Ответить
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 3 апреля 2012 22:57
    Babka_v_kedax:

    meandr 63, недавно был случай. Купил человек стереокомплект, стандартный, сиди, усил и акустику. Отслушал на салоне, понравилось. Домой принес, звонит, кричит плохо все, комната у меня пыпец. Ну говорю, по фотке я лечить не умею, надо видеть помещение, чтобы что-то сказать. А он и говорит, нех на него смотреть, я тут эквалайзером и микрофоном исправлял, все выравнял, ниче не получилось, звук говно. Ну говорю, выкинь из сетапа эквалайзер, через день-два звони. Перезвонил, сказал спасибо. Эквалайзер унес на работу в студию, профессиональный какой-то. В комнате из апгрейда шторы на окна и коврик перед колонками. Звуком доволен. Кстати тоже трифоником загонялся, но про саб больше не вспоминает. Не особо больших напольников хватило с головой.

    Читать подобные высеры больше не могу, раньше они вызывали у меня смех, теперь просто недоумение.
    Человек работает в студии и звонит торгашу чтобы узнать как улучшить звучание дом системы? Ну это просто лютый бешеный 3.14здец! Как такое можно вообще придумать?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 3 апреля 2012 23:43 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    seeman, во первых, не торгашу, а продавцу. Во вторых, вы позвонили бы наверное в службу психологической помощи я так понимаю, а не тому кто вам продал систему. Человека задал вопрос, получил совет, попробовал, бросил дурное с эквалайзером. Если вам подобные девайсы по душе, то это не значит, что это истина в первой инстанции. Полегче на поворотах, одним словом. Пост, кстати, не вам был адресован.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 4 апреля 2012 00:20 Редактировалось seeman, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    seeman, во первых, не торгашу, а продавцу. Во вторых, вы позвонили бы наверное в службу психологической помощи я так понимаю, а не тому кто вам продал систему. Человека задал вопрос, получил совет, попробовал, бросил дурное с эквалайзером. Если вам подобные девайсы по душе, то это не значит, что это истина в первой инстанции. Полегче на поворотах, одним словом. Пост, кстати, не вам был адресован.

    1. Лицу заинтересованному в продаже аудиокомпонентов для дома и незаинтересованному в попадании в этот семент проф. аппаратуры (тут все понятно в принципе).
    2. Если человек работает на студии со звуком ему ваши советы даром не нужны. Это абсурд. Даже если он не звукач, то столкнувшись с проблемой, он бы в первую очередь обратился к звукачу со студии, где взял эквалайзер. Это очевидно.
    3. Шторы на окна и коврик на пол- потрясающе! Посмотрите на досуге частотную зависимость к-та звукопоглощения специализированных панелей.

    P.S. Есть люди, которые могут сочинять правдоподобные истории, есть те у кого это не очень получается.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 4 апреля 2012 00:48

    seeman,
    1) регулярно пользуюсь услугами людей профоборудованием торгующих для установки его клиентам, так что давайте не будем
    2) это ваши личные измышления куда обратится человек в первую очередь, я и не утверждал, что звонок мне был первому
    3) шторы планировались в любом случае и если вы не в курсе их вешают часто на окна. Со слов самого селовека с задернутыми шторами звук лучше, не слышал, поверю ему на слово. А коврик это фЕтиш и ногам тепло. С помещением проблем и не было как оказалось. Кто ему в уши про них напел я не в курсе

    ПыСы историй не сочиняю, их в жизни хватает, можно форум заполнить. Кстати. Если человек профессинально занимается музыкой, это не исключает его обращение за помощью к человеку музыкой профессионально не занимающемуся.

    ПыСы оффтоп пошел, пора завязывать. Хотите дальше порассуждать на тему эквалайзеров и прооборудования, создайте отдельную тему, думаю желающих будет много.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 4 апреля 2012 12:47

    seeman,Вы в своем репертуаре. Думаете умнее всех? Даже когда у вас будет три высших,вряд-ли вам это прибавит такта.
    Не пробовали уважительно относится к людям?

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Sokol_i_k Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sokol_i_k Senior Member Автор темы

    848

    13 лет на сайте
    пользователь #279554

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 5 апреля 2012 21:43 Редактировалось Sokol_i_k, 2 раз(а).

    Что и говорить, для хорошего низа нужны хорошие кабинеты (на многие литры) для более длинного расстояния прохождения по ним драйверного поршня и большая мембрана. Это тот случай, когда размер играет роль.А это уже премиум класс . Из балалаек(в массе своей), представленных сегодня на рынке,далеко не каждая даст фору хорошему сабу в этом вопросе. Думаю, многие со мной согласятся,(если,конечно, Вы не миллионеры-аудиофилы, случайно забредшие на онлайнер), что приятней чувствовать регулируемую мощь от удара ножной мембраны в барабанной установке или перебирание медиатором толстых струн бас-гитары, предоставляемую сабом, чем нетерпеливо и напряженно выискивать их на любимых записях и убеждать себя, что это красивый, правильный и сбалансированный звук, льющийся с маленьких полочников, 2,5 полосных фронтов от дк и не больших качественных 3-х полосных стерео-систем. Хотя,и не исключаю, что многих людей и этот звук вполне устраивает. Для своих высказываний и открыта данная тема.

    <br />
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 5 апреля 2012 22:11 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    Sokol_i_k, ваша любовь к огромным ящикам понятна, как и к громадным лопухам. Но на сегодняшний день не один десяток производителей может предложить акустику с калибром НЧ до 10", которые по эффективности будут выше 12-15" лопухов из старины глубокой. И дело не в "новоделе" и "винтаже", терминология и время производства не имеет значения. Полочники способны дать полнодиапазонное звучание для прослушивания музыки и поддержка сабвуфера им не всегда нужна. Плюс выбор саба для музыки не самая простая задача. Вопрос всегда в правильно подобранном тракте. Ну и часто люди забывают, что если есть проблемы в помещении, то их необходимо решать.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 6 апреля 2012 02:14 Редактировалось lo-end, 3 раз(а).

    Sokol_i_k, Никто, по-моему, не станет оспаривать утверждение, что бас лучше воспроизводит саб чем полочники. Однако прямой связи между размерами низкочастнотного динамика и объемок кабинета (чем больше - тем лучше) тоже нет. Вот вы пишете о звучании бас гитары. Речь идет, как я понимаю, о воспроизведении звучания этого инструмента в домашних условиях. По-вашему, маленький саб с динамиком 10 дюймов не в состоянии справиться с этой задачей? Но давайте, все таки "плясать от печки". Перед тем как эту самую бас гитару услышать дома - ее надобно вначале записать в студии. А там (в студии) стоит например комбо Ampeg c 10" динамиками, приставив микрофон к которому и записывается басовая партия и который вполне устраивает басиста.

    Как по мне - так лучше недостаток, но "читаемость" баса в полочниках, чем пердежь и невнятное бубнение объемов "на многие литры"

    В большой колонке два десятидюймовых басовых динамика, два среднечастотных и один твитер., в маленькой 5,5" вуфер и твитер.
    Большая колонка активная. В маленькой колонке прекрасная середина, но баса откровенно мало. В большой - полное отсутствие середины и бас такой, что лучше бы его не было вовсе. Большая колонка стоит в 15 раз дороже маленькой, раз в десять ее тяжелее и во столько же (если не больше) больше в объеме. Слушаю маленькие.

    Девки спорили на даче...
  • Sokol_i_k Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sokol_i_k Senior Member Автор темы

    848

    13 лет на сайте
    пользователь #279554

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 6 апреля 2012 23:04

    lo-end,
    полностью согласен с Вашим высказыванием, что лучше слушать музыку из маленьких колонок, в которых "прекрасная середина, но баса откровенно мало", чем " В большой - полное отсутствие середины и бас такой, что лучше бы его не было вовсе" Я долго думал , что я упустил в своем описании трифоника, что бы Вы поверили в реальное улучшение звука , и вот, что я хотел бы добавить к сказанному. В тракте был дополнительно задействован внешний ЦАП на 63 камне, который известен корректной передачей низких частот. Подключение усь-саб-колонки было мостовое, в результате которого саб забрал у колонок низ по заданному мной срезу на кроссовере(70-80 Гц). Колонки и усь разгрузились и заработали свободно, а саб стал дополнительным низкочастотным звеном.

    <br />
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 7 апреля 2012 00:15 Редактировалось lo-end, 1 раз.

    Монстры в моем случае подключались тоже через внешний ЦАП (он же предусилитель) на ВВ 1704 (2 шт), но ситуацию это не улучшило. А малютки работали от простого НК 1400 безо всяких там цапов-шмапов.

    Я за трифоники, но без аудиоманьячества. В идеале: хорошая внешняя карта

    активные колонки

    ну и саб к ним

    Девки спорили на даче...
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 7 апреля 2012 07:45

    Sokol_i_k ,когда вы перестанете слушать аудиофильские звуки,а начнете слушать музыку,вы откажетесь от всех сабов и пр. :)

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 7 апреля 2012 15:08 Редактировалось lo-end, 1 раз.

    meandr 63, я тоже с некоторых пор являюсь ярым противником аудиофилии, но без малого 100% обитателей онлайнера страдает этим недугом. Все дискуссии начинаются и заканчиваются обсуждением железок и звуков.

    Однако же, я не считаю, что желание использовать сабвуфер - порочно. И предыдущий мой пост - скорее то, что я хочу для себя, а не то, что я рекомендую другим.

    Девки спорили на даче...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 7 апреля 2012 15:16

    lo-end, попытка притащить домой проф оборудование тоже своего рода аудиофилия. Хотя GENELEC делает прекрасную гражданскую линейку. Особенно чугуниевые мониторчики впечатляют :D

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 7 апреля 2012 15:16
    lo-end:

    я не считаю, что желание использовать сабвуфер - порочно

    Имхо,конечно,но сабу в музыке делать нечего. Трифоник и саб,это не одно и тоже. Основная мощность саба приходится практически на одну частоту+-.Т.е это полосовой резонатор.НЧ секция в трифонике это совсем другое.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 7 апреля 2012 15:39 Редактировалось lo-end, 3 раз(а).

    Babka_v_kedax, Можете считать и так, но кто из нас больший аудиофил: тот, кто слушает флак через карту и активные колонки (хорошие алюминиевые колонки), соединяя их простым микрофонным кабелем по три доллара за метр, или же тот, кто покупает траспорт, цап, предусилитель, усилитель, эзотерические чудо шнуры, включая сетевые и слушает исключительно "фирменные" диски. Именно диски, а не музыку.

    Да, но не Дженелеки, ни карту пока не купил. Денег нет и не знаю появятся ли. Но помечтать ведь можно, тем более, что сумма по аудиоманьячным меркам весьма скромная.

    Девки спорили на даче...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 7 апреля 2012 16:05

    lo-end, у каждого свой путь музыки от источника до ушей. Аудиофилию придумали теоретики и готовы повесит этот ярлык на любого у кого стоит дома приличный тракт.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 7 апреля 2012 16:11 Редактировалось lo-end, 3 раз(а).

    Babka_v_kedax, аудиофилию придумали маркетологи. Я не встречал ни одного музыканта аудиофила. Знали бы вы, на сколь неприличных трактах они слушают музыку.

    Девки спорили на даче...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 7 апреля 2012 16:42
    lo-end:

    Я не встречал ни одного музыканта аудиофила. Знали бы вы, на сколь неприличных трактах они слушают музыку.

    Знали бы вы как многих из них тошнит от музыки. Самое глупое, это отсыл к музыкантам и звукорежам.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Sokol_i_k Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sokol_i_k Senior Member Автор темы

    848

    13 лет на сайте
    пользователь #279554

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 7 апреля 2012 16:42 Редактировалось Sokol_i_k, 1 раз.
    meandr 63:

    Sokol_i_k ,когда вы перестанете слушать аудиофильские звуки,а начнете слушать музыку,вы откажетесь от всех сабов и пр.

    Сергей, музыку слушаю сколько себя помню. Она, родимая, состоит из этих самых, так нелюбимых многими,аудиофильских звуков. Возьмем, например, Пинк Флоид. Там все несет определенный смысл, начиная с оформления пластинок и заканчивая звуковым рядом трэков. Есть очень не плохие фильмы о том как записывалась "Обратная сторона луны","Концерт в Помпеи", там есть все: и заразительный смех осветителя и подвывание собаки Райта и загадочный шепот Гилмора. Есть у Битлов тема,где Леннон самовыражался тем, что выкрикивал фразу"Я ненавижу Битлз", просил режиссера сделать запись с конца фразы к ее началу и вмонтировать в композицию. Муслим Магомаев на своих дисках через раз поет вместо "хотят ли русские войны" фразу "котятки русские больны". К сожалению, не любой тракт позволяет это услышать.На своем я этого добился, ну и саб этому не помешал, а лишь привнес куражу и драйву.

    <br />
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 7 апреля 2012 17:00 Редактировалось lo-end, 6 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    Знали бы вы как многих из них тошнит от музыки. Самое глупое, это отсыл к музыкантам и звукорежам

    Назовите пару имен таких музыкантов. Мне правда интересно.

    "Самое глупое, это отсыл к музыкантам и звукорежам". Ну это, бабушка, я даже не знаю как и комментировать. Кто, по-вашему, придумывает музыку? Кто ее исполняет? Кто ее записывает перед тем, как вы ее услышите на своем хай энде?

    Это, знаете ли, все равно, что игнорировать мнение повара при обсуждении блюда, которое этот повар для вас приготовил. Дескать, что вообще повара смыслят в кулинарии.

    Девки спорили на даче...