бы там каждый раз когда трещит происходила парковка головок, или еще чего как на некоторых винтах WD с таймаутом парковки в 2 секунды. Но этого нету. Так что ИМХО это просто такой веник.

  • Sergedi Neophyte Poster
    офлайн
    Sergedi Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #696030

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 мая 2013 00:34 Редактировалось Sergedi, 1 раз.
    hapuga:

    Sergedi:

    Взял себе 771G i5 пару недель уже пользуюсь, всё устраивает, единственное из корпуса слышно какое то потрескивание, периодически, иногда норм иногда каждые секунд 5-10 какой то щелчок довольно громкий что бы игнорировать... раздражает жутко, не могу понять что это, есть у кого нибудь подобная проблема???

    та же байда - понял одно что это винт в инете нашел ветку по этому поводу но не добрался почитатьтак что курите потома поделитесь с остальными решением http://acerfans.ru/forum/topic_964/157

    Ох нет времени пока... уезжаю, если позже прочту что либо стоящее отпишусь..

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    18 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 12 мая 2013 19:59

    вот что вычитал. в ноуте хоть 4 слота для оперативки, но с процем i5 задейстовать можно только 2. ограничения самого проца, в нем два канала памяти. учитывайте, если планируете расширять.
    если технически в нем реально заменить проц на i7, то и 4 слота должны работать.

  • zemlia Junior Member
    офлайн
    zemlia Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #164336

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 14 мая 2013 14:34 Редактировалось zemlia, 4 раз(а).

    та же проблема с нестабильностью вайфая. после переустановки системы периодически обрыв соединения - раздражает ужасно((( обновление драйвера проблему не решило.

    Метеорология - точная наука. Бубен надо держать в ЛЕВОЙ руке!
  • Lively_Alex Member
    офлайн
    Lively_Alex Member

    230

    14 лет на сайте
    пользователь #195708

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 14 мая 2013 20:34 Редактировалось Lively_Alex, 1 раз.

    + дрова которые по ссылке выше. Мне помогло.

  • zemlia Junior Member
    офлайн
    zemlia Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #164336

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 14 мая 2013 21:34

    Lively_Alex, все так и настроено. но проблему не решает)))

    Метеорология - точная наука. Бубен надо держать в ЛЕВОЙ руке!
  • Lively_Alex Member
    офлайн
    Lively_Alex Member

    230

    14 лет на сайте
    пользователь #195708

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 14 мая 2013 22:54

    ну что же, могу только посоветовать попробовать другие драйверы и другую винду) мб на 8 не будет отключаться.. (как вариант)

  • zemlia Junior Member
    офлайн
    zemlia Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #164336

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 18 мая 2013 17:24

    Lively_Alex, восьмерка и стоит. все работает четко...кроме стабильности вайфая. :)

    Метеорология - точная наука. Бубен надо держать в ЛЕВОЙ руке!
  • hapuga Member
    офлайн
    hapuga Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #486312

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 19 мая 2013 23:39

    вафлЯ работает отлично за месяц работы тьфу тьфу все стабильно работает без срывов .Гравировка правда ушла в небытие . Наклейка на ноуте с параметрами тоже быстро позатерлась но это все мелочи - по сравнению с начинкой все эти недостатки теряются

  • nindzja Junior Member
    офлайн
    nindzja Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #317368

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 мая 2013 17:51

    Купил не давно такой,всё отлично осталось оперативки добавить.

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    Отличный ноутбук,за свои деньги,я доволен. :super:

  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    14 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 3 июня 2013 22:25

    4 месяц играю на данном ноуте ( i7, 8gb, GT 650M 2Gb, 17.3";) Все здорово, все работает. Кризис 3 без проблем идет и температура не больше 75 градусов. Стоит два веника на 1000 и 120гб, проблем нет. Вот думаю докупить еще 8гб озу, что б максимально 16 было.

  • Lively_Alex Member
    офлайн
    Lively_Alex Member

    230

    14 лет на сайте
    пользователь #195708

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 10 июня 2013 09:44

    Добавил оперативки, пропали подлагивания в некоторых случаях. Правда можно было и меньше взять, а не как я 8 гигов. Ща всего 10, не знаю чем ее занять :)

  • TravienDay Member
    офлайн
    TravienDay Member

    325

    11 лет на сайте
    пользователь #777233

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 16 июня 2013 17:27
    nindzja:

    Купил не давно такой,всё отлично осталось оперативки добавить.

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    Отличный ноутбук,за свои деньги,я доволен. :super:

    Поздравляем-с :super:

    Lively_Alex:

    Добавил оперативки, пропали подлагивания в некоторых случаях. Правда можно было и меньше взять, а не как я 8 гигов. Ща всего 10, не знаю чем ее занять :)

    Я тоже хочу расширить, 4 маловато сейчас как-то :-?

  • Circulator Member
    офлайн
    Circulator Member

    146

    11 лет на сайте
    пользователь #620516

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 27 июня 2013 18:09 Редактировалось Circulator, 8 раз(а).

    Acer Aspire V3-771G-736B2G75Maii (NX.M1WEP.013)

    первоначальный мой обзор можно прочитать на странице ^сабж девайса.
    моя теперешняя конфигурация и7, 4х8 32гб оперативы, 120гб ссд + 1тб 7200. винт который шел в комплекте выдернул и использую как флэшку.
    кто то писал про щелчки. ни чего подобного нет. не понятен характер щелчков. грамотный компьютерщик по звуку скажет что это. щелчки винта ни с чем не спутаешь. ни с двд, ни со звуком.
    вайфай... обрывы... фишка в том что в ^сабж стоит полноценный N адаптер на 300 мбпс. банально ваш роут/модем может глючить с пропускной способностью. поиграйтесь с настройками адаптера во вкладке адвансед. рубаните адхок, рубаните МИМО. у меня кинетик гига, ни единого лага.
    далее
    не греется. давал ему нагрузку такую, что из других бы дым пошел
    пример
    3 окна линейки. на одном настройки по макс и запись видео фрапсом. 30 мин видео вышло приблиз 40гб. после записи, не закрывая процессов, перегон видео в иксвид виртуалдапом в фоне. не меняя разрешения картинки (1080p), просто ужим. процесс поставлен фоном на нормал. продолжал играть без особых тормозов.

    вот как то так

    аааа. да. кто то писал про клавиатуру. так вот она г....... не очень короче. после других дорогих, брэндовых буков, уж очень не очень.
    звук который выдает из динамиков ...... что есть, что нет. у меня мобила лучше скрипит. пользовать его невозможно. ну а сама звуковая стандарт. самый обычный звук за 3 копейки. нужен хороший - подключай внешнюю звуковуху + акустику

    Извините за орфографию, пунктуацию, заглавные буквы. Набил текст в спешке.