Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei D51 Discovery

Ответить
  • JIeMoH Junior Member
    офлайн
    JIeMoH Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #117690

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 20 апреля 2012 00:06

    всётаки что насчет жпс, что с помощью него можно сделать?

  • сплинтер Junior Member
    офлайн
    сплинтер Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #540488

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 20 апреля 2012 00:21

    Сегодня был в районе Парка Челюскинцев. Решил вживую посмотреть сей телефон на главном офисе. Впечатления сугубо положительные. Впервые появилось желание сменить свой древний 5140 с которым хожу уже 7 лет. Возможностей сменить было сотни. Но не один телефон из противоударных не зацепил, а этот зацепил. Мне навароты особо не нужны. Главное чтоб был надежен и приятен на глаз и на ощупь ну и естественно защищенный. Если мой 5140 все-таки умрет то на смену возьму именно этот, если к тому времени ничего лучше не выпустят. Кстати девушка консультант сказала что у них на офисе осталось всего 3 телефона, один из которых на витрине.

  • VisD Member
    офлайн
    VisD Member

    241

    12 лет на сайте
    пользователь #443539

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 21 апреля 2012 08:26 Редактировалось VisD, 1 раз.

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 21 апреля 2012 09:01

    VisD, #nunu поржал. дайте мне свой SE Activ на минуту - посмотрим все потом, как плакать будете

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • quake Junior Member
    офлайн
    quake Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #234218

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 21 апреля 2012 17:33 Редактировалось quake, 2 раз(а).

    В этом очень нехорошем телефоне нету ввода фамилии! У контакта может быть только ИМЯ! Попробую сдать эту китайскую поделку, т.к. с моими >500 контактами я просто в списке никого не найду. Номера определяет только с полным префиксом (+375...). Такой ерундой убить телефон. Просто очень нехорошие люди эти кЕтайские программисты.

  • Energetic Левша Team
    офлайн
    Energetic Левша Team

    2176

    20 лет на сайте
    пользователь #17567

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 21 апреля 2012 20:50

    quake, сочувствую. Сам когда-то так попал с ихним Huawei G6600. С виду нормальный аппарат, а внутри такая убогость, которую даже моторола себе не позволяла.

  • JIeMoH Junior Member
    офлайн
    JIeMoH Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #117690

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 21 апреля 2012 22:40

    Расскажите мне про жпс,что он может?

  • quake Junior Member
    офлайн
    quake Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #234218

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 21 апреля 2012 22:53

    Он может показать местоположение: координаты и высоту над уровнем моря. Есть endomondo но накой оно сдалось мне8-(. Компас работает нормально. Так что из леса выйти можно8-). Может под BREW индусы наваяют еще чо? Эта платформа у них популярна.

  • JIeMoH Junior Member
    офлайн
    JIeMoH Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #117690

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 22 апреля 2012 01:45

    Ну что пользователи,расскажите о минусах,такие что вас конкретно напрягают, в нём есть муз.проигрыватель?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    517

    13 лет на сайте
    пользователь #306341

    Профиль

    517
    # 23 апреля 2012 00:38

    так телефон супер, но после 3 перезарядок НОВОГО аккума его хватило на 2.5 дня. Может потому что я его много стрыкал и на велкоме мне 3ж настраивали час, и 3ж вроди бы немного гонял. Недостатком считаю мелковатый шрифт на нем и могли бы батарею хотя бы 1300- и выше всунуть, все таки для активных людей. Может кто на природу едет а тут заряда на 2 дня и п......ц что за дела такие.

  • BIL_ Xbox Team
    офлайн
    BIL_ Xbox Team

    768

    19 лет на сайте
    пользователь #33264

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 23 апреля 2012 00:45

    Да, аккумулятор - слабое место Дискавери.

  • Bar MPx Team
    офлайн
    Bar MPx Team

    1757

    21 год на сайте
    пользователь #6482

    Профиль
    Написать сообщение

    1757
    # 23 апреля 2012 11:33

    malder777, Соглашусь частично. Да, хотелось бы аккум поболее, но что бы на 2.5 дня :o . У меня после первой зарядки телефон продержался 4 дня при 30-40 минутах разговоров в день. Может Вы действительно много его юзали? Для меня в этом телефоне есть один небольшой минус. Своеобразный звук разговорного динамика (звонкий он какой то) хотя в болгарском обзоре написали, что это норма для защищенного динамика. С другой стороны все мои знакомые сказали, что это у меня что то со слухом :) тк всем звук показался вполне нормальным.

    The only way to get smarter is by playing a smarter oponent
  • Ma9koffski Member
    офлайн
    Ma9koffski Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #280569

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 24 апреля 2012 14:42

    Купил сей девайс, однако уже есть неприятный осадок,игры вообще не хотят загружаться,т.е. java приложения тупо виснут (причём размер файлов от 200 кило до метра). Вопрос в следующем:он реально по начинке такой слабак или ему требуется прошивка?

  • arey22 Member
    офлайн
    arey22 Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #235444

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 25 апреля 2012 07:49

    Купил себе discovery в целом доволен но огорчает пару вещей или не знаю как настроить или все таки огорчает )
    1- история звонков не в хронологическом порядке как во всех телефонах.
    2- нельзя настроить меню быстрого запуска под себя.

  • LENINGOLD Junior Member
    офлайн
    LENINGOLD Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #346598

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 25 апреля 2012 14:00
    Saturn:

    VisD, #nunu поржал. дайте мне свой SE Activ на минуту - посмотрим все потом, как плакать будете

    На своем не тестировал, но стекло в нем явно круче.
    Под водой обещает продержаться 30мин. - это, конечно, не 5 часов в морозильнике, но тоже вполне не плохо.
    Видео

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10038

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10038
    # 25 апреля 2012 16:00
    LENINGOLD:

    Saturn:

    VisD, #nunu поржал. дайте мне свой SE Activ на минуту - посмотрим все потом, как плакать будете

    На своем не тестировал, но стекло в нем явно круче.
    Под водой обещает продержаться 30мин. - это, конечно, не 5 часов в морозильнике, но тоже вполне не плохо.
    Видео

    а что тут экстримального в морозильнике? зимой иногда и похолоднее бывает!

  • LENINGOLD Junior Member
    офлайн
    LENINGOLD Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #346598

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 25 апреля 2012 20:45

    Экстрим в продолжительном нахождении под водой. Смотрел обзор онлайнера на этот Discovery?
    Его положили в емкость с водой и держали 5 часов в морозильнике, а Experia Active без проблем пробыть под водой может только 30 мин.

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10038

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10038
    # 25 апреля 2012 22:14 Редактировалось FeniVinil, 2 раз(а).
    LENINGOLD:

    Экстрим в продолжительном нахождении под водой. Смотрел обзор онлайнера на этот Discovery?
    Его положили в емкость с водой и держали 5 часов в морозильнике, а Experia Active без проблем пробыть под водой может только 30 мин.

    блин, да что Вы за люди такие! ещё сравните с S III!
    эти аппараты НЕЛЬЗЯ сравнивать, они из разных весовых категорий и предназначенны для разных целей!
    это то же самое, что сравнивать вазик и ламбо: вазик проедет там, где ламбо и не снилось, вот только на треке вазику нечего делать :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    517

    13 лет на сайте
    пользователь #306341

    Профиль

    517
    # 25 апреля 2012 23:44

    все таки уже батарею примерно при 30 минутх разговора в день уже 3 день а еще только пол батареи показывает! все таки я его загонял немногов первые 2 дня! звук немного слухового динамика не такой как в обычном телефоне! об этом писал товарищ выше.

  • mekhrunez Member
    офлайн
    mekhrunez Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #203314

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 26 апреля 2012 23:27 Редактировалось mekhrunez, 4 раз(а).

    Давно искал замену своей дряхленькой моторолке С650, и вот три дня назад приобрел Discovery.
    Краш-тест онлайнера конечно впечатлил, но для объективности посмотрел другие обзоры (например этот).
    Скажу сразу - ничего сверхъестественного не ждал, так как нужна была просто неубиваемая звонилка. Поэтому наличие спецфункций (gps, компасс) - просто приятный довесок, который возможно когда-нибудь пригодится. Интерфейс приятен оформлением и довольно простой по навигации (после моторолы). Разговорный динамик меня полностью устроил, собеседника слышно отлично (субъективно), микрофон тоже нормальный - меня все слышали. Внешний динамик достаточно громкий и не хрипит (по крайней мере пока). Порадовал аудиоплеер - очень удобный, а наличие эквалайзера вообще удивило. Но тут всплыл первый (надеюсь и последний для меня) минус: наушники из комплекта телефона - это какой-то тихий ужас. Если хотите слушать на нем музыку - сразу берите хорошие наушники. Также в телефоне есть виджеты (часы, погода, плеер, галерея), два режима домашнего экрана: функциональный (с натраиваемыми ярлыками) и сжатый режим (настраивается джойстик), Opera, секундомер, мировое время и еще куча всего. Даже есть приложение "Электронная книга", правда какого формата книги оно понимает нигде не указано.
    При подключении к компу телефон сразу установил нужные дрова, подключился как диск, после запуска Setup.exe появилось меню с вариантами действий - это наверное как во всех аппаратах Huawei. Возможно использование аппарата как 3G-модема.
    Исполнение корпуса мне понравилось - сборка крепкая, ни одного скрипа/люфта. Симки и карты памяти меняются не так уж часто, поэтому двойная задняя крышка скорее плюс, чем минус. Размеры нормальные, телефон не пытается выпрыгнуть из руки или утонуть в ней, держать удобно и приятно на ощупь. Комплектация обычная - з/у, usb, уши, и фирменный наручный чехол на липучках Discovery Expedition. Про аккумулятор говорить пока рано, время покажет.
    ИМХО. Отличная бронированная рабочая лошадка. Моя оценка 9/10 (минус балл - за "фирменные" наушники).

    quake:

    В этом очень нехорошем телефоне нету ввода фамилии! У контакта может быть только ИМЯ!

    А что мешает в поле "Имя" вводить и имя и фамилию?

    Ma9koffski:

    Купил сей девайс, однако уже есть неприятный осадок,игры вообще не хотят загружаться,т.е. java приложения тупо виснут (причём размер файлов от 200 кило до метра). Вопрос в следующем:он реально по начинке такой слабак или ему требуется прошивка?

    Java не пробовал загружать - как-то экран маловат для игр. Но соглашусь - есть такая беда в некоторых телефонах - большие файлы не понимают. Этот например не открывает картинки большого размера, приходится на компе обрабатывать обои для него. Прошивки на оф. сайте пока для него никакой нет.

    arey22:

    нельзя настроить меню быстрого запуска под себя.

    Можно. Меню>настройки>дисплей>режим ожидания>выбираете режим>редактируете под себя. Если вы это имели ввиду.