zverjuga:
а разве административная ответственность зависит от того, управлял ты автомобилем или мотоциклом? штрафы и вздрюки работают одинаково в обоих случаях. правда вот заметил, что гаевые в городе реже обращают внимание на превышение на мотике, если превышение порядка 15-20 км в час. машины в таких случаях останавливают чаще.
zverjuga, ты прав: не зависит. В том-то и интерес, чтобы узнать, как ведут себя сотрудники ГАИ, когда останавливают мотоциклистов, какие штрафные санкции выписывают: за превышение, езда без шлема, неправильная парковка и т.д. Интересно, бывают ли вообще такие случаи и как из них кто выходит.
Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд
В свое время, когда я ездил на совковом ВОСХОДЕ, то мне пару раз пришлось оплачивать штраф за превышение на +20. Помню, однажды забрали и водительское удостоверение за то, что мотоцикл был без техосмотра.