• sashasekas Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sashasekas Senior Member Автор темы

    960

    14 лет на сайте
    пользователь #452113

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 8 апреля 2012 14:11

    двух полярный трансформатор от однополярного????

    <br />
  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    17 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 8 апреля 2012 15:08 Редактировалось Zfghx, 3 раз(а).

    Обмотка со средней точкой. Грубо говоря это 2 одинаковые обмотки одни концы из которых соединены в месте. ДА фактически это тот же трансформатор с одной обмоткой только у него есть вывод от половинки обмотки

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5690

    15 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5690
    # 8 апреля 2012 20:59

    трансформатор в корне не могёт быть двухполярным :) , т.к. у него переменный ток (как правило). Двухполярными бывают блоки питания, принципы реализации которых могут быть разными.

  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    17 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 9 апреля 2012 02:19

    А втор видимо имел ввиду трансформатор со средней точкой

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • sashasekas Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sashasekas Senior Member Автор темы

    960

    14 лет на сайте
    пользователь #452113

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 11 апреля 2012 07:54

    понимайте я купил активный фильтр для буферного канала!!и там написано что нужно запитывать однополярным напряжениям!! и я вот пытаюсь понять какой это блок под него нужен !!!?*?

    <br />
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5690

    15 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5690
    # 11 апреля 2012 18:22
    sashasekas:

    купил активный фильтр для буферного канала!!и там написано что нужно запитывать однополярным напряжениям!!

    Ну так не переменным от трансформатора, а постоянным (причем стабилизированным желательно) от блока питания, в который еще входят как минимум диодный мост и конденсаторы фильтра. То есть жёстко + и - без третьего провода. Фильтр - то в авто, как понимаю... Вот и кидай на клеммы.