Ответить
  • Sanches Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sanches Senior Member Автор темы

    1562

    21 год на сайте
    пользователь #6073

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 11 мая 2012 21:07

    Давайте порассуждаем на тему, каких заведений вам не хватает в столице и что бы вы хотели в них увидеть ? Мир общепита / развлечений у нас, как ни прискорбно, скуп и однообразен, и это в 2х милионном городе.
    Мне, например, не хватает веселого бара с танцами между столов и диджеем, играющим фанки хаус или подобное. Как если бы Стравинский стал более веселым и отрывным !

  • Laterana3 Senior Member
    офлайн
    Laterana3 Senior Member

    936

    13 лет на сайте
    пользователь #373417

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 11 мая 2012 21:34

    Стриптиз бара для геев :shuffle:

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • yera Senior Member
    офлайн
    yera Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 12 мая 2012 08:10

    мне не хватает маленьких семейных ресторанчиков в шаговой доступности, что бы с утра можно было кофе с омлетом получить и вечером кружку пива с салаткой )) еще не хватает драничных и пельменных, не хватает хороших пивных ресторанов и дешевых китайско-вьетнамских забегаловок.

  • Бидон Member
    офлайн
    Бидон Member

    421

    12 лет на сайте
    пользователь #581986

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 12 мая 2012 08:12
    yera:

    китайско-вьетнамских забегаловок.

    очень-очень :weep:

    I hate undeveloped goggle-eyed pin .i.+ arrow .i.
  • Laterana3 Senior Member
    офлайн
    Laterana3 Senior Member

    936

    13 лет на сайте
    пользователь #373417

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 12 мая 2012 08:17

    чурраскарии не хватает :znaika:

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 12 мая 2012 15:21

    совершенно закрытых заведений с членством.

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • Ivan__13 Senior Member
    офлайн
    Ivan__13 Senior Member

    2293

    17 лет на сайте
    пользователь #72835

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 12 мая 2012 15:44
    pir2pir:

    совершенно закрытых заведений с членством.

    Это была когда-то моя давняя мечта--сделать закрытый клуб,по примеру британского :shuffle: Могу как действующий ресторатор с полной ответственностью заявить--в Минске(как и в Беларуси,в принципе)данная идея обречена на 100 % коммерческий провал.

  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 12 мая 2012 15:53
    Иван Сусанин__13:

    pir2pir:

    совершенно закрытых заведений с членством.

    Это была когда-то моя давняя мечта--сделать закрытый клуб,по примеру британского :shuffle: Могу как действующий ресторатор с полной ответственностью заявить--в Минске(как и в Беларуси,в принципе)данная идея обречена на 100 % коммерческий провал.

    Потому мне её и не хватает.

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 13 мая 2012 15:22

    Мейд-кафе для анимэшников

  • OMolly Senior Member
    офлайн
    OMolly Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #168558

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 13 мая 2012 21:43 Редактировалось OMolly, 7 раз(а).

    1. Buffet. Заведения работающие по системе "шведский стол"
    2. Суши кайтен (суши-робот ресторан)
    3. Тайская жаровня - Кра тха или китайская Hot pot. Либо просто Шабу-шабу (Shabu-shabu) Тот же шведский стол (оплата, опять же на входе), только помимо готовых опций, горы сырых нарезанных ингридиентов. Их потом бросают в спец. кастрюлю с кипящим бульоном, которая стоит на столе для каждого посетителя

    4. И, безусловно, китайско-вьетнамские дешевые (но с нереально вкусной кухней) забегаловки!

  • donna.sama Member
    офлайн
    donna.sama Member

    122

    15 лет на сайте
    пользователь #164826

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 13 мая 2012 21:45

    yera хорошо сказал(а). в минске вообще не хватает общепита, в части "обще". вообще и обществу доступного. нет простых едален, без пафоса и натуги, но с очень вкусной кухней. нет мест, где бы готовили пару блюд, но эти пару такие вкусные, что очередь в едальню за километр начинается. мол "пошли в NNN их знаменитого борщеца навернем" (а в NNN в меню есть только борщ). нет хороших кондитерских, нет маленьких баров на пропустить пивка с закуской (а-ля тапасная в испании). нет уличной еды. да чо уж там: в минске проблемы со вкусным хлебом.
    в общем нет многочисленных простых и вкусных мест. уж про атмосферные, со своей "аурой" я промолчу: тут вопрос тонких материй и времени.

    Добавлено спустя 9 минут 22 секунды

    OMolly:

    2. Суши кайтен (суши-робот ресторан)

    оно не совсем робот, просто высокая степень автоматизации системы заказа и его доставки, готовят еду вполне люди.
    помимо кайтен-зуши еще и обычной идзакая нет. или хотя бы просто мини-ресторанчика, где посетитель сидит и ест за стойкой с одной стороны, а с другой повар готовит еду. знаю одного человека, который очень хочет открыть такой бар, но что-то нет инвесторов ни вообще, ни среди действующих рестораторов.

    3. Тайская жаровня - Кра тха или китайская Hot pot. Либо просто Шабу-шабу (Shabu-shabu) Тот же шведский стол (оплата, опять же на входе), только помимо готовых опций, горы сырых нарезанных ингридиентов. Их потом бросают в спец. кастрюлю с кипящим бульоном, которая стоит на столе для каждого посетителя

    открытые жаровни / огонь, где посетитель будет сам готовить, мчс и прочие сопричасные службы только одобрят: никто из них не откажется снимать обильный и регулярной урожай штрафов. так что ни шабу-шабу, ни окономиячной, ни кра-тха в минске не светит.

  • OMolly Senior Member
    офлайн
    OMolly Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #168558

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 13 мая 2012 22:30 Редактировалось OMolly, 4 раз(а).
    donna.sama:

    открытые жаровни / огонь, где посетитель будет сам готовить, мчс и прочие сопричасные службы только одобрят: никто из них не откажется снимать обильный и регулярной урожай штрафов. так что ни шабу-шабу, ни окономиячной, ни кра-тха в минске не светит.

    donna.sama, не обязательно открытый огонь. Везде уже давно используют довольно безопасные элктро хот-поты
    Или такие

  • Ivan__13 Senior Member
    офлайн
    Ivan__13 Senior Member

    2293

    17 лет на сайте
    пользователь #72835

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 13 мая 2012 22:40 Редактировалось Ivan__13, 1 раз.

    donna.sama,

    Вы знаете--как действующий ресторатор со многим соглашусь,а многое
    написано с точки зрения европейского жителя,но никак не белоруса(надеюсь,что воспримите это,как комплимент :beer: )
    Но по порядку-

    donna.sama:

    вообще и обществу доступного. нет простых едален, без пафоса и натуги, но с очень вкусной кухней. нет мест, где бы готовили пару блюд, но эти пару такие вкусные, что очередь в едальню за километр начинается. мол "пошли в NNN их знаменитого борщеца навернем"

    На хрен это не нужно в Минске(простите за слэнг).Не ходят у нас "на борщ"--у нас идут в кабак и любой выход--это событие--для кого-то более значимое для кого-то менее,но событие--людей,приходящих на кухню можно сосчитать по пальцам--говорю,как ресторатор,делающий ОСНОВНОЙ упор в своем заведении на кухню.И вообще--понятие "вкусно и дешево" совместить КРАЙНЕ сложно--мы пытаемся это сделать в бизнес-ланчах,но если оставить такие же цены и вечером--100%процентное закрытие ресторана через пару месяцев работы.Либо делать формат Лидо--но для этого нужно СУПЕРПРОХОДНОЕ место и ГИГАНТСКОЕ количество посадок.

    donna.sama:

    знаю одного человека, который очень хочет открыть такой бар, но что-то нет инвесторов ни вообще, ни среди действующих рестораторов

    А этот человек как ищет инвесторов?Типа--"вот я хочу открыть такой ресторан--дайте денег"?Или приходит с работающим успешным проектом и говорит--"дайте денег на второй"или у него есть помещение в хорошем месте и не хватает денег на реализацию?Что конкретно?Сидеть и просто хотеть невелика заслуга--есть конкретные мысли--обращайтесь--можно обсуждать ;) Но только если есть не просто мысль--"Эх хорошо бы открыть..."нужное подчеркнуть :-?

    Добавлено спустя 8 минут 11 секунд

    OMolly,

    Оль--могу тебе заявить с полной ответственностью--все эти тайско-вьетнамско китайские кухни хороши в павильонах на рынках со стоимостью шаурмы--сделай такой ресторан в городе--будет такой же "успех",как у "Тадж"а--прекрасная кухня,отличное обслуживание и НИКОГО в зале.Всем моим знакомым дико нравится,но второй раз никто идти не рвется :-? Китайская кухня типа "Суши весла"-недорого и с доставкой--да,заведение не выдержало ни одно(на месте одного из таких заведений мы сейчас и находимся--Золотой Лотос,если помнишь)

  • OMolly Senior Member
    офлайн
    OMolly Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #168558

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 13 мая 2012 23:15 Редактировалось OMolly, 3 раз(а).

    Да, Женя, помню и знаю еще пару заведений с подобными предложениями. Но там ценник не массовой доступности и атмосфера не для шортов... Ты прав (как обычно, впрочем :) ) это все-же для павильонов на рынках. В этом, вероятно, как раз, и вся прелесть уличной "макашной кухни :)"

  • Ivan__13 Senior Member
    офлайн
    Ivan__13 Senior Member

    2293

    17 лет на сайте
    пользователь #72835

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 13 мая 2012 23:26
    OMolly:

    Ты прав (как обычно, впрочем )

    Ну прям бальзам на мои раны :beer:

  • OMolly Senior Member
    офлайн
    OMolly Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #168558

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 13 мая 2012 23:40

    Женя, :beer: ;)

  • yera Senior Member
    офлайн
    yera Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 13 мая 2012 23:43

    Иван Сусанин__13, сурово, вы, конечно. но я верю, что маленькие семейные рестораны могут появиться и существовать. например, когда сама семья там работает, те же китайцы-арабы )) возможно, у нас поход в ресторан событие, тк цены высоки уж очень. если за стоимость ужина в минском ресторане вполне можно съездить в вильнюс на поезде и поужинать лучше. в любом случае проблема не в клиентах или хозяевах, а в поощрении развития малого бизнеса. просто там просто, а тут тяжело. все мы это понимаем. но от этого желание видеть разнообразный общепит тут не убавляется.

  • Ivan__13 Senior Member
    офлайн
    Ivan__13 Senior Member

    2293

    17 лет на сайте
    пользователь #72835

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 14 мая 2012 00:11
    yera:

    возможно, у нас поход в ресторан событие, тк цены высоки уж очень. если за стоимость ужина в минском ресторане вполне можно съездить в вильнюс на поезде и поужинать лучше.

    Ярослав--да что за глупости?Что Вы?Если в Европе могут сидеть и потягивать бокал вина,пива и это ТРАДИЦИЯ--при чем здесь стоимости и дороговоизны?У меня бокал итальянского вина стоит 4 евро--кто мешает приходить и пить это вино или пиво за 4 евро поллитра?Просто нет у нас этой культуры--ну нет и все :-? Пошел в кабак и "выпью водки-разойдусь".У меня стэйк стоит 10 евро--ты хочешь сказать,что в Вильнюсе дешевле?(сорри--не 10,11)Просто в Вильнюс едут на разгуляево вот и не считают деньги так как считают их дома ;) А касаемо маленькой кафешки--приведу пример--если КАЧЕСТВЕННАЯ УТКА стоит 100 000 в закупе--так она так и стоит--пробовали мы экспериментировать с белорусской :puke: если мрамор стоит-110000--так он так и стоит и продолжать можно долго--тут уж от жадности рестораторов все зависит--если мы продаем мрамор за 180 000,а ТОЧНО такой же стейк в другом месте стоит 300 000--так это вопросы к владельцам6а не к имеющимся заведениям.Семейная кафешка может быть недорогой и качественной лишь при использовании дешевых продуктов--готовы вы такие есть?Если да,то и сейчас,как мне кажется,таких заведений тьма--недорогие блюда из не очень качественных продуктов за недорого.Мы же,как я понимаю,говорим о хорошей кухне? :beer:

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3236

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 14 мая 2012 00:35

    В минске не хватает фаст-фуда.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • Ivan__13 Senior Member
    офлайн
    Ivan__13 Senior Member

    2293

    17 лет на сайте
    пользователь #72835

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 14 мая 2012 00:51
    Esdec:

    В минске не хватает фаст-фуда.

    Вот здесь соглашусь на 1000 процентов!!!Хотя вот тот же Ростикс не пошел :-?