Ответить
  • Петька MemberАвтор темы
    офлайн
    Петька Member Автор темы

    113

    18 лет на сайте
    пользователь #44547

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 10 марта 2006 02:36

    Ремень как средство воспитания - за или против.
    Как Вы относитесь к физическим способам воспитания?
    Наказываете ли Вы своих детей и как?
    Наказывали Вас в детстве и как?

  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 10 марта 2006 06:57

    ИМХО - больше средство для себя, чем для ребенка: выплескиваешь свою злость, а ребенку обидно до ....

    А потом сам его же жалеешь.

    Андрей
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 10 марта 2006 08:13

    Меня никто не наказывал, и не ругали и в угол не ставили. Поэтому я сейчас такая добрая и хорошая и сама никого бить не собираюсь. :ura:

    У мя одноклассницу лупили постоянно за оценки плохие, за то, что позно домой пришла (не в 21:00, а в 21:15). В итоге ушла она от родителей в 18 и общаться с ними не желает. И правильно делает. Объяснить свои требования и желания можно и без помощи кулаков, а вот когда слов нету (ума соответственно тоже) тогда в ход идёт ремень. Крайне негативно отношусь. Никада не смогу уважать человека, который лупит ребёнка. Идите отлупите того, кто здачи дать может! :molotok:

  • B5 Senior Member
    офлайн
    B5 Senior Member

    1011

    21 год на сайте
    пользователь #3565

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 10 марта 2006 08:32

    Все хорошо в меру...иногда отгребал, было за что :)

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27234

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27234
    # 10 марта 2006 08:38

    Хм... Меня например не лупили, но шлепока по заднице таки отец иногда выписывал... было не так больно, как обидно...:) Но в принципе, было за что 8) Обиду на него не держу.

    Ну а когда хотелось быловаться мне, так тут святое врезать палкой по спине (с) КиШ :D

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Rico Senior Member
    офлайн
    Rico Senior Member

    2808

    22 года на сайте
    пользователь #866

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 10 марта 2006 08:45 Редактировалось Rico, 1 раз.

    Меня лупили. Не часто, но по делу. И правильно делали. Злым себя сейчас назвать не могу, даже наоборот :) А "объяснить свои требования" так чтобы поняли, можно начиная с годков 18, а характер формируется задолго до этого. Придерживаюсь принципа "Пожалеешь розгу - потеряешь сына" (с) Соломон

    А что наказывать в меру и с умом и НИКОГДА в пылу момента гнева, а спокойно объяснив, за что, это обязательно. B5, прав.

    Туплюшевый мишко 6691920(vel); 2506979(мтс);
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 10 марта 2006 08:45

    Ребенок - такой же человек, как и вы, только маленький. И с ним всегда можно договориться, убедить, если не пускать воспитание на самотек. Как говорили раньше, "Воспитывай ребенка, пока он поперек лавки помещается, потом позно будет". И ремень, как правильно сказали выше, орудие несостоятельных в педагогическом плане родителей.

    НО, ИМХО. Есть ситуации, которые надо пресечь быстро и жестко, при первых проявлениях, так, чтобы это засело в подкорку и больше никогда не вылазило. Такая ситуация может вообще ни разу не возникнуть. Но родители маленьких детей должны постоянно помнить, что такое возможно и быть к ней готовыми. Примеры? У всех по разному может быть. Внезапная немотивированная жестокость к слабому (более младшему, старику, кошке - не важно) - не от того, что ребенок такое чудовище, просто он познает мир и он почувствовал себя сильнее кого-то и попытался реализовать свою силу самым примитивным образом. Более понятный и часто наблюдаемый пример - детская истерика (мама, купи, аааааааааа), с топаньем, с паданием на пол и битьем об пол ногами. Хотите больших проблем себе и ребенку в дальнейшем - купите, уступите требованию. А если хотите, чтобы этого больше не повторилось- реагируйте быстро и жестко, даже больно. Но так, чтобы ребенок понял - за что. И понял, что это может повториться при провокации с его стороны. Он в конце концов вообще забудет и о наказании и о такой линии поведения. Как это осуществить технически - решайте сами, но вам за это решение и за его результат не должно быть стыдно и через 15 лет, когда ребенок станет взрослым и вы сможете ему об этом рассказать. Вот.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 10 марта 2006 08:55

    никогда не бью. слава богу, в соостоянии аппелировать к разуму.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 10 марта 2006 09:05

    Никогда не били, сам против насилия.

    Папка мой применял для меня очень строгое наказание - грозно смотрел, говорил (никогда не крича!) в чем моя вина. Мне всегда хватало. С детства был понятливый.

    Любимая история бабушки - когда я ревел, меня спрашивали - бил? - неееет, смотрел. :)

    По-моему корни будущей жестокости ребенка, втом числе и по отношению к своим детям отсюда начинаются.

    ЗЫ Не понимаю, как любящий родитель может бить своего ребенка за провинность.

    ЗЗЫ Те кто за ремень, вопрос: жен своих тоже бьете за провинности, особенно если провинность повторяется неоднократно?

    Нет ничего важнее любви
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    18 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 10 марта 2006 09:06

    Один раз маленькую дочь отлупил хворостиной: легла загорать с подружкой прямо посреди улицы. (Не в Минске, конечно, но и тот город немаленький, а по улице гоняли шальные мотоциклисты.) Дочь выросла, студентка, но до сих пор помнит... Меня самого в детстве мать как-то отходила резиновым шнуром от кипятильника за то, что ходил в лес собирать снаряды. Синяки на руке (закрывался) месяц не сходили. Помню: обиделся жутко! Но с возрастом пришло понимание...

  • iopt Member
    офлайн
    iopt Member

    268

    18 лет на сайте
    пользователь #36691

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 10 марта 2006 09:12

    ставлю в угол, т.к. больше времени остается на диван и телевизор.

  • ЛялЯ velcom team
    офлайн
    ЛялЯ velcom team

    2928

    20 лет на сайте
    пользователь #9513

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 10 марта 2006 09:53

    народ, вы о чем?! какой ремень?!

    все вроде современные люди. вы когда новую технику покупаете инструкцию читаете?

    человек, он что, проще мобильного телефона? о воспитании 2 - 3 книжки почитать слабо?

    ...Небо, охватывающее взором всю землю, ветер, не встречающий преград, океан, омывающий все берега, - вот идеал. (с)
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 10 марта 2006 10:03

    ЛялЯ, о современности возник вопрос, просто интересно, в Англии еще есть частные школы с розгами?

    ЗЫ Кстати, когда вижу, когда какая придурковатая мамаша ребенка лупцует, тянет ей самой засветить, за то, что ребенка воспитать спокойными методами, а теперь бьет. :molotok::bazar: Кстати, выглядят они вполне современно.

    Нет ничего важнее любви
  • ЛялЯ velcom team
    офлайн
    ЛялЯ velcom team

    2928

    20 лет на сайте
    пользователь #9513

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 10 марта 2006 10:05

    Belceller,

    Более понятный и часто наблюдаемый пример - детская истерика (мама, купи, аааааааааа), с топаньем, с паданием на пол и битьем об пол ногами. Хотите больших проблем себе и ребенку в дальнейшем - купите, уступите требованию. А если хотите, чтобы этого больше не повторилось- реагируйте быстро и жестко, даже больно. Но так, чтобы ребенок понял - за что.

    а больно то зачем? можно же просто не покупать. просто молча переждать истерику. один, два, три раза переждать, без эмоций. и ребенок поймет. дети гораздо понятливее, чем вы думаете.

    ПС: не повторяйте ошибки своих родителей!

    ...Небо, охватывающее взором всю землю, ветер, не встречающий преград, океан, омывающий все берега, - вот идеал. (с)
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 10 марта 2006 10:12

    Однозначно против

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • ЛялЯ velcom team
    офлайн
    ЛялЯ velcom team

    2928

    20 лет на сайте
    пользователь #9513

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 10 марта 2006 10:14

    lonesome wolf, многие люди почему то считают, что это единственный метод, т.к. их били, их родителей бити и тд

    но они не задумываются, почему же они сами, "правильно" воспитанные ремнем, так несчастны, почему столько внутренних страхов и неудовлетворенности и далее по списку

    ...Небо, охватывающее взором всю землю, ветер, не встречающий преград, океан, омывающий все берега, - вот идеал. (с)
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 10 марта 2006 10:17

    ЛялЯ, ну, я посмотрю, как ты переживешь это все без эмоций посреди магазина. :).

    И, допустим, ты такая выдержанная. А пойдет дитя гулять с папой или, там, бабушкой, тетей? Они смогут правильно противостоять в такой ситуации? Или дадут себя уговорить своему внучку-племяннику, побалуют его? А если шантаж работает в 30%, то это тема будет развиваться очень активно. В дальнейшем торг будет еще тот.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Miss-Sixty Senior Member
    офлайн
    Miss-Sixty Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #29739

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 10 марта 2006 10:26

    у моих бабушки с дедушкой на кухне висел ремешок на гвоздике.если я отказывалась кушать - мне показывали пальчиком на него.и я кушала. потому что не хотелось по попе получать.ремешком. :insane:

    Do the dance
  • ЛялЯ velcom team
    офлайн
    ЛялЯ velcom team

    2928

    20 лет на сайте
    пользователь #9513

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 10 марта 2006 10:44

    Belceller,

    ЛялЯ, ну, я посмотрю, как ты переживешь это все без эмоций посреди магазина. .

    И, допустим, ты такая выдержанная. А пойдет дитя гулять с папой или, там, бабушкой, тетей? Они смогут правильно противостоять в такой ситуации? Или дадут себя уговорить своему внучку-племяннику, побалуют его? А если шантаж работает в 30%, то это тема будет развиваться очень активно. В дальнейшем торг будет еще тот.

    просто определите для себя один раз,что для вас важнее: собственные эмоции или психика вашего ребенка?

    кстати дети очень быстро просекают, кто пробиваем, а кто нет. но на прочность они пробуют, конечно, каждого :)

    ...Небо, охватывающее взором всю землю, ветер, не встречающий преград, океан, омывающий все берега, - вот идеал. (с)
  • ЛялЯ velcom team
    офлайн
    ЛялЯ velcom team

    2928

    20 лет на сайте
    пользователь #9513

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 10 марта 2006 10:46
    Miss-Sixty:

    у моих бабушки с дедушкой на кухне висел ремешок на гвоздике.если я отказывалась кушать - мне показывали пальчиком на него.и я кушала. потому что не хотелось по попе получать.ремешком. :insane:

    еще одна роковая ошибка: заставлять есть насильно

    ...Небо, охватывающее взором всю землю, ветер, не встречающий преград, океан, омывающий все берега, - вот идеал. (с)