Ответить
  • dima-189 Neophyte Poster
    офлайн
    dima-189 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #846198

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 января 2019 00:38

    Добрая ночь. может у кого было такое:
    Заходу на портал. Пишет само собой ваш компьютер не готов к работе. запускаю скрипт и вместо его выполнения весь текст скрипта мне на закладку....
    Настройки безопасности на низкие поставил...
    Помогите !!!

  • jinxz Senior Member
    офлайн
    jinxz Senior Member

    594

    13 лет на сайте
    пользователь #319151

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 16 января 2019 07:23
    dima-189:

    Добрая ночь. может у кого было такое:
    Заходу на портал. Пишет само собой ваш компьютер не готов к работе. запускаю скрипт и вместо его выполнения весь текст скрипта мне на закладку....
    Настройки безопасности на низкие поставил...
    Помогите !!!

    Сохраните его на компе, а потом нажмите по нему правой кнопкой мыши и выберите открыть с помощью. Обычно там сразу идет wscript.exe или как-то так называется. В общем, windows based script host.

  • Projex Senior Member
    офлайн
    Projex Senior Member

    8272

    19 лет на сайте
    пользователь #23710

    Профиль
    Написать сообщение

    8272
    # 17 января 2019 11:55

    столкнулся за долгое время с ошибкой - браузер netscape не поддерживается.. win 10 + IE 11, делал сбросы, сносил все авесты, не разобрался. Netscape умер в жутких муках 12 лет назад, нет слов :moderator:

    O_o
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14583

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14583
    # 17 января 2019 12:51
    Projex:

    столкнулся за долгое время с ошибкой - браузер netscape не поддерживается.. win 10 + IE 11, делал сбросы, сносил все авесты, не разобрался. Netscape умер в жутких муках 12 лет назад, нет слов

    та же хрень, но усугубленная тем, что вылетает с ошибкой скрипт настройки. Вин8-64+ие11, также как и вылетает с ошибкой установщик avpkisetup2 с диска. Комп не наш, арендаторы просили помочь, поэтому разбираться не стал, настроил доступ к фонду соцзащиты на другом компе. Но тоже с ошибками в скрипте настройки (отсутствие параметров в ие), гуглил, менял руками. Умиляет подход госорганов ко всей такой фигне, все сделано через жопу, мы слепили, а вы жрите. И даже если не хотите, то все равно жрите.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Proxopotamus:

    Booo:

    Умилил ответ техподдержки: "А вы поставьте WinXP".

    Полный список их советов:
    1. поставьте winxp, потому что мы в 2011 году разрабатывали ПО под winxp. просто мы сами на winxp. зачем вы вообще покупаете новые компьютеры с предустановленной лицензионной win8? что вам мешает её удалить и поставить xp как все?
    2. не обновляйте браузер, потому что в 2011 году мы разрабатывали веб-морду под ie6. почему работает под ie7/8 и даже 9? так получилось, но вы лучше не обновляйте. а то потом будете звонить.
    3. выведите комп из домена. не спрашивайте зачем, просто выведите его и всё заработает. зачем вам домен? у нас, например, и так всё работает.
    4. дайте права админа бухгалтеру, а если у вас домен, то права доменного админа. да не бойтесь, ничего он не сломает, я под правами админа сижу и ничего. вы же сами создаёте себе проблемы с этими ограничениями, а потом звоните, что ничего не работает.
    5. периодически падает криптопровайдер? так а вы его переустановите. нам звонят с этой проблемой по 300 человек в день, мы всем советуем переустанавливать. в чём причина? не знаем, вы просто переустановите. ну 300 человек могут а вам сложно? ну да, каждый день, но ведь это 10 минут максимум. а, комп в другом городе? ну вы же можете нанять там приходящего админа. нет, мы не обращались к разработчику, тем более проблема решается простой переустановкой.

    5 лет прошло от этого поста, а он актуален и сейчас.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8453

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8453
    # 17 января 2019 15:45

    Projex, User Agent в браузере проверьте.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Ну или шлите им в скайп сообщения - пусть шевелятся.

    IT сантехник-ассенизатор
  • sashokbrest Neophyte Poster
    офлайн
    sashokbrest Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #268455

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 января 2019 19:40

    при попытке авторизации на портале выскакивает следующее:

    помогите плз

  • Projex Senior Member
    офлайн
    Projex Senior Member

    8272

    19 лет на сайте
    пользователь #23710

    Профиль
    Написать сообщение

    8272
    # 18 января 2019 00:49

    sashokbrest, обновите СОСы в первую очередь, если у вас стоит последний набор Авестов. Можете сделать это через менеджер сертификатов

    O_o
  • Евгений626 Junior Member
    офлайн
    Евгений626 Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #157349

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 18 января 2019 10:27

    sashokbrest, у меня вчера тоже такое было. отключил антивирус, авторизация прошла.

  • moochenik Junior Member
    офлайн
    moochenik Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #692936

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 18 января 2019 11:58
    StepCool:

    Projex:

    столкнулся за долгое время с ошибкой - браузер netscape не поддерживается.. win 10 + IE 11, делал сбросы, сносил все авесты, не разобрался. Netscape умер в жутких муках 12 лет назад, нет слов

    та же хрень, но усугубленная тем, что вылетает с ошибкой скрипт настройки. Вин8-64+ие11, также как и вылетает с ошибкой установщик avpkisetup2 с диска. Комп не наш, арендаторы просили помочь, поэтому разбираться не стал, настроил доступ к фонду соцзащиты на другом компе. Но тоже с ошибками в скрипте настройки (отсутствие параметров в ие), гуглил, менял руками. Умиляет подход госорганов ко всей такой фигне, все сделано через жопу, мы слепили, а вы жрите. И даже если не хотите, то все равно жрите.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Proxopotamus:

    Booo:

    Умилил ответ техподдержки: "А вы поставьте WinXP".

    Полный список их советов:
    1. поставьте winxp, потому что мы в 2011 году разрабатывали ПО под winxp. просто мы сами на winxp. зачем вы вообще покупаете новые компьютеры с предустановленной лицензионной win8? что вам мешает её удалить и поставить xp как все?
    2. не обновляйте браузер, потому что в 2011 году мы разрабатывали веб-морду под ie6. почему работает под ie7/8 и даже 9? так получилось, но вы лучше не обновляйте. а то потом будете звонить.
    3. выведите комп из домена. не спрашивайте зачем, просто выведите его и всё заработает. зачем вам домен? у нас, например, и так всё работает.
    4. дайте права админа бухгалтеру, а если у вас домен, то права доменного админа. да не бойтесь, ничего он не сломает, я под правами админа сижу и ничего. вы же сами создаёте себе проблемы с этими ограничениями, а потом звоните, что ничего не работает.
    5. периодически падает криптопровайдер? так а вы его переустановите. нам звонят с этой проблемой по 300 человек в день, мы всем советуем переустанавливать. в чём причина? не знаем, вы просто переустановите. ну 300 человек могут а вам сложно? ну да, каждый день, но ведь это 10 минут максимум. а, комп в другом городе? ну вы же можете нанять там приходящего админа. нет, мы не обращались к разработчику, тем более проблема решается простой переустановкой.

    5 лет прошло от этого поста, а он актуален и сейчас.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    у наиболее правильных по совету стоит отдельная машинка для фонда ХР и свич-запустил, переключил, поработал без танцев с бубном и ЗАБЫЛ до следующего раза. Да и буки стали притаскивать в ремонт старые-поставил ХЗ и забыл.

    жисть она такая
  • 36054 Member
    офлайн
    36054 Member

    264

    18 лет на сайте
    пользователь #36054

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 18 января 2019 12:57

    спокойно портал работает и под 7 и под 10
    хоть и кривой

    Надо понимать всю глубину наших глубин
  • Sneak Member
    офлайн
    Sneak Member

    165

    13 лет на сайте
    пользователь #302946

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 18 января 2019 14:13 Редактировалось Sneak, 1 раз.
    AKBAR:

    Форумчане, мот кто сталкивался.

    Подал 4-фонд. Отказ - косяк с суммами. Исправил, подал с номером 2.

    Отчет снова не принят: Комментарии:• Отчет с таким номером уже загружен в систему. Номер текущего отчета - 2.

    Откройте файл *.sgn который отправляли в текстовом блокноте
    найдите строку ~reportnum@
    измените номер на 1 больше, сохраните
    отправляйте

    Устанавливаю Windows Xp/7/8/10
  • NastyaChaley Neophyte Poster
    офлайн
    NastyaChaley Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2651211

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 января 2019 15:55
    sashokbrest:

    при попытке авторизации на портале выскакивает следующее:

    помогите плз

    В такой же ситуации помогла переустановка Криптопровайдера Авест - можно скачать на портале ФСЗН в Программном обеспечении.

    Анастасия Чалей
  • snorlax212 Neophyte Poster
    офлайн
    snorlax212 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #920072

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 января 2019 14:53

    Добрый день. Подскажите кто знает, как получить фиктивный личный сертификат и ключ в целях тестирования работы на разных системах портала http://portal.ssf.gov.by ?

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 22 января 2019 15:18

    snorlax212, зачем вам фиктивный? Можете пойти настоящий получить....

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34347

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 22 января 2019 19:45

    У меня работает в вин10 х64

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • lomat-ne-stroit Junior Member
    офлайн
    lomat-ne-stroit Junior Member

    59

    9 лет на сайте
    пользователь #1272948

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 23 января 2019 15:29

    Как узнать сколько мне нужно оплатить в ФСЗН денег, я ИП с упрощенкой, так же работаю официально, но не весь год?

  • jinxz Senior Member
    офлайн
    jinxz Senior Member

    594

    13 лет на сайте
    пользователь #319151

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 23 января 2019 16:00
    lomat-ne-stroit:

    Как узнать сколько мне нужно оплатить в ФСЗН денег, я ИП с упрощенкой, так же работаю официально, но не весь год?

    Пока вроде как даже инспекторы не особо в курсе как это будет считаться.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31961

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31961
    # 23 января 2019 16:06 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    jinxz:

    lomat-ne-stroit:

    Как узнать сколько мне нужно оплатить в ФСЗН денег, я ИП с упрощенкой, так же работаю официально, но не весь год?

    Пока вроде как даже инспекторы не особо в курсе как это будет считаться.

    считаться будет как всегда 35% от МЗП в месяц. А вот за какие месяцы платить - по идее когда у вас не было трудового договора и вы при этом осуществляли деятельность как ИП, за те месяцы и платить.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8453

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8453
    # 23 января 2019 16:45

    snorlax212, Авесту или фсзну в почту или скайп напишите и спросите.
    Но не думаю что дадут. Хотя у таможни есть виртуальное пто 999, на нём можно тренироваться. Но фиктивных и атм не давали

    Добавлено спустя 29 секунд

    проще у какого бухгалтера отобрать ключ для тренировок - он им нужен с периодичностью раз в месяц/квартал/полугодие/год

    Добавлено спустя 39 секунд

    если конечно там не "все яйца в одной корзине" и ключи от налоговой(vat.gov.by) и банка в одном USB токене

    IT сантехник-ассенизатор
  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 23 января 2019 18:04 Редактировалось Andrew_Sh, 2 раз(а).

    Compiller, вообще физик имеет право получить ключ на себя за те же деньги, что и юрик. На тот же срок. Если кому-то хочется сделать свой маленький бизнес, устанавливая авесты и проставляя пару галочек в настройках IE, ключик в ГосСУОК-е можно и приобрести. Там не спрашивают о целях приобретения - платишь 51,55 на год, или 74,20 на 3 года - и получаешь сертификат и свисток с ключом. Бланки счета на оплату - у них на сайте.