Ответить
  • LWolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LWolf Senior Member Автор темы

    3037

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3037
    # 23 февраля 2006 10:03

    Ситуация такая: есть на работе комп и есть нужда постоянно преустанавливать Винду на других машинах. Свой комп вырубать не хочу, а еще один монитор и клаву с мышкой ставить некуда.

    Кто нибудь использует на работе переключатель компьютеров?

    Интересует вопрос будет ли он нормально работать при переустановки операционной системы (Win2k, Win98, Win95). Причем компы могут быть от PI-133 до PIV.

    И может кто посоветует недорогую модельку на 2 компа (мне больше не надо). Пока выбор остановился на D-Link DKVM-2k.

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    21 год на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 23 февраля 2006 11:08

    LWolf, Мы на контторе используем в серверной 3 коммутатора консолей, все по 4 порта (4 системника и одна консоль). 2 фирмы Raritan и 1 Gembird... 2 Раритана подключили каскадно, т.е. 7 серверов на одну консоль. Питание они берут от ПС/2 портов. В принципе нармана работают...

  • LWolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LWolf Senior Member Автор темы

    3037

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3037
    # 23 февраля 2006 11:15

    это понятно... при уже установленной ОС вроде ни у кого проблем не возникает. Тут вопрос стоит увидит ли при установки Винда мышу и клавиатуру через коммутатор.

    Компьютерные Вести -

    Минус использования интерфейса USB для коммутации компьютеров и консоли был обнаружен очень быстро: KVM-переключатель вызывает блокировку компьютера при установке/переустановке операционной системы. Происходит это в двух точках - на начальном этапе, когда инсталлятор уже перешел в защищенный режим работы процессора (обработчики прерываний реального режима, поддерживаемые BIOS, уже не действуют), и при поиске нового оборудования. В первом случае, когда устройства USB еще не проинициализированы, инсталлятор может спросить серийный номер или какие-нибудь другие параметры, а ввести их будет просто нечем. Во втором случае USB-контроллер системы и подключенные к нему хабы могут быть обнаружены после других устройств. Запрос системой информации о драйвере к неизвестному устройству вызывает блокировку, так как ни мышь, ни клавиатура еще не работают.

    Но это про USB интерфейс, а простой будет работать?

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    21 год на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 23 февраля 2006 11:23

    LWolf, Ну дык... все работает... енто жа аппаратный девайс... ПС/2 определяет ,что на шнупках висят клава/мышь/моник и просто с пом. кнопок коммутирует с развязкой по питанию... скока раз на серваки ставили с консолью ОСы (и на обычные писюки) и траблов не было...

  • LWolf Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LWolf Senior Member Автор темы

    3037

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3037
    # 23 февраля 2006 11:26

    ок... спасибо

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 23 февраля 2006 16:57

    LWolf, ты зайди на форум оф. сайта D-Link и почитай про DKVM-2k. :evil:

    А вообще, плохо гугль мучаешь ;-)

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 24 февраля 2006 19:05

    Раританы - overpriced. Есть более дешевые анагои в районе $600-800 за 8 портов, а не от x000 за раритан :)

  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 12 февраля 2008 10:44

    имеется D-Link DKVM-2k

    как отключить автоопределение включенного компа??

    факи читал, ScrollLock+Scrollok+S и отмена пробелом не помогают

    где-то было упоминание ScrollLock+Scrollok+Esc - не работает

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28253

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28253
    # 12 февраля 2008 15:02

    Лично у меня работало и на пассивном коммутаторе (с клавиатурой и мышью проводил только эксперементы, а так обычно переключал только монитор), единственно, что при включении системника, коммутатор должен будет включен именно на этот самый системник, при загруженных операционкак мышь и клавиатура на ps\2 разъёмах у меня работали и к зависонам не приводили. Но это всего лишь был эксперемент, поскольку держать на каждом системнике свою клаву и мышь, мне оказалось удобнее в итоге задействованы у меня были только разъёмы VGA

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • BegeMOD Senior Member
    офлайн
    BegeMOD Senior Member

    4614

    22 года на сайте
    пользователь #3496

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 16 февраля 2008 11:57

    раньше продавал D-Link DKVM-2k, страшно глючный девайс был, был заводской дефект по работе мышки, периодически отключалась.

    сейчас идет модель D-Link KVM-121, нареканий по работе нет, работает стабильно + появилась передача звука, возвратов не было.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    94

    15 лет на сайте
    пользователь #148579

    Профиль

    94
    # 24 марта 2009 13:03

    Кто-нибудь сталкивался с [url=http://it.[censored]/news/94400.html]ATEN CS661? Как он по функциональности/надёжности? Как работает с передачей файлов или для этих целей лучше взять USB-линк?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #154540

    Профиль

    84
    # 24 марта 2009 13:50
    Дабчик:

    Кто-нибудь сталкивался с [url=http://it.[censored]/news/94400.html]ATEN CS661? Как он по функциональности/надёжности? Как работает с передачей файлов или для этих целей лучше взять USB-линк?

    Погуглил, довольно новый продукт, судя по описанию простой как грабли, ток мне кажется применятся он широко не будет, специфическая штука.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    94

    15 лет на сайте
    пользователь #148579

    Профиль

    94
    # 24 марта 2009 18:34

    nickname00, хотелось бы услышать мнение человека, который уже не понаслышке знаком с сабжем.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #154540

    Профиль

    84
    # 25 марта 2009 16:36
    Дабчик:

    nickname00, хотелось бы услышать мнение человека, который уже не понаслышке знаком с сабжем.

    По-моему лучше всяких слов вам поможет и покажет эта презентация :)

    Я понаслышке ознакомился с сим, и мне кажется что это хорошая вещь для тех, у кого дома нет сети, но необходимо иметь доступ к компьютерам :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #153895

    Профиль

    104
    # 25 марта 2009 22:56
    nickname00:

    Дабчик:

    nickname00, хотелось бы услышать мнение человека, который уже не понаслышке знаком с сабжем.

    По-моему лучше всяких слов вам поможет и покажет эта презентация :)

    Я понаслышке ознакомился с сим, и мне кажется что это хорошая вещь для тех, у кого дома нет сети, но необходимо иметь доступ к компьютерам :)

    А сколько оно стоит и почему нельзя использовать для соединения блютуз, ИК или вай фай? :vibra:

  • 82069 Member
    офлайн
    82069 Member

    357

    17 лет на сайте
    пользователь #82069

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 25 марта 2009 23:21
    rozumof:


    По-моему лучше всяких слов вам поможет и покажет эта презентация :)

    Я понаслышке ознакомился с сим, и мне кажется что это хорошая вещь для тех, у кого дома нет сети, но необходимо иметь доступ к компьютерам :)

    А сколько оно стоит и почему нельзя использовать для соединения блютуз, ИК или вай фай? :vibra: Потому что по статистике не больше 10% пользуются беспроводными технологиями :) Ввиду а) сложности б) малом количестве девайсов, которые это поддерживают. К сожалению провода еще долго будут давлеть над нами. Видимо на это и рассчитывают маркетологи (на консервативность белорусов), которые пытаются продать этот event. Может и получится.

    P.S. Кстати, стоит недорого, 60 бариков.

    Каменный век кончился вовсе не оттого, что иссякли месторождения камня
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    47

    15 лет на сайте
    пользователь #153771

    Профиль

    47
    # 27 марта 2009 14:18

    Вот ещё инфа про девайс: http://doc.techlabs.by/1_03-11-2008.html

    Дабчик, у меня друг такой хреновиной пользуется, из Москвы привёз. Могу у него поспрашивать если ещё надо.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 28 марта 2009 20:27

    Кто может обьяснить с т.з. физики, почему при использовании самопальных КВМ на релюхах или галетниках при переключении мыши пс/2 "подвисают", а комовским пофигу? В то же время клава пс/2 работает как положено. Источник подвиса, вероятно, "дребезг контактов".

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    94

    15 лет на сайте
    пользователь #148579

    Профиль

    94
    # 30 марта 2009 12:58
    Juiced:

    Дабчик, у меня друг такой хреновиной пользуется, из Москвы привёз. Могу у него поспрашивать если ещё надо.

    Буду очень признателен. А идеальным вариантом было бы его на Онлайнер привести. :)

  • 144465 Member
    офлайн
    144465 Member

    437

    16 лет на сайте
    пользователь #144465

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 30 марта 2009 13:46

    Погуглил, довольно новый продукт, судя по описанию простой как грабли, ток мне кажется применятся он широко не будет, специфическая штука.

    Он как раз-таки рассчитан на массового потребителя. Прост в подключении, настраивать ничего не надо, даже айпишники прописывать. Маленький по размерам. По функциональности даёт возможность рулить другим компьютером и файлы копировать. В принципе это может пригодиться кому угодно, но консерватизм и сила привычки тоже не дремлют. ;)