Тема закрыта
  • mariyatab Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mariyatab Senior Member Автор темы

    698

    12 лет на сайте
    пользователь #545800

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 30 марта 2012 21:50 Редактировалось mariyatab, 1 раз.

    Увидела информацию на [censored] о маленьком красивом мальчике с тяжёлой болезнью. Без слёз читать и смотреть невозможно. Ему нужна наша помощь.[url=http://help.blog.[censored]/2012/03/29/pomozhem-petenke-rebenku-babochke-2/]http://help.blog.[censored]/2012/03/29/pomozhem-petenke-rebenku-babochke-2/

    У Пети редкое генетическое заболевание – буллёзный эпидермолиз. Оно вызвано спонтанной мутацией и характеризуется поражением эпидермо-дермального соединения и развитием атрофии кожи в очагах поражения. Говоря простым языком, у Пети отсутствует ген, который вырабатывает коллаген: когда к такому ребенку прикасаются, у него начинает отслаиваться кожа. Почти так же, как цветная пыль с крыльев мотылька. Вот и называют таких малышей детьми-бабочками. Кроме названия ничего красивого в этой болезни нет.
    У Пети тяжелая дегенеративная форма: с самого рождения тело покрыто пузырями, которые лопаясь, образуют долго незаживающие раны. Повредить кожу ребенок может сам в процессе сна, игры любым мало-мальски неосторожным движением. Кроме того, поражены еще и все слизистые, а также внутренние органы, твердая пища может поранить пищевод. Процедура взятия анализов превращается в пытку – кожу с пальцев можно снять, как перчатку. Болезнь настолько мало изучена в СНГ, что врачи понятия не имеют, как подступиться к Пете.
    Удивительно, но при таком тяжелом диагнозе по своему умственному развитию Петя опережает большинство своих сверстников. В перерывах между многочасовыми перевязками, а иногда и во время них, мама и бабушка занимаются с Петей. В свои четыре года он прекрасно разбирается в музыкальной гармонии, различает звучание оркестровых инструментов, обожает песни Утёсова, знает исполнителей ролей в любимых фильмах, читает, считает, учит английский, рисует акварельными красками. Болтать с Петей – сущее удовольствие: так к месту он умеет употребить разные «взрослые» словечки, с такой изящной интонацией и юмором может отвесить комплимент, что на время даже забываешь о страшных ранах на его теле, о том, что ждет его в жизни дальше.
    История Пети стала известной совсем недавно: до этого даже соседи толком не знали, что рядом живет такой мальчик. Что там говорить, родной папа появляется так редко, что от посещения до посещения Петя успевает забыть его лицо.
    До последнего времени у родных Пети не хватало средств на перевязочные материалы, бинты приходилось стирать. Однако в прошлом году Оксана Кузьмина – мама Пети – обратилась в фонд помощи детям «Шанс». Собранные благотворителями средства позволили закупить специальные перевязочные средства, а также пройти обследование в специализированном Центре буллёзного эпидермолиза в немецком городе Фрайбурге – там детьми-бабочками профессионально занимаются уже на протяжении многих лет. Петю осмотрели невролог, кардиолог, стоматолог, был сделан генетический анализ, проведена урологическая операция. Сейчас на основе проведенных исследований мальчику назначено лечение.
    Петя рисует радугу. Он так старается аккуратно выводить цветные полукружья. Но держать кисточку двумя пальчиками левой руки сложно. К несчастью, у малыша пальцы на руках сращены, теперь они прирастают к ладошке – процесс в последнее время активно прогрессирует. Специалисты Центра буллёзного эпидермолиза во Фрайбурге готовы принять Петю уже в конце весны. В клинике малышу будет проведена операция по разделению пальцев и имплантации искусственной кожи на кисти рук. Кроме того, будет проведено стоматологическое лечение. Полная стоимость лечения составляет 74 630 €.
    Заболевание Пети на данном этапе, к сожалению, невозможно излечить полностью. Но можно значительно улучшить Петино состояние, применяя специальные перевязочные материалы и оказывая ему своевременную квалифицированную медицинскую помощь.
    Пусть вас не смущает цена спасения – любое ваше пожертвование будет принято с благодарностью!
    :) :) :)
    Реквизиты для перечисления благотворительных пожертвований:
    Благотворительный счёт № 3135000000100 в ОАО «Белгазпромбанк», г. Минск, код 742
    Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111
    Назначение платежа: пожертвование на лечение ребенка Надточего Пети.

    Электронный кошелек WebMoney в белорусских рублях: B199756836033
    Назначение платежа: «на лечение ребенка Надточего Пети»

    SMS-пожертвование: Вы можете отправить SMS-сообщение с текстом «Дар пробел 2 пробел сумма» или «Dar пробел 2 пробел сумма» на бесплатный номер 553. Услуга доступна для физических лиц – абонентов МТС и Life:)

    Отчеты о поступлении благотворительных пожертвований на счет Пети доступны на интернет-сайте http://www.chance.by или по телефонам 8 (017) 216-93-32 и 8 (044) 711-11-17

  • xДоброжелательx Member
    офлайн
    xДоброжелательx Member

    397

    17 лет на сайте
    пользователь #62803

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 31 марта 2012 05:01

    АП!

    Я лично написал на все телеканалы с просьбой поднять общественный резонанс, даже на сайт АГЛ официальное обращение сделал и на сайт минздрава , жду ответа по закону теперь же и на электронное обращение в течении 30 дней должны дать ответ, интересно даже почитать. Социальное государство б.л.и.н зайдите на сайт минздрава , ни одного баннера нету , ничего о благотворительности зато на самом видном месте платные услуги для иностранных граждан :molotok:
    Еще стоит в редакцию беларуского времечка написать у них постоянная рубрика есть , тоже многим помогают добрые люди , постоянно радуют новостями о том кому помощь пришла )

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 31 марта 2012 11:45

    Пункт правил 3.4.1, 3.4.2

    [gone to pot]
Тема закрыта