• 5536 MemberАвтор темы
    офлайн
    5536 Member Автор темы

    227

    21 год на сайте
    пользователь #5536

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 14 ноября 2002 00:10

    Обращаюсь к посетителям данного форума с просьбой ответить на несколько вопросов, если конечно не затруднит. 1. Хотели бы вы изменить стандартные шкалы панели приборов на белые либо любые другие по вашему вкусу. 2. Устроила бы вас в данном случае только внешняя подсветка приборов или нужна внутренняя. 3. В случае с внутренней подсветкой что предпочтительней – освещение всего круга шкалы или только цифр. 4. Какой цвет подсветки предпочтительней. 5. Сколько, по-вашему, может стоить такая работа.

    Мне будет очень интересно знать ваше мнение. Заранее спасибо.

  • jb0y Canada Team
    офлайн
    jb0y Canada Team

    582

    22 года на сайте
    пользователь #2010

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 14 ноября 2002 06:37

    Vse gavno, toka dlya podnyatia svoe EGO, u kogo ono malen'koe

  • DarckBMW Apple Team
    офлайн
    DarckBMW Apple Team

    287

    21 год на сайте
    пользователь #4229

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 14 ноября 2002 09:15

    Вот для BMW E28

    http://2cars.hi-web.cz/tip003.php

    BMW Club Belarus
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 14 ноября 2002 09:30

    маркетинговые исследования проводишь? :lol:

    imho панель служит для определенных целей, и отвлекать водителя во время движения - по меньшей мере негуманно :)

    цвет панели с черного на какой-то другой менять смысла практически нет, т.к. будет большим контраст между ней и дорогой особенно в темное время суток

    внутренняя подсветка гораздо лучше внешней - лично мне ужас как не нравится внешняя в старых мерсах...

    цвет - есть бесконечный спор между приверженцами красной и зеленой - тут ты никого не переубедишь, дело привычки... опять же лично мне больше нравится зеленая (потому как у самого такая) - меньше раздражает глаза опять же в темное время суток...

    освещать imho нужно всю шкалу + стрелки...

    работа может не стоить ничего, т.к. менять ничегошеньки смысла не вижу, не только на моем дрындулете, но и на нормальных новых авто - стиль и эргономичность есть практически у всех...

  • VOlk Onliner Team
    офлайн
    VOlk Onliner Team

    1032

    23 года на сайте
    пользователь #18

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 14 ноября 2002 10:17

    Ну я бы вообще это тьюнингом не называл ... Это рестайлинг, еще что нибудь, НО НЕ ТЬЮНИНГ.

    Тьюнинг - это когда ты что-то настраиваешь, регулируешь, поднимаешь параметры, опускаешь, чтобы добиться лучших результатов. Применительно к машине - лучших результатов в езде ! Вон у Dyadya можно спросить, как он свой движок тьюнил.

    Ато наклеет кто полоску блестящую - ебсть - тьюнинг :)

    Где-то тут вчера проскакивала ссылка на то как Колян "тьюнил" свое зубило, а потом рвал мерсов и бимеров пачками :lol:

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 14 ноября 2002 12:33
    iks:


    цвет - есть бесконечный спор между приверженцами красной и зеленой - тут ты никого не переубедишь, дело привычки... опять же лично мне больше нравится зеленая (потому как у самого такая) - меньше раздражает глаза опять же в темное время суток...

    освещать imho нужно всю шкалу + стрелки...

    А переубеждать никого и не надо ;) В моем Террано стрелки красные, а шкала зеленая :D :super: Угодили всем :D :D :D

    Японцы рулез :D

    ЗЫ По теме. Видел синюю подсветку (не родную,типа неоновую), так

    она раздражать начинает через некоторое время. Смотрится конечно эффектно, но цвет... :-? :shuffle:

  • Порш Member
    офлайн
    Порш Member

    205

    21 год на сайте
    пользователь #5389

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 14 ноября 2002 12:46

    у меня был один клиент, хотел видеть неоновую подсветку на панели. Платил очень хорошо. Я не смог сделать. Дело в том, что у синих светоисточников очень маленкая светоотдача (длинна воллны и все такое...) поэтому синие светодиоды делают узконаправленными. Угол свет. пучка 15 градусов. Я не смог добиться равномерного освещения приборов. Если у тебя есть готовые решения по этому вопросу- пиши на мыло. Буду клиентов переадресовывать на тебя.

    P.S. когда клиент хорошо упакован, и денег у него в порядке, то он и такую меочь, как переделка подсветки панели называет тюнингом. Иденьги нормальные за это платит. А про эргономику- так в машине есть аэродинамика, выверенная механика, опробованноая подвеска, и переделывают это все кому не лень. Я не видел ни одной по полной заряженной машины, в которой не переделывали (доделывали) салон, все или в наклейках или раскрашенные или мульками увешанны. у меня был один клиент, хотел видеть неоновую подсветку на панели. Платил очень хорошо. Я не смог сделать. Дело в том, что у синих светоисточников очень маленкая светоотдача (длинна воллны и все такое...) поэтому синие светодиоды делают узконаправленными. Угол свет. пучка 15 градусов. Я не смог добиться равномерного освещения приборов. Если у тебя есть готовые решения по этому вопросу- пиши на мыло. Буду клиентов переадресовывать на тебя.

    P.S. когда клиент хорошо упакован, и денег у него в порядке, то он и такую меочь, как переделка подсветки панели называет тюнингом. Иденьги нормальные за это платит. А про эргономику- так в машине есть аэродинамика, выверенная механика, опробованноая подвеска, и переделывают это все кому не лень. Я не видел ни одной по полной заряженной машины, в которой не переделывали (доделывали) салон, все или в наклейках или раскрашенные или мульками увешанны.

    "Территория Тюнинга"
  • leff Senior Member
    офлайн
    leff Senior Member

    510

    23 года на сайте
    пользователь #91

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 14 ноября 2002 12:59

    Все не так :jump: понтоваться панелью нужно следующим образом:

    Выкидываешть всю внутреннюю панель с циферблатами а вместо нее:

    По середине 5" тахометр с индикатором момента переключения. например какой-нить из этих

    Слева и справа от него датчики давления масла, температуры ОЖ, давления топлива, качества смеси, амперметр, уровень бензы и если останется место спидометр. Ну лампочки поворотов и тд в свободные места. Что не влезно и остальные необходимые датчики на стойку или в центральную консоль. Насобирать датчики можно с Greddy (понтовые) и VDO (совсем не понтовые) :rotate: :rotate:

  • Порш Member
    офлайн
    Порш Member

    205

    21 год на сайте
    пользователь #5389

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 14 ноября 2002 13:06

    я в Немчурии видел 924. С него сняли переднюю панель, приборы примотали гоночным скотчем к поперечине, руль сделали из цепи со сваренными звеньями, как и дверные ручки. На рычаге КПП, колпачках на колесах и .... черепа. В богажнике саб литров на тридцать. Чуваки метал слушали.я в Немчурии видел 924. С него сняли переднюю панель, приборы примотали гоночным скотчем к поперечине, руль сделали из цепи со сваренными звеньями, как и дверные ручки. На рычаге КПП, колпачках на колесах и .... черепа. В богажнике саб литров на тридцать. Чуваки метал слушали.

    "Территория Тюнинга"
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 14 ноября 2002 15:30

    порш, мля, как тебе удается 2 раза повторять все время одно и то же? нах??? :moderator:

  • HDDR Senior Member
    офлайн
    HDDR Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 14 ноября 2002 17:41

    По мне так все фигня это... Меня полностью устраивает фамильная пежовская подсветка (световоды, бело-оранжевый цвет), в меру яркая как днем, так и ночью. Чего не скажешь про мутную боковую зеленую вторых гольфов и третьих пассатов. Все в тон часам и родной магнитолы. Индикаторные лампы за стеклом под цвет фона панели - пока не загорится, не знаешь даже, что сия лампочка существует.

    Оранжевый цвет - это стильно! :rotate:

    Все буде добре.
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 14 ноября 2002 18:06 Редактировалось ZOOM, 1 раз.

    Красная подсветка в сотке - :molotok::puke:. Зеленая в галанте - :super: в АР155 - ну это вообще базару ноль :D.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 14 ноября 2002 18:07

    Оранжевый цвет - это стильно!

    наверное так же думал сименс когда ме45 дизайнил :wink:

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 15 ноября 2002 08:51
    iks:

    порш, мля, как тебе удается 2 раза повторять все время одно и то же? нах??? :moderator:

    ЗЗаикаиЦЦа :D

    Жизнь.exe /?
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 15 ноября 2002 09:08
    ZOOM:

    Оранжевый цвет - это стильно!

    наверное так же думал сименс когда ме45 дизайнил :wink:

    ЫГЫ! :lol: Я ЕГО КАК РАЗ И БРАЛ ПОД ПАНЕЛЬ БЭХИ СВОЕЙ, И В ПИОНЕРЕ ПОЭТОМУ ОДИН ИЗ ПРОФИЛИРУЮЩИХ ЦВЕТОВ - ОРАНДЖ... ПРАВДА СРАЗУ КАК МАШИНКУ МНЕ РАЗБИЛИ, СМЕНИЛ В СЕМЕНЕ ПОСВЕТКУ НА НЕОН.. :super:

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • Порш Member
    офлайн
    Порш Member

    205

    21 год на сайте
    пользователь #5389

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 15 ноября 2002 20:50

    порш, мля, как тебе удается 2 раза повторять все время одно и то же? нах???

    мля сам не знаю. гляжу на свой корявый древний тупой долбаный ноутбук и поражаюсь, и как ему это удается. Хорошо хоть шрифт кириллицей. порш, мля, как тебе удается 2 раза повторять все время одно и то же? нах???

    мля сам не знаю. гляжу на свой корявый древний тупой долбаный ноутбук и поражаюсь, и как ему это удается. Хорошо хоть шрифт кириллицей.

    "Территория Тюнинга"
  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15068

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15068
    # 17 ноября 2002 09:50

    Порш, вообще тяжело это сделать самому в ручную и что для этого пригодиться???

  • эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

    2450

    22 года на сайте
    пользователь #1556

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 17 ноября 2002 12:50

    Black-lotos, с подсветкой сложно, с самими приборами не очень.

    Для замены приборов нужны навыки работы с чем-нить векторным и чуть-чуть фантазии, рисуешь, потом печатаешь, можно на хорошем струйнике, ламинируешь, вырезаешь, ставишь.

    С подсветкой сложнее, как правильно сказал порш нужно подобрать правильные светодиоды, чтоб небыло просто полосочек а была равномерная подсветка..

    Кстати, о равномерности, есл ты говоришь что у диода луч 15 градусов, то впринципе, можно спаять 3 светодиода в группу под 15 градусов к друг-другу и у тебя уже больший угол освещается, либо посидеть .посчитать и поставить рассеивающие призмы перед каждым светодиодом.

    censored
  • 5536 MemberАвтор темы
    офлайн
    5536 Member Автор темы

    227

    21 год на сайте
    пользователь #5536

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 19 ноября 2002 01:36

    Black-lotos, не совсем всё просто а в случее если нужно сохранить внутренюю подсветку то ваще нужно подумать стоит ли заниматься.Всех подводных камней не описать но к примеру большой гемор доставляет юстировка стрелок температуры и уровня топлива. Это хорошо когда машина твоя запомнил уровни, а после переделки подключил панель и поставил стрелки как были.А когда делаеш для клиента вот тогда крутись как хочеш.

    С уважением DiM.