Ответить
  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 18 ноября 2002 11:02

    Вопрос, господа, такой: примерно через полгода придет пора менять паспорт, по возрасту; за который срок заранее можно его поменять?

    Вопрос второй: можно ли оставить при этом старый паспорт на руках, потому что в нем куча открытых виз?

    Вопрос третий: как действовать, чтобы одновременно со сменой паспорта получить и штамп о выезде, и не ждать 2 раза? Да и вообще - как ускорить процедуру? От кого это зависит, кому башлять?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 18 ноября 2002 11:09

    1. Например если меняешь по достижению 25 лет, то можешь менять как только тебе испольнилось 24, то есть пошел 25 год.

    2. Нет.

    3. Если у тебя стоял штамп, то просто пишешь чтобы снова поставили, паспорт дадут уже со штампом.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 18 ноября 2002 11:19

    по поводу пункта 2 - можно. Тогда тебе отдают старый на руки, и там везде проставлено, что паспорт аннулирован, но визы остаются действовать. Правда гемороя может быть много, и не всякая граница тебя пропустит. поэтому лучше идти в посольство с этим "анулированным" паспортом и просить перенести визу.

  • Ita Senior Member
    офлайн
    Ita Senior Member

    1147

    21 год на сайте
    пользователь #3006

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 18 ноября 2002 11:21

    визы на ксерокс и потом при подаче на новую визу, показываешь...

  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 18 ноября 2002 11:23

    большое спасибо, значит менять уже можно.

    а как ускорить процесс? есть какие-нибудь идеи? и какие бумаги кроме заявления и старого паспорта нужны для смены?

  • pavelak Senior Member
    офлайн
    pavelak Senior Member

    892

    22 года на сайте
    пользователь #1823

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 18 ноября 2002 11:25

    Морж, - :super:

    именно так и делал по 1-3 пункту...

    насчет самого важного пункта 2 - не знаю... :-?

    насчет сроков - спроси у паспортистки своей кому заплатить, они все в это бизнесе... средняя такса 10-50 юсд (зависит от цепочки, тут уж как повезет) и за неделю все гут. :znaika:

  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2218

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2218
    # 18 ноября 2002 11:29

    2Морж

    по поводу 2-го пункта ты не прав. проверено. паспорть оставляют, все страницы дыроколят кроме тех, где есть действующие визы.

    Carpe diem
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 18 ноября 2002 11:33

    Я просто наверное не правильно понял вопрос, я подумал что он хочет оставить два нормальных паспорта на руках.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Mulich75 Junior Member
    офлайн
    Mulich75 Junior Member

    70

    21 год на сайте
    пользователь #4018

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 18 ноября 2002 11:42

    Я подоше в паспортный стол к девченкам, которые выдают готовые паспорта... принес пару шоколадок ну и к шоколадкам там чего...

    Они при мне к нач. паспортного стола сгоняли и вложили все документы в пачку, которую начальник должон был подписать в этот день, через день я получил паспорт.

    Но в паспортный стол я пошел через неделю после того, как сдал паспорт в ЖЭСе.

    Но может раз на раз не приходится....

    Однако, к паспортистке в ЖЭСе лучше не обращаться... слишком длинная цепочка получится, а ведь каждый в цепочке хочет чутка получить... поэтому через паспортистку дороже всего будет

    Жизнь хороша, когда живешь неспеша :)
  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 18 ноября 2002 12:18

    Mulich75, окк. А что нужно делать чтобы новый паспорт был сразу с печатью?? Неужели это реально - насчет недели? Обычно 3-4, а это очень долго..

  • pavelak Senior Member
    офлайн
    pavelak Senior Member

    892

    22 года на сайте
    пользователь #1823

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 18 ноября 2002 12:22

    sorry za translit :(

    Царапыч, escho kak) zaplati i leti) vesnoy sdelal za 4 dnya! :znaika::lol:

    a pechat' ti prosto ogovori, shtobi perenesli/postavili... kakaya im raznitsa... ti zh zaplatish kvitantsiyu...

  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 18 ноября 2002 12:33

    pavelak, ага, просто я тогда еще когда погоню менял на этот тоже хотел с печатью сразу - а у нас паспортистка в ЖЭС - дура и ей что ни плати - все едино, она про такое и не слышала... или это в пасп. столе можно договориться??

  • pavelak Senior Member
    офлайн
    pavelak Senior Member

    892

    22 года на сайте
    пользователь #1823

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 18 ноября 2002 12:49

    Царапыч, v lichnih :spy:

  • Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

    3408

    22 года на сайте
    пользователь #2729

    Профиль
    Написать сообщение

    3408
    # 18 ноября 2002 14:52

    да о птичках царапыч можешь не сильно шухарится, скоро придется новый загран паспорт оформлять, так что если время не сильно жмет, то лучше посиди покури.

    досыць
  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 18 ноября 2002 15:08

    Гагарин, хочешь сказать что старый будет не действителен? врядли, имхо.. слышал я про этот законопроект... хотя наверное сделают как в СССР - два паспорта, вот козлы... видно и впрямь пришла пора менять гражданство, :( да вот только жениться не охота, а иначе - НУ ОЧЕНЬ СЛОЖНО....

  • Taurus Junior Member
    офлайн
    Taurus Junior Member

    40

    21 год на сайте
    пользователь #4715

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 18 ноября 2002 15:23

    Я сделал паспорт за 3 дня, причем почти официально. В ЖЭС обращаться не стоит, т.к. займет много времени и нервов. Надо идти сразу к заместителю начальника ОПВС и объяснить ситуацию, что типа часто ездишь заграницу и срочно нужен паспорт. Возможно потребуют написать заявление о срочности.

    Царапыч, ты в каком районе прописан?

    Есть ли жизнь в офф-лайне?
  • Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

    3408

    22 года на сайте
    пользователь #2729

    Профиль
    Написать сообщение

    3408
    # 18 ноября 2002 15:59

    да царапыч именно это я и хочу сказать - пора тебе менять гражданство :lol:

    досыць
  • 164 Senior Member
    офлайн
    164 Senior Member

    632

    23 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 18 ноября 2002 16:48
    Царапыч:

    Гагарин, хочешь сказать что старый будет не действителен? врядли, имхо.. слышал я про этот законопроект... хотя наверное сделают как в СССР - два паспорта, вот козлы... видно и впрямь пришла пора менять гражданство, :( да вот только жениться не охота, а иначе - НУ ОЧЕНЬ СЛОЖНО....

    Собираются опционально сделать. Если много ездишь и хочешь отдельный паспорт для загранпоездок - плати и получай. А старый все равно действителен будет.

  • Chuckcha Neophyte Poster
    офлайн
    Chuckcha Neophyte Poster

    3

    20 лет на сайте
    пользователь #16297

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 января 2004 00:07 Редактировалось Chuckcha, 1 раз.

    Новый вопрос starts ЗДЕСЬ

    Решил поднять тему, т.к. возник интересный вопрос по п.1 в сообщении Моржа (второе в теме).

    Есть ли возможность поменять паспорт по возрасту ДО того, как мне исполнится 24 года? Или продлить паспорт, который у меня на руках, чтобы его срок действия истек не в 2005 (когда мне исполнится 25), а скажем, в 2006 году?

    Ситуация следующая: в конце весны 2004 (но до исполнения мне 24х) с некоторой долей вероятности уезжаю в далекие забугорные края (США) года эдак на полтора-два. Возникает вопрос - что делать с паспортом, который в 2005 превратится в тыкву и который я до отъезда, получается, поменять не могу???

    а. Можно ли его все же поменять раньше и не получить тот же valid till 2005?

    б. Можно ли его продлить, находясь в США?

    в. Можно ли его поменять, находясь в США?

  • DRASHA Senior Member
    офлайн
    DRASHA Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 21 января 2004 00:25

    Chuckcha, за достоверность инфы на 100 проц не ручаюсь но у меня есть такие сведения:

    паспорт находясь в штатах тебе продлить можно,тем более там есть беларуское посольство, наш просроченный паспорт действителен за границей до истечения твоей визы в стране пребывания, но потом ее продлить в этот паспорт уже не сможешь и ни одна страна тебя не пустит к себе, кроме родной беларуси.

    до 24 поменять трудно - сам хотел - не разрешили, ну если только по утере, но могут дать до 25 лет ,так что по утере тоже не выход вроде бы.

    то царапыч, проблема только в сроках на счет проставления штампа в паспорте, потому что при заполнении документов можно сразу указать что хочешь штамп(ну и квитанцию об оплате приложить) и все.

    шо б такова придумать а?