Ответить
  • Dzich Senior Member
    офлайн
    Dzich Senior Member

    4783

    17 лет на сайте
    пользователь #74180

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 20 июля 2012 10:29
    lusi71:

    Dzich:

    lusi71:

    Сегодня моему сыну почти 16, и мы ДРУЖИМ и УВАЖАЕМ друг друга.У нас есть уговор: он учится без репетиторов, а мы с мужем в счет сэкономленных на этом денег удовлетворяем его любые материальные потребности.Но мой ребенок летом сам зарабатывает, и даже линзы покупает сам.

    А девки у него есть?

    Если вы думаете,что я вырастила маменького сынка,то ошибаетесь.На первое свидание с одногруппницей по детскому саду(кино+ пиццерия) возила сама с мамой девочки(а.мы в соседнем зале кофе пили),.Сегодня пользуется успехом у девочек, есть постоянная,на год старше.Очень надеюсь, что не стану рано бабушкой, т.к. о сексе и предохранении сын знает лет с 5

    Будем надеяться, что знает не от Вас))

    I fought the law and the law won
  • lusi71 Senior Member
    офлайн
    lusi71 Senior Member

    1114

    11 лет на сайте
    пользователь #602351

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 20 июля 2012 10:30

    я благодарна своим родителям, за то, что драли меня в детстве по жопе ремнём, Васса, а я и просто слова понимаю. Когда мне было лет 17, случился дефицит сигарет,и я курила "Астру".Моя мама, немало удивленная этой вредной привычкой, достала для меня 2 блока дамской тонкой "Явы" и со словами "Боже,пусть у меня за это отсохнут руки, но ,доченька, кури хотя бы эти сигареты" дала их мне.От стыда я долго не курила.И поймите, уважение к ребенку не означает, что он- складной зонтик, который вы везде таскаете за собой.Вы- помощник,а не хозяин своего ребенка.И ребенок-не раб и не лошадь, чтобы его лупить!

  • Васса Senior Member
    офлайн
    Васса Senior Member

    3404

    14 лет на сайте
    пользователь #222353

    Профиль
    Написать сообщение

    3404
    # 20 июля 2012 10:39

    lusi71, я о другом-лучше уж пороть, чем такими м.. , слегка отдающими садизмом методами. Гнев и сеиминутный порыв отлупить, поймёт и простит даже ребёнок-родитель любит его и не со зла выдрал, но во благо. Ваши же методы уколов иголкой и ладошка на горячее-для меня не приемлемы.

    да! :)
  • lusi71 Senior Member
    офлайн
    lusi71 Senior Member

    1114

    11 лет на сайте
    пользователь #602351

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 20 июля 2012 10:46
    Dzich:

    lusi71:

    Dzich:

    lusi71:

    Сегодня моему сыну почти 16, и мы ДРУЖИМ и УВАЖАЕМ друг друга.У нас есть уговор: он учится без репетиторов, а мы с мужем в счет сэкономленных на этом денег удовлетворяем его любые материальные потребности.Но мой ребенок летом сам зарабатывает, и даже линзы покупает сам.

    А девки у него есть?

    Если вы думаете,что я вырастила маменького сынка,то ошибаетесь.На первое свидание с одногруппницей по детскому саду(кино+ пиццерия) возила сама с мамой девочки(а.мы в соседнем зале кофе пили),.Сегодня пользуется успехом у девочек, есть постоянная,на год старше.Очень надеюсь, что не стану рано бабушкой, т.к. о сексе и предохранении сын знает лет с 5

    Будем надеяться, что знает не от Вас))

    Именно от меня! И знает, что можно заниматься любовью, а можно просто по......Знает на примере соседей, что такое семья "по залету".Знает на примере псов, неделями ночующих у нашего двора( а у нас овчарка сука), что такое ХОТЕТЬ. Пошлое представление о любви и сексе должно уравновешиваться более высоким.Почему вы считаете, что мать, говорящая о сексе со своим ребенком,смешна?!

  • Dzich Senior Member
    офлайн
    Dzich Senior Member

    4783

    17 лет на сайте
    пользователь #74180

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 20 июля 2012 10:47
    Васса:

    lusi71, я о другом-лучше уж пороть, чем такими м.. , слегка отдающими садизмом методами.

    Там методы в целом нормальные, не считая того, что за муравья руку до боли сдавливать просто глупо - у насекомых нервная система организована по другому принципу и боли в нашем понимании они не ощущают, к тому же опасно подавлять в ребёнке инстинкты охотника. Но в жизни человека есть не только познание, есть ещё и правила, которые любой здоровый ребёнок будет нарушать и если не получит за нарушение фидбэк в виде ремня, то во взрослой жизни ему будет тяжело социализироваться.... потому что контролирующая мама уже не ходит по пятам. Хотя за единственным сыном мамашки иногда до пенсии ходят.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    lusi71:

    Dzich:

    lusi71:

    Очень надеюсь, что не стану рано бабушкой, т.к. о сексе и предохранении сын знает лет с 5

    Будем надеяться, что знает не от Вас))

    Именно от меня! И знает, что можно заниматься любовью, а можно просто по......Знает на примере соседей, что такое семья "по залету".Знает на примере псов, неделями ночующих у нашего двора( а у нас овчарка сука), что такое ХОТЕТЬ. Пошлое представление о любви и сексе должно уравновешиваться более высоким.

    Эх...

    lusi71:

    Почему вы считаете, что мать, говорящая о сексе со своим ребенком,смешна?!

    У ребёнка вообще-то есть пол. Половое воспитание девочек сильно отличается от полового воспитания мальчиков. На темы секса просвещать сына должен его отец (дядя, дед на крайняк мамин хахель) но желательно не мать.

    I fought the law and the law won
  • Васса Senior Member
    офлайн
    Васса Senior Member

    3404

    14 лет на сайте
    пользователь #222353

    Профиль
    Написать сообщение

    3404
    # 20 июля 2012 10:53

    Dzich, ну? Так пусть словом и делом на своём примере покажет ребёнку-засунет пальцы в розетку или в чан с водой. Увидит, дитё, ампутированную после ожога руку, бьющуюся в конвульсиях мать орущую и визжащую от боли ударом тока-боль, как таковую ребёнок и от ушиба понимает, дойдёт и здесь.

    да! :)
  • lusi71 Senior Member
    офлайн
    lusi71 Senior Member

    1114

    11 лет на сайте
    пользователь #602351

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 20 июля 2012 11:06

    потому что контролирующая мама уже не ходит по пятам. Хотя за единственным сыном мамашки иногда до пенсии ходят. Боюсь, я не рассказала до конца.Возраст "поперек лавки" у нас давно закончился.Я НИКОГДА,даже в 1 классе,не проверяла дом.задания у сына.Только вечером,когда он уже спал. Я никогда не переделывала за ним то,что он сделал не очень хорошо.При этом учится замечательно, спортом занимается,много читает,на гитаре играет!И дома выполняет практически всю мужскую работу без напоминаний и просьб, просто сам видит,что травку пора покосить,например. Может быть, я не могу правильно сформулировать свою мысль, но ребенок-равноправный член семьи, а не раб,кукла или обуза.Его нельзя оскорблять недоверием или демонстрацией своего превосходства.И если вы просили прощения у своего ребенка, то и он попросит.Если вы заботитесь о нем, то и он позаботится.А унижать ребенка нельзя,тем более физически!

  • Васса Senior Member
    офлайн
    Васса Senior Member

    3404

    14 лет на сайте
    пользователь #222353

    Профиль
    Написать сообщение

    3404
    # 20 июля 2012 11:17
    lusi71:

    не проверяла дом.задания у сына.Только вечером,когда он уже спал.

    lusi71:

    нельзя оскорблять недоверием

    я не психолог, но, мне кажется, у сына все будущие проблемы будет связаны с детством..

    да! :)
  • lusi71 Senior Member
    офлайн
    lusi71 Senior Member

    1114

    11 лет на сайте
    пользователь #602351

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 20 июля 2012 11:18

    И возвращаясь к ремню.Представьте себе ситуацию банальную-пребанальную: вас учат водить машину.Вы неправильно включаете скорости,забываете включать повороты, совершаете массу ошибок, а вас за это- ремнем по пятой точке! Понравится вам это?! А если вдруг муж за пересоленные котлеты в ухо заедет, чтобы больше такого не повторялось?!

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    У ребёнка вообще-то есть пол. Половое воспитание девочек сильно отличается от полового воспитания мальчиков. На темы секса просвещать сына должен его отец (дядя, дед на крайняк мамин хахель) но желательно не мать. А если папа отвечает на конкретные вопросы, мама говорит о высоких материях, друзья делятся своими познаниями-то все будет ОК.

  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 22 июля 2012 08:44 Редактировалось he_len, 1 раз.
    lusi71:

    И возвращаясь к ремню.Представьте себе ситуацию банальную-пребанальную: вас учат водить машину.Вы неправильно включаете скорости,забываете включать повороты, совершаете массу ошибок, а вас за это- ремнем по пятой точке! Понравится вам это?! А если вдруг муж за пересоленные котлеты в ухо заедет, чтобы больше такого не повторялось?!

    я с вами согласна.. Хоть меня не особо били в детстве, я очень плохо помню, но помню что где-то лет в 6 мама меня ударила и сказала, что я уже большая, а все равно приходится бить как раньше (это я к тому, что значит все-таки меня били, хоть я и не помню), так вот , я сейчас нормально с мамой разговаривать не могу... общение сошло на нет. Она хочет, чтобы все было так, как она решила, даже в моей семье (отношения с мужем, воспитание детей), у нас с ней разные взгляды абсолютно на все, а спорить я не могу - есть подсознательный страх, что ударит. Но это только страх из детства, хотя... бывает, что и толккнуть может (не дать прохода) и дверь открыть, которую я закрыла, и приехать неожиданно в гости, если я бросила трубку, и что-нибудь забрать, нагло влезть в мои дела и еще какие-нибудь силовые методы применить, когда я с ней не согласна. Может быть и ударила бы, я не удивилась бы. А мне уже 26, замужем, двое детей. Это я о том, что нужно родителям с самого раннего детства своих детей искать другие способы общения и партнерства. А не силовые. Потому что потом все равно придется перестраиваться. Хотя, на примере моей мамы, видно, что перестраиваются не все.

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    lusi71:

    А тому,кто поглядывает на ремешок, предлагаю представить,что кто-то более сильный бьет его самого на глазах у ребенка.Может,все-таки найдется общий язык с кровиночкой родной?!

    +1000, давая своему ребенку подзатыльник, кого мы растим? Человека, который во взрослом возрасте будет все время находиться в ожидании чьей-нибудь карающей руки, даже когда родителей уже не будет.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Dzich Senior Member
    офлайн
    Dzich Senior Member

    4783

    17 лет на сайте
    пользователь #74180

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 22 июля 2012 09:20
    he_len:

    lusi71:

    И возвращаясь к ремню.Представьте себе ситуацию банальную-пребанальную: вас учат водить машину.Вы неправильно включаете скорости,забываете включать повороты, совершаете массу ошибок, а вас за это- ремнем по пятой точке! Понравится вам это?! А если вдруг муж за пересоленные котлеты в ухо заедет, чтобы больше такого не повторялось?!

    я с вами согласна.. Хоть меня не особо били в детстве, я очень плохо помню, но помню что где-то лет в 6 мама меня ударила и сказала, что я уже большая, а все равно приходится бить как раньше (это я к тому, что значит все-таки меня били, хоть я и не помню),

    Ну, конечно, если Вас БИЛИ, то Вам до сих пор может быть чего-то страшно. Битьё озлобляет и выматывает, когда ребёнка бьют от злости, от страха, просто так, за проступок, который он давно совершил и уже забыл... или там за то, что на папу похож и т. д. Но тут ветка не о том, как бить, избивать, истязать детишек, а о физических НАКАЗАНИЯХ за проступки. То есть шлёпнуть за что-то и немедленно, иначе это будет именно битьё... за нарушение правил, за хамство, за жестокость. За испорченные или украденные вещи ребёнка лучше наказывать лишением обеда, например, или лишением карманных денег на неделю. Всё яд и всё лекарство - понимаете смысл выражения?

    he_len:

    Она хочет, чтобы все было так, как она решила, даже в моей семье (отношения с мужем, воспитание детей), у нас с ней разные взгляды абсолютно на все, а спорить я не могу - есть подсознательный страх, что ударит. Но это только страх из детства, хотя... бывает, что и толккнуть может (не дать прохода) и дверь открыть, которую я закрыла, и приехать неожиданно в гости, если я бросила трубку, и что-нибудь забрать, нагло влезть в мои дела и еще какие-нибудь силовые методы применить, когда я с ней не согласна.

    Ваша мама, видимо, либо не замужем либо очень неудачно замужем.

    I fought the law and the law won
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 22 июля 2012 09:31

    lusi71, у Вас муж есть?

    he_len:

    +1000, давая своему ребенку подзатыльник, кого мы растим? Человека, который во взрослом возрасте будет все время находиться в ожидании чьей-нибудь карающей руки, даже когда родителей уже не будет.

    Если речь только о подзатыльнике - вырастет обычным человеком. К слову, карающая рука в виде религии и закона сидит в человеке всю жизнь, тем самым оберегая его от совершения ошибок.

  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 22 июля 2012 09:41
    Dzich:

    Ваша мама, видимо, либо не замужем либо очень неудачно замужем.

    не жалуется, по крайней мере. Но, если бы у нее был другой муж, вела бы она себя по-другому? Это характер, натура, манера поведения. А не просто отражение неудачной личной жизни.

    svin0:

    К слову, карающая рука в виде религии и закона сидит в человеке всю жизнь, тем самым оберегая его от совершения ошибок.

    во мне не сидит карающая рука в виде закона или религии. Т.к. я знаю, что при нарушении закона моя задница не почувствует поджопник, а спина - подзатыльник. На меня могут подать в суд, заставить платить штраф. Бить меня никто не имеет права. Это закон. За совершение греха - то же самое. Меня бить никто не имеет права, если я совершу грех - прелюбодеяние, или создам себе кумира. Кара будет другой. Вот об этом я. ПРиучая ребенка с детства к карающей руке, во взрослой жизни этого не происходит.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Dzich Senior Member
    офлайн
    Dzich Senior Member

    4783

    17 лет на сайте
    пользователь #74180

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 22 июля 2012 09:47
    he_len:

    во мне не сидит карающая рука в виде закона или религии. Т.к. я знаю, что при нарушении закона моя задница не почувствует поджопник, а спина - подзатыльник. На меня могут подать в суд, заставить платить штраф. Бить меня никто не имеет права. Это закон. За совершение греха - то же самое. Меня бить никто не имеет права, если я совершу грех - прелюбодеяние, или создам себе кумира. Кара будет другой. Вот об этом я. ПРиучая ребенка с детства к карающей руке, во взрослой жизни этого не происходит.

    Что Вы говорите?
    Неужели люди уже разучились давать в морду)))?
    Если Ваш сын оскорбит одноклассника на него подадут в суд)))? А в драку не полезут)))?

    I fought the law and the law won
  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 22 июля 2012 09:50 Редактировалось he_len, 1 раз.
    Dzich:

    Неужели люди уже разучились давать в морду)))?

    а это нормально - давать в морду? Этому нужно учить детей? Нужно учить решать так вопросы?

    если "дадут в морду" мне или моему ребенку, то я подам в суд. Если оскорбят - то же самое.
    Читаю комменты и все думаю - до цивилизации нам очень далеко.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • lusi71 Senior Member
    офлайн
    lusi71 Senior Member

    1114

    11 лет на сайте
    пользователь #602351

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 22 июля 2012 09:51
    svin0:

    lusi71, у Вас муж есть?

    Да, я замужем. Странные вы задаете вопросы, узнав, что я уважаю своего ребенка.

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    шлёпнуть за что-то и немедленно, иначе это будет именно битьё... за нарушение правил, за хамство, за жестокость. До определенного возраста дети совершают ошибки по незнанию,без злого умысла. И вина лежит на родителях- не объяснили, не показали и т.д.Возможно, кому-нибудь проще повторять опыты Павлова по привитию условных рефлексов своим детям.А у кого-то есть желание вырастить из своих детей людей ДУМАЮЩИХ.

  • Dzich Senior Member
    офлайн
    Dzich Senior Member

    4783

    17 лет на сайте
    пользователь #74180

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 22 июля 2012 10:08
    he_len:

    Dzich:

    Неужели люди уже разучились давать в морду)))?

    а это нормально - давать в морду?

    Иногда это единственный нормальный метод реагирования.

    he_len:

    Этому нужно учить детей? Нужно учить решать так вопросы?

    Детей, особенно мальчиков, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно учить драться. И обязательно нужно учить не ссаться от угрозы физической боли.

    he_len:

    Читаю комменты и все думаю - до цивилизации нам очень далеко.

    А цивилизация - это когда в морду не дадут что ли?

    Знаете, я несколько лет работаю на психологических группах, и где-то раз в сезон обязательно приходит человек с вопросом "гуру психологии, подскажите как разрулить такой-то конфликт с оборзевшим типом", и очень сильно удивляется, когда ему опытнейшие психотерапевты с многолетним стажем говорят, что лучшее и правильнейшее решение - надавать по борзой морде, без всяких психологических приёмов.

    I fought the law and the law won
  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 22 июля 2012 10:23 Редактировалось he_len, 1 раз.
    Dzich:

    подскажите как разрулить такой-то конфликт с оборзевшим типом

    где такие психологи, подскажите, буду обходить стороной...

    Dzich:

    лучшее и правильнейшее решение - надавать по борзой морде, без всяких психологических приёмов.

    no comment :lamer:

    Dzich:

    Детей, особенно мальчиков, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно учить драться. И обязательно нужно учить не ссаться от угрозы физической боли.

    учить можно всему.
    Но представьте ситуацию. Ребенок Петя идет домой, у подъезда подходит к нему скажем Вася. Вася начинает говорить всякие гадости, а Петя дает ему пенделя. Подкованный Вася, живущий идеалам 21 века, а не Средневековья, как Петя, пишет заяву в милицию, снимает побои и вуаля. У Пети проблемы. Потому что его родители так учили, и еще сами примером своим показывали - били ремнем. Рассказывали и показывали, что все вопросы решаются силой. И так Петя натыкается на проблемы по жизни. Потому, что родители его просто напросто обманули.

    Dzich:

    Иногда это единственный нормальный метод реагирования.

    самозащита - согласна. Но когда вопрос с самозащитой решен и хочется просто набить борзую морду, тогда это уже не нормальный метод реагирования.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • lusi71 Senior Member
    офлайн
    lusi71 Senior Member

    1114

    11 лет на сайте
    пользователь #602351

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 22 июля 2012 10:26
    he_len:

    Dzich:

    подскажите как разрулить такой-то конфликт с оборзевшим типом

    где такие психологи, подскажите, буду обходить стороной...

    Dzich:

    лучшее и правильнейшее решение - надавать по борзой морде, без всяких психологических приёмов.

    no comment :lamer:

    Dzich:

    Детей, особенно мальчиков, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно учить драться. И обязательно нужно учить не ссаться от угрозы физической боли.

    учить можно всему.
    Но представьте ситуацию. Ребенок Петя идет домой, у подъезда подходит к нему скажем Вася. Вася начинает говорить всякие гадости, а Петя дает ему пенделя. Подкованный Вася, живущий идеалам 21 века, а не Средневековья, как Петя, пишет заяву в милицию, снимает побои и вуаля. У Пети проблемы. Потому что его родители так учили, и еще сами примером своим показывали - били ремнем. Рассказывали и , что родители его просто напросто обманули.

    Dzich:

    Иногда это единственный нормальный метод реагирования.

    самозащита - согласна. Но когда вопрос с самозащитой решен и хочется просто набить борзую морду, тогда это уже не нормальный метод реагирования.

    :super: :super: :super:

  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 22 июля 2012 10:28
    lusi71:

    Возможно, кому-нибудь проще повторять опыты Павлова по привитию условных рефлексов своим детям.А у кого-то есть желание вырастить из своих детей людей ДУМАЮЩИХ.

    очень емко и точно :super:

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]