Ответить
  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 26 апреля 2012 15:49
    Sammy:

    Ваше-Величество,

    по мне так лучше ещё 5 наскрести и взять двуху хруща-сталина 42-45 квадрата.

    вот и добавляй имхо.
    отличный вариант для одного-двух. :super:

    Так же стоило бы добавить ИМХО и БЕЗ ДЕТЕЙ!

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • Ваше-Величество Senior Member
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 26 апреля 2012 15:49

    Для начала правильно научитесь говорить такие квартиры называются не студии а синглы, и рассчитаны не на семью а на одного человека.
    single- один, единственный, одиночный
    2) одиночный, одинарный (состоящий из одной части или предназначенный для одного)

    AntonVict:

    Терех:

    Я тут. Просто после сканов техпаспартов от камрада AntonVict, несколько задумался, и пересмотрел некоторые позиции. Я все еще считаю что НОРМАЛЬНОЕ жилье попиццот стоить не будет. Но то, что было выложено и предлагалось по 800 – чистая клиника.

    Я тебя предупреждал, что у тебя глаза на лоб вылезут? Предупреждал.
    А теперь смотри:

    А вот хотелка за это жильё.

    Населенный пункт Минск
    Адрес Геологическая ул., 119
    Район города Партизанский район: Степянка
    Комнат всего/разд. 1 / 1
    Этаж / этажность 2 / 2
    Тип дома кирпичный
    Плошадь общая/жилая/кухня 19.6 / 13.6 / 4.3 м²
    Год постройки 1958
    Сан/узел совмещенный
    Балкон нет
    Ремонт нормальный ремонт
    Цена 30 000 у.е., 1 531 у.е. за м²

    :lol:

    Но, как ты уже успел заметить, некоторые повышалки с этого форума готовы заплатить по 1 500$ за метр такого жилья.
    Одна проблема - у них нет такого бабла и построились они сами попиццот. :super:

    На этом тему можно закрывать.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11284

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11284
    # 26 апреля 2012 15:55

    Ваше-Величество, вы показываете непонятные клинические случаи, почему-то. Пусть хоть по 2000 за метр выставят, как это повлияет на стоимость квартиры у застройщика, а?

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8944

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8944
    # 26 апреля 2012 15:55

    одно окно всего на квартиру, чето неясно в чем выгода..

  • asabistydalakop Member
    офлайн
    asabistydalakop Member

    251

    15 лет на сайте
    пользователь #162379

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 26 апреля 2012 16:05

    Если и покупать такие квартиры, то только для сдачи квартирантам.

  • Ваше-Величество Senior Member
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 26 апреля 2012 16:17
    asabistydalakop:

    Если и покупать такие квартиры, то только для сдачи квартирантам.

    вопрос в цене. если по штуке за квадрат 25 000$ стоимость квартиры. 2 тонны на ремонт = 27 000$
    27 000$*8%/100/12= 180$ в месяц даёт банк. Не говоря о том что можно рискнуть 2-4 тоннами и запулить на рублёвый под 45%
    с 4 000$ = 150$ на рублёвом депозите.

    Хаты такие будут строить на окраинах в КГ. И по чём их там можно будет впарить? 100$ ? 150? бьюсь об заклад больше не дадут.

    Сдавать бабушкину квартиру это бизнес по белорусски, вкладывать живые деньги в бетон если ты не льготник ПОЛНАЯ ТУФТА!!

    Я согласен что сингл имеет право на существование.
    И сам как убеждённый холостяк с радостью взял бы себе такую квартиру в новостройке.
    Вопрос цена? ЦЕНА!!???

    Лично я свою озвучил. до 17 000$ за готовое. Ито ещё подумал бы.
    Кто за такое готов выложить 1 000$/м2 у того либо вообще нет бабла и его мнение пшик, либо недалёкий колхозник не знающий цену деньгам.
    Вот из-за таких тумарников ценник и взлетел. Снять последние трусы, обвешаться с головой и обвешать родственников кредитами ума большого не надо.

  • maxim-85 Junior Member
    офлайн
    maxim-85 Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #472429

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 26 апреля 2012 16:34

    вот здесь с вами соглашусь, вопрос цены???

  • Туманный Senior Member
    офлайн
    Туманный Senior Member

    2817

    12 лет на сайте
    пользователь #451359

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 26 апреля 2012 16:41
    Липа:

    одно окно всего на квартиру, чето неясно в чем выгода..

    Как не ясно? Очень даже ясно, можно сделать один корридор на весь этаж - с одним лифтом на 40 квартир на этаже. Это ж какая экономия!

    <p>Жди меня и я приду..</p>(с)
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 26 апреля 2012 16:48
    NICK.II+:

    Sammy:

    Ваше-Величество,

    по мне так лучше ещё 5 наскрести и взять двуху хруща-сталина 42-45 квадрата.

    вот и добавляй имхо.
    отличный вариант для одного-двух. :super:

    Так же стоило бы добавить ИМХО и БЕЗ ДЕТЕЙ!

    в один-два еще дети как то входят????
    Ваше-Величество,

    Для начала правильно научитесь говорить такие квартиры называются не студии а синглы, и рассчитаны не на семью а на одного человека.
    single- один, единственный, одиночный
    2) одиночный, одинарный (состоящий из одной части или предназначенный для одного)

    опять вольная интерпретация. слово single притянуто за уши.
    вопрос цены, конечно же, важен здесь. с другой стороны, это новое жилье и у молодежи лишних 5-10 штук за ненужные им метры не будет. даже по косарю за метр - это нормально. выше - сомневаюсь

  • Ваше-Величество Senior Member
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 26 апреля 2012 17:25
    Sammy:

    даже по косарю за метр - это нормально

    Для кого нормально? Для молодёжи? Вспомните себя в 18-22 года. Лично для меня, как и для всех моих знакомых важнее было купить блестящую машину и выпендрецца перед девочками. О квартирах никто и не думал, хотя они тогда стоили по цене авто.

    В областных центрах до 25 000$ можно двуху хруща взять. В простых городишках с населением 40 000- 100 000 чел. стандартную двуху за 20-25 тыс. и ценник продолжает снижаться.
    Через год два когда таких синглов настроят они уже будут неактуальны ни по штуке ни по семсот.

    Провинция ломанётся за синглами безбожно ухудшая свое жилищные условия ? С чего бы это когда у простых смертных зарплата не намного выше.
    или у стояльцев-страдальцев льготников резко появятся деньги?
    Если такой неликвид строить льготникам в кредит с выгоном из очереди то пожалста я согласен.
    по касарю живым баблом? да ещё может за котлован? хотел бы я взглянуть на горе буратин.
    Будут потом через 5 лет лить горькие слёзы.

    Понастроят вот такого вот гуана, потом потомкам ломай голову с чем это гуано кушать.
    Я про малосемейки 28 квадратов, есть же таких валом на вторичном. Знакомый в 2008 году за такое отдал 55 000$ теперь за 30 000 попробуй впарь :puke:

    Ужимать надо не метраж, а хотелку застройщика и прокладки всякие, об этом подробно-аргументировано пишет Антон Викторович. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2824784&p=37727523#p37727523

    Цена должна быть справедливая, тогда не будет возникать вопросов что лучше для семьи сингл 25 метровый за космические деньги или нормальная стандартная двуха за справедливую цену.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 26 апреля 2012 17:39

    Ваше-Величество,

    Для кого нормально? Для молодёжи? Вспомните себя в 18-22 года. Лично для меня, как и для всех моих знакомых важнее было купить блестящую машину и выпендрецца перед девочками. О квартирах никто и не думал, хотя они тогда стоили по цене авто.

    не надо всех под одну гребенку. да и таких студий на всех не настроят. до 21-22-х лет люди учатся вообще еще и как правило живут либо с родителями, либо в общаге, либо снимая с кем-то жилье. а вот потом многие начинаю задумываться над собственным. я свою первую квартиру купил в 25. поэтому целевой возраст для таких студий - 23-32 года примерно. людям старше уже нужна больше квартира, если у них появляются дети. если нет, то и такой вариант за 27к весьма неплох.

    В областных центрах до 25 000$ можно двуху хруща взять. В простых городишках с населением 40 000- 100 000 чел. стандартную двуху за 20-25 тыс. и ценник продолжает снижаться.

    в областных городах цена метра всегда была ниже, и если там буду строить такие студии/синглы, то ессно они будут стоит адекватно уровню местных цен.

    Если такой неликвид строить льготникам в кредит с выгоном из очереди то пожалста я согласен.

    вообще то речь идет о молодых семьях. а в списке льготников не только такие.

    Я про малосемейки 28 квадратов, есть же таких валом на вторичном. Знакомый в 2008 году за такое отдал 55 000$ теперь за 30 000 попробуй впарь

    ситуация на рынке меняется. стабильность нам только снится. так же как и

    рискнуть 2-4 тоннами и запулить на рублёвый под 45%

    вы думали 2 года назад, что будут такие ставки?

    Цена должна быть справедливая, тогда не будет возникать вопросов что лучше для семьи сингл 25 метровый за космические деньги или нормальная стандартная двуха за справедливую цену.

    c этим согласен
    тем не менее такие квартиры это выход. точнее неплохой компромисс

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 26 апреля 2012 18:15 Редактировалось Стройэксперт, 1 раз.

    Ваше-Величество, я думаю у вас получится попитсот, поэтому что уж вы здесь обсуждаете, если у вас монолит попитсот в вашем ЖСПК будет, и если предложите по этой цене, то за день расхватаюти побольше метражем, только дождемся ли от вас предложения конкретного или будете только песни петь. Кто то берет подержанную машину, кто то покупает поменьше, но новую. Вам я так понимаю вам лучше убитый хрущ, поэтому и ездите на старой и убитой машине.!!!

  • Ваше-Величество Senior Member
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 26 апреля 2012 18:35
    Стройэксперт:

    Вам я так понимаю вам лучше убитый хрущ, поэтому и ездите на старой и убитой машине.!!!

    Мы строим чёткие, новые адекватные по метражу и цене квартиры Ссылка :P

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 26 апреля 2012 18:38 Редактировалось Asia, 1 раз.

    Нормальные хаты для приезжих. Глядишь, через 5 лет проживания они уже на очереди как нуждающиеся стоят :D

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 26 апреля 2012 18:47
    Ваше-Величество:

    Стройэксперт:

    Вам я так понимаю вам лучше убитый хрущ, поэтому и ездите на старой и убитой машине.!!!

    Мы строим чёткие, новые адекватные по метражу и цене квартиры Ссылка :P

    А что высота этажа только 2,8 м???Лифт как бы хотелось. Ну и что по цене?

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23550

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23550
    # 26 апреля 2012 19:07

    Отличная идея. Пожить, пока дети не начались - в самый раз места хватит.

    Ваше-Величество, а ты и тут буянишь? Сам то где сейчас живешь? На сьеме или с родителями? Неужто там лучше?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Metrr Senior Member
    офлайн
    Metrr Senior Member

    1654

    14 лет на сайте
    пользователь #189298

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 26 апреля 2012 19:26 Редактировалось Metrr, 2 раз(а).
    Asia:

    Нормальные хаты для приезжих. Глядишь, через 5 лет проживания они уже на очереди как нуждающиеся стоят :D

    Это верно. Тоже подумал об этом. Допустим, начнут строить эти конурки по 20 метров. Хорошо, если в таких домах общажного типа будут жить одинокие люди. 20-25 метров на одного человека - это вполне замечательный вариант.

    А вот если это пара. Которая заведет, скажем, 2 детей. Они станут жэстачайше остро нуждающимися. И если у них не найдется после трат на семью денег на настоящую квартиру, то государству придется им помогать. Потому как 4 человека в 20-метровой конуре - это просто гуманитарная катастрофа, и государство будет просто вынуждено прийти на помощь. Даже просто с точки зрения общегуманистических соображений защиты детства-материнства и бла-бла-бла.

    Это на самом деле крайне важный фактор, которого одного уже достаточно, чтобы государство не приветсвовало такое геттостроительство.

    Выверенный курс попиццота - тысяча триста долларау! У восени 2013! Раскачивай лодку, шатай трубу, ломай систему!
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23550

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23550
    # 26 апреля 2012 19:30
    Metrr:

    Это на самом деле крайне важный фактор, которого одного уже достаточно, чтобы государство не приветсвовало такое геттостроительство.

    достаточно давать такие хаты нуждающимся, с условием отказа от дальнейшей очереди. Спрос будет

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 26 апреля 2012 19:43

    Def, что значит - отказа? Пока у них на двоих будет 22 м, то да, они автоматом снимутся с очереди, как появится дите, то прожив 5 лет в 22 м они законно становятся нуждаючымися. И усе.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23550

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23550
    # 26 апреля 2012 20:35
    Asia:

    они законно становятся нуждаючымися. И усе.

    так "законно" можно поменять закон. Чтобы не становились. И усе :)

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают