Ответить
  • joung MemberАвтор темы
    офлайн
    joung Member Автор темы

    459

    12 лет на сайте
    пользователь #417493

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 5 апреля 2012 09:40

    Каменная горка-5. Дом №17 по генплану. 10 УНР

    высказываю исключительно свое мнение...
  • kpm Senior Member
    офлайн
    kpm Senior Member

    2407

    14 лет на сайте
    пользователь #249578

    Профиль
    Написать сообщение

    2407
    # 14 августа 2015 14:35 Редактировалось kpm, 2 раз(а).

    =======ИЗВЕЩЕНИЕ (КВИТАНЦИЯ)==============

    Внимание, уважаемые соседи!
    С августа 2015 года в почтовом ящике появится дополнительное извещение (квитанция).
    Данное извещение (квитанция) будет включать членские, целевые, вступительные и дополнительные взносы.

    Обращаю ваше внимание, что в извещении будет указан лицевой счет отличный от лицевого счета по основному извещению (квитанции). Необходимо оплачивать ОБА извещения (квитанции).
    Тем кто платит через ЕРИП нужно добавить лицевой счет, в том же разделе где вносили лицевой счет основного извещения и извещения водоканала.

    Ленивые всё делают быстро. Чтобы отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы не переделывать.
  • Sergee Senior Member
    офлайн
    Sergee Senior Member

    903

    16 лет на сайте
    пользователь #108832

    Профиль
    Написать сообщение

    903
    # 14 августа 2015 19:49

    Нихрена себе. Членский взнос больше, чем квартплата. Это как это

    Торговля - двигатель прогресса!
  • kucacifa Junior Member
    офлайн
    kucacifa Junior Member

    56

    8 лет на сайте
    пользователь #1711743

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 14 августа 2015 20:21

    [censored by cognetti]

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 14 августа 2015 20:23
    Sergee:

    Нихрена себе. Членский взнос больше, чем квартплата. Это как это

    Нихрена себе у меня квартплата больше членских взносов. Это как это?

  • Sergee Senior Member
    офлайн
    Sergee Senior Member

    903

    16 лет на сайте
    пользователь #108832

    Профиль
    Написать сообщение

    903
    # 16 августа 2015 00:40
    SomeThinger:

    Sergee:

    Нихрена себе. Членский взнос больше, чем квартплата. Это как это

    Нихрена себе у меня квартплата больше членских взносов. Это как это?

    Пфф. Маленький членский - горе в семье.

    Торговля - двигатель прогресса!
  • bovuvara Junior Member
    офлайн
    bovuvara Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1712429

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 16 августа 2015 10:00

    [censored by cognetti]

  • December12 Senior Member
    офлайн
    December12 Senior Member

    591

    12 лет на сайте
    пользователь #450819

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 17 августа 2015 12:26

    АЛГОРИТМ ДОБАВЛЕНИЯ НОВОГО ЛИЦЕВОГО СЧЕТА В ЕРИП (ВЗНОСЫ):
    - ЕРИП
    - МИНСК
    - КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, КВ. ПЛАТА И ДРУГИЕ КОМ. УСЛУГИ
    - ВВЕСТИ НОВЫЙ НОМЕР ЛИЦЕВОГО СЧЕТА С ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СЧЕТ-ИЗВЕЩЕНИЯ, КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В ВАС В ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ.
    Для граждан находящихся вдалеке от своих почтовых ящиков информация о номере нового лицевого счета предоставляется по городским телефонам:
    393 48 54, 394 27 20 (Елена Анатольевна)

    Родные мои, признайтесь, кто совершил этот разбой, будет... будет хуже, мои Серебряные! :) ("Гараж";)
  • extrawear Member
    офлайн
    extrawear Member

    162

    19 лет на сайте
    пользователь #20785

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 23 августа 2015 23:55 Редактировалось extrawear, 5 раз(а).

    Уважаемый председатель!
    1) (удалено) П.С. спасибо ). Другое дело
    2) Помнится, когда решался вопрос о снижении расходов на электроэнергию, было решено отключить 50% светильников, горящих в тамбурах (2 из 4). После этого светильники так и не включали, при том, что на мой взгляд, сумма к оплате изменилась незначительно. А вот неудобств это добавило. Мало того, что в тамбуре постоянный полумрак, так еще и в случае выхода из строя одного из двух "оставшихся" работающих светильников, полумрак превращается в почти полную темноту. С учетом того, что на замену лампочки требуется время, это превращается в ощутимое неудобство.
    Можно ли озвучить сумму средств, которые мы стали экономить, отключив светильники? Я вот, к примеру, разницу не почувствовал, люблю хорошо освещенные помещения и поэтому считаю, что их нужно включать обратно. Что для этого нужно сделать?

    .. у нас есть немного пива и есть магнитофон, а еще у Васи есть зажигательный музон..
  • kaktycd Member
    офлайн
    kaktycd Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #189810

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 24 августа 2015 16:37

    Уважаемые соседи, может кто на вечер одолжить лобзик (ламинат на балконе положить)?

  • tatjanav Member
    офлайн
    tatjanav Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #400258

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 26 августа 2015 12:49
    extrawear:

    Уважаемый председатель!
    1) (удалено) П.С. спасибо ). Другое дело
    2) Помнится, когда решался вопрос о снижении расходов на электроэнергию, было решено отключить 50% светильников, горящих в тамбурах (2 из 4). После этого светильники так и не включали, при том, что на мой взгляд, сумма к оплате изменилась незначительно. А вот неудобств это добавило. Мало того, что в тамбуре постоянный полумрак, так еще и в случае выхода из строя одного из двух "оставшихся" работающих светильников, полумрак превращается в почти полную темноту. С учетом того, что на замену лампочки требуется время, это превращается в ощутимое неудобство.
    Можно ли озвучить сумму средств, которые мы стали экономить, отключив светильники? Я вот, к примеру, разницу не почувствовал, люблю хорошо освещенные помещения и поэтому считаю, что их нужно включать обратно. Что для этого нужно сделать?

    А должна была сумма изменится значительно, на 50%.

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 26 августа 2015 13:00
    tatjanav:

    А должна была сумма изменится значительно, на 50%.

    У бухгалтеров своя математика? :znaika:

  • December12 Senior Member
    офлайн
    December12 Senior Member

    591

    12 лет на сайте
    пользователь #450819

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 26 августа 2015 21:42 Редактировалось December12, 1 раз.
    extrawear:

    2) Помнится, когда решался вопрос о снижении расходов на электроэнергию, было решено отключить 50% светильников, горящих в тамбурах (2 из 4). После этого светильники так и не включали, при том, что на мой взгляд, сумма к оплате изменилась незначительно. А вот неудобств это добавило. Мало того, что в тамбуре постоянный полумрак, так еще и в случае выхода из строя одного из двух "оставшихся" работающих светильников, полумрак превращается в почти полную темноту. С учетом того, что на замену лампочки требуется время, это превращается в ощутимое неудобство.
    Можно ли озвучить сумму средств, которые мы стали экономить, отключив светильники? Я вот, к примеру, разницу не почувствовал, люблю хорошо освещенные помещения и поэтому считаю, что их нужно включать обратно. Что для этого нужно сделать?

    Сумма экономии получается незначительной, однако накапливая даже ее мы приобрели для Вашего дома энергосберегающие лампы, для установки которых на первых этажах пришлось электрику перебрать вручную все светильники. К сожалению к имеющимся светильникам на остальных этажах, энергосберегающих лампочек - еще никто не выпускает, так что придется постепенно, но неуклонно производить замену самих светильников. Мы планируем подобным образом, не спеша, произвести подобную замену на всех домах. Если доставляет действительно большое неудобство, как Вы говорите полумрак, наберите, пожалуйста Главного инженера, она подойдет и посмотрит чем можно помочь.

    SomeThinger:

    У бухгалтеров своя математика?

    Уровень знаний данных бухгалтеров математики и знание законодательства Республики Беларусь 3 сентября проверит суд.
    Запасаемся поп корном... )

    Родные мои, признайтесь, кто совершил этот разбой, будет... будет хуже, мои Серебряные! :) ("Гараж";)
  • extrawear Member
    офлайн
    extrawear Member

    162

    19 лет на сайте
    пользователь #20785

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 27 августа 2015 09:58 Редактировалось extrawear, 2 раз(а).
    tatjanav:

    А должна была сумма изменится значительно, на 50%.

    Вы, судя по этой фразе, плохо представляете о чем говорите.
    December12,
    Спасибо за ответ

    .. у нас есть немного пива и есть магнитофон, а еще у Васи есть зажигательный музон..
  • gn122 Senior Member
    офлайн
    gn122 Senior Member

    835

    13 лет на сайте
    пользователь #391176

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 28 августа 2015 12:50

    Уважаемые соседи!
    Обратите внимание на списки должников и порядок регистрации оплаты второй жировки. Долг будет висеть, пеня будет расти!
    Если кто-то оплачивает по интернет-банкингу, вводите вместо лицевого счета новый, указанный в жировке, у вас высвечивается сумма к оплате. В дальнейшем, 2 лицевых счета сохраняются.

    Рожденные ползать очень любят учить летать.
  • kaktycd Member
    офлайн
    kaktycd Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #189810

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 1 сентября 2015 17:28

    Что за письменный опрос в заказном письме? Кто такие Скибо и Воронович????? И почему мы должны им поручать зарегистрировать ТС!!!!! И САМОЕ ОФИГИТЕЛЬНОЕ

    выдержка из опроса:
    "Данное решение участника является офертой и высылается заказным письмом каждому участнику. При не получении ответа до 14.09 считать, что участник акцентует, принимает положительное решение по всем вопросам, изложенным в письменном опросе. "

    А если я уехал на 2 недели отдыхать, и не смог получить заказное письмо, то что? Что за бред твориться там? Начинает напрягать! :molotok:

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 1 сентября 2015 17:35

    :trollface:
    бухгалтера ещё и в юристы записались?

    kaktycd:

    Данное решение участника является офертой и высылается заказным письмом каждому участнику.

    :trollface: :ura:

  • никхерподберешь Senior Member
    офлайн
    никхерподберешь Senior Member

    887

    15 лет на сайте
    пользователь #165062

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 1 сентября 2015 18:10
    kaktycd:

    Что за бред твориться там? Начинает напрягать!

    Не затруднит ли Вас поднести в ТС сам "перл", конверт от него и заявление в произвольной форме с просьбой принять меры по пресечению неправомерных действий вышеуказанных гражданок. Да и все неравнодушные жильцы 15 дома могут поступить аналогично

  • kaktycd Member
    офлайн
    kaktycd Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #189810

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 1 сентября 2015 19:32

    завтра обязательно принесу, т.к сегодня уже поздно. Но есть ли смысл писать заявление, просто непонятно по поводу чего его писать если это откровенная чушь :conf: . Я думаю просто кто тутчитает сообщения не получайте от Скибко эти письма на почте вот и все.

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3998

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 1 сентября 2015 19:34
    kaktycd:

    выдержка из опроса:
    "Данное решение участника является офертой и высылается заказным письмом каждому участнику. При не получении ответа до 14.09 считать, что участник акцентует, принимает положительное решение по всем вопросам, изложенным в письменном опросе. "

    Весело у вас :) А предложение об акцепте на получение кредит на прилагается к письму в счет авторов? :trollface: Прослеживается злой умысел, не меньше, с отягощающими ;)

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • kaktycd Member
    офлайн
    kaktycd Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #189810

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 1 сентября 2015 19:37

    Статья 405. Гражданского кодекса РБ
    Оферта
    
    1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
    Оферта должна содержать существенные условия договора.
    2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента получения ее адресатом. Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, она считается неполученной.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Да кстати почтальонка на почте была в шоке)