Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 27 марта 2006 15:52

    Так как старая тема раздулась до 108 страниц и стала поглюкивать, заводим новую.

    Итак, слухи, прогнозы, мнения. Часть вторая.

    Старая тема здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=13090

    Куратор ветки ...Alessandro...

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 4 декабря 2006 02:39

    deleted, так если абоненты МТС знают и пользуются услугой "Тонинг" - это дополнительный плюс отделу маркетинга МТС. МТС отбивает деньги, которые были затрачены на запуск "Тонинга" и будут в дальнейшем еще и зарабатывать на этом. А то, что "Мелофон" от Велкома распостранен меньше, чем "Тонинг" от МТС, не надо так однозначно списывать на "серьезность" абонентов Велкома. Может помимо отсутствия этой услуги в рекламе Велкома (по-моему последние пару месяцев они только тупо рекламируют один "Превед"), сама техническая реализация "Мелофона" уступает "Тонингу"? ;)

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 4 декабря 2006 02:45
    deleted:

    Я когда в объявлении каких-либо товаров или услуг вижу только один МТСовский телефон даже не звоню туда.

    :lol: Для тебя бы брестская газета "Из рук в руки" показалась бы ну очень малосодержательной.

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • Sandman Senior Member
    офлайн
    Sandman Senior Member

    5203

    21 год на сайте
    пользователь #7666

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 4 декабря 2006 08:23

    Gerasim,

    Для тебя бы брестская газета "Из рук в руки" показалась бы ну очень малосодержательной.

    у вас да.. хотя даже у нас половина обьявок МТСные... а ведь у нас вотчина Велкома.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 4 декабря 2006 16:15
    deleted:

    С этой услугой (Тонинг) МТС очень четко определил на кого он ориентирован - на ГПТУшную гопоту, которая на лавках с ногами сидит и пиво из 2-х литровиков из горла пьет. Я когда в объявлении каких-либо товаров или услуг вижу только один МТСовский телефон даже не звоню туда. Понятно, что там за публика. ИМХО эта услуга только подрывает имидж в общем то неплохой компании.

    бред....

  • Sandman Senior Member
    офлайн
    Sandman Senior Member

    5203

    21 год на сайте
    пользователь #7666

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 4 декабря 2006 17:18

    UltraMax,

    обычные понты...

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 4 декабря 2006 23:05
    Sandman:

    Gerasim,

    Для тебя бы брестская газета "Из рук в руки" показалась бы ну очень малосодержательной.

    у вас да.. хотя даже у нас половина обьявок МТСные... а ведь у нас вотчина Велкома.

    Кстати, обратил внимание на такой любопытный факт. На стоянке на работе у нас места катастрофически мало, поэтому тех кто приезжает на работу рано подпирают те кто приезжает поздно, но все культурные люди при этом оставляют номер мобильника по которому их можно позвать чтобы они отогнали свое авто. Так вот, я в числе тех кто приезжает рано, соотв. довольно часто приходится звонить. Угадай, телефоны какого оператора я вижу за стеклом авто ? Ты правильно подумал, исключительно одни Велкомовские номера. МТС либо вообще ни разу не попался, либо только один раз и очень давно. И еще. При этом ни у одного такого абонента я не слышал какой-нить гопоты вместо гудков. Единственное у кого услышал, это был знакомый студент, приехваший откуда-то из-за МКАДа учиться в Минск. Так что категория на кого рассчитана данная услуга и как оператор к ней относится довольно хорошо все показывает.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Дремучий Senior Member
    офлайн
    Дремучий Senior Member

    3262

    20 лет на сайте
    пользователь #12147

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 4 декабря 2006 23:23

    ....исключительно одни Велкомовские номера. МТС либо вообще ни разу не попался, либо только один раз и очень давно....

    внимательно читаем пресс-релизы: абонентов у МТС больше, чем у любого другого мобильного оператора. В следующем году, по прогнозам, у МТС абонентов будет больше, чем на БТК.

    А ваши слухи о большинстве абонентов местечкового второго оператора всего-лишь частное мнение и не больш того.

    Cualquiera que haya amado, tiene una cicatriz. De Musset.
  • Sandman Senior Member
    офлайн
    Sandman Senior Member

    5203

    21 год на сайте
    пользователь #7666

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 5 декабря 2006 09:12

    localhost,

    . При этом ни у одного такого абонента я не слышал какой-нить гопоты вместо гудков.

    да я вопчем тока слыша один раз... у минского абонента...

    нефиг делать больше - тратить копейку ещё и на всякую тупость...

  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 5 декабря 2006 09:36

    localhost, каждый видит исключительно то, что хочет увидеть. :) Почему то когда я звоню в доставку обедов в офис на великовский номер мне играет не пойми что с ужасным качеством. Когда покупал комплектуху -- звонил на комп. фирму, тоже мелофон был. Может это студенческие фирмы -- хрен его знает.

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • topfm Senior Member
    офлайн
    topfm Senior Member

    1341

    18 лет на сайте
    пользователь #34310

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 5 декабря 2006 13:46
    Gerasim:

    deleted:

    Я когда в объявлении каких-либо товаров или услуг вижу только один МТСовский телефон даже не звоню туда.

    :lol: Для тебя бы брестская газета "Из рук в руки" показалась бы ну очень малосодержательной.

    Gerasim, у меня на родине в Витебске есть две популярные рекламные газеты. Одна "Из Рук В Руки", вторая "В Каждый Дом" (бесплатная).

    Ещё со времён, когда подключался сам, начал смотреть чьих номеров в газетках больше и на сколько. Перекапывать "Из Рук В Руки" (48 страниц) - настоящий мазохизм [меня только на один раз хватило], ну а вторую газету перекапывал каждый номер (т.е. каждую неделю)...

    Выводы: из проводимых осмотров газет можно было чётко видеть как реагирует малый и средний бизнес на предложения сотовых операторов, и как менялась доля абонентов...

    В последнее время наблюдался коэффициент МТС- 80%, Velcom-15%, Diallog-5%...

    Кто захочит проверить - пожалуйста... могу привезти пару экземпляров.

    BELNETMON - Нетмониторинг в Беларуси
  • Sandman Senior Member
    офлайн
    Sandman Senior Member

    5203

    21 год на сайте
    пользователь #7666

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 5 декабря 2006 14:19

    topfm,

    127.х.х.х верит тока вто что видит на стоянке возле работы :D

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11899

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11899
    # 5 декабря 2006 15:56
    topfm:


    В последнее время наблюдался коэффициент МТС- 80%, Velcom-15%, Diallog-5%...

    Кто захочит проверить - пожалуйста... могу привезти пару экземпляров.

    Я хочу проверить... :)

    Цифры чисто субъективные. По уровню "мт-эсности" Витебск на равне с Брестом. В наших объявлениях где-то так

    МТС - 80%, Велком - 10%, Город - 10%

    Белсел меньше 1% в расчет не принимается.

    Ну не верю я , что в ваших облявлениях не указывают городские телефоны. Разве что во всей газете один раздел - "Продам мобилу".

    Причем номера МТС - на 7 - 50%, на 2 - 30%, на 5 - 15%, на 8 - 5%. (приблизительно).

    Чего это "семерка" так лидирует? :-?

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 6 декабря 2006 11:57

    topfm, Буду в Могилеве - полистаю наши газеты.

    А как считать тех, у кого 2 телефона?

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 6 декабря 2006 19:25

    Я говорил о телефонах нормальных фирм и контор, а не тех же самых гопников, которые всякое барахло для таких же как они через газеты продают. Нет ничего удивительного, что их там большинство. Только я у них не отовариваюсь.

  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 6 декабря 2006 20:08

    deleted, как по газете отличить нормальную фирму и контору от гопников?

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 7 декабря 2006 01:06

    Мобильный Maniacosaur, гопники - в классифайд - типа продам шкаф и номер один на 7, 5..., нормальная контора - солидно так, в рамочке - типа "Ритуальные услуги, номеров несколько, даже на 4 попадается. :D

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 7 декабря 2006 13:46

    deleted, чушь глаголеши..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Hahobega Neophyte Poster
    офлайн
    Hahobega Neophyte Poster

    11

    17 лет на сайте
    пользователь #83259

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 января 2007 17:12
    deleted:

    Дремучий, я в такой же степени клиент МТС как и МЦС. Пользуюсь ими в одинаковой степени. Но о существовании аналогичной услуги у Велкома узнал здесь от тебя. Это лишь доказывает, что на Велкоме народ этим не пользуется, да и сам оператор это не продвигает, в отличие от МТС, где людей просто поддалкивают к этому.

    То, что ты о услуге Велкома узнал только здесь, ничего не доказывает.

    На МТС абоненты больше пользуются тонингом, потому как маркетинг у МТС работает гораздо лучше, чем у Велкома. Рекламы тонинга полно, а рекламы мелафона я чтото не видел.

    К томуже на МТС эта фигня стоит 700р, а на Велкоме 2100.

  • AL.JACK Member
    офлайн
    AL.JACK Member

    195

    17 лет на сайте
    пользователь #79591

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 21 января 2007 19:38

    Я тут обсчитал номера в газете объявлений из г.Мозыря. Из 270 контактов 220 Мтс, 48 Велик (Преведов -12), 2 Диаллог. Честно говоря я в шоке. Не ожидал, что МТС так рулит.

  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 21 января 2007 21:33
    Hahobega:

    deleted:

    Дремучий, я в такой же степени клиент МТС как и МЦС. Пользуюсь ими в одинаковой степени. Но о существовании аналогичной услуги у Велкома узнал здесь от тебя. Это лишь доказывает, что на Велкоме народ этим не пользуется, да и сам оператор это не продвигает, в отличие от МТС, где людей просто поддалкивают к этому.

    То, что ты о услуге Велкома узнал только здесь, ничего не доказывает.

    На МТС абоненты больше пользуются тонингом, потому как маркетинг у МТС работает гораздо лучше, чем у Велкома. Рекламы тонинга полно, а рекламы мелафона я чтото не видел.

    К томуже на МТС эта фигня стоит 700р, а на Велкоме 2100.

    Ну вот, напросили:)

    Сегодня по ТВ пошла реклама Мелофона от Велком!

    Похоже, начинается продвижение в массы...

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi