• Ancient Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ancient Neophyte Poster Автор темы

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #255678

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 мая 2012 11:02

    Всем привет!
    Wacom Bamboo Pen&Touch (CTH-470K) уже пользовался кто-нить? Расскажите что за он такой.

  • CaseMan Senior Member
    офлайн
    CaseMan Senior Member

    2917

    14 лет на сайте
    пользователь #174513

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 31 мая 2012 23:30 Редактировалось CaseMan, 1 раз.

    Ancient, пользуюсь таким (месяцев 8 ), т.к. раньше планшетов до него не было, то придраться ни к чему не могу

  • varuh Neophyte Poster
    офлайн
    varuh Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #636516

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 июля 2012 09:50

    норм планшет, если учесть что от профессионального он отличаеться только прогами, которые идут в комплекте... до этого был Genius 450, если сравнивать, то genius ДАЖЕ РЯДОМ НЕ СТОИТ!!))) t

  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 4 сентября 2012 18:02

    Юзал 470 без мультитача. Точность понравилась. Не порнавилась поверхность - шершавая, звук как будто пенопластом по стеклу. жесть.

  • sergey.onliner Senior Member
    офлайн
    sergey.onliner Senior Member

    783

    15 лет на сайте
    пользователь #146027

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 4 февраля 2013 09:53

    Кто подскажет как настроить направление прокрутки при использовании жестов мультитач? Идиотская картина получается, он прокручивает в направлении противоположном традиционному (например тачпад ноута) и в драйверах я не нашёл настройки на это дело. Кто-то поборол эту глупость?

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • sandra_klyams Junior Member
    офлайн
    sandra_klyams Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #639630

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 12 марта 2014 02:05 Редактировалось sandra_klyams, 4 раз(а).

    Купила данный девайс, только белый был в продаже и кажется A5, думаю что разницы нет. Сразу хочу сказать, что к нему не так просто привыкнуть. Юзаю уже месяц. Через неделю пользования меня начали брать психи :molotok: , потому что очень чувствительные нажатия и мне было неудобно. После настройки параметров "под себя" стало лучше. Я решила, что добью знакомство со своим соседом до конца. Недавно нарисовала картинку, просто так, и не заметила как я с планшетом сдружилась :beer: Вот только беда, говорят от частого пользования стирается наконечник и этот звук шуршащий не очень. Вот сейчас думаю ломаю голову :conf: покупать ли пленку. Сразу скажу, что я рисовала без пленки все было классно, но все таки потом я приложила пленку (от папки-уголок) потерялась немного чувствительность, но это при том, что пленка не вплотную к планшету и толстая. На форумах вычитала, что нужно наклеить так называемую рекламную пленку "монтажку", ее толщина микроны. Вот сижу и думаю, а стоит ли и не потеряется ли чувствительность пера. Где ее взять в нашем селе)))Может подойдет обычная для айпадов? Если кто в курсе напишите, плиз.
    Так как наконечников здесь же не найдешь, за наконечниками ездить в Минск, смешно)))
    А вообще довольна планшетом. :jump: Это первый планшет и я не профессионал художник, хотя чем черт не шутит :) . Думаю из-за наклона пера как в более дорогих моделях, переплачивать не стоит. Сенсор мне не нужен есть на ноуте, хотя тоже иногда пользуюсь. Горячие клавиши очень кстати. Пользуюсь часто, опять-таки подстроила под себя. Петелька для держания самое то, так как держатель для пера в подстаканнике мне бы не подошел, всегда переворачивали бы малые дети или брали бы поиграть))) Мышку я отправила в длительный отпуск)) Кстати размер отличный и на стол вместился и по всему планшету рукой не надо возить. Все равно при прорисовки масштаб надо увеличивать.

    Спустя некоторое время я решила проблему :conf: Рассказываю: пленку я оставила ту же, только не папка-уголок, а защитная пленка для монитора, так вот я ее аккуратно скотчем прикрепила, чтобы не было вздутостей и воздуха, потом обмакнула в горячий парафин кончик пера и стала рисовать, сначала рисовать стала на самом планшете, потом чуть оттерла поверхность, стало жалко планшет :( потому стала рисовать по пленке, естественно парафин быстро, моментально стерся и остался на пленке, в результате пленка перестала скользить, а перо перестало стачиваться :ura: и нет этого шуршащего звука. Ура, проблема решена!

  • enrayfog Neophyte Poster
    офлайн
    enrayfog Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2316210

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 октября 2017 12:47

    Использую больше 6ти лет, никаких проблем, работает идеально, очень удобный. С драйверами проблем нет, сколько компьютеров сменилось, везде прекрасно устанавливались.