Ответить
  • venera555 MemberАвтор темы
    офлайн
    venera555 Member Автор темы

    165

    18 лет на сайте
    пользователь #41714

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 20 апреля 2006 11:20

    Мотобарахолка

    Народ, всем привет! Хочу купить скутер, можно б-у, выяснила пока , что :
    1. хочу объем до 50
    2. лучше брать японца
    3. хотелось бы чтобы влазил в лифт хоть как-то (но не обязательно)
    посоветуйте лучше покупать и места продажи (гарантия, документы)
    планирую потратить 1000-1500 у.е (желателньо до 1000)

  • venera555 MemberАвтор темы
    офлайн
    venera555 Member Автор темы

    165

    18 лет на сайте
    пользователь #41714

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 25 апреля 2006 17:37

    ну вот никто девушке помочь не хочет :(

  • Xaan Onliner Moto Club
    офлайн
    Xaan Onliner Moto Club

    1469

    18 лет на сайте
    пользователь #39505

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 25 апреля 2006 18:24

    берешь гащзету и смотришь что продают...

    беларусь, не европа..это за бугром выбираешь то что тебе хочется..а у нас выбирают из того что есть в налии..издержки погоды и предвзятости к двухколесному транспорту...

    Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их шансы
  • Italia-rim Junior Member
    офлайн
    Italia-rim Junior Member

    69

    17 лет на сайте
    пользователь #82041

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 18 марта 2007 00:43

    Советую , брать Дио , во первых точно до штуки , во вторых точно найдете и в третьих неприхотлив . А для вас как я понимаю это не маловажный фактор , врятли вам захочеться иметь дело с его ремонтом . В этом плане дио беспроигрышный вариант . ТОлько внешность конечно , мягко говоря непримечательная , но с другой стороны скут как скут , не спорт и не макси необходимый минимум . Можно еще априлиа леонардо .

  • Italia-rim Junior Member
    офлайн
    Italia-rim Junior Member

    69

    17 лет на сайте
    пользователь #82041

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 18 марта 2007 00:45

    а ну да и еще в лифт влезет . :ura:

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6081

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6081
    # 18 марта 2007 07:00

    про лифт вы не пошутили?..

  • 87054 Junior Member
    офлайн
    87054 Junior Member

    35

    17 лет на сайте
    пользователь #87054

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 19 марта 2007 20:27
    MethroGnome:

    про лифт вы не пошутили?..

    а что тут смешного? :roll:

    Loved by few. Hated by many. Respected by All.
  • Italia-rim Junior Member
    офлайн
    Italia-rim Junior Member

    69

    17 лет на сайте
    пользователь #82041

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 21 марта 2007 00:20

    у меня лет в 16 был скутер так я его каждый раз поднимал по лифту в коридор потому что на улице мне его было негде поставить . ПРи том на лифте даже не грузовом , скут же весит килограмм 70 , что стоит его поднять на дыбы ? .

  • Hermit Senior Member
    офлайн
    Hermit Senior Member

    526

    21 год на сайте
    пользователь #8364

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 21 марта 2007 07:49

    особенно девушке :D

  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 22 марта 2007 14:57

    Я тож по-приколу подумала: "А почему бы не купить?" Посмотрела, есть весьма бюджетные варианты. Например, Yamaha Navigator 2007года 890$. Всего-то цена какой-нибудь дублёнки... Можно летом поездить на работу :)

    Меня смущает вот что:

    1. Написано, что макс. скорость 90 км/ч. В объяве пишут "не требуется регистрация в ГАИ и права на управление"... Читаем ПДД: 2.28. ... К мотоциклам приравниваются трехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 килограммов, а также механические транспортные средства, оборудованные двигателем с рабочим объемом до 50 куб. сантиметров, имеющие максимальную конструктивную скорость движения более 50 км/ч. Получается, что врут продавцы? Купишь, а потом пока права не получишь и не зарегишь ездить не сможешь...

    2. Как скутера в обслуживании? Где ремонтировать? Где покупать резину, запцацки? Вообще, часто ломаются? Что с ними происходит за зиму, пока они стоят в гараже? (На машине езжу каждый день и знаю, что для неё это полезно... А на скутере круглый год не поездишь...)

    3. Не страшно ли ездить по городу, когда кругом машинки? Вопрос очень актуален, т.к. никогда ни на чем подобном не ездила...

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • Italia-rim Junior Member
    офлайн
    Italia-rim Junior Member

    69

    17 лет на сайте
    пользователь #82041

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 22 марта 2007 15:46

    К скутеристам гаишники вообше не цепляються , еще может там к 16 ти летним , но на взрослых они вообще внимания не обращают .

    На счет скорости : это являеться фактором , по которому некоторые скуты , надо регестрировать и получать права , но этого не делает воообще никто . Поэтому даже при плохом раскладе сможете отговориться от гаишника .

    У меня знакомый на леонардо 250ти кубовом ездит , у него на скуте написано 250 он 2 заклеил , и никаких проблем с ПДД у него не возникало .

  • Italia-rim Junior Member
    офлайн
    Italia-rim Junior Member

    69

    17 лет на сайте
    пользователь #82041

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 22 марта 2007 15:50

    ну вообще то это довольно опасно , всякие тупые водилы вообще скутеристов не замечают , подрезают и сбивают их довольно часто .

    Мне отец расказывал , что видел как сбили скутериста

  • MeaW Member
    офлайн
    MeaW Member

    324

    18 лет на сайте
    пользователь #48776

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 22 марта 2007 20:52

    Ну... велосипед-скутер-мотоцикл наодной дороге с автомобилями - это уже большая опасность. Но зато какой драйв! :)

  • vladimir Member
    офлайн
    vladimir Member

    410

    22 года на сайте
    пользователь #1869

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 22 марта 2007 23:46

    Это шутка, наверное, насчёт 70кг скута и лифта. Надо быть качком, чтобы каждое утро и вечер тягать скутер в квартиру. Я эту процедуру произвожу раз в год и совсем не горю желанием уменьшить её периодичность, даже при наличии грузового лифта. Проще договориться и ставить на охраняемую стоянку, место для скута найдётся всегда, а стоит в 2 раза дешевле чем стоянка авто.

    Italia-rim:

    ну вообще то это довольно опасно , всякие тупые водилы вообще скутеристов не замечают , подрезают и сбивают их довольно часто.

    Ну вообще-то на автомобиле тоже опасно ездить. Просто на скутере не получится встать в полосу и ехать как по рельсам, втыкая только на дорогу перед собой и расслабляясь под любимую музыку. Придётся всё время обстановку вокруг по зеркалам визуально отслеживать, чтоб действия остальных участников предугадывать, собственной безопасности ради. Расслабишься - превед наступит быстро.

    Мне отец расказывал, что видел как сбили скутериста

    Может повезло, но подавляющее большинство водителей вполне адекватно себя ведут по отношению к двухколёсникам. Даже, я бы сказал, побаиваются и стараются держаться подальше. От неадекватных же избавиться как правило просто - либо пропустить вперёд (бывают такие кросавчеги, типа с тобой соревнуются, моджо у них играет), либо наоборот, уйти далеко вперёд в очереди на светофоре. По обстоятельствам.

    1. Написано, что макс. скорость 90 км/ч. В объяве пишут "не требуется регистрация в ГАИ и права на управление"... Купишь, а потом пока права не получишь и не зарегишь ездить не сможешь...

    Это гайцам параллельно. По крайней мере пока. Объём <50 = мопед, максимальную скорость измерять не будут. Если конечно не остановят тебя на 120ти в черте города, тогда таки да, будет до чего докопаться.

    2. Как скутера в обслуживании?

    Обслуживание немногим сложнее велосипеда.

    Где ремонтировать?

    Простой ремонт можно выполнить самостоятельно, высшего образования и специнструмента с подъёмниками не требуется. Посложнее - в гаражах. Есть даже мастера, специализирующиеся на скутерах. Наверное есть и фирменные центры, но тут я не в теме, ибо для скутера за 1000$ это неактуально.

    Где покупать резину, запцацки?

    Лучше всего в Москве :(. Резина, расходники, кой-какие запчасти - в Евроавто на Логойском тракте (правда накручивают ценник - я шизею). Или под заказ возят из той же Москвы.

    Вообще, часто ломаются?

    Редко. При условии ухода. У меня машина чаще ломается :)

    Что с ними происходит за зиму, пока они стоят в гараже? (На машине езжу каждый день и знаю, что для неё это полезно... А на скутере круглый год не поездишь...)

    Скучают они зимой в гараже... Если серъёзно - при условии правильной консервации ничего со скутом за зиму не станется.

    Пора уже наконец всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
  • vladimir Member
    офлайн
    vladimir Member

    410

    22 года на сайте
    пользователь #1869

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 22 марта 2007 23:59
    Cheburashka_J:

    Я тож по-приколу подумала: "А почему бы не купить?" Посмотрела, есть весьма бюджетные варианты. Например, Yamaha Navigator 2007года 890$. Всего-то цена какой-нибудь дублёнки... Можно летом поездить на работу :)

    Насчёт по-приколу - так это уже не прикол, а насущная необходимость. По утренним (равно и вечерним) пробкам в городе машина уже не быстрее общ. транспорта передвигается. А ещё с учётом потепления климата... В этом году можно было закрывать сезон в конце января, а открывать в начале марта, итого всего 2 месяца простоя. Почти как в Италии 8)

    Пора уже наконец всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
  • Italia-rim Junior Member
    офлайн
    Italia-rim Junior Member

    69

    17 лет на сайте
    пользователь #82041

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 24 марта 2007 00:51

    На счет пробок согласен , там на водил автомобилей смотришь под другим углом , они такие беспомощные в своих "стальных коробках" , но таких уж глобальных пробок как в москве у нас пока нету , может во всяком случае на моем постоянном маршруте , но не за горами этот адский час .

  • Italia-rim Junior Member
    офлайн
    Italia-rim Junior Member

    69

    17 лет на сайте
    пользователь #82041

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 24 марта 2007 00:56

    Да ина счет подъема по лифту , его скорее сложнее поднять по леснице перед лифтом , чем в самом лифте перевезти , но в моем доме такой проблемы нет , первый пролет у меня с такой фигней для колясок , типа ровной дорожки .

    Но мне тем не менее никакого труда не составляет его так таскать и в лифту , правда вешу я около 85 , может просто от скута накачался ?:):lol:

  • vladimir Member
    офлайн
    vladimir Member

    410

    22 года на сайте
    пользователь #1869

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 25 марта 2007 09:46
    Italia-rim:

    Да ина счет подъема по лифту , его скорее сложнее поднять по леснице перед лифтом , чем в самом лифте перевезти , но в моем доме такой проблемы нет , первый пролет у меня с такой фигней для колясок , типа ровной дорожки .

    Но мне тем не менее никакого труда не составляет его так таскать и в лифту , правда вешу я около 85 , может просто от скута накачался ?:):lol:

    Ну да, основная сложность с лестницей. И я не очень представляю, как его разместить в лифте, в грузовой-то - нет проблем, но чтобы уместиться в стандартный маленький - надо скутер на попа поднимать. А как мой зверь весит за 90 кг - мне это затруднительным представляется :lol:

    Пора уже наконец всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
  • Italia-rim Junior Member
    офлайн
    Italia-rim Junior Member

    69

    17 лет на сайте
    пользователь #82041

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 26 марта 2007 01:22

    не , мой дио не больше 70 весит , он ближе к велику по размерам , чем к нормальному скуту , Сейчас правда недели две его не достаю , смотрюсь на нем мягко говоря не солидно , пора байк брать , но с ним стока проблем , что все опять оттягивается , у меня ни гаража ни стоянки , его стащат через неделю после покупки , тем более со стутом кайфно - никакой головной боли ни с регистрацией ни с правами ни с тех . осмотром . Не то что бы это так уж надоедало , но не хочеться себе еще и этим бошку забивать . Прав то у меня нет .

  • Italia-rim Junior Member
    офлайн
    Italia-rim Junior Member

    69

    17 лет на сайте
    пользователь #82041

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 26 марта 2007 01:26

    Тем более дио с великом роднит не только масса И габариты , но и надежность , даже я , нифига ни в чем не разбирающийся чел , его держу без проблем .