Ответить
  • novostnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    novostnik Senior Member Автор темы

    4528

    18 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 13 апреля 2006 12:36

    Был там кто? Как там предложения на путевки? Чей стенд самый-самый?

    Сам пока не был, но выбраться туда на дня...

    В общем, делимся информацие... :rotate:

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 17 апреля 2006 10:33

    Да уж, в самом деле, тема как-то не пошла...

    маман моя была, говорит, что по сравнению с прошлыми годами предложение стало еще скуднее...:(

  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 17 апреля 2006 15:06

    я был -ерунда, скидок нету почти... А листовки с турами мне не нужны, тк я их могу посмотреть на сайтах турфирм.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 18 апреля 2006 00:17

    Алексей2003,

    чтд...

    но и цены вроде как выросли...

  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 18 апреля 2006 09:46

    маман моя была, говорит, что по сравнению с прошлыми годами предложение стало еще скуднее

    satori, чушь откровенная. так маман и передай. по сравнению с прошлым годом увеличилось количество представленных организаций, в том числе из-за рубежа, появились новые фишки (естессно осталось всё то, что было до этого). так что не надо ля-ля. сам в этой сфере кручусь, потому говрю уверенно.

    цены выросли? это в сравнении с прошлым годом? и что удивительного? они на всё выросли. хотя есть туры, ценник на которые упал либо остался на месте.

    Алексей2003, не у каждой турфирмы есть сайт. это раз. если определился со страной в которой проведёшь отпуск - то много проще прийти, часик погулять, собрать гораздо больше информации (не только листовок, но и поговорить с представителями турфирм, что намноговажнее) чем в инете. если у агенства нет сайта - это не значит, что оно плохо работает.

    а скидки были, спрашивать надо.

  • novostnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    novostnik Senior Member Автор темы

    4528

    18 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 18 апреля 2006 11:35

    Если целеустремлённо идти, зная то бишь куда и зачем тебе ехать, то смысл был...

    Т. е. я на выставке был и получил почти всю интересующую меня инфу... Почти всю...почти интересующую...:lol:

    А то, что не интересовало, то заинтересовало...:)

    На сайтах сразу всю инфу не узнаешь, а тут с консультантами узнал почти всё...

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 18 апреля 2006 11:43

    tourist,

    искали целенаправленно оздоровление в Крыме для малого...только 3 организации сумели предложить хоть что-то достойное...

    про "цены выросли" было сказано безотносительно...просто как факт...

  • novostnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    novostnik Senior Member Автор темы

    4528

    18 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 18 апреля 2006 11:46

    satori, возможно Вы были в то время, когда еще не все собрались на своих стендах...

  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 18 апреля 2006 14:34

    tourist, почти у всех турфирм есть сайт, где все эти же предложения можно прочитать, если что-то конкретно заинтересовало, то можно позвонить по телефону и все узнать подробнее... Вот уж собрать как можно больше информации - не знаю, если по стране, отелю, то я лучше в интернете найду информацию от независимых источников, а не из уст заинтересованной стороны (турфирмы)...

    А про скидки я спрашивал- были конечно, но у многих эти же скидки можно получить заказав тур через сайт или вообще только через сайт...

    Нет, конечно не все умеют пользоваться интернетом или вообще не знают что это такое, для них выставка познавательна наверное, но для меня ничего интересного не было... ИМХО...

  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 18 апреля 2006 14:34

    tourist, почти у всех турфирм есть сайт, где все эти же предложения можно прочитать, если что-то конкретно заинтересовало, то можно позвонить по телефону и все узнать подробнее... Вот уж собрать как можно больше информации - не знаю, если по стране, отелю, то я лучше в интернете найду информацию от независимых источников, а не из уст заинтересованной стороны (турфирмы)...

    А про скидки я спрашивал- были конечно, но у многих эти же скидки можно получить заказав тур через сайт или вообще только через сайт...

    Нет, конечно не все умеют пользоваться интернетом или вообще не знают что это такое, для них выставка познавательна наверное, но для меня ничего интересного не было... ИМХО...

  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 18 апреля 2006 14:34

    tourist, почти у всех турфирм есть сайт, где все эти же предложения можно прочитать, если что-то конкретно заинтересовало, то можно позвонить по телефону и все узнать подробнее... Вот уж собрать как можно больше информации - не знаю, если по стране, отелю, то я лучше в интернете найду информацию от независимых источников, а не из уст заинтересованной стороны (турфирмы)...

    А про скидки я спрашивал- были конечно, но у многих эти же скидки можно получить заказав тур через сайт или вообще только через сайт...

    Нет, конечно не все умеют пользоваться интернетом или вообще не знают что это такое, для них выставка познавательна наверное, но для меня ничего интересного не было... ИМХО...

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 18 апреля 2006 14:39

    а есть ли в Минске практика (как на московской МИТТ) создания эл. каталога участников?

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 19 апреля 2006 08:59

    tourist, почти у всех турфирм есть сайт

    хм... вот не знал. спасибо за инфу.

    не знаю, если по стране, отелю, то я лучше в интернете найду информацию от независимых источников, а не из уст заинтересованной стороны (турфирмы)...

    скажу только одно: турагенство заинтресовано (нормальное турагенство) только лишь в том, чтобы вы хорошо отдохнули в первую очередь, чтобы вернулись к ним через год, чтобы рассказали друзьям, потому как наш белорусский туризм держится на постоянных клиентах. Если турагенство обманет, то это в первую очередь минус им. Репутация - это такая вещь: либо она есть, либо её нет. Или ещё: повреждённую репутацию можно склеить, но люди всё равно будут коситься на трещины.

    Кто знает, где вы узнаете более 'нужную' чтоли инфу для вас: в турагенстве у людей, которые бывали в тех местах, куда вас на отдых направляют не единожды, или в интернете. Дело ваше.

    Удачного отдыха.

  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 19 апреля 2006 11:00

    tourist, по сайтам турфирм зайдите на BR.BY в раздел Турагенства -большое количество представленных и не представленных на выставке турфирм...

    Я узнаю в Интернете у тех же людей, что бывали в тех местах, но в качестве туристов, которые делятся своими отзывами... Плюс много фотографий тех мест и отелей... Считайте тоже самое, что спросить у представителя турфирмы, только если что-то не совсем так, то туристы напишут о минусах, а турагент может и забыть сказать...

    А по поводу нормальности турагенств - как вы проверите его нормальность? Испытав на себе?

    И даже если турфирма классно сработала, как я летал в Египет, то почитав инфу в нете я сэкономил 50% стоимости экскурсий, купив их не у гида, а на улице... Судя по рассказам туристов от гида, программы были полностью идентичными, только в 2 раза дороже: видать для "постсоветских лохов". tourist, по сайтам турфирм зайдите на BR.BY в раздел Турагенства -большое количество представленных и не представленных на выставке турфирм...

    Я узнаю в Интернете у тех же людей, что бывали в тех местах, но в качестве туристов, которые делятся своими отзывами... Плюс много фотографий тех мест и отелей... Считайте тоже самое, что спросить у представителя турфирмы, только если что-то не совсем так, то туристы напишут о минусах, а турагент может и забыть сказать...

    А по поводу нормальности турагенств - как вы проверите его нормальность? Испытав на себе?

    И даже если турфирма классно сработала, как я летал в Египет, то почитав инфу в нете я сэкономил 50% стоимости экскурсий, купив их не у гида, а на улице... Судя по рассказам туристов от гида, программы были полностью идентичными, только в 2 раза дороже: видать для "постсоветских лохов".

  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 19 апреля 2006 11:00

    tourist, по сайтам турфирм зайдите на BR.BY в раздел Турагенства -большое количество представленных и не представленных на выставке турфирм...

    Я узнаю в Интернете у тех же людей, что бывали в тех местах, но в качестве туристов, которые делятся своими отзывами... Плюс много фотографий тех мест и отелей... Считайте тоже самое, что спросить у представителя турфирмы, только если что-то не совсем так, то туристы напишут о минусах, а турагент может и забыть сказать...

    А по поводу нормальности турагенств - как вы проверите его нормальность? Испытав на себе?

    И даже если турфирма классно сработала, как я летал в Египет, то почитав инфу в нете я сэкономил 50% стоимости экскурсий, купив их не у гида, а на улице... Судя по рассказам туристов от гида, программы были полностью идентичными, только в 2 раза дороже: видать для "постсоветских лохов". tourist, по сайтам турфирм зайдите на BR.BY в раздел Турагенства -большое количество представленных и не представленных на выставке турфирм...

    Я узнаю в Интернете у тех же людей, что бывали в тех местах, но в качестве туристов, которые делятся своими отзывами... Плюс много фотографий тех мест и отелей... Считайте тоже самое, что спросить у представителя турфирмы, только если что-то не совсем так, то туристы напишут о минусах, а турагент может и забыть сказать...

    А по поводу нормальности турагенств - как вы проверите его нормальность? Испытав на себе?

    И даже если турфирма классно сработала, как я летал в Египет, то почитав инфу в нете я сэкономил 50% стоимости экскурсий, купив их не у гида, а на улице... Судя по рассказам туристов от гида, программы были полностью идентичными, только в 2 раза дороже: видать для "постсоветских лохов".

  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 19 апреля 2006 11:00

    tourist, по сайтам турфирм зайдите на BR.BY в раздел Турагенства -большое количество представленных и не представленных на выставке турфирм...

    Я узнаю в Интернете у тех же людей, что бывали в тех местах, но в качестве туристов, которые делятся своими отзывами... Плюс много фотографий тех мест и отелей... Считайте тоже самое, что спросить у представителя турфирмы, только если что-то не совсем так, то туристы напишут о минусах, а турагент может и забыть сказать...

    А по поводу нормальности турагенств - как вы проверите его нормальность? Испытав на себе?

    И даже если турфирма классно сработала, как я летал в Египет, то почитав инфу в нете я сэкономил 50% стоимости экскурсий, купив их не у гида, а на улице... Судя по рассказам туристов от гида, программы были полностью идентичными, только в 2 раза дороже: видать для "постсоветских лохов". tourist, по сайтам турфирм зайдите на BR.BY в раздел Турагенства -большое количество представленных и не представленных на выставке турфирм...

    Я узнаю в Интернете у тех же людей, что бывали в тех местах, но в качестве туристов, которые делятся своими отзывами... Плюс много фотографий тех мест и отелей... Считайте тоже самое, что спросить у представителя турфирмы, только если что-то не совсем так, то туристы напишут о минусах, а турагент может и забыть сказать...

    А по поводу нормальности турагенств - как вы проверите его нормальность? Испытав на себе?

    И даже если турфирма классно сработала, как я летал в Египет, то почитав инфу в нете я сэкономил 50% стоимости экскурсий, купив их не у гида, а на улице... Судя по рассказам туристов от гида, программы были полностью идентичными, только в 2 раза дороже: видать для "постсоветских лохов".

  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 20 апреля 2006 14:00

    Алексей2003, по нормальности турфирм: 2 способа - самому попробовать или у знакомых спросить.

    про гида: а ему деньги зарабатывать не надо? на экскурсии самому можно ездить, не проблема конечно. Можно в принципе и пешком до места отдыха дотопать, можно автостопом. Перебиваться, трапезничая 1 раз в день. Очень экономно получается. И отдых - супер!

    В принципе бронирование туров через инет набирает обороты, тут нам никуда не деться. Потому всё больше и больше турфирм под это дело подстраиваются. Инет берёт своё, однако пока это связано с определённым риском, тем более, что туристы не совсем разбираются - хороший ли отель они бронируют. Фото везде красивые, а в реале...

  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 21 апреля 2006 11:37

    tourist, вот пускай на таких как вы и зарабатывает гид... А те экскурсионные бюро, которые на улице экскурсии продают в 2 раза дешевле, причем с тем же комфортом, видимо деньги не зарабатывают, а благотворительностью занимаются, да? Или кто-то просто нехило зарабатывает на разводе кроликов, вешая лапшу про то, как все плохо у конкурентов и как все классно у него...

    Совершенно не понял, к чему это было сказано, если ты за гораздо меньшие деньги получаешь все тоже самое:roof:

    По бронированию отелей помимо фото читаются отзывы туристов, которые жили в этом отеле и все дела :znaika: И типа у представителя турфирмы фото в каталоге не красивые, а реальные? Не вижу никаких определенных рисков в интернете, во всяком случае не больше чем при разговоре вживую.

  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 21 апреля 2006 11:37

    tourist, вот пускай на таких как вы и зарабатывает гид... А те экскурсионные бюро, которые на улице экскурсии продают в 2 раза дешевле, причем с тем же комфортом, видимо деньги не зарабатывают, а благотворительностью занимаются, да? Или кто-то просто нехило зарабатывает на разводе кроликов, вешая лапшу про то, как все плохо у конкурентов и как все классно у него...

    Совершенно не понял, к чему это было сказано, если ты за гораздо меньшие деньги получаешь все тоже самое:roof:

    По бронированию отелей помимо фото читаются отзывы туристов, которые жили в этом отеле и все дела :znaika: И типа у представителя турфирмы фото в каталоге не красивые, а реальные? Не вижу никаких определенных рисков в интернете, во всяком случае не больше чем при разговоре вживую.

  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 21 апреля 2006 11:37

    tourist, вот пускай на таких как вы и зарабатывает гид... А те экскурсионные бюро, которые на улице экскурсии продают в 2 раза дешевле, причем с тем же комфортом, видимо деньги не зарабатывают, а благотворительностью занимаются, да? Или кто-то просто нехило зарабатывает на разводе кроликов, вешая лапшу про то, как все плохо у конкурентов и как все классно у него...

    Совершенно не понял, к чему это было сказано, если ты за гораздо меньшие деньги получаешь все тоже самое:roof:

    По бронированию отелей помимо фото читаются отзывы туристов, которые жили в этом отеле и все дела :znaika: И типа у представителя турфирмы фото в каталоге не красивые, а реальные? Не вижу никаких определенных рисков в интернете, во всяком случае не больше чем при разговоре вживую.