Ответить
  • Remont_telefonov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Remont_telefonov Senior Member Автор темы

    2596

    15 лет на сайте
    пользователь #139126

    Профиль
    Написать сообщение

    2596
    # 30 апреля 2012 00:31 Редактировалось Remont_telefonov, 7 раз(а).

    "Мобилайф"
    "Ньюленд"
    "Просервис бел"
    "Ремзона"
    "ОДО КЛАТТОН на Скрыганова"
    "ООО "ВелесТехно" - Пр. Независимости 49, офис 421"
    "ПРАДАГРУПП"
    ООО "ЭлектроКит"

    Список составлялся по анализу отзывов в темах "Как бороться с беспределом мастерских по ремонту телефонов?", "Мастерские по ремонту сотовых телефонов: отзывы, мнения."
    В список (пока что) попали мастерские, которые не один раз упоминались в теме + внимательно изучали ситуации.

    Оставляйте свои отзывы, желательно более-менее подробно изложенные. Вместе будем решать добавлять в чёрный список или нет.

  • Bombachka Senior Member
    офлайн
    Bombachka Senior Member

    841

    18 лет на сайте
    пользователь #56562

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 30 апреля 2012 04:33

    оно конечно хорошо, что мобилайф в черный список запихондрили, только вот в нашем деле есть нюанс - ты можешь сделать 100 телефонов хорошо, качественно, недорого, а на 101 и клиент может оленем оказаться, и у тебя рука дернется - накосячишь, и ещё целая куча разных нюансов может быть, я к тому, что благодарности, как правило никто не пишет, а в черный список занести - да запросто, короче советую внимательно анализировать ситуации, и не пытаться таким образом нагадить конкурентам, а тема интересная, буду отслеживать, кидать каменты, помогать с анализом

  • Le_petit_prince Member
    офлайн
    Le_petit_prince Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #75069

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 30 апреля 2012 11:03

    Remont_telefonov, по какому принципу составлен список??

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40574

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40574
    # 30 апреля 2012 11:08

    Le Petit Prince, я думаю принип тут такой - все вокруг говно, а мы белые и пушистые...

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Le_petit_prince Member
    офлайн
    Le_petit_prince Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #75069

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 30 апреля 2012 11:20

    Bierman, однозначно

  • Remont_telefonov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Remont_telefonov Senior Member Автор темы

    2596

    15 лет на сайте
    пользователь #139126

    Профиль
    Написать сообщение

    2596
    # 30 апреля 2012 11:43 Редактировалось Remont_telefonov, 1 раз.

    Список составлялся по анализу отзывов в темах "Как бороться с беспределом мастерских по ремонту телефонов?", "Мастерские по ремонту сотовых телефонов: отзывы, мнения."

    Что за люди? нужно всё разжевать и в ротик положить? Открыли сами указанные темы и посмотрели, почему и как. Как дети малые.
    В список добавлялись не все мастерские, а только те про которых очень много ПЛОХИХ отзывов!!! Здесь не весь список, который можно собрать просто находя названия мастерских в темах.

    Если будут отзывы о нас, значит тоже попадём в чёрный список. Для детей ведь написано в шапке темы "Оставляйте свои отзывы, желательно более-менее подробно изложенные. Вместе будем решать добавлять и в чёрный список или нет."

    Почему-то в теме "Чёрный список СТО" таких додиков нет.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Bombachka, если будет так, то этой мастерской всё равно не будет в чёрном списке. Слишком большой процент, что это клиент неадекват.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    И по поводу конкуренции...Мы работаем максимум до конца этого года. Это максимум.
    Есть менее геморный и более выгодный бизнес. Так что мне в принципе всё равно буду я здесь белым и пушистым или нет.

  • Товаровед Senior Member
    офлайн
    Товаровед Senior Member

    3530

    16 лет на сайте
    пользователь #121996

    Профиль
    Написать сообщение

    3530
    # 30 апреля 2012 11:49

    Bombachka, вы не правы. я в ремзону сколько сдавал телефоны, все время снимали сразу с гарании по той или иной причине а потом "жевали" его ещё по 3 недели. Спасибо но нашел для себя хорошую мастерскую на ул.Некрасова

  • Bombachka Senior Member
    офлайн
    Bombachka Senior Member

    841

    18 лет на сайте
    пользователь #56562

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 30 апреля 2012 12:03

    да я Ремзону вроде не хвалил, и считаю, что если мастерская занимается гарантией - то это не мастерская, можете считать, что там просто сидит девушка и снимает аппараты с гарантии, мастер для этого не требуется вобщем то, и чинить там никто ничего вам не будет, потому что за ремонт мастеру надо денег заплатить, сейчас гарантийники по 2-3 бакса за штуку можно спокойно найти в теме про аксессуары к мобильникам, а мастеру за каждый аппарат надо заплатить от 10 долларов и выше, ибо ему всё равно, по гарантии он или нет, мастера забесплатно не работают, поэтому и не ремонтируют на мастерских типа ремзоны или мобилайфа телефоны по гарантии, за это платить никто не будет

  • Le_petit_prince Member
    офлайн
    Le_petit_prince Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #75069

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 30 апреля 2012 13:08

    Remont_telefonov, то, что пишут в этих темах люди, далекие от ремонтной деятельности, не может быть показателем работы сервисных центров и основанием для размещения/не размещения их в черном списке. В сфере услуг не бывает по другому - клиенты всегда недовольны, даже когда их жалобы абсолютно необоснованны. Отличный показатель некорректности отзывов - это комментарии Ньюлэнд на отзывы клиентов.
    http://catalog.onliner.by/servicereviews/newland_minsk/

  • Remont_telefonov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Remont_telefonov Senior Member Автор темы

    2596

    15 лет на сайте
    пользователь #139126

    Профиль
    Написать сообщение

    2596
    # 30 апреля 2012 14:14

    Le Petit Prince, вот тут я с Вами согласен, большинство отзывов не обоснованы. Пишут люди, которые вообще никакого представления не имеют о ремонте, да и прав своих тоже не знают. Поэтому я и хочу создать список отражающий реальную картину, а не один-два-три человека написало, что говно и всё в чёрный, это неправильно, согласен. Поэтому предлагаю делать это вместе. Если есть вопросы по настоящему списку, я готов ответить. Да и в принципе там и отвечать нечего, просто пролистать 40 листиков тем о ремонте и всё ясно будет.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40574

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40574
    # 30 апреля 2012 14:17
    Remont_telefonov:

    Если есть вопросы по настоящему списку, я готов ответить.

    вы бы за себя отвечали, а не за других :znaika:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Remont_telefonov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Remont_telefonov Senior Member Автор темы

    2596

    15 лет на сайте
    пользователь #139126

    Профиль
    Написать сообщение

    2596
    # 30 апреля 2012 14:23
    Bierman:

    Remont_telefonov:

    Если есть вопросы по настоящему списку, я готов ответить.

    вы бы за себя отвечали, а не за других :znaika:

    Готов ответить и за свою мастерскую. Где вопросы?

  • mobillink Senior Member
    офлайн
    mobillink Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 2 мая 2012 14:02

    Да вроде со списком и так все понятно, всех "гарантийщиков" туда :D Ибо недовольных клиентов у них в разы больше...как так отказали, понимаешь, по гарантии чинить тел с разбитым ЖКИ или чуток подтопленный но после высушенный феном (хорошо что не в микроволновке :D )!!! напишу ка какие они такие-сякие...вообщем как то так...

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669
  • Otmorozok zippo club
    офлайн
    Otmorozok zippo club

    1515

    14 лет на сайте
    пользователь #177479

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 2 мая 2012 15:29

    mobillink, почему сразу всех? Половину всего лишь, и реально потому, что лохотрон устраивают: лично обращался по гарантии в сервис с телефоном, который тупо не принимал входящие. Мне "мастер" сказал что я сам виноват, и он чинить не будет. Когда "с вилами" пришел к продавцу, выяснилось что сервис тупо *овно, с ним не продлили контракт и он отказывается отрабатывать обязательства по старому. Решили (во дворах возле ст.м. Площадь победы находился).
    Второй раз пытались кинуть "гарантийщики" когда поехал в сервис с к770, который не заходил в пункт меню игры. Мне сходу сказали что, мол я закачал слишком много игр и музыки и гарантии потому не будет. Естественно были посланы и всё чинили бесплатно. Их название даже скажу сегодня, на жданах находятся, на радио-рынке.

    Череп твой в трех местах пробит-это след от мужских обид.
  • mobillink Senior Member
    офлайн
    mobillink Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 2 мая 2012 20:45
    Otmorozok:

    с ним не продлили контракт

    :D :D :D :100500:
    т.е. теперь "слышь Вася, я у тя больше гарантийники покупать не буду, от тебя много клиентов с вилами приходит" называется "не продлили контракт"??? :D

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669
  • Otmorozok zippo club
    офлайн
    Otmorozok zippo club

    1515

    14 лет на сайте
    пользователь #177479

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 2 мая 2012 21:20

    mobillink, как объяснил сам продавец телефонов-именно так и называется.

    Череп твой в трех местах пробит-это след от мужских обид.
  • гашиш Onliner Auto Club
    офлайн
    гашиш Onliner Auto Club

    1787

    21 год на сайте
    пользователь #5704

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 2 мая 2012 22:39

    Remont_telefonov, к чему тема ? кому надо тот и сам прочтет и сделает свои выводы...
    есть сервисы которые вообще не упоминались тут... есть и домушники к которым вопросов больше чем к вышеперечисленным...
    хотите коллег по бизнесу еще раз на язык поднять?...не красиво как-то получается, однобокая, узкая тема...

    Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить, рассуждать и мечтать.
  • Remont_telefonov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Remont_telefonov Senior Member Автор темы

    2596

    15 лет на сайте
    пользователь #139126

    Профиль
    Написать сообщение

    2596
    # 2 мая 2012 23:56

    гашиш, а в чём проблема указывать в списке пионеров???? кому надо то прочтёт?? только сейчас нужно страниц 60 освоить...не лень будет?

  • гашиш Onliner Auto Club
    офлайн
    гашиш Onliner Auto Club

    1787

    21 год на сайте
    пользователь #5704

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 3 мая 2012 12:38

    если не ошибаюсь в теме про сервисы 5 страниц, и там все ясно...ладно, это ваше дело...

    Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить, рассуждать и мечтать.
  • OLEGZZZ Senior Member
    офлайн
    OLEGZZZ Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #227287

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 3 мая 2012 19:08

    Мобилайф однозначно дважды пришлось с ними иметь дело и оба раза выставили меня виноватым. +1

    Я всегда online. Пишем