Ответить
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3466

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3466
    # 9 ноября 2018 14:18
    Compiller:

    Я вот, например, по трубам для силовухи внутри мапидовской панели и провёл. возле люстры в прихожке повернул немного и на стену прихожей под потолком из раздаточной коробки вывел. GPON Huawei вместо крышки силовой разделочной коробки повесил. Блок питания под ним же утопил.

    Заморочились конкретно, но реализация стоит того

    Master xPON
  • fraubank Member
    офлайн
    fraubank Member

    414

    5 лет на сайте
    пользователь #2491347

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 9 ноября 2018 14:31

    Оцените прикол.

    Неделю назад попросила знакомого, всем известного, включить мне потолок на пиринг. Просто хотела понять какой ревизии у меня GIGA II. В итоге потолок был в 295.6mbps.

    Сегодня звоню в БТК с целью подключить Рекорд 200 и получаю отказ. Дескать мой узел связи на это неспособен. Т.е. 5 дней назад прекрасно работало, а сегодня перестало?

    "Свингеры будут? ОМОН вызывать?" | "Свингеры будут ОМОН вызывать!"
  • avsuk Member
    офлайн
    avsuk Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #343874

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 9 ноября 2018 14:44

    Ребята,есть вопрос.У меня модем Промсвязь(ZTE ZXHN F660).Тариф-Ясна100.Есть смарт-приставка Xiaomi Mi Box 3(Международная версия),подключенная к модему по проводу.По ней я смотрю фильмы с торрентов.Разрешение 1080 идет нормально без проблем.А 4к с ужасными тормозами.Измерял скорость интернета на приставке-90-93 Мбита.Фильмы 4к весом 25 гигов и то тормозят,не говоря о 50-70-гиговые.Я не особо разбираюсь в этой системе по прохождению сигнала с модема на приставку.Поэтому прошу помощи.Сама приставка отлично справляется с 70-гиговыми файлами 4к,запущенными с внешнего диска.Значит,проблема в модеме.На форуме по приставке ребята смотрят 4к без проблем.Но у них,наверное,роутеры.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8152

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8152
    # 9 ноября 2018 14:48 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    avsuk:

    Значит,проблема в модеме

    Если у вашего ZTE ZXHN F660 гигабитные порты, то проблема в стомегабитной сети, которую (узкое место) даёт сетевая карта вашего телевизора

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 9 ноября 2018 15:02 Редактировалось grum, 2 раз(а).
    fraubank:

    Рекорд 200 и получаю отказ

    Как интересно.
    А какой сейчас тариф и модель терминала заодно?

    shuravi89:

    2. Объединение 2-х гор. номеров на втором ONT-терминале со сдачей первого ONT-терминала. Тут интересно - оптическую розетку можно себе оставить или заставят тоже сдать?

    Розетка твоя. Ее тебе по акту никто не давал.

    Я бы точно так все делал.
    Но как сдать не нужный терминал, а услуги оставить... мне это не удалось. У нашего инженера даже мысль не может появится, что кто-то может использовать свое оборудование.
    Тебе легче. Можно их заставить переписать второй сип номер на первый терминал, а второй сдать.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8152

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8152
    # 9 ноября 2018 15:13 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    grum:

    fraubank:

    Рекорд 200 и получаю отказ

    Как интересно.
    А какой сейчас тариф и модель терминала заодно?

    КМК, автор ветки перепутал ... но могу и ошибаться, если GIGA II в бриджевой связке с GPON-терминалом.

    ЗЫ Кстати и у меня на Ясна-50 "портально-гостевой потолок" точно такой же как и у автора ))

    grum:

    Розетка твоя. Ее тебе по акту никто не давал

    ОК! Принято.

    grum:

    Я бы точно так все делал

    Как уже сказал - этим этапом решил гусей не дразнить, а вот дальше (после всяческих экспериментов :D ) зачем мне из-за 2-го гор. номера дополнительно палить электричество на ещё одном ONT и думать про автономию в случае её пропадания???

    grum:

    Но как сдать не нужный терминал, а услуги оставить... мне это не удалось. У нашего инженера даже мысль не может появится, что кто-то может использовать свое оборудование.
    Тебе легче. Можно их заставить переписать второй сип номер на первый терминал, а второй сдать.

    2-я линия подтвердила, что такое возможно - вот только сам СЦ может заклинить - сегодня иду в СЦ сдавать Зальное оборудование по 1-му контракту и гасить Ясну-35 - там и спрошу ...

  • avsuk Member
    офлайн
    avsuk Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #343874

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 9 ноября 2018 15:17
    shuravi89:

    Если у вашего ZTE ZXHN F660 гигабитные порты, то проблема в стомегабитной сети, которую (узкое место) даёт сетевая карта вашего телевизора

    Ничего не понял.Причем здесь телевизор?С приставки принимаемое видео передается на телевизор по HDMI.Прием видео с интернета с торрентов.Когда к приставке подключен внешний HDD-4к идет без проблем,а с торрентов с тормозами,хотя у других владельцев такой же приставки аналогичных проблем нету.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8152

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8152
    # 9 ноября 2018 15:19 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    avsuk:

    Причем здесь телевизор?С приставки принимаемое видео передается на телевизор по HDMI

    Я думал, что смотрите посредством dlna через провод к телеку напрямую, тогда по телеку отбой ... сорри проглядел приставку ((

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 9 ноября 2018 15:59 Редактировалось grum, 1 раз.
    shuravi89:

    2-я линия подтвердила, что такое возможно - вот только сам СЦ может заклинить - сегодня иду в СЦ сдавать Зальное оборудование по 1-му контракту и гасить Ясну-35 - там и спрошу ...

    Так это самый смак заклинить СЦ :lol:
    Поднимай свой первый сип, на втором порту второго терминала, и неси сдавать первый терминал. :D
    Скажешь номер оставляю а терминал сдаю. Расторгаешь договор на ясну, а на телефонию оформляешь. И говоришь так невзначай: - Я терминал тоже сдаю. Они все равно повторно будут акт на терминал с ясны на телефонию переоформлять. При возражении говоришь что этот номер поднят на втором терминале. Может позвонить и проверить что он доступен :D
    Если принципиально, то потом через 123 номер пропишешь на OLT на второй порт

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8152

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8152
    # 10 ноября 2018 04:27 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    grum:

    shuravi89:

    2-я линия подтвердила, что такое возможно - вот только сам СЦ может заклинить - сегодня иду в СЦ сдавать Зальное оборудование по 1-му контракту и гасить Ясну-35 - там и спрошу ...

    Так это самый смак заклинить СЦ :lol:

    Заклинить минский СЦ не получилось. Ну не понимают они, как так можно со своей линией сидеть не на своём оборудовании. Аргумент они выдали убийственный - "а что Вы будете делать если Ваша жена расторгнет свой договор и сдаст своё оборудование и Ваша линия того - тю-тю" )). Все мои попытки возразить - "а вот тогда я приду в СЦ и возьму новый ONT" восприняты не были" ... ну и "аналог нотариальной доверенности" по методу oliv78 (вписание меня доверенным лицом в БТК-шный договор жены) опять не прокатил (это Минск, однако)

    grum:

    Поднимай свой первый сип, на втором порту второго терминала, и неси сдавать первый терминал. :D
    Скажешь номер оставляю а терминал сдаю. Расторгаешь договор на ясну, а на телефонию оформляешь. И говоришь так невзначай: - Я терминал тоже сдаю. Они все равно повторно будут акт на терминал с ясны на телефонию переоформлять. При возражении говоришь что этот номер поднят на втором терминале. Может позвонить и проверить что он доступен :D

    При таком подходе, как сказали в Минском СЦ, номер при сдаче ONT автоматически оторвётся от оборудования и поместится в некий карантин - то есть он ещё какое-то время будет моим но пользоваться им будет якобы нельзя

    grum:

    Если принципиально, то потом через 123 номер пропишешь на OLT на второй порт

    Похоже что единственный мой выход - это самолично прописать мой номер на терминале жены, уговорив 2-ю линию ТП (1-я полагаю тоже будет тупить) и просто положить свой ONT на полку без сдачи (в качестве запасного если что) ...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 10 ноября 2018 07:22
    shuravi89:

    Заклинить минский СЦ не получилось.

    Выкрутились.
    Положи на него салфеточку и поставь горшок с цветком :D
    Конечно ситуация идиотская. У меня тоже валяется в мусоре их два терминала, и назад они их забирать не хотят. А тут пишут что в некоторых СЦ нет терминалов.

    shuravi89:

    Похоже что единственный мой выход - это самолично прописать мой номер на терминале жены, уговорив 2-ю линию ТП

    Пропиши сам. Там всего добавить четыре строки. С ними по таким вопросам включая 123 каши не сваришь.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8152

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8152
    # 10 ноября 2018 09:58 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    grum:

    Конечно ситуация идиотская. У меня тоже валяется в мусоре их два терминала, и назад они их забирать не хотят. А тут пишут что в некоторых СЦ нет терминалов.

    С точки зрения Минского СЦ, получается, что на первый план, выходит совершенно другая логика в плане разделения зон ответственности и гарантированного обеспечения непрерывности сервиса или же, если первое утверждение неверно, и БТК до таких умных мыслей ещё не дорос, то работает второе предположение - им так проще по бумагам и ПО, а нестандартных подходов они боятся и соответственно их и не приветствуют ((

    ЗЫ Кстати столкнулся с ещё одном нововведением БТК - год назад чёрная ZALA-приставка B700v5 комплектовалась 2-мя интерфейсными кабелями HD (HDMI) и SD (RCA или в обиходе тюльпаны). Теперь же чёрную ZALA-приставку B700v5 комплектуют только HD-кабелем (HDMI), а если кому-то нужны тюльпаны на кухню, то выдадут уже другую более древнюю приставку, укомплектованную тюльпанами (смотри не перепутай :D ) ... так что при сдаче старого комплекта оборудования пришлось заныкать старый RCA-кабель и заплатить за него БТК 4 рубля с копейками ))

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    grum:

    Пропиши сам. Там всего добавить четыре строки. С ними по таким вопросам включая 123 каши не сваришь.

    А другого и не остаётся ((

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8441

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 12 ноября 2018 08:23
    shuravi89:

    Заклинить минский СЦ не получилось. Ну не понимают они, как так можно со своей линией сидеть не на своём оборудовании. Аргумент они выдали убийственный - "а что Вы будете делать если Ваша жена расторгнет свой договор и сдаст своё оборудование и Ваша линия того - тю-тю" )). Все мои попытки возразить - "а вот тогда я приду в СЦ и возьму новый ONT" восприняты не были" ... ну и "аналог нотариальной доверенности" по методу oliv78 (вписание меня доверенным лицом в БТК-шный договор жены) опять не прокатил (это Минск, однако)

    СЦ Матусевича 13? Мне там как-то в ремонт модем ADSL не хотели брать или менять - мотивировали тем, что договор на жену. Паспорт и свидетельство о браке их не убедил. Пришлось жену отрывать от недавно родившихся близнецов и отправлять отстаивать очередь второй раз...

    IT сантехник-ассенизатор
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8152

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8152
    # 12 ноября 2018 08:42 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Compiller:

    СЦ Матусевича 13?

    Берите выше - Минский СЦ5 на Энгельса, 6 (Головной офис БТК)

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 12 ноября 2018 09:54
    shuravi89:

    Compiller:

    СЦ Матусевича 13?

    Берите выше - Минский СЦ5 на Энгельса, 6 (Головной офис БТК)

    не головной) а головной по головняку))

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8152

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8152
    # 12 ноября 2018 10:40 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    dima210194:

    shuravi89:

    Compiller:

    СЦ Матусевича 13?

    Берите выше - Минский СЦ5 на Энгельса, 6 (Головной офис БТК)

    не головной) а головной по головняку))

    Как раз наоборот - головной по отсутствию головняка (применительно к себе) ))

    ЗЫ Ну и минские админы БТК им под стать - все выходные голову дурили что ну никак нельзя 2 разных гор. номера, оформленных раздельно на мужа и жену скрестить на одном ONT (а равно как отдельно прописать на 2-й POTS-порт 2-го ONT) - пока решение моего вопроса отложили на консилиум в сегодняшний понедельник. Технически говорят сделать можно, а вот юридически - нет ...

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 12 ноября 2018 10:41 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    Compiller:

    отстаивать очередь второй раз...

    Сервис лютый и беспощадный.

    На а 100 стоял в очереди , все купили хотдоги , подошла моя очередь:
    - хотдог желаете ?
    - пока стоял в очереди забыл номер колонки, наймите человека из макдональдс, пусть отдельно стругает хотдоги.
    это ЗАПРАВКА, не фастфуд, потом по часу очередь ... надо же авто оставить, попить кофе, сожрать что-нибудь.
  • BAR_BOSS Member
    офлайн
    BAR_BOSS Member

    290

    17 лет на сайте
    пользователь #66379

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 12 ноября 2018 14:30

    Друзья, подскажите что за сеть byfly_WiFi (на скриншоте выделено красным) всегда висит на том же канале, на котором работает и "родная" сеть?

  • yura3d Member
    офлайн
    yura3d Member

    427

    14 лет на сайте
    пользователь #196763

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 12 ноября 2018 14:36
    BAR_BOSS:

    Друзья, подскажите что за сеть byfly_WiFi (на скриншоте выделено красным) всегда висит на том же канале, на котором работает и "родная" сеть?

    "BELTELECOM WI-FI" - что за SSID в модемах ByFly?

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 12 ноября 2018 14:38

    BAR_BOSS,
    Вероятно это платная белтелекмовская вайфай сеть. А вы можете выбрать канал 8.