Ответить
  • Zyxel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zyxel Senior Member Автор темы

    4636

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 29 сентября 2001 12:50 Редактировалось Zyxel, 8 раз(а).

    LCD Мониторы. Обсуждение. Выбор. Поехали.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 24 августа 2021 16:36
    Rick:

    а такие фирмы как LG и Samsung дают гарантию от 30 до 45 дней на "0" битых пикселей

    А Samsung и LG в курсе, что дают какую-то гарантию?
    А то вот официальный сайт LG, например, говорит совсем обратное...
    LG LCD Monitor Pixel Policy
    У Самсунга, кстати, примерно так же.

    P.S. На будущее, не пытайтесь фантазировать, пытайтесь оперировать фактами.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • unknown954 Senior Member
    офлайн
    unknown954 Senior Member

    516

    7 лет на сайте
    пользователь #2137512

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 24 августа 2021 17:13 Редактировалось unknown954, 1 раз.

    del

    14700k l Z790 Aorus Pro X l Ryuo III l Corsair Dominator l 980 Pro 2TB l 4080 Super Aero OC l SF-750F14HT l Lancool III
  • Rick Senior Member
    офлайн
    Rick Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #109861

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 24 августа 2021 17:45 Редактировалось Rick, 6 раз(а).
    Wolfheart:

    Rick:

    а такие фирмы как LG и Samsung дают гарантию от 30 до 45 дней на "0" битых пикселей

    А Samsung и LG в курсе, что дают какую-то гарантию?
    А то вот официальный сайт LG, например, говорит совсем обратное...
    LG LCD Monitor Pixel Policy
    У Самсунга, кстати, примерно так же.

    P.S. На будущее, не пытайтесь фантазировать, пытайтесь оперировать фактами.

    если не в курсе то не стоит учить других, сидя в нете и пользуясь гуглом не всегда будете знатоком ситуации - это факт, конечно если в процессе эксплуатации появятся мертвые пиксели тогда и будете ссылаться на LG LCD Monitor Pixel Policy, но ведь я не про это, а речь идет о том что при покупке можно проверить в нормальных странах на битые пиксели + тот же LG дает гарантию 45 дней что они не появятся (именно 0 dead pixels guarantee) от момента покупки

    , что после 45ти дней уже идет тот Policy что вы выложили, или так сложно было написано, что "мая - твая не панимай"????

    PS: так что кто тут фантазер думаю и так ясно, не в обиду)).
    PPS: Совка нашего это не касается конечно, но в России еще зависит от совести ритейлера там дадут проверить на пиксели бесплатно)).

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 25 августа 2021 10:03 Редактировалось Wolfheart, 2 раз(а).

    Rick,
    Ну, то есть вы реально не догоняете, что эти 45 дней - это очевидно добрая воля продавца, а вовсе не официальная гарантия компании-производителя? Я вам дал ссылки на _официальные_ документы, а вы мне картиночки с польских магазинов постите. Еще раз, заканчивайте уже фантазировать. Выше я уже объяснил даже экономику таких вот решений, но, видимо, чукча не читатель...

    если не верите мне - погуглите англоязычные форумы. Там вагон и маленькая тележка кейсов.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Rick Senior Member
    офлайн
    Rick Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #109861

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 25 августа 2021 11:10 Редактировалось Rick, 5 раз(а).
    Wolfheart:

    Rick,
    Ну, то есть вы реально не догоняете, что эти 45 дней - это очевидно добрая воля продавца, а вовсе не официальная гарантия компании-производителя? Я вам дал ссылки на _официальные_ документы, а вы мне картиночки с польских магазинов постите. Еще раз, заканчивайте уже фантазировать. Выше я уже объяснил даже экономику таких вот решений, но, видимо, чукча не читатель...

    если не верите мне - погуглите англоязычные форумы. Там вагон и маленькая тележка кейсов.

    ......., я тебе картинки дал из магазина LG его официального сайта, где добрая воля и какого продавца, LG и есть производитель если не в курсе, я могу и с другой страны напостить, но на кой оно мне + могу тебе свой сертификат сфоткать если картинки не устраивают (а покупал я в оф магазине LG), ты ж просил факты - получай, в ЕУ везде так, так что не надо ля ля, факт есть факт, перекручивай или не перекручивай оно от этого не изменится, полис тот что выше и гарантия 0 dead pixels - это как бы разные вещи если что. А объяснять экономику решений можешь дальше чукчам, речь идет больше о экономической составляющей общей, а не от того открыли коробку с монитором и цена уже упала - бред как по мне...

    PS: ты мне еще расскажи про невозможность возврата товара в течении 14 дней в Европе при покупке в интернет-магазине, который вообще не имеет никакого отношения к гарантии, и можно вернуть если что то не понравилось,a я много покупаю в Европе и на площадках, так что видно знаю поболе вашего, к тому же я писал, в нормальных странах, и это касается только мониторов если что...

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 25 августа 2021 11:43
    Rick:

    ......., я тебе картинки дал из магазина LG его официального сайта

    Ну так значит активную ссылку не затруднит привести, на "официальный сайт LG", правда?

    Rick:

    в ЕУ везде так

    Это ложь.

    Rick:

    ты мне еще расскажи про невозможность возврата товара в течении 14 дней в Европе при покупке в интернет-магазине, который вообще не имеет никакого отношения к гарантии, и можно вернуть если что то не понравилось

    Эхъ... вас бы, фантазеров, всех на один корабль собрать... как в том анекдоте.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Rick Senior Member
    офлайн
    Rick Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #109861

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 25 августа 2021 11:50
    Wolfheart:

    Ну так значит активную ссылку не затруднит привести, на "официальный сайт LG", правда?

    раз гуглом пользоваться умеешь то и сам найдешь поди не маленький уже))).

    Wolfheart:

    Это ложь.

    более или менее везде одинаково,в разных странах по разному реализовано, где то как акция, а где в правилах прописано, а сидеть в нете и строить из себя знатока ну ну...

    Wolfheart:

    Эхъ... вас бы, фантазеров, всех на один корабль собрать... как в том анекдоте.

    осталось вам только скомандовать отдать швартовый)))) и все побегут, не удивительно что кому то в нашей стране живется хорошо)))).

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 25 августа 2021 14:44
    Rick:

    раз гуглом пользоваться умеешь то и сам найдешь поди не маленький уже))).

    О да, посыл в гугл - это прям аргумент, я оценил, :lol: слив засчитан.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Rick Senior Member
    офлайн
    Rick Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #109861

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 25 августа 2021 16:49 Редактировалось Rick, 2 раз(а).
    Wolfheart:

    Rick:

    раз гуглом пользоваться умеешь то и сам найдешь поди не маленький уже))).

    О да, посыл в гугл - это прям аргумент, я оценил, :lol: слив засчитан.

    А мне нету смысла что то доказывать тому кто в танке))), но самое главное к нашим реалиям это не имеет никакого отношения. Ваши познания на сливе и заканчиваются.

  • Gixrik Member
    офлайн
    Gixrik Member

    232

    16 лет на сайте
    пользователь #94158

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 26 августа 2021 16:37

    Добрый день. Выбрал монитор LG UltraGear 27GN800-B. Потянет ли встроенная графическая карта в проц AMD Ryzen 5 5600G?

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8721

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8721
    # 26 августа 2021 16:37
    Gixrik:

    Добрый день. Выбрал монитор LG UltraGear 27GN800-B. Потянет ли встроенная графическая карта в проц AMD Ryzen 5 5600G?

    какой смысл закладывается в вопрос?
    - будет ли выводить изображение? да!
    - можно ли будет играть в триплА проект на ультрах? нет

    https://telegram.me/xyligano
  • Gixrik Member
    офлайн
    Gixrik Member

    232

    16 лет на сайте
    пользователь #94158

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 26 августа 2021 16:47 Редактировалось Gixrik, 2 раз(а).

    Планируется в течение года поставить графическую карту уровня 2060/3060. А на данный момент хотя бы на средних потянет CS-Go, GTA online?

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8721

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8721
    # 26 августа 2021 16:56
    Gixrik:

    А на данный момент хотя бы на средних потянет CS-Go, GTA online?

    хотя бы на средних оно тянет в FHD

    https://telegram.me/xyligano
  • Gixrik Member
    офлайн
    Gixrik Member

    232

    16 лет на сайте
    пользователь #94158

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 26 августа 2021 17:03

    Я правильно понял, я могу в играх выставить разрешение 1920*1080 что бы они шли?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 26 августа 2021 17:09
    Gixrik:

    Я правильно понял, я могу в играх выставить разрешение 1920*1080 что бы они шли?

    выставление на 2К мониторе разрешения 1080 возможно, но получите жесткое мыло, но зато более-менее играбельный fps. Надо ли оно вам и принесет ли удовольствие такая игра - решать только вам. Да и в будущем, 2060/3060 - не позволят играть на 2К мониторе в полных настройках, стоит это учесть.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • artxays Senior Member
    офлайн
    artxays Senior Member

    19872

    11 лет на сайте
    пользователь #714918

    Профиль
    Написать сообщение

    19872
    # 26 августа 2021 17:17
    Gixrik:

    Я правильно понял, я могу в играх выставить разрешение 1920*1080 что бы они шли?

    да

  • Curie Neophyte Poster
    офлайн
    Curie Neophyte Poster

    22

    2 года на сайте
    пользователь #3347855

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 26 августа 2021 17:32

    Посоветуйте хороший монитор до 400 рублей. Мой выбор пока остановился на Samsung S24R356FHI, но люди говорят, что там бывают засветы, так что теперь опасаюсь.

  • Gixrik Member
    офлайн
    Gixrik Member

    232

    16 лет на сайте
    пользователь #94158

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 26 августа 2021 17:34
    Wolfheart:

    Gixrik:

    Я правильно понял, я могу в играх выставить разрешение 1920*1080 что бы они шли?

    выставление на 2К мониторе разрешения 1080 возможно, но получите жесткое мыло, но зато более-менее играбельный fps. Надо ли оно вам и принесет ли удовольствие такая игра - решать только вам. Да и в будущем, 2060/3060 - не позволят играть на 2К мониторе в полных настройках, стоит это учесть.

    Возьму LG UltraGear 24GN600-B 1920*1080 144 Hz. Наверное оптимальный вариант.

  • artxays Senior Member
    офлайн
    artxays Senior Member

    19872

    11 лет на сайте
    пользователь #714918

    Профиль
    Написать сообщение

    19872
    # 26 августа 2021 17:36

    Curie, https://catalog.onliner.by/compare/ls24f356fhuxen+24mp59gp+24mk430hb

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    а так я бы взял за 440 - https://catalog.onliner.by/compare/24mk600mb+24mk600mw

  • Curie Neophyte Poster
    офлайн
    Curie Neophyte Poster

    22

    2 года на сайте
    пользователь #3347855

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 26 августа 2021 17:41
    artxays:

    Curie, https://catalog.onliner.by/compare/ls24f356fhuxen+24mp59gp+24mk430hb

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    а так я бы взял за 440 - https://catalog.onliner.by/compare/24mk600mb+24mk600mw

    Да. Сам уже нашел этот ЛГ. Мне нравится его и возьму, пожалуй.