Ответить
  • Alex2k FBY Team
    офлайн
    Alex2k FBY Team

    1467

    19 лет на сайте
    пользователь #21410

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 31 декабря 2009 08:40

    Felice, моя жена меняла этим летом

    по скорому - 1 неделя

    старый выдали тоже, надо писать заяву на имя начальника. он же и ставит в старом паспорте печати "анулировано", ты только говоришь, где не надо ставить (там где визы)

  • Felice Member
    офлайн
    Felice Member

    469

    17 лет на сайте
    пользователь #78338

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 31 декабря 2009 18:33

    Alex2k, спасибо, 1 неделя это просто замечательно! :super:

  • Carlito Senior Member
    офлайн
    Carlito Senior Member

    848

    17 лет на сайте
    пользователь #85767

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 19 января 2010 16:26

    в июле 25 лет, соответственно в начале июля мой паспорт станет недействителен...

    но в марте у меня уже две коммандировки и отдых на кубе запланирован... не будут ли у меня проблемы при выезде за границу с паспортом, которому осталось существовать 3 месяца? возможно ли как-то поменять его сейчас? в феврале?? если доплатить, например?

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 19 января 2010 16:30

    не будут ли у меня проблемы при выезде за границу с паспортом, которому осталось существовать 3 месяца?

    в некоторые страны - будут, если визу открываете. изучайте требования посольств.

    возможно ли как-то поменять его сейчас?

    вполне.

    если доплатить, например?

    не надо.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Carlito Senior Member
    офлайн
    Carlito Senior Member

    848

    17 лет на сайте
    пользователь #85767

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 19 января 2010 16:40
    LagerBeer:

    возможно ли как-то поменять его сейчас?

    вполне.

    То есть я сейчас вполне спокойно, за полгода могу приехать и подать документы на новый? и мне без лишнего ге...роя сделают уже новый?

  • Leif Senior Member
    офлайн
    Leif Senior Member

    4525

    18 лет на сайте
    пользователь #55774

    Профиль
    Написать сообщение

    4525
    # 19 января 2010 17:10

    Carlito, так и надо, в общем-то, делать. Вместо того, чтобы потом, высунув язык, бегать по отделам миграции и переплачивать по 20 тыс за "компьютерные услуги" и срочный обмен паспорта в семидневный срок.

    Спокойно платите 17500 госпошлины, в своем ЖЭСе (если вы живете не в частном секторе) берете у паспортиста бланк формы №1 (можно скачать отсюда и заполнить в электронном виде, чтобы два раза не ходить), прилагаете 4 фотографии. Отдаете паспортисту вместе со старым паспортом, после чего его вам вернут через пару дней и скажут, когда приходить за новым. Тоже в ЖЭС. В моем случае (процедуру обмена проходил в январе) и месяца не прошло. С учетом всех праздников с момента подачи документов около 20 календарных суток. Очень удобно.

    На обмен паспорта по возрасту дается ГОД. То есть менять его можно на следующий день после того, как вам исполнилось 24, 44 и 99 :)) лет. Правда, далеко не все об этом знают.

    Когда государство от тебя что-то хочет, оно называет себя Родиной (с)
  • Carlito Senior Member
    офлайн
    Carlito Senior Member

    848

    17 лет на сайте
    пользователь #85767

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 19 января 2010 22:29
    Leif:

    Carlito, так и надо, в общем-то, делать. Вместо того, чтобы потом, высунув язык, бегать по отделам миграции и переплачивать по 20 тыс за "компьютерные услуги" и срочный обмен паспорта в семидневный срок.

    Спокойно платите 17500 госпошлины, в своем ЖЭСе (если вы живете не в частном секторе) берете у паспортиста бланк формы №1 (можно скачать отсюда и заполнить в электронном виде, чтобы два раза не ходить), прилагаете 4 фотографии. Отдаете паспортисту вместе со старым паспортом, после чего его вам вернут через пару дней и скажут, когда приходить за новым. Тоже в ЖЭС. В моем случае (процедуру обмена проходил в январе) и месяца не прошло. С учетом всех праздников с момента подачи документов около 20 календарных суток. Очень удобно.

    На обмен паспорта по возрасту дается ГОД. То есть менять его можно на следующий день после того, как вам исполнилось 24, 44 и 99 :)) лет. Правда, далеко не все об этом знают.

    Спасибо за чёткий и подробный ответ. Я действительно отношусь, точнее относился, к числу тех, кто не знает правил обмена паспорта по возрасту... На следующей неделе зайду сдам документы...

  • chrome Senior Member
    офлайн
    chrome Senior Member

    617

    20 лет на сайте
    пользователь #10611

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 21 января 2010 16:13

    В паспорте есть виза, оставшийся срок действия чуть больше полугода. После окончания срока действия паспорта есть возможность не возвращаться в Беларусь, что и хочется сделать. Все легально. Вопрос - можно ли как-нибудь продлить срок действия паспорта, либо сделать второй паспорт, не аннулируя визу?

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 21 января 2010 16:48

    chrome,

    ну старый паспорт с визой могут отдать на руки по заявлению

    только надо уточнить в посольстве прокатит такое: старый паспорт с визой+ новый паспорт

    Литовцы вроде заворачивают, но не уверен

    Второй вариант в Консульстве РБ - потом получить новый паспорт

    Добро торжествует, зло - действует
  • chrome Senior Member
    офлайн
    chrome Senior Member

    617

    20 лет на сайте
    пользователь #10611

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 21 января 2010 22:32

    Maks_K, а они штамп ставят какой-то в старый паспорт?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13679

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13679
    # 22 января 2010 14:58

    chrome, интересно, чья виза? в правилах шенгена срок действия паспорта должен на 3 месяца превышать последний день действия визы.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • ceregin Onliner Auto Club
    офлайн
    ceregin Onliner Auto Club

    137

    17 лет на сайте
    пользователь #85411

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 31 января 2010 19:51

    Есть доверенность на ТС. Сейчас меняю паспорт и доверенность получается не действительна будет, а собираюсь за границу. И возникает вопрос, что делать с ней, переоформить не могу т.к владелец ТС находится в другой стране или может можно переоформить ее без личного присутствия владельца ТС?

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 2 февраля 2010 17:35

    Ну напрягая немного мозги я просто вспоминаю, что данный номер-то, хоть и не менялся, нигде в документах не фигурирует, а вот куча доков составлена на основании ФИО+Серия+Номер паспорта... Потому и возник такой вопрос...

    up!

    учредитель ЧУПа меняет паспорт, указанный в уставе. надо ли вносить изменения в устав?

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4769

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 5 февраля 2010 18:21
    Alex2k:

    Feliceпо скорому - 1 неделя

    Вот хотелось бы узнать, в каком нормативном акте прописана возможность получения паспорта по т.н. скорому тарифу? И сколько это будет стоить? Или срочный тариф - не что иное как "легальная" взятка?

    В п. 154 Указа № 152 от 16.03.2006 г. , которым утвержден Перечень административных процедур речь идет про срок 1 месяц и ставку 0.5 б.в.

  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    16 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 16 февраля 2010 16:43

    Какова процедура в случае утери (кражи) паспорта.

  • libera_vuota Member
    офлайн
    libera_vuota Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #159325

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 16 февраля 2010 21:30

    krotr, департамент по гражданству и миграции - заява+форма № 1+4 фотки+квиток на оплату 17500.

    3 недели и паспорт у вас

  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 16 февраля 2010 22:37

    бабуля вроде высмотрела в новостях (или так поняла в силу возраста), что если паспорту более 10 лет, то не выпустят за границу. Правда что ли?:spy: (лень гуглить) :shuffle:

    Хочется верить...
  • Alex2k FBY Team
    офлайн
    Alex2k FBY Team

    1467

    19 лет на сайте
    пользователь #21410

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 16 февраля 2010 22:47

    Buchka,

    С 6 апреля белорусские граждане могут столкнуться с проблемами при выезде в страны Евросоюза

    http://news.[censored]/society/161251.html

  • Felice Member
    офлайн
    Felice Member

    469

    17 лет на сайте
    пользователь #78338

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 14 марта 2010 06:50

    Вот про замену паспорта за 1 неделю вопрос. 1 неделя это как? Если я принесу паспорт в понедельник, его когда отдадут? В следующий понедельник или в пятницу этой же недели?

  • 17696 Senior Member
    офлайн
    17696 Senior Member

    924

    20 лет на сайте
    пользователь #17696

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 14 марта 2010 12:46

    А какие могут возникнуть проблемы при замене паспорта, если я, скажем, невыездной и меня давно ищет участковый? Проинформируют ли его?

    «...ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;...» (Мф.26:52)