Ответить
  • Zyxel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zyxel Senior Member Автор темы

    4636

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 29 сентября 2001 12:50 Редактировалось Zyxel, 8 раз(а).

    LCD Мониторы. Обсуждение. Выбор. Поехали.

  • Айрон_Медный Member
    офлайн
    Айрон_Медный Member

    288

    3 года на сайте
    пользователь #3260105

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 6 февраля 2024 23:49
    ЦифрыВместоНика:

    Зависит от наличия DisplayPort в вашей видеокарте

    На той карте скорее всего hdmi будет

  • 2991954 Member
    офлайн
    2991954 Member

    234

    4 года на сайте
    пользователь #2991954

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 7 февраля 2024 21:58

    Решил в общем менять системный блок)

  • Айрон_Медный Member
    офлайн
    Айрон_Медный Member

    288

    3 года на сайте
    пользователь #3260105

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 7 февраля 2024 23:11
    2991954:

    Решил в общем менять системный блок)

    :super: :beer:

  • TsarHanna Neophyte Poster
    офлайн
    TsarHanna Neophyte Poster

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #3740987

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 февраля 2024 13:54

    Подскажите, что из 27 2к мониторов выбрать для подключения к ноуту вторым монитором? В основном для работы писать код, изредка играть

    Смотрю на https://catalog.onliner.by/compare/27gp850b+m27qr20
    В пределах 1000-1500р

    Или стоит посмотреть что то на VA? Смущает низкий контраст, особенно на lg

  • LonerKO Senior Member
    офлайн
    LonerKO Senior Member

    2466

    10 лет на сайте
    пользователь #908912

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 12 февраля 2024 14:14 Редактировалось LonerKO, 1 раз.
    TsarHanna:

    Или стоит посмотреть что то на VA? Смущает низкий контраст, особенно на lg

    Между этими двумя мониторами почти что 0 разницы. У одного с эргономикой чуть получше у другого чуть выше контраст. Но там оба IPS и в темноте что на одном что на втором подсветка даст о себе знать. В рамках работы с IDE я не думаю что это вообще критично.

    7800X3D | Galahad II Inf | ROG B650E-F | Vengeance 2x32GB | ROG RTX 4090 OC | SF Platinum SE 1000W | SN850X | 970 Evo+ | Crystal 570X RGB | LG 38GL950G
  • Milkhen Senior Member
    офлайн
    Milkhen Senior Member

    809

    13 лет на сайте
    пользователь #357827

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 12 февраля 2024 14:53

    Я в мониторах не сильно разбираюсь, но скажу так, что если работа и код присутствуют в запросе, то нужно покупать ультравайд. Я уже не представляю как можно пользоваться 16:9 моником.)

  • LonerKO Senior Member
    офлайн
    LonerKO Senior Member

    2466

    10 лет на сайте
    пользователь #908912

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 12 февраля 2024 16:23
    Milkhen:

    Я в мониторах не сильно разбираюсь, но скажу так, что если работа и код присутствуют в запросе, то нужно покупать ультравайд. Я уже не представляю как можно пользоваться 16:9 моником.)

    Ну на двух мониторах тоже удобно. Но если волнует ещё с эстетика то тут да..21:9, 32:9 без вариантов

    7800X3D | Galahad II Inf | ROG B650E-F | Vengeance 2x32GB | ROG RTX 4090 OC | SF Platinum SE 1000W | SN850X | 970 Evo+ | Crystal 570X RGB | LG 38GL950G
  • Andres.F Member
    офлайн
    Andres.F Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #310899

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 12 февраля 2024 23:47 Редактировалось Andres.F, 1 раз.

    Здравствуйте! Прошу помощи, направления в нужную сторону при выборе.

    Решил перейти на 2К разрешение. Назначение больше для игр. Смотрел конечно предварительно информацию, наличие и ценовой уровень у нас и отметил для себя определенные модели.
    Диагональ 27 дюймов.
    Ценовой диапазон +/- 1000-1700 рублей.

    Перечень моделей с характеристиками сведен в таблицу на OneDrive. Ссылка ниже. Названия моделей в виде ссылок на каталог Onliner.
    https://1drv.ms/x/s!At6WUwlGU8ZV5ycEqW6Mt-kRUXbc?e=4HceLZ

  • LonerKO Senior Member
    офлайн
    LonerKO Senior Member

    2466

    10 лет на сайте
    пользователь #908912

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 13 февраля 2024 00:14 Редактировалось LonerKO, 1 раз.

    Gigabyte M27Q (rev. 1.0) - из списка удаляем. Причины описаны выше. Причём несколько раз.
    Последние два конский оверпрайс. Качество картинки далеко не ушло по сравнению с GP или M27Q Rev 2. если вообще ушло

    M27Q P практически тот же M27Q Rev 2.0 но стоит у нас ощутимо больше. Не вижу смысла в переплате.

    7800X3D | Galahad II Inf | ROG B650E-F | Vengeance 2x32GB | ROG RTX 4090 OC | SF Platinum SE 1000W | SN850X | 970 Evo+ | Crystal 570X RGB | LG 38GL950G
  • Andres.F Member
    офлайн
    Andres.F Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #310899

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 13 февраля 2024 01:25
    LonerKO:

    Gigabyte M27Q (rev. 1.0) - из списка удаляем. Причины описаны выше.

    Мне казалось, что ревизия 1.0 получше. Или я неправильно понял сравнение.
    https://www.rtings.com/monitor/tools/compare/gigabyte-m27q-rev-1- ... shold=0.10

    По поводу версии P и тех доп Асусов я тоже склонялся к такому выводу, но решил спросить.

    Вообще из моего списка, что вы посоветуете? Я лично склоняюсь к LG UltraGear 27GP850-B, ASUS TUF Gaming VG27AQ1A, Gigabyte M27Q и Dell G2724D.

    Что из них предпочтительнее? У кого получше с засветами? Равномерностью, однородностью черного?Также если возможно, чтобы он из коробки мог нормально показывать, а то читаешь что по умолчанию настройки задраны и нужно возиться с настройкой.

    Про LG читал, что бывают стильные засветы. Сегодня решил зайти в 5 Элемент, думал может попадут в работе без демо режима - низя, не могут. Какой тогда смысл от розничных салонов электроники? Я в Ютубе больше у разы увижу.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 13 февраля 2024 08:40
    Andres.F:

    Что из них предпочтительнее?

    https://catalog.onliner.by/compare/32gp850b+s32ag524pi

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2636

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2636
    # 13 февраля 2024 18:56
    Andres.F:

    Какой тогда смысл от розничных салонов электроники?

    На замке в 5 элементе я со своим ноутом гонял самсунг проверки проверял, в дикий 5 элемент вы какой то зашли. И после самсунга на VA, LG в зале с демо роликами как серое унылое абы что смотрелись.

  • Andres.F Member
    офлайн
    Andres.F Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #310899

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 13 февраля 2024 20:09 Редактировалось Andres.F, 1 раз.

    aga_24, 5 элемент в Грине на Притыцкого.

    Помню лет 8 назад, когда телевизор выбирал, мне спокойно сравнивали с моего жёсткого диска. Это были 5 элементы на Горецкого и Голубка. Как там сейчас не знаю.
    Просто этот LG 850-й по наличию на сайте был только в Грине.

    В принципе такая же байда и в Электросиле. Поехал год назад смотреть телевизор, который насмотрел - на тот момент только у Электросилы они были.
    Приезжаю в Скалу. Ну как обычно вас что-то интересует? Да мол телевизор хочу посмотреть, сравнить вот этот. Консультант сходу: я вам советую другой, вот этот LG лучше. А чем они лучше, спрашиваю я. Ответ: всем. )) Ну а конкретнее, в чем LG превосходит мой выбор? Ну ни намека на что-то конкретное. Я говорю, нет ну хорошо, давайте сравним, у меня с собой тестовая флэшка. Нет, мы чужие флэшки, диски не ставим. Спрашиваю ну и как тогда мне понять, что то что вы мне советуете лучше и вообще как покупателю сравнивать кроме вашего видео через демонстрацию? Он: я могу включить Ютуб. Ну хоть Ютуб давайте. Он включает неспешно плывущий по морю кораблик. Я говорил по динамичнее видео нет что-ли? Он: а зачем вам? )) Говорю, раз флэшку нельзя, то давайте хотя включим мои видео. Нашли по названиям. Ну и тд.

    Ну а что касается VA, то да черный там безусловно лучше, но есть свои недостатки в сравнении с IPS. Ну и также многое зависит для каких нужд берется монитор.

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2636

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2636
    # 13 февраля 2024 22:06
    Andres.F:

    5 элемент в Грине на Притыцкого.

    Так и запишем консультанты в грине на притыцкого ленивые жопы, ради потенциального клиента и не пошевелятся не достаточно клиенториентированы. :D

  • ЦифрыВместоНика Senior Member
    офлайн
    ЦифрыВместоНика Senior Member

    2165

    6 лет на сайте
    пользователь #2450714

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 13 февраля 2024 22:20

    aga_24, ну хз, если бы я был продавцом я бы наверное точно так же действовал и не давал флешку вставить в различные телевизоры для цели "просто посмотреть со своими заставками", вдруг клиент фрик и на флешке непойми что закирпичит смарттв телик, а тебе отвечать :-?

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2636

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2636
    # 14 февраля 2024 06:37
    ЦифрыВместоНика:

    ну хз, если бы я был продавцом я бы наверное точно так же действовал

    В электросиле брал телик лет 6 назад, на вопрос о флэшку свою погонять, мне предложили только за бабло, я сказал я сам всё сделаю, только пульт дайте, отказались, сказал подумаю ещё( телек был на акции), через денек вечером пришел опять, продаван согласился чтоб проверил и если все ок, куплю. На вопрос а чего сразу так не сделали сказали, что их босс за то чтобы за бабло проверяли, а босс уже домой уматал. Если боятся психа с убер смертельной флэшкой, то вот уже великая проблема такой сети завести свою флэху с картинками, примерами обычных сериалов и фильмов а-ля 7Гб, чтоб народ видел как телек будет показывать обычный контент. Вопрос нужно ли это продаванам и их начальнику, да ещё и бесплатно для народа, да и сколько вообще народу что то проверяет при покупке.

  • Andres.F Member
    офлайн
    Andres.F Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #310899

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 14 февраля 2024 17:48

    LonerKO, спасибо за доп наводку на M27Q rev 2.0. Я еще раз проанализировал сравнение и да убрал из списка rev 1.0. На данный момент уже определился с конечными вариантами. Буду выбирать между Gigabyte M27Q rev 2.0 и LG UltraGear 27GP850-B. Думаю подождать пока появится в 5 элементе и потом оба заказать на магазин.

    ЦифрыВместоНика, aga_24 ну какой фрик?! Если продавец так боится, пусть проверит мою флэшку, диск на вирусы, откроет ее, посмотрит что в той тестовой папке. Неужели больше нечего человеку, как тащиться в магазин техники, чтобы испортить телевизор или монитор? На флэшке же будет прекрасно видно, что там пара тройка тестовых видео и специальные изображения для оценки качества изображения. Я не требую дать мне доступ, я предлагаю продавца-консультанта взять мою флэшку и провести небольшие теловидвижения с телевизором. В 5 элементе сейчас я вообще зашел без ничего и просто спросил могут ли показать работу монитора без демо режима. Ни про какие личные флэшки и речи не было.
    По идее это их работа, на то они и консультанты. Я выше писал, что несколько лет назад без всяких вопросов мне подключали мой накопитель в Сони, Самсунг, ЛЖ и все три сравнивал с продавцами. Более того, сейчас вспоминаю, когда брали в семью первый ЖКИ и у себя в 5 элементе на Одинцова, я там не то что до покупки тестировал, но и при покупке проверял со своей же флэшки на битые пиксели, за что сейчас за эту недоуслугу берут деньги. И если бы они производили эту услугу четко, но блин как по мне это позор. Дальше ниже, дополню про опыт покупки телевизора в Электросиле.
    Я тогда и без продавца походил нашел на полках еще такую же модель этой серии, проанализировал как можно было изображения и с учетом полученной информации с обзоров, форумов, отзывов и все равно решил брать свою модель. При оформлении сообщаю, что хочу проверить на битые пиксели и тп. Я как и предполагал мне говорят, что услуга платная. Ну ОК. Они вдвоем искали несколько минут, какую правильно ее провести. Сейчас специально зашел на сайт Электросилы - у них нет этой этой услуги в отдельном виде, она идет в пакете. Хотя в том же 5 элементе это отдельная услуга 14,90 р. Поднял бумаги по телевизору, мне их услуга обошлась в 35 рублей.
    Вы думаете они как крутые спецы по электронике сходу проверили мне у телевизора возможное наличие битых пикселей? Они с третьего раза смогли флэшку свою подключить. Ну и делали то же самое, что бы сделал и я своей флэшкой - там обычные фоны разных цветов.
    Я считаю, что это низкий уровень обслуживания покупателей и уж тем более как понятие консультация. Если забить на желание проверки экрана и возможность взять ту же рассрочку/кредит, то смысла в розничных магазинах техники очень мало.

  • DarthWin Senior Member
    офлайн
    DarthWin Senior Member

    5486

    13 лет на сайте
    пользователь #287344

    Профиль
    Написать сообщение

    5486
    # 14 февраля 2024 19:40
    Andres.F:

    как крутые спецы по электронике

    Там крайне мало крутых спецов. В основном, детвора, которая без гугла или сайта 5-го ничерта про продукт не знает. А подойти к клиенту соизволит только после пинка, предпочитая обсуждать в кружке таких же неудачников ПРИ ПОСЕТИТЕЛЯХ свою низкую зп и плохое руководство))) (лично наблюдал)
    К сожалению, уровень обучения, который был когда-то во времена расцвета Евросети, сегодня просто недостижим
    Их максимум - окучивать лохов, пришедших взять в рассрочку позапрошлогодний неликвид с программой защита +

    14500 | GA II Trinity SL-INF | PRO Z790-A WIFI | 6400CL32 2x16Gb | 4080 Gaming OC | 980 Pro 2Tb | Focus PX-850 | O11D Evo | 34M2C8600
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9690

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9690
    # 17 февраля 2024 18:04

    Что скажете по поводу данного монитора
    https://catalog.onliner.by/compare/ls32bg700euxen+ls32bg700eixci

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • 8888mi Senior Member
    офлайн
    8888mi Senior Member

    2859

    18 лет на сайте
    пользователь #58685

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 19 февраля 2024 21:55

    нужно из этого сравнения
    https://catalog.onliner.by/compare/34wp65cb+32un650w

    выбрать что то в количестве 2х штук для написания кода. сейчас используются 2штуки 29" моника 21:9, разрешение 2560х1080

    заранее спасибо за ваши мнения

    p.s. второй моник как подручный используется. оба смотрел в 5 элементе вживую, запускал на них IDE-шку. и так и не могу понять, что взять