AndyVas, ничего конкретно не написал. Лучше, хуже и ИМХО - это не ответ.
Объективно, со слов компетентных лиц:
Печать в минилабе, естественно - "без коррекции" - нет контроля желтизны белого, которая зависит от кол-ва технологической жидкости - или проще - воды. Разумно подумать, что к концу дня воды становится меньше и у фотографий появляется оттенок. Практически во всех минилабах смена(добавление) тех. жидкости происходит в начале рабочего дня. А в некоторых - бюджетных, низкопроизводительных минилабах - 2 раза в неделю.
Приведено с некоторыми искажениями, (за давностью обсуждения), - но смысл очевиден..
По словам этого человека, который лет 10 работает в минилабе - искажения "на лицо", если напечатать одну и ту же фотографию утром и вечером.
Далее - про цветной лазерник уже писал - "Г".
Использую бумагу Premium Semigloss и Glossy. По плотности однозначно лучше минилабовских заготовок.
Единственное что не нравится, усиление отражения света на местах теневых провалов при печати на матовой бумаге. Лечится фаилом, рамкой со стеклом или фотоальбомом, нанесением слоя глянца. По-другому никак.