Ответить
  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 10 марта 2006 17:12
    Alias!:


    Ладонью по заднице будет в самый раз. :-)

    Позвольте не согласится немного.

    Во первых как кто-то упоминал пока идёшь за ремнём можно остыть и обдумать всё лишний раз. Согласитесь что не всегда мы в горячке справедливы.

    Во-вторых ремнём ведь не надо лупить со всей дури раз 15. Можно один раз и не очень сильно.

    В-третьих ремнём можно просто пригрозить типа "Ну счас пойду за ремнём и ты у меня получишь" и ребёнок часто сразу же начнёт извиняться и просить прощения и можно просто подыграть типа ладно на этот раз прощаю и ребёнок вполне может больше такого не повторять, чего и надо было достичь а рукой ведь так не попугаешь. Да и не надо чтоб он боялся ВАС. Он должен бояться ремня.

    А так в общем согласен.

    Просто тут как-то так получилось что те кто за физическое наказание выглядят просто извергами, которые без слов сразу берут всё что попадётся под руку и давай лупить со всей дури ничего не понимающего малыша.

    На самом деле абсолютно не так.

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 10 марта 2006 17:14 Редактировалось Сандр, 1 раз.

    Rhezus,

    ибо пока не научицца улавливать причинно-следственную связь между действием и наказанием - толу не будет...

    Наверно, именно эту возрастную планку японцы и оценили в 5 лет :conf:

    Но на мой взгляд уместнее ставить вопрос о соразмерности наказания и "преступления" (даже в кавычках абсурдно выглядит). Что такого может совершить ребенок в 5 лет?

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 10 марта 2006 17:17

    Гаечка, я написал вам что ремень только одно из средств и НИКТО не исключает разговоров по душам и словесное наказание. А даже наоборот считает это правильным но не единственным методом.

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26858

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26858
    # 10 марта 2006 17:19

    Сандр, в другой японской книжке написано, что процентов на 80 человек воспитывается до 3-х лет!

    И что нам с етим делать :conf:... :wink:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Akindin Member
    офлайн
    Akindin Member

    284

    21 год на сайте
    пользователь #7217

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 10 марта 2006 17:20
    Marabu:

    Сандр,

    Я просто решил не отвечать ни да ни нет, чтобы не создавать прецедента для разделения участников дискуссии по этому признаку и не дать повода отмахиваться от чьих-то мнений по принципу "вот когда родишь, узнаешь, по чем фунт лиха"

    :lol: давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел! (с)

    Давайте. Предлагаю признать несостоятельными высказвания всех, кого в детстве били ремнем т.к. в них говорит скрытая подсознательная обида и желание отыграться на собственных детях. Причем "легитимно", при поддержке общества.

    Чтобы лучше понять что я имею ввиду подумайте про дедовщину в армии. Напомню, что сослуживцы изувеченного недавно солдата Сычева на допросах охарактеризовали свои издевательства как "воспитательные меры".

    <p>И дом мой это остров затонувших кораблей...</p>
  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 10 марта 2006 17:23

    Marabu, там написано формируется, а не воспитывается. Читал я эту японскую книжку 8) И именно поэтому японцы предложили избегать вмешательства в процесс его формирования.

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 10 марта 2006 17:24

    Andrei Kudinou, извините но вы неправы.

    Если чел урод то физически или нет человека можно покалечить. Можно год с ребёнком не разговаривать, не пускать год на улицу не кормить не давать смотреь телевизор тоже год. Если родитель урод то он своё уродское дело может сделать и без физического насилия.

    А отшлёпать можно и любя. Всё зависит от человека.

    Так что ваш пример про Сычёва немного не в тему.

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 10 марта 2006 17:29

    Meteorit,

    Если родитель урод то он своё уродское дело может сделать и без физического насилия.

    Исключение насилия по отношению к детям - это, в сущности, именно страховка от уродов. Психологически уроды тоже могут плохо повлиять, но с ремнем в руках урод все же уродливей :(

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 10 марта 2006 17:30

    P.S. Психологическое давление на Сычева, пожалуй, так не сработало бы.

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • Akindin Member
    офлайн
    Akindin Member

    284

    21 год на сайте
    пользователь #7217

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 10 марта 2006 17:32

    Если чел урод то физически или нет человека можно покалечить. Можно год с ребёнком не разговаривать, не пускать год на улицу не кормить не давать смотреь телевизор тоже год. Если родитель урод то он своё уродское дело может сделать и без физического насилия.

    100% согласен.

    А отшлёпать можно и любя. Всё зависит от человека.

    Можно. Но он будет считать, что раз его _уже_ отшлепали, то переживать о проступке больше не нужно. Он его (проступок) своим наказанием уже _отработал_. И следует подумать о том, как в следующий раз "не попасться".

    Можно ведь пальцы в розетку совать когда родителей дома нет. И через улицу перебегать по дороге в школу. Запретный плод (под страхом наказания, без объяснений и аргументации) всегда очень сладок и заманчив.

    <p>И дом мой это остров затонувших кораблей...</p>
  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 10 марта 2006 17:37

    Сандр, есть даже статья доведение до самоубийства так что не факт.

    Урод с ремнём уродливей согласен.

    Если у родителя на первом месте физическое наказание, то это конечно плохо.

    Но ведь я по крайней мере не говорю что физическое наказание это обязательно и необходимо.

    Но просто я это не исключаю. И небольшое физичекое дополнение может просто усилить эффект морального воздействия для достижения воспитательной цели. Причём не должно повторяться часто а только изредка (ОЧЕНЬ РЕДКО) в исключительных случаях МОЖЕТ ИМЕТЬ МЕСТО.

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • Akindin Member
    офлайн
    Akindin Member

    284

    21 год на сайте
    пользователь #7217

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 10 марта 2006 17:39

    Хорошо. Уговорили. Подрасту - пойму. Сил больше нет спорить. Устала.

    Гаечка, от всей души желаю тебе, чтобы у тебя хватило сил понять все _правильно_. Когда придет время. :wink:

    <p>И дом мой это остров затонувших кораблей...</p>
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 10 марта 2006 17:39

    Andrei Kudinou, спасибо :wink:

  • Akindin Member
    офлайн
    Akindin Member

    284

    21 год на сайте
    пользователь #7217

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 10 марта 2006 17:41

    Но просто я это не исключаю. И небольшое физичекое дополнение может просто усилить эффект морального воздействия для достижения воспитательной цели. Причём не должно повторяться часто а только изредка (ОЧЕНЬ РЕДКО) в исключительных случаях МОЖЕТ ИМЕТЬ МЕСТО.

    Может и так. Но давайте стремиться к совершенству. :jump:

    <p>И дом мой это остров затонувших кораблей...</p>
  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 10 марта 2006 17:44
    Andrei Kudinou:


    Можно ведь пальцы в розетку совать когда родителей дома нет. И через улицу перебегать по дороге в школу. Запретный плод (под страхом наказания, без объяснений и аргументации) всегда очень сладок и заманчив.

    Объяснения прилагаются в том то и дело.

    Даже скорее просто прилагается ремень и то только в исключительных случаях. А объяснения и аргументация это естественно и первично.

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 10 марта 2006 17:51

    Гаечка, желаю сохранить имеющееся понимание и не подменять его в будущем чужими идеями :)

    Meteorit, возможно, если мы оставляем лазейку для физического наказания, то этим мы потворствуем уродам, которые с радостью ей воспользуются. Кто определит меру, когда с любовью, а когда без? Кто определит степень "крайности" случая?

    Кто, в конце концов, может поручиться за себя, что в нем нет совсем никаких скрытых уродливых теней?

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • noderator Senior Member
    офлайн
    noderator Senior Member

    3363

    20 лет на сайте
    пользователь #10252

    Профиль
    Написать сообщение

    3363
    # 10 марта 2006 17:53
    Andrei Kudinou:

    Практически не били. Но считанные случаи помню на память и врядли смогу окончательно простить. Моему отцу в определенное время потребовалось сделать очень многое, чтобы я вновь начал с ним общаться. Но это уже все равно не то, что было раньше.

    Ага, приучать к унижениям будем заранее. Потом еще в армию отдадим. Чтобы там из ребенка окончательно "человека сделали". В итоге получим вполне типового "памяркоунага" беларуса, который не за себя постоять не может, не за других.

    У вас конфликт с отцом, вот и вспонинаете все случаи (затаенную обиду) и это не от того что вас наказывали а от того что не воспитывали . Мой отец посвятил много времени воспитанию, я его уважаю за это. Сейчас так же пытаюсь воспитывать своих детей, большинство проблемм как раз в лени в процессе воспитания. Надо пытатся находить общий язык с детьми, который у вас с отцом был утерян.

    Второй части вопроса, похоже вас волнует прблема армии, желаете откосить, мотивируя что там бардак и унижение. Вот как раз в армии и имеется шанс постоять за себя. Унижают в армии людей заслуживающих этого.

    [url=http://nick-name.ru/sertificates/280520/][img]http://nick-name.ru/forum/noderator.gif[/img][/url]
  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 10 марта 2006 17:55

    Сандр, дык эта.

    Мы ж не закон принимаем чтоб лазейку оставлять........

    Неважно к какому мнению мы тут придём но запретить мы этого не сможем в любом случае.

    Так что ......

    Просто вопрос в том можно ли теоритически вообще.

    Моё мнение что можно в исключительных случаях хорошим человеком любящим и + 100 оговорок и поправок..

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 10 марта 2006 17:55

    noderator, неужели профессиональный психоаналитик?

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 10 марта 2006 17:57

    Meteorit, вах, мы же тут формируем общественное мнение!!! Кто, если не мы? :) Глядишь, кто-нибудь вдохновится, книжку издаст, в телевизоре выступит :)

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.