Ответить
  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 18 ноября 2002 17:27

    1. уже представляю, как мповер гоняет по городу в поисках, кому быка дать за то, что он стал в правом ряду. :lol:

    2. ненавижу тех, кто едет по крайнему левому ряду 60 по проспекту. это маразм. нет, ну если вы едете в 3 часа утра и вам некуда спешить-едьте как хотите, а днём, пжалста, тошните справа.

    целиком и полностью поддерживаю вовика.

    p.s. знакомый рассказывает: "ех, починю свою копейку и прокачусь в левом ряду на колцевой 90!"

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • Vovik-E34 Senior Member
    офлайн
    Vovik-E34 Senior Member

    1213

    21 год на сайте
    пользователь #4561

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 18 ноября 2002 17:31
    ZOOM:

    Vovik-E34, если я буду ехать по кольцу в третьей полосе 100-110 и ты будешь догонять меня 120-130 - я тебя пропущу, и ты даже не притормозишь. Но если ты попользуешься азбукой света, то извини. Так просто не получится.

    если ты про кольцевую -- то я там буду при нормальных погодных условиях ехать 140-160... с включенным ближним... и если ты нормальный водитель -- пропустишь меня, увидев в зеркало... ну если не увидишь -- буду моргать... не поможет -- светить дальним в спину...

    Vovik
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 18 ноября 2002 17:34
    miland:

    Patam, я если сдуру и станавлюсь в правый ряд не видя стрелки, то когда она загорается выезжаю на переход и пропускаю машины. Тут речь зашла о челах которые делают тоже самое, только объезжают всех слева и исключительно чтоб не стоять со всеми в очереди.

    По высказываниям Вовика выяснилось, что это мол так и должно быть. Что правила для лохов на жигулях написаны, а нормальным пацанам светофоры пох, они просто дальним моргают. :lol:

    Сорри... Просто от темы дискуссия ушла, а я за ней не успел :insane:

    Си ю латер, алигатер
  • ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 18 ноября 2002 17:35

    не поможет -- светить дальним в спину...

    у всех спина есть. тебе такое тоже не понравится. и если тебя будет догонять мерс (как меня вчера) и врубит дальний за полкилометра и не выключая упрется тебе в багажник, то может ты и поймешь о чем я.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Vovik-E34 Senior Member
    офлайн
    Vovik-E34 Senior Member

    1213

    21 год на сайте
    пользователь #4561

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 18 ноября 2002 17:35
    ZOOM:

    Vovik-E34, если я буду ехать по кольцу в третьей полосе 100-110 и ты будешь догонять меня 120-130 - я тебя пропущу, и ты даже не притормозишь. Но если ты попользуешься азбукой света, то извини. Так просто не получится.

    ЗЫ. Я все понимаю про "просьбу" вспышкой. Но если это вспышка. А у нас сигналят вспышками секунд по пять. После этого такие зайчики в глаах бегают...

    ну так и я говорю про вспышку короткую... не больше секунды... нормальные водители нормально воспринимают их...

    но если за рулем козел... то спасает только включение дальнего...

    Vovik
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 18 ноября 2002 17:39

    Vovik-E34, а я и моргать не стану - просто лупану в жопу... :lol::lol::lol: (ШУТКА!!!) :D на самом деле я не жду и не рассчитываю что кто-то уступит, и просто маневрирую заранее чтобы проскользнуть между черепахами... хотя бывает что они как ломануться!! :lol: наверное задевает самолюбие, потом правда быстро скидывают - то-ли страх понты перевешивает, то-ли еще что-то..

    короче вывод такой - езди как хочешь, но так, чтобы не напрягать других и не создавать аварий... чего всем хочется и пожелать!

  • Vovik-E34 Senior Member
    офлайн
    Vovik-E34 Senior Member

    1213

    21 год на сайте
    пользователь #4561

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 18 ноября 2002 17:39
    ZOOM:

    не поможет -- светить дальним в спину...

    у всех спина есть. тебе такое тоже не понравится. и если тебя будет догонять мерс (как меня вчера) и врубит дальний за полкилометра и не выключая упрется тебе в багажник, то может ты и поймешь о чем я.

    я уважительно отношусь к водителям... я думаю, что если я моргну в спину на 1 сек -- то в глазках все будет ок у водителя... и он уйдет вправо...

    давайте корректно относиться друг к другу на дороге...

    Vovik
  • ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 18 ноября 2002 17:40

    если за рулем козел... то спасает только включение дальнего...

    если настояшщый козел - не спасёт твой дальний... дешевле объехать будет.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 18 ноября 2002 17:48

    ПРимер корректного на мой взгляд отношения. Ездил в Латвию в прош. году. Еду в первом ряду 90, т.к. штрафы конкретные да и не тороплюсь собственно. Слева (дорога всего 2 ряда в одну сторону) меня обходит фургон какойто с латышскими номерами. Скорость у него где-то 91-92. Тож наверное боится. И вот этот фургон догоняет серьезного вида семерка с необычными (красными помоему) номерами (быстро так подлетела, видно что непростые парни). Сбросила скорость, и чесала за фургоном 92 кмч, пок тот не обогнал меня и не переполз в первый ряд. После чего плавно испарилась за горизонтом. Так вот - не было никакой там азбуки световой или подпирания и так далее. Вот это - уважение и терпение. Учитесь.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Vovik-E34 Senior Member
    офлайн
    Vovik-E34 Senior Member

    1213

    21 год на сайте
    пользователь #4561

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 18 ноября 2002 17:50
    ZOOM:

    если за рулем козел... то спасает только включение дальнего...

    если настояшщый козел - не спасёт твой дальний... дешевле объехать будет.

    тут под настроение... если плохое -- козел об этом пожалеет... я ему что-нить такое сделаю, что он под себя кучу наделает...

    а еще козлы когда им начинаешь моргать -- они начинают давить резко в тормоз... я чел не злопамятный... я объеду по соседнему ряду... ну через пару перекрестков он определенно под себя кучу сделает... надо воспитывать этих уродов.

    отдельная статья -- это некоторые водители микроавтобусов... мнят из себя водителей крутых скоростных машин :evil:

    Vovik
  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 18 ноября 2002 18:06 Редактировалось miland, 1 раз.

    Дык ты их просто слепишь и пугаешь своим морганием. Если чел тебя не заметил и одкрался, ты ему моргнул дальним, он стреманулся и ессно на тормоз. А дальше у кого тормоза лучше. У тебя судя по всему не плохие, раз ты до сих пор так делаешь.

    Кста, раз зашел базар про страховки, если он резко тормозит и ты въезжаешь ему в жопу, то виновным будешь ты.

    А маршрутчиков и правда нужно лечить. Особенно 13й маршрут. Как сядешь в эту газелю, посмотришь как они ездят и страшновато становится. Не штрафуют их, что ли?

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 18 ноября 2002 18:09

    ЭЙ! ты деньги-то чужие считать перестань!, а то как в автобусе бабка - "Если крутой езди на такси."

    Это не про деньги. Это про то, что "я тут, такой крутой, еду на скоростной машине, а вы все, лахи, разбегайтесь по кустам".

    Обидчивый паимаишь. Перевожу для тебя : Вспышка в спину = просьба уступить дорогу.

    Просьба - это когда просят. А когда подъезжают и начинают моргать, как невменяемые, это не просьба, это требование. А кто он такой, этот парень на "скоростной машине", чтобы что-то у меня требовать?

    В общем, мораль сей басни такова - если мне будут моргать и справа будет место, я, конечно, вправо уйду. Да и вообще, скорее всего, я в левый ряд без особой нужды не полезу, если скорость потока в среднем ряду меня будет удовлетворять. Но если его (места справа) не будет, то это не моя проблема, что кто-то не умеет меньше 90 ездить...

    Вторая мораль - если кто-то соблюдает правила, то это не значит, что он лох, козел, тошнила и т.д. Это даже не значит, что у него "машина не скоростная". Это просто значит, что он соблюдает правила. И он заслуживает не меньшего уважения, чем те, кто ездит быстрее его. До 90 разогнаться - большого ума (или умения) не надо...

    А вообще, я тоже не фанат 60 ездить и ни копейкой больше. Есть возможность - еду быстрее. Нет возможности - не моргаю истерически, а спокойно устраиваюсь за тем, кто едет 60. Мне на пожар не надо...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 18 ноября 2002 18:15

    WasserKocher, подписываюсь под каждым словом :beer:

  • ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 18 ноября 2002 18:16

    В общем, так. Результаты голосования:) .

    1) Не становиться в правый ряд бо это людям не нравится

    2) Не становиться в левый ряд в аналогичных ситуациях потому что это одно и то же.

    3) Если есть 3 ряда и светофор со стрелками налево и направо, то едущим прямо можно становиться тока во второй ряд, потому что 1) и 2)

    4) Не ездить по третьей полосе медленнее 100, а если кто-то едет, то объяснить ему понятным язуком дальнего света.

    5) Подружиться с МПовером :wink:

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Vovik-E34 Senior Member
    офлайн
    Vovik-E34 Senior Member

    1213

    21 год на сайте
    пользователь #4561

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 18 ноября 2002 18:18
    miland:

    Дык ты их просто слепишь и пугаешь своим морганием. Если чел тебя не заметил и одкрался, ты ему моргнул дальним, он стреманулся и ессно на тормоз. А дальше у кого тормоза лучше. У тебя судя по всему не плохие, раз ты до сих пор так делаешь.

    Кста, раз зашел базар про страховки, если он резко тормозит и ты въезжаешь ему в жопу, то виновным будешь ты.

    А маршрутчиков и правда нужно лечить. Особенно 13й маршрут. Как сядешь в эту газелю, посмотришь как они ездят и страшновато становится. Не штрафуют их, что ли?

    ну с тормозами у меня все ок.

    да и резину не дешевую покупаю... т.к. это моя и окружающих безопастность прежде всего...

    а про то что жмут в тормоз... так это из вредности... я ведь не врубаю сначала -- а просто моргаю на секунду... а они в тормоз... [censored] это... у меня тут пару недель назад две тетки не разъехались во дворе :) гаевые наверно долго смеялись...

    а маршрутки -- там водилы с автобусов... у них это в крови :evil:

    кстати, и аварии устраивают... не уступают, подрезают...

    у меня то в машине я да пару пасажиров максимум бывает... а у него весь бус... а он такое вытворяет... он же не только своей жизнью рискует

    Vovik
  • ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 18 ноября 2002 18:18

    если кто-то соблюдает правила, то это не значит, что он лох, козел, тошнила и т.д. Это даже не значит, что у него "машина не скоростная". Это просто значит, что он соблюдает правила.

    О! С этого все и начиналось! :beer:

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • CJIOH WebDesign
    офлайн
    CJIOH WebDesign

    1143

    22 года на сайте
    пользователь #576

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 18 ноября 2002 18:27

    имхо, становлюсь в тот ряд в которм мне удобно, если я вправом, а сзади просят пропустит направо, пропущю, но не УКСУСА, вот кого ненавижу, так их!!! УРОДЫ!!! :moderator:

    да и потом, пусть обгоняют по встречной, через 2е да хоть 7 сплошных, если человек торопиться , пусть, всегда пропущу, ибо сам иногда тороплюсь, и обгоняю на 2ой сплошной.... и что... тут нет понтов и быкования, все иногда торопятся, так пропусти!!! ничего с тобой не случиться если ты кого-то пропустил - при обгонах, перестраении, да мало ли, а тебе в ответ мило так могрнут аварийкой......

    удачи на дорогах, и уважайте тех кто едет быстрее вас, ибо всегда есть тот, кто едет быстрее тебя, с какойбы скоростью ты не ехал!!!!!

  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 18 ноября 2002 18:33
    ZOOM:

    если за рулем козел... то спасает только включение дальнего...

    если настояшщый козел - не спасёт твой дальний... дешевле объехать будет.

    для таких упертых парней есть опция -- остановитьс мигалкой, забрать права и потом ты долго долго буш объяснять в ГАИ Республики почему ты такой реальный.

    З.Ы. я когда валю по Машерке или кольцевой -- включаю левый поворот или кратенько моргаю, но я не понимаю дебилов, которые начинают делать маневр вправо секунд через 10.

  • tosha Member
    офлайн
    tosha Member

    400

    21 год на сайте
    пользователь #4115

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 18 ноября 2002 18:53

    А если попадается слишком упертый падонок, его можно обойти справа и тискануть немного тормоз:). Это даже дедушки на могилевке уже понимают.

  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 18 ноября 2002 18:58

    ни нада ля-ля!!!!!!!! Настайсчига Падонка ты на трассе никагда не абгониш!!!