Ответить
  • Shadowhelp Neophyte Poster
    офлайн
    Shadowhelp Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2773254

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 февраля 2021 13:00

    Ребята помогите, что не так? Висит окно после входа по ключу. [контент удалён]

  • szimon Senior Member
    офлайн
    szimon Senior Member

    2887

    8 лет на сайте
    пользователь #1651126

    Профиль
    Написать сообщение

    2887
    # 26 февраля 2021 14:02

    Shadowhelp, отключите брандмауэр и антивирус

    r7 5700x3d/FrostflowX120/2*16 3.6ghz/asus tuf b450+ gaming/gtx 1080ti/a400 240gb/Сhiеftес ВА-02В-В-B/Cougar VTE X2 750/LG 29UM58(21/9)/essence stx
  • CNadya Neophyte Poster
    офлайн
    CNadya Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #565957

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 26 февраля 2021 21:25

    Подскажите, пож., что за вкладки "показатель" и "дни"? Что в них можно/нужно заполнять? Спасибо за ранее!
    [контент удалён]

  • szimon Senior Member
    офлайн
    szimon Senior Member

    2887

    8 лет на сайте
    пользователь #1651126

    Профиль
    Написать сообщение

    2887
    # 26 февраля 2021 21:46
    CNadya:

    Подскажите, пож., что за вкладки "показатель" и "дни"? Что в них можно/нужно заполнять? Спасибо за ранее!

    плохо видно, если вы заполняете пу3 то там указывается период работы, за который уплачивались взносы, или период больничного листа

    r7 5700x3d/FrostflowX120/2*16 3.6ghz/asus tuf b450+ gaming/gtx 1080ti/a400 240gb/Сhiеftес ВА-02В-В-B/Cougar VTE X2 750/LG 29UM58(21/9)/essence stx
  • TheJadd Neophyte Poster
    офлайн
    TheJadd Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1309887

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 марта 2021 16:25

    Подскажите, пожалуйста, какой сертификат нужен для работы с порталом ФСЗН. Я ип, имеется основной сертификат физ. лица. Делал его, чтобы открыть ИП онлайн, сейчас с помощью его могу подавать декларации как физ. лицо и как ИП в личном кабинете налоговой. Сейчас собираюсь подать форму ПУ-3 в ФСЗН.
    Как я понял, для этого нужен "базовый атрибутный сертификат" для моего ИП к моему сертификату физ. лица (https://nces.by/pki/service/ul/ul_bas/)?
    Не понимаю отличия этого "базового атрибутного сертификата", которому нужен СОК ФЛ или СОК ЮЛ (у меня СОК ФЛ) от "атрибутного сертификата для ФСЗН" (необходимо иметь СОК ЮЛ, ИП). Для второго нужен другой основной сертификат для юр.лица (https://nces.by/pki/service/ul/ul_fszn/). Подскажите, пожалуйста, в чем отличие и смогу ли я подать форму ПУ-3 с помощью базового сертификата?

  • Alexandr1206 Junior Member
    офлайн
    Alexandr1206 Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #495551

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 15 марта 2021 16:31 Редактировалось Alexandr1206, 1 раз.

    Кому-нибудь удалось войти на портал с помощью мобильной эцп? У меня стоит Windows 10, а там по умолчанию браузер Microsoft Edge, а старый Explorer винда не дает устанавливать. Microsoft Edge же не проходит по требованиям. По их телефонам очередь в 25 человек. Дозвониться не реально. Что делать не понятно.

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 15 марта 2021 21:22 Редактировалось Andrew_Sh, 1 раз.

    Alexandr1206, вообще Microsoft поставляет Win 10 c IE11. Если у вас по какой-то причине его нет в системе - Панель управления/Программы и компоненты/Включение или отключение компонентов Windows
    Поставьте галочку на Internet Explorer 11.
    Ну а если галочка уже стоит - то у вас IE установлен :)
    P.S. Ну это, если у вас установлен нормальный Windows, а не какая-нибудь говносборка на коленке от "умельцев"-школьников.

  • wlad_by Member
    офлайн
    wlad_by Member

    465

    19 лет на сайте
    пользователь #22142

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 16 марта 2021 10:12
    TheJadd:

    Подскажите, пожалуйста, какой сертификат нужен для работы с порталом ФСЗН. Я ип, имеется основной сертификат физ. лица. Делал его, чтобы открыть ИП онлайн, сейчас с помощью его могу подавать декларации как физ. лицо и как ИП в личном кабинете налоговой. Сейчас собираюсь подать форму ПУ-3 в ФСЗН.
    Как я понял, для этого нужен "базовый атрибутный сертификат" для моего ИП к моему сертификату физ. лица (https://nces.by/pki/service/ul/ul_bas/)?
    Не понимаю отличия этого "базового атрибутного сертификата", которому нужен СОК ФЛ или СОК ЮЛ (у меня СОК ФЛ) от "атрибутного сертификата для ФСЗН" (необходимо иметь СОК ЮЛ, ИП). Для второго нужен другой основной сертификат для юр.лица (https://nces.by/pki/service/ul/ul_fszn/). Подскажите, пожалуйста, в чем отличие и смогу ли я подать форму ПУ-3 с помощью базового сертификата?

    В чем отличие ХЗ (хто его знает). Это вам в НЦЭУ расскажут. ;)
    Но есть факт, что для работы с Порталом Фонда нужны СОК + Атрибутный сертификат для ФСЗН. И про авторизацию на портале с помощью базового атрибутного сертификата речь никогда не шла. Вангую.... по причине отсутствия в нем УНПФ-а.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 16 марта 2021 10:51 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Alexandr1206:

    Кому-нибудь удалось войти на портал с помощью мобильной эцп? У меня стоит Windows 10, а там по умолчанию браузер Microsoft Edge, а старый Explorer винда не дает устанавливать. Microsoft Edge же не проходит по требованиям. По их телефонам очередь в 25 человек. Дозвониться не реально. Что делать не понятно.

    Его легко найти руками по пути C:\Program Files (x86)\Internet Explorer\iexplore.exe

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8441

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 16 марта 2021 15:35
    Alexandr1206:

    Кому-нибудь удалось войти на портал с помощью мобильной эцп? У меня стоит Windows 10, а там по умолчанию браузер Microsoft Edge, а старый Explorer винда не дает устанавливать. Microsoft Edge же не проходит по требованиям. По их телефонам очередь в 25 человек. Дозвониться не реально. Что делать не понятно.

    В личку постучите - попробую помочь, хотя мобильной ЭЦП ещё ни разу не настраивал - самому любопытно :-)

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    А Internet Explorer нет только в версиях Windows с буквой N - для европы, по политическим мотивам.
    В остальных версиях Windows IE есть, хотя и будет, порой, сильно запрятан. В 64битных версиях - IE ДВЕ копии: одна из них 32 битная, вторая 64битная.

    IT сантехник-ассенизатор
  • sst.job Junior Member
    офлайн
    sst.job Junior Member

    50

    6 лет на сайте
    пользователь #2382320

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 16 марта 2021 18:13

    Добрый день. Я ИП. Плачу ФСЗН в полном объеме каждый месяц, при таких условиях нужно ПУ-3 делать?

  • avolkov Member
    офлайн
    avolkov Member

    424

    13 лет на сайте
    пользователь #400046

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 17 марта 2021 08:53
    Alexandr1206:

    Кому-нибудь удалось войти на портал с помощью мобильной эцп? У меня стоит Windows 10, а там по умолчанию браузер Microsoft Edge, а старый Explorer винда не дает устанавливать. Microsoft Edge же не проходит по требованиям. По их телефонам очередь в 25 человек. Дозвониться не реально. Что делать не понятно.

    Internet Explorer 11 входит в состав Windows 10. Проще всего его запустить из поиска (быстрый вызов - Win+S):
    [контент удалён]

    Для бухгалтеров обычно делаю ярлыки на рабочем столе для открытия всякого рода "порталов", требующих использование Internet Explorer.

    В меню "Пуск" IE находится в папке "Стандартные -- Windows":
    [контент удалён]
    В контекстном меню, в разделе "Дополнительно" выбираем "Перейти к расположению файла":
    [контент удалён]
    Копируем (не перемещаем!) ярлык Internet Explorer на рабочий стол.
    [контент удалён]
    В свойствах скопированного ярлыка в поле "Объект" дописываем адрес портала (http://portal2.ssf.gov.by):
    [контент удалён]
    Щёлкаем по ярлыку и попадаем на портал:
    [контент удалён]
    Всё.
  • Kirill_argon Junior Member
    офлайн
    Kirill_argon Junior Member

    45

    7 лет на сайте
    пользователь #2122274

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 21 марта 2021 15:30
    sst.job:

    Добрый день. Я ИП. Плачу ФСЗН в полном объеме каждый месяц, при таких условиях нужно ПУ-3 делать?

    ДА
    Его нужно делать при любых условиях.

  • kobrr Junior Member
    офлайн
    kobrr Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1475872

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 24 марта 2021 17:47

    Здравствуйте, народ! Может кто сталкивался или владеет информацией . Я являюсь совместителем на 0.5 ставки (электромонтер)в учреждении образования, планирую открыть ИП по УСН .Нужно ли платить фсзн как ИП или будет достаточно отчислений из учреждения образования?

  • k_panch Junior Member
    офлайн
    k_panch Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #193071

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 26 марта 2021 21:36 Редактировалось k_panch, 1 раз.

    Здравствуйте. На сайте фсзн есть ПК «Ввод ДПУ» требующая установки и не требующая. Я так понимаю, любую можно использовать? У меня винда 10.

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 27 марта 2021 08:23

    k_panch, без разницы. Лично я в свое время первый раз установил. А потом то, что не требует установки, использовал кусками для обновлений.

  • k_panch Junior Member
    офлайн
    k_panch Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #193071

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 27 марта 2021 15:19
    Andrew_Sh:

    k_panch, без разницы. Лично я в свое время первый раз установил. А потом то, что не требует установки, использовал кусками для обновлений.

    Спасибо.

  • AndefeaD Neophyte Poster
    офлайн
    AndefeaD Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1653491

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 марта 2021 13:10

    Добрый день, человек работает за границей , не ИП, не ремеслиник, обычная работа в магазине.
    заключили договор с фзсн в августе 2020г и оплатили за весь период взнос.
    Звонил им же осенью спрашивал нужны ли какие-то отчеты, сказали не надо ничего так как вы закрыли период сразу за весь год и мы сами все увидим в электронном варианте (желею что не записал разговор)
    Теперь говорят вы должны сделать отчет, а то будет штраф и доплатить 116 руб(за что узнаю в понедельник у них нет времени разьяснять по телефону) .
    Неужели у нас такое бюрократическое болото что даже если у тебя нет бизнеса но ты хочешь стаж и пенсию , помимо денег ты должен еще и отчеты какие-то сдавать, одни говорят надо , другие не надо , кто сталкивался у них все такие с биполярным расстройством там работают?

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 28 марта 2021 22:48

    AndefeaD, тема эта задумывалась, как обсуждение функционала портала фонда, функционирования соответствующего программного обеспечения итд. По вашему вопросу вам в консультационный отдел ФСЗН надо обращатся.

  • Kapitan_V4era Neophyte Poster
    офлайн
    Kapitan_V4era Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #581999

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 30 марта 2021 02:10 Редактировалось Kapitan_V4era, 1 раз.

    Добрый день! Я физлицо, ИП, хочу отправить ПУ-3 удаленно через портал portal2.ssf.gov.by
    Мне необходим атрибутный сертификат?
    Можно ли его получить удаленно? Пытался найти услугу на портале ЕПЭУ - в списке нет.

    Если нет возможности лично принести документ, какие есть варианты его отправить?
    Как вообще узнать телефон своего инспектора? :)