Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

ASUS Zenbook UX21

  • kotovski MemberАвтор темы
    офлайн
    kotovski Member Автор темы

    101

    16 лет на сайте
    пользователь #97299

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 25 апреля 2012 13:56

    Всё бы хорошо, но есть нюансы (это касается всех ASUS Zenbook UX*) :
    1) Видимо т.к. корпус металлический, Wifi ловит ровно в 2 раза хуже чем например Lenovo Edge 14, у которого копрус пластиковый.
    2) Заявленный Wifi стандарт 802.11n не работает и не будет работать, т.к. этот стандарт в странах СНГ до сих пор не ратифицирован и все буки, идущие для СНГ идут с програмно залоченым 802.11n, включить который почти не реально.

    P.S. В нете есть умельцы, которые научились перепрошивать некоторые wifi контроллеры и разлочивать 802.11n, однако это считанные на пальцах модели, т.е. не стоит на это надеяться.
    P.S.S Если cильно хочется 802.11n, то бук следует везти из-за границы, соответственно который не предназначается для СНГ (без русских буков на клаве).

  • visiteur Member
    офлайн
    visiteur Member

    305

    17 лет на сайте
    пользователь #70319

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 25 июля 2012 09:41

    Вы знаете, что то я за время пользование данной моделью не заметил никаких проблем с wi-fi. Может это был конкретно брак вашей модели.

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 19 сентября 2012 08:13
    kotovski:

    т.к. этот стандарт в странах СНГ до сих пор не ратифицирован и все буки, идущие для СНГ идут с програмно залоченым 802.11n, включить который почти не реально.

    Купил себе Acer 3820T, который тоже идет только с Wi-Fi b/g, думаю фиг с ним, разлочу потом. Но мне ничего делать не пришлось, из коробки был сразу Wi-Fi n, хотя наклейка на ноуте говорит что только b/g. В общем то в последних партиях Acer 3820 у всех b/g/n доступен, наклейку только не поменяли. Так что надо смотреть. Может это были первые партии залочены для сертификации.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]